Новый поворот: Epic Games объединилась со Spotify и другими компаниями для борьбы с Apple
47 Комментарии: 42

Новый поворот: Epic Games объединилась со Spotify и другими компаниями для борьбы с Apple

Дата: 26.09.2020 14:29
13 11 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    8 28.03.2024 21:55 от Alucinor
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    28 28.03.2024 21:54 от r800
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    25 28.03.2024 21:46 от rudeguy5
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    65 28.03.2024 21:46 от Decay-Reel
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    1 28.03.2024 21:37 от kro44i

Судебная драма между Epic Games и Apple получила неожиданное развитие. На фоне затяжного разбирательства, вызванного конфликтом интересов в отношении монетизации королевской битвы Fortnite в рамках платформы App Store, несколько компаний и независимых разработчиков объединились в движение Coalition for App Fairness ("Коалиция за Справедливость к Приложениям"), планируя привлечь общее внимание к условиям, которые Apple ставит всем своим потенциальным партнерам.

Отмечается, что движение представляет из себя независимую некоммерческий организацию, основанную "ведущими в индустрии компаниями, выступающими за свободу выбора и справедливую конкуренцию в рамках цифровых экосистем". Основные позиции, против которых собирается бороться свежеобразованная "Коалиция" - это 30% налог с продаж, тактики, направленные на искоренение конкуренции, а также отсутствие свобод для потенциальных потребителей.

Положения "Coalition for App Fairness" звучат так

  • У авторов приложений должна быть свобода в выборе предпочитаемой модели распространения контента, включая выбор среди цифровых платформ. Никаких дополнительных обязательств о способах монетизации или особых систем, навязанных извне, быть не должно.
  • Цифровые платформы должны давать разработчикам свободу в распространении контента, а также возможность выбирать удобные для них системы монетизации. Полное удаление с площадки за подобные решения, принятые владельцами контента, недопустимо. 
  • Каждому разработчику должен быть предоставлен доступ ко внутренним интерфейсам и технической информации, с которой работают владельцы самой платформы.
  • У каждого разработчика должен оставаться доступ к выбранной им платформе до тех пор, пока распространяемый контент удовлетворяет ряд объективных и заранее оговоренных требований в отношении безопасности и приватности пользователей, а также содержания и качества приложений.
  • Данные о разработчиках не могут быть использованы для того, чтобы позже с ними конкурировать.
  • У каждого разработчика должна быть возможность эффективно и прямо общаться со своей аудиторией непосредственно в рамках приложения, когда дело касается важных бизнес-вопросов. 
  • Владельцы цифровых платформ не должны использовать свои рычаги давления, дабы рекламировать свой контент или привлекать к себе аудиторию, искусственным образом корректируя предпочтения обычных пользователей.
  • Никто из разработчиков не должен платить несправедливые, надуманные налоги. А также никто не должен быть вынужден монетизировать свой контент особым образом только для того, чтобы иметь право оставаться в рамках платформы.
  • Никто из владельцев цифровых платформ не должен препятствовать созданию альтернативных площадок, а также отговаривать разработчиков и пользователей от подобных альтернатив. 
  • Все цифровые платформы должны быть максимально прозрачны в отношении своих правил и требований как для распространения контента, так и его рекламы. При этом все вносимые изменения должны оглашаться заранее, а потенциальные конфликты решаться в короткие сроки, без затяжных разбирательств. 

В число участников "Коалиции" сегодня выходят такие компании, как Epic Games, Spotify, Tile, Blix, Blockchain, Basecamp, Deezer, Match, News Media Europe, ProtonMail, SkyDemon, the European Publisher's Council, Prepear и другие. При этом движение приглашает присоединиться к себе всех желающих.

Тем временем следующие слушания по делу Apple и Epic Games состоятся уже 28 сентября.

Читайте также: Мнения разделились: Как западные критики оценили Mafia: Definitive Edition

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
hundzin
hundzin 23.31 26.09.2020 15:56 удалён
0

@SpikeLeeAngel 

юплей


sad

Они сами себя будут судить?

Там же только игры Убисофт

Kart
Kart 175.8 26.09.2020 16:02 удалён
4

Красавцы. Не люблю Свина, но тут красавцы. Эпл зажрались 30 процентов с КАЖДОЙ транзакции. Не просто с покупки приложения, а даже с внутренних покупок

Так прикол то ещё и в лицемерии самой Эппл. Просто как примеру, одному сервису они позволяют при нажатии кнопки "оплатить" переносить пользователя в браузер, открывая сайт того приложения где и происходит оплата, когда как другое за те же самые функции они мигом выпиливают. Почему? Да потому что потерять такоего партнёра они не боятся в отличии от ситуации в первом случае. И это не единичный случай, даже не смотря на то, что они утверждают будто в их маркете исключений нет, все платят как один, одинаково.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 26.09.2020 16:16 удалён
0

@SpikeLeeAngel 

юплей


sad

Они сами себя будут судить?

Там же только игры Убисофт

Чет в голове вертелось, что не только. Ну ориджин тогда

kv83
kv83 17.13 26.09.2020 17:28 удалён
0

@Ray а вот ты можешь объяснить, почему ты оправдываешь любое действие яблока, даже если оно нарушает свои же правила? я уже молчу, что правила они могут переписать в любое время под себя любимых.

Munchie
Munchie 24.5 26.09.2020 17:41 удалён
0

Коалиция, блин. ))

Что дальше, EGS обьявляет войну, все игроки Фортнайт обязаны явиться в местный военкомат (Макдональдс) на срочную воинскую службу 

 

Grantovich
Grantovich 134.88 26.09.2020 17:58 удалён
0

Свинка Пепе Тим как обычно прикрывается пафосными речами лишь для того, чтобы урвать свой кусок пирога. Миркантильное чмо, которые ничем не отличается от боссов Apple.

Он нам игры бесплатно раздаёт, зачем его так дерьмом поливаешь, это же наш человек.

zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 26.09.2020 18:23 удалён
-1

Свинка Пепе Тим как обычно прикрывается пафосными речами лишь для того, чтобы урвать свой кусок пирога. Миркантильное чмо, которые ничем не отличается от боссов Apple.

Он нам игры бесплатно раздаёт, зачем его так дерьмом поливаешь, это же наш человек.


Я от этого клоуна ни одной игры бесплатно себе не взял. Я человек принципов. Он лицемер.

HAL-9000
HAL-9000 21.47 26.09.2020 18:27 удалён
0

Прочитав все это создается ощущение что человек(организация) " потерял берега".

Внаглую идти на ЧУЖОЙ сервис и диктовать СВОИ правила.

Мне обычно как-бы пофигу на все эти "разборки" ,но тут так и хочется сказать-"А ты не о...л ли Тим?!"....это равносильно как ты сдаешь  павильон на рынке,скажем,ты его владелец и арендатор неплохо так зарабатывающий на продаже своих товаров на твоей территории вдруг заявляет-"Слушай что-то много ты за аренду берешь!-теперь я хочу платить намного меньше и подаю на тебя в суд!..."Хоть стой,хоть падай,как говорится"sad

 

Agent
Agent 184.13 26.09.2020 18:47 удалён
-1

@SpikeLeeAngel то сколько получают епики с фортнайта это одно рисовое зерно по сравнению с мешком риса который находиться у епл !

Для игровой индустрии епики сделали как минимум лучший крос платформенный движок на котором базируются все* эксы иксбокса и добрая часть игр пс4/бокса кроме этого у них полностью бесплатные раздачи игр без подписок и пресяг !

Далее если я правильно помню то ты фанат мс которая только что купила независимого разработчика со всеми потрохами а не эксклюзив на определенный срок ... И там что то не очень кудахтали что наглецы ...

Agent
Agent 184.13 26.09.2020 19:07 удалён
0

@danil6263 

Лол сони инвестировала кучу бабла в свои студи создала контент и платформу на которой выходит контент кроме этого ещё и этот процес повторяется каждые 7 лет со всеми рисками и которые могут привести к успеху илиифейлу как например вии ю пс Вита и тд? И какое право они имеют да :()

danil6263
danil6263 40.33 26.09.2020 19:20 удалён
0

@Agent я ДАЛ понять, что это ШУТКА. Но тем не менее, игры от Сони раскупали бы на всех платформах. Ps5  бы тоже хорошо продуваласьф, так как у одноклассника-одногруппника-коллеги по работе-друга стоит PlayStation.

ELka_sq
ELka_sq 92.67 26.09.2020 19:54 удалён
0

Для спотифай якшаться с эпиками зашквар конечно , с одной стороны один из лучших сервисом на рынке который реально много сделал для пользователей и популяризации такого типа сервисов, с другой эпики которые на качество сервиса плевали с высокой колокольни и просто хотят больше денег с донатов в форточке, прикрываясь лицемерными лозунгами про свободу, 1984 и прочее. 

Grantovich
Grantovich 134.88 26.09.2020 19:55 удалён
0

Свинка Пепе Тим как обычно прикрывается пафосными речами лишь для того, чтобы урвать свой кусок пирога. Миркантильное чмо, которые ничем не отличается от боссов Apple.

Он нам игры бесплатно раздаёт, зачем его так дерьмом поливаешь, это же наш человек.


Я от этого клоуна ни одной игры бесплатно себе не взял. Я человек принципов. Он лицемер.

А зря, я вот киллингфлор 2 качнул, норм шутанчик...

 

xlr8r7
xlr8r7 0.12 26.09.2020 22:08 удалён
0

C одной стороны мраки а с другой все логично,меня интересует одно,даже не интересует а возмущает,30% было ведь не в 19,20!?, эта политика эпл давно уже,пошло с фортнайт,по крайней мере громко,я могу быть не точен,но имеет место быть что эпики в состоянии хайпа малость при..ели,смысл это обсуждать? это реальный ананизм,мы потребители и нас это не касается,хочешь покупай хочешь не покупай.

Chris_Red
Chris_Red 2.48 27.09.2020 00:49 удалён
0

Тим Суини=Игорь Прокопенко.

Agent
Agent 184.13 27.09.2020 03:18 удалён
0

@danil6263 продавалась бы она как иксбокс сейчас !

Agent
Agent 184.13 27.09.2020 03:25 удалён
1

@ELka_sq лол что там для пользователей сделал епл ? 

Айфоны по 1500 баксов собранный из китайских корейских и японских запчастей ? 

Я ещё помню когда вам втюкивали айтунс вонючий а скачать на телефон МП 3 было не возможно ...

 

ELka_sq
ELka_sq 92.67 27.09.2020 05:46 удалён
-1

@ELka_sq лол что там для пользователей сделал епл ? 

Айфоны по 1500 баксов собранный из китайских корейских и японских запчастей ? 

Я ещё помню когда вам втюкивали айтунс вонючий а скачать на телефон МП 3 было не возможно ...

 


Вам это кому? Я не то что бы фанат эплов, но эпики со своим лицемерием в разы хуже в моих глазах. Пытаться выторговать для себя выгодные условия втихую, а когда послали на йух, заранее готовить ролик отсылающий к 1984,  потом изображать из себя невинных униженных и оскорбленных, когда со своим уставом в чужой монастырь лезут. И приправленно это праведными речами за всё хорошее, против всего плохого, свобода-монополия бла бла. И это я ещё даже про их стор не сказал.

Эпл как минимум выстроила свою экосистему с огромной базой своих преданных пользователей. Тут приходят эпики и "мы не хотим отстёгивать вам столько за пользование вашей площадкой, дадите на выгодные условия? нет? ну мы школьников на вас натравим #freefortnight!!!". Им ясно в ответ сказали - не нравится пользоваться нашей площадкой на наших условиях - проваливайте, мы никого упрашивать не будем.

Если эпики правы, то почему с сони и майками так же не судятся? Если 30% с донатиков за доступ к огромной юзербазе это через чур? А, забыл, это же другое. Посмотрел бы что стало с ребятами и их стором, начни они такую же дичь по всем фронтам включая консоли. На донатики с одного андроида и пк может и прожили бы, но покупать эксклюзивность всего подряд и раздавать фри гамес наверное бы не смогли.

danil6263
danil6263 40.33 27.09.2020 12:18 удалён
0

@Agent ну бокс Хорошо новые продаётся )

Agent
Agent 184.13 27.09.2020 17:28 удалён
0

@danil6263 конечно :)

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!