Последний рывок Cyberpunk 2077: Разработчикам придется больше трудиться перед запуском игры, но их щедро вознаградят
24 Комментарии: 21

Последний рывок Cyberpunk 2077: Разработчикам придется больше трудиться перед запуском игры, но их щедро вознаградят

Дата: 30.09.2020 17:47
10 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    40 19.04.2024 06:36 от gavachkin
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    2 19.04.2024 05:58 от Nitrous
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Журналист Джейсон Шрайер, ссылаясь на свои источники в студии CD Projekt RED, сообщил о том, что у авторов Cyberpunk 2077 начался "ударный период" - вся студия переходит в шестидневный режим усиленный работы для того, чтобы обеспечить ожидаемой игре максимально мягкий запуск

При этом Шрайер выступает с критической позицией - журналист отметил, что, согласно его данным, многие сотрудники студии продолжают работать в подобной графике, включая ночные смены, уже более года. Здесь же Шрайер отметил, что еще совсем недавно руководство компании обещало избегать обязательных переработок.

Любопытно, что во внутреннем письме, попавшем к Шрайеру, Адам Бадовский, глава CD Projekt RED, упоминает, что необходимость "кранчить" - это максимально нежелательный сценарий, однако команда "исчерпала все возможные сценарии по урегулированию сложившихся обстоятельств", что достаточно прозрачно говорит о производственной атмосфере, в которой Cyberpunk 2077 готовится к своему релизу в течение последних недель

В попытке выйти на прозрачный диалог с сообществом Адам Бадовский опубликовал в личном блоге официальный ответ на материал Шрайера, где публично прокомментировал сложившуюся ситуацию.

"Предстоящие шесть недель - это последний рывок для проекта, на который мы потратили существенную часть наших жизней. Это последний рывок для проекта, нам крайне небезразличного. Большая часть команды прекрасно понимает необходимость подобных мер, особенно учитывая, что рабочий билд уже был отправлен на сертификацию, а каждый день все сильнее приближает нас к запуск продукта, которым мы действительно можем гордиться. 

Прежде я никогда не принимал столь непростых решений, но каждый сверхурочный час обязательно будет оплачен. Более того, следуя примеру последних лет, 10% от выручки, заработанной компанией в 2020 году, уйдет на премиальные выплаты нашей команде", - говорится в заявлении руководителя.

Релиз Cyberpunk 2077 должен состояться 19 ноября на PlayStation 4Xbox One и PC. Уже на старте игра будет поддерживать консоли нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X. А спустя какое-то время с проектом можно будет ознакомиться через облачный сервис Google Stadia.

Недавно разработчики раскрыли финальные системные требования

Читайте также: PS5 пользуется очень высоким спросом: В некоторых регионах наблюдается сильный дефицит - заказы переносят на 2021 год

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (21)
Grantovich
Grantovich 135.45 30.09.2020 23:10 удалён
0

В любом случае патча три ещё понадобится, для того чтоб игра стала максимально доведённой до ума.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!