Новый геймплей, порт для карентгена и свежие подробности Resident Evil: Village с TGS 2020
55 Комментарии: 33

Новый геймплей, порт для карентгена и свежие подробности Resident Evil: Village с TGS 2020

Дата: 26.09.2020 12:24
33 16 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    9 29.03.2024 03:26 от 6wg
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    5 29.03.2024 03:16 от RIVETCHAIN
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield

Компания Capcom провела вчера в ходе трансляции с Tokyo Game Show 2020 Online короткую презентацию Resident Evil: Village. После повторного показа недавнего трейлера продюсеры Питер Фабиано и Цуёси Канда начали выступление с рассказа о том, что события новой игры происходят через несколько лет после Resident Evil 7: Biohazard.

Геймеры снова очутятся в шкуре Итана Уинтерса, который теперь "мирно живет со своей женой Мией". Фабиано и Канда также упоминают Криса Редфилда, но добавляют, что в настоящий момент не могут раскрыть более подробную информацию о нем. Затем они представили место действия игры, которое описали как "безлюдная заснеженная деревня, где происходят всевозможные драматические события". Продюсеры считают деревню еще одним главным персонажем из-за ее местоположения, играющего такую важную роль.

Затем они показали изображение человекоподобного существа с диким видом и рваными тряпками вместе одежды. Их описывают как быстрых и жестоких охотников, которые могут собираться стаями. Когда они не одни, то могут координировать свои атаки, из-за чего их будет труднее победить.

Продюсеры говорят, что несмотря на то, что деревня является враждебным местом, игроки все равно столкнутся с мирными жителями, которые остались там. Нам показали изображение держащихся за руки людей в крестьянской одежде. Какую роль они сыграют и как будут влиять на сюжет, разработчики раскрывать на данный момент не стали, предложив зрителям вместо этого самим придумать идеи на данный счет.

Capcom также представила интервью с Питером Фабиано, Моримасой Сато и арт-директором Томонори Такано, в котором они рассказывают, что Resident Evil: Village - красивая, но в то же время пугающая игра. Затем упоминается, что в случае с Resident Evil 7 изначально Итан был задуман своего рода как "заглушка", окно, через которое вы попадаете в мир игры, но позже поняли, что для истории было важно развить его в полноценного персонажа. В процессе они стали раздумывать, как события Resident Evil 7 отразятся на жизни героя в дальнейшем, и так на довольно раннем этапе разработки Resident Evil: Village было принято решение сделать Итана главным героем и для этой игры тоже.

Такано добавил, что, хоть в плане пейзажей новая часть сильно отличается от предыдущей, они стремились добиться того, чтобы Village была такой же страшной, как Resident Evil 7, а может быть даже больше, в том числе за счет другого подхода к реализации освещения. Затем Сато заявил, что Resident Evil: Village немного более броская и немного легче втягивает в себя по сравнению с предыдущей частью серии. Он объяснил это, что все дело в ощущениях от игры, в нахождении баланса между красотой, жестокостью и ужасом.

Несмотря на то, что деревня воспринимается в умах людей как что-то совсем маленькое, Сато сказал, что их подход состоял в том, чтобы игровой мир вызывал чувство масштаба. Для этого они, например, попытались сделать горный пейзаж вокруг деревни "настолько фантастическим, насколько это возможно", чтобы создать атмосферу свободы и размаха. Арт-директор далее обсуждает это, говоря, что они хотят, чтобы игроки были удивлены тем, что действительно могут дойти до тех мест, которые открываются перед ними.

Все это указывает на то, что Resident Evil: Village предложит гораздо более открытый мир, и Сато добавил, что в новой игре у геймеров будет намного больше свободы, чем в Resident Evil 7. Разработчики стремятся, чтобы геймеры могли больше экспериментировать, планировать и находить собственные пути решения проблем, с которыми им предстоит столкнуться, как если бы они действительно оказались там. Питер Фабиано также подчеркнул открытость игры, отметив, что перспектива от первого лица обеспечивает максимальное вовлечение в игровой процесс, от чего геймеры будут сами хотеть остановиться и изучить все местные декорации. По его словам, единственный способ усилить погружение -  это "отсканировать" себя и погрузиться в мир самому.

Далее разработчики упоминают детский сборник рассказов, который можно было увидеть в трейлерах. Первоначально они включили в игру много разных сюжетных моментов, но затем обеспокоились тем, что игроки могут не до конца разобраться в происходящем, чего они, конечно же, хотели избежать. Поэтому, чтобы упростить понимание, они решили поместить все в один сборник рассказов, где вкратце бы описывались идеи, которые "сложатся вместе, как только игроки пройдут всю историю".

Мы также узнали, что Resident Evil: Village хоть и создается специально под консоли нового поколения и PC, но авторы изучают возможность выпуска игры на Xbox One и PlayStation 4. Разработчики пока не дают никаких гарантий, что порт для карентгена в итоге состоится, но пообещали сделать все возможное, чтобы в случае релиза пользователи текущих платформ получили сурвайвл-хоррор высшего уровня.

Завершилась презентация анонсом планов на празднование 25-летия сериала Resident Evil в следующем году. Юбилей франшизы начнут отмечать 22-го марта.

Небольшой фрагмент свежего геймплея из дневника разработчиков:

Новые рендеры Итана Уинтерса и Криса Редфилда:

Постер к 25-й годовщине серии:

Читайте также: Подарок фанатам: Quantic Dream анонсировала юбилейное коробочное издание Fahrenheit для PlayStation 4.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (33)
spector83
spector83 1.63 26.09.2020 16:27 удалён
0

Крис постарел! Смотря на него, понимаешь - фанаты серии тоже не молодеют... 

Kostya
Kostya -0.24 26.09.2020 16:56 удалён
-1

Мне не нравится у Криса его старая рожа из RE5 и RE6. В Resident evil 7 он был гораздо симпатичнее...

slamm
slamm 7.69 26.09.2020 16:58 удалён
0

Мы также узнали, что в то время как Resident Evil: Village создается специально под консоли нового поколения и PC, авторы изучают возможность выпуска игры на Xbox One и PlayStation 4.

что значит изучают возможность выпуска?! такой подход мне не нравится т.к. новую приставку я не собираюсь брать раньше конца след. года, а эта игра изначально планировала для текущих консолей!

Как сони решит так и будет. Капком ждут пока сони определится с политикой. Если паук и хорайзон все же разовая акция то возможно деревня станет одной из игр которая будет заманивать на некстген(выйдет только на пс5). А если сони решил зарабатывать и дальше на пс4 то и капком не зачем будет отказываться от денег

Kostya
Kostya -0.24 26.09.2020 17:01 удалён
-2

То фанатам не нравится состарившийся Крис в RE7 (он как раз таки похож на Криса из RE1). Вернули качка которого хотели из RE5 - все равно не тот и алкаш)

Ничего он не состарившийся был. Наоборот в седьмой части на человека стал похож, с нормальным лицом и телосложением. Я блюю от образа Криса из RE5 и RE6.

Blackmore1014
Blackmore1014 48.12 26.09.2020 17:02 удалён
2

То фанатам не нравится состарившийся Крис в RE7 (он как раз таки похож на Криса из RE1). Вернули качка которого хотели из RE5 - все равно не тот и алкаш)

Ничего он не состарившийся был. Наоборот в седьмой части на человека стал похож, с нормальным лицом и телосложением. Я блюю от образа Криса из RE5 и RE6.

Мне Крис в RE7 нравился. 

Blackmore1014
Blackmore1014 48.12 26.09.2020 17:03 удалён
0

Ну и урода же сделали из Криса... Какой-то жирный алкаш. Вот в РЕ7 был прям то что надо, но нет, обязательно нужно было испортить... Надеюсь, будет возможность включить скин из РЕ7.

 

Так это из-за фанатов. Им не нравился Крис в RE7 

Kostya
Kostya -0.24 26.09.2020 17:03 (изменен) удалён
-1

Ну и урода же сделали из Криса... Какой-то жирный алкаш. Вот в РЕ7 был прям то что надо, но нет, обязательно нужно было испортить... Надеюсь, будет возможность включить скин из РЕ7.

 

Я тоже на это надеюсь. Просто фуу. Только из-за этого не стану брать RE8. Меня раздражают рожи из старых частей, в особенности у Джил и Криса.

ПС. Хорошо что в RE3 Remake не добавили рожу Джулии Вот.

Furyofflame
Furyofflame 170.8 26.09.2020 17:21 удалён
0

Постер халтурный, кау будто школьник в фотошопе нарисовал и в твиттер выложил, а деревню жду, седьмая часть приятно удивила, особенно после ужасной шестой

kro44i
kro44i 216.08 26.09.2020 17:49 удалён
0

Про то что РЕ8 может выйте на каррент гене говорил Даск голем, но ему никто не поверил, ведь он сказал что у игры и на пс5 проблемы, и все обиделись.

Ведь это удивительно, что люди перестают верить твоим словам, после того как ты специально наврал.

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 26.09.2020 18:47 удалён
0

@Decay-Reel Качок из РЕ5 в свою очередь делался по Крису из РЕмейка, так что тут всё правильно.

Я не знаю что там они планировали, но получилось значит не очень, так как Крис из РЕ5 похож на Криса из ремейка очень относительно.

 

MarcusRid
MarcusRid 7.32 26.09.2020 23:09 удалён
0

VR бы еще завезли. 7ю только в нем и проходил, пока ни во что более атмосферное в шлеме не играл.

SJey
SJey 105.99 27.09.2020 20:35 удалён
0

добиться того, чтобы Village была такой же страшной, как Resident Evil 7

РЕ7 не страшнее марио был. В шлеме, может быть. Но 8я не позиционируется как вр-игра.

Pops
Pops 1.62 28.09.2020 21:03 удалён
-1

@Kostya гонишь, Джулия Вот красавица, на таких жениться нужно

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!