Комментарий

Wayne
Wayne 353.96 22.10.2020 21:21 удалён
0

@Wayne я о том, что Джокер Лето конечно несомненно имеет право называться Джокером, но он не вызывает эмоций, ну у меня по крайней мере - ни улыбки, ни отвращения, ни опасения, ничего.
Он просто присутствует и все, как декорация, не более.
Может его роль плохо прописана, может музыкант актёр плохо сыграл, но вот пресный и унылый его Джокер.

Джокер Феникса...а чем он Джокер?
Смыть с него клоунский грим и получится просто обычный лузер, окончательно поехавший на почве личных неудач.
С Джокером из Убийственной Шутки вообще ничего общего, абсолютно другой образ.

Не сказал бы, что Лето плохой актер, в Бегущем по лезвию 2049 и Господине Никто он хорошо сыграл. Проблема Джокера в Отряде в том, что люди ждали, что персонаж сыграет большую роль в фильме (отчасти понять можно, всё таки на больших экранах Джокер ни разу второстепенных персонажем еще не был), у него мало ярких сцен (как минимум, вырезали где он обгорелый дает бой Отряду в конце фильма), ну и хайп по Леджеру тоже сыграл свою роль (даже сейчас можно найти мнения, в которых того же Феникса критикуют за то, что он не похож на Леджера). Но образ с потенциалом, я бы не стал ставить на нем крест. Хотя бы в Лиге на него посмотреть, почти наверняка будет совместная сцена с Бэтсом - этого тоже не хватало Отряду.

Ну так он и в Шутке был обычным лузером и горе-комиком, который постепенно сходил с ума и срывался (я про флэшбеки, хотя их достоверность под вопросом, впрочем, как и большая часть фильма). Персонаж в целом ведет себя как Джокер когда обезумие окончательно берет над ним верх. Это очень приземленная версия, еще и отдельная от Бэтмена, но он не до такой степени неузнаваемый)