Новый поворот: Epic Games объединилась со Spotify и другими компаниями для борьбы с Apple
47 Комментарии: 42

Новый поворот: Epic Games объединилась со Spotify и другими компаниями для борьбы с Apple

Дата: 26.09.2020 14:29
13 11 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    17 19.04.2024 14:24 от Doug
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    8 19.04.2024 14:15 от Doug
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    7 19.04.2024 14:11 от Alucinor
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    16 19.04.2024 14:07 от dandy1917
  • The Wolf Among Us 2 на новых скриншотах — Telltale Games показала игру и обратилась к фанатам

    4 19.04.2024 14:05 от xenosaga81

Судебная драма между Epic Games и Apple получила неожиданное развитие. На фоне затяжного разбирательства, вызванного конфликтом интересов в отношении монетизации королевской битвы Fortnite в рамках платформы App Store, несколько компаний и независимых разработчиков объединились в движение Coalition for App Fairness ("Коалиция за Справедливость к Приложениям"), планируя привлечь общее внимание к условиям, которые Apple ставит всем своим потенциальным партнерам.

Отмечается, что движение представляет из себя независимую некоммерческий организацию, основанную "ведущими в индустрии компаниями, выступающими за свободу выбора и справедливую конкуренцию в рамках цифровых экосистем". Основные позиции, против которых собирается бороться свежеобразованная "Коалиция" - это 30% налог с продаж, тактики, направленные на искоренение конкуренции, а также отсутствие свобод для потенциальных потребителей.

Положения "Coalition for App Fairness" звучат так

  • У авторов приложений должна быть свобода в выборе предпочитаемой модели распространения контента, включая выбор среди цифровых платформ. Никаких дополнительных обязательств о способах монетизации или особых систем, навязанных извне, быть не должно.
  • Цифровые платформы должны давать разработчикам свободу в распространении контента, а также возможность выбирать удобные для них системы монетизации. Полное удаление с площадки за подобные решения, принятые владельцами контента, недопустимо. 
  • Каждому разработчику должен быть предоставлен доступ ко внутренним интерфейсам и технической информации, с которой работают владельцы самой платформы.
  • У каждого разработчика должен оставаться доступ к выбранной им платформе до тех пор, пока распространяемый контент удовлетворяет ряд объективных и заранее оговоренных требований в отношении безопасности и приватности пользователей, а также содержания и качества приложений.
  • Данные о разработчиках не могут быть использованы для того, чтобы позже с ними конкурировать.
  • У каждого разработчика должна быть возможность эффективно и прямо общаться со своей аудиторией непосредственно в рамках приложения, когда дело касается важных бизнес-вопросов. 
  • Владельцы цифровых платформ не должны использовать свои рычаги давления, дабы рекламировать свой контент или привлекать к себе аудиторию, искусственным образом корректируя предпочтения обычных пользователей.
  • Никто из разработчиков не должен платить несправедливые, надуманные налоги. А также никто не должен быть вынужден монетизировать свой контент особым образом только для того, чтобы иметь право оставаться в рамках платформы.
  • Никто из владельцев цифровых платформ не должен препятствовать созданию альтернативных площадок, а также отговаривать разработчиков и пользователей от подобных альтернатив. 
  • Все цифровые платформы должны быть максимально прозрачны в отношении своих правил и требований как для распространения контента, так и его рекламы. При этом все вносимые изменения должны оглашаться заранее, а потенциальные конфликты решаться в короткие сроки, без затяжных разбирательств. 

В число участников "Коалиции" сегодня выходят такие компании, как Epic Games, Spotify, Tile, Blix, Blockchain, Basecamp, Deezer, Match, News Media Europe, ProtonMail, SkyDemon, the European Publisher's Council, Prepear и другие. При этом движение приглашает присоединиться к себе всех желающих.

Тем временем следующие слушания по делу Apple и Epic Games состоятся уже 28 сентября.

Читайте также: Мнения разделились: Как западные критики оценили Mafia: Definitive Edition

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (42)
Agent
Agent 184.91 27.09.2020 17:38 удалён
0

@ELka_sq ты или спецом дальше носа не смотришь или прикидываешься ...

Во первых екосистема еплтпостороенна на давлении на более меньших игроков .

Во вторых деньги епл гребёт просто напросто баснословные говорить о ком либо что жлоб в сравнении с епл это какоето полное не понимание того кем является епл ...

В третьих а давай твой банк начнет тянуть 30 тник с твоей зарплаты ок ? Ведь кто ты такой чтобы правила диктовать ? Правильно банк построил свою экосистему которой иной раз 300+ лет и поэтому у них есть право грабить людей на право и на лево 

В четвёртых миллион раз объясняли на консолях каждый раз новый ген ,каждый раз новые риски .у Нины вместо 2 платформ осталась одна у сони была неудачная пс3 .у мс одна сплошная инвестиция которая затянулась на 20 лет .Чувствуешь разницу между огромным вебшопом где епл просто напросто занимается тех обслуживанием и рисками названными выше ? Кроме этого вставляет свою рекламу в контент созданный другими и отстегивает копеечку за рекламу а рубль ложит себе в карман ? 

О айтунсах и прочем г политике я уже молчу ...

Немного стоит прочитать что вообще значат эти закрытые платформы для пользователей ...

ELka_sq
ELka_sq 93.16 28.09.2020 02:08 удалён
0

@Agent что за чушь. Никакого давления ни на каких мелких игроков нет, не нравится - идите на андроид. То что эпл гребет деньги - иррелевант, к спору не относится. В третьих пример про банк мислидинг, мне как пользователю плевать уходят мои 30 процентов донатов эплам или 12 или сколько там суини хочет. Повторюсь вся эта болтовня про проценты которую развел суини касается только разработчиков, и мне плевать что мегакорпорация с миллиардными доходами получит меньше чем могла бы. В четвертых то что консоли риски а эпл нет - "это другое"? Те две платформы аки банки а вашем же примере берут по30 процентов, но одним можно, а другим нет? А не бред ли это ? Почему меня должно колышить эти, 30 процентов как пользователя? Если я разницу не вижу, делаю ли я свина чуть более богаче или чуть менее? Айтюнс причём вообще тут? Эпл никого не заставляет покупать их продукцию, не нравится - полно альтернатив на открытых платформах. Эпл тоже если что не без рисков начинали и не сразу превратились в одну из доминирующих в своей сфере корпораций.

Такое чувство что вам или праведная пропаганда свина съела мозг и вы отказывайтесь думать своей собственной головой, предпочитая готовые лозунги. Или же ненависть к эпл (ох уж этот айтюнс) затмила разум так ,что вы готовы поносить эпл несмотря на абсурдность ситуации. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!