47 Комментарии: 44

"Выйдет раньше, чем думают многие": Шрайер рассказал о ходе разработки Final Fantasy XVI для PlayStation 5

Дата: 25.09.2020 15:28
23 13 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработка BioShock 4 продолжается — 2K Games подтвердила

    12 28.03.2024 11:34 от Evgeniy
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    6 28.03.2024 11:30 от WolfFenrir
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    37 28.03.2024 11:30 от Fellbeast
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    46 28.03.2024 11:26 от Slimin
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    17 28.03.2024 11:20 от WolfFenrir

Ролевая игра Final Fantasy XVI находится в разработке уже продолжительное время и будет выпущена раньше, чем думает многие. Такая информация была озвучена редактором Blomberg Джейсоном Шрайером в новом выпуске подкаста Triple Click.

"Я слышал от знающих людей, что на самом деле игра [Final Fantasy XVI] в той или иной мере находится в разработке как минимум четыре года, так что она выйдет раньше, чем думают многие".

Final Fantasy XVI была представлена на прошлой неделе как консольный эксклюзив PlayStation 5. Разработку проекта возглавляют продюсер Final Fantasy XIV Наоки Ёсида и директор Хироси Такай, который также работал над четырнадцатой частью в качестве ассистента режиссера.

Игра точно появится на PlayStation 5, тогда как с другими платформами возникла некоторая путаница. Дело в том, что изначально в трейлере с анонсом также упоминалась версия для PC, однако потом ролик загрузили повторно, убрав упоминание об этом, а сама Square Enix вскоре заявила, что не владеет информацией о выходе Final Fantasy XVI где-либо еще. При этом в перезалитом трейлере проект заявлен как консольный эксклюзив PlayStation 5, который "не появится на других платформах в течение некоторого времени после релиза".

Читайте также: NieR: Automata вышла три года назад, но все еще интересна геймерам - продажи игры растут.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (44)
Munchie
Munchie 24.5 26.09.2020 00:20 (изменен) удалён
1

А знаете! Я поменял своё мнение, пересмотрел трейлер пару раз и вроде выглядит хорошо. Хотелось бы что-то более... что-то более отличительное от XIV, но у игры есть огромный шанс.  Кака минимум (минимум!!!) уверен, что будет лучше 15-ой, в разы лучше. А это уже победа. 

Я бы лично хотел что-то вроде FF IX. Японским играм нужен серьёзный толчок в сторону классики, классических приключений. Если франчайзы вроде Shin Megami Tensei и Персона возвращают жанр ЖРПГ к истокам и классике, а не ФФ, то у нас проблема...

NightWind
NightWind 29.87 26.09.2020 01:29 удалён
1

@Munchie надеюсь вы это не из за хора к конце трейлера

sad

 

На самом деле этот трейлер - это просто что то лучше, чем лого. Поэтому я думаю, что они еще могут приятно удивить людей. И классно, что в SE есть 2 такие разные команды. Мне пока нравится то, что делает Номура. Но у этих людей есть шанс проявить себя. Посмотрим на что они способны.

Munchie
Munchie 24.5 26.09.2020 02:39 (изменен) удалён
0

@Munchie надеюсь вы это не из за хора к конце трейлера

sad

 

На самом деле этот трейлер - это просто что то лучше, чем лого. Поэтому я думаю, что они еще могут приятно удивить людей. И классно, что в SE есть 2 такие разные команды. Мне пока нравится то, что делает Номура. Но у этих людей есть шанс проявить себя. Посмотрим на что они способны.

А может из-за хора! Я человек простой 

(гифка не загрузилась >_<)

Я всё ещё разочарован тем, что не будет пошагового геймплея, нооо... я смотрю на 7 Римейк и я скажу по-секрету (всему свету): сначала тоже думал, что будет провал. Даже в демку поиграл и не зашло. Думал, что отложу на долгое время, так как мне ещё много частей нужно пройти... передумал, взял и broken heartbroken heart

Ко всем хорошим вещам нужно привыкать и не рубить с плеча, поэтому я попробую не судить раньше времени. Может они ещё какой-то режим запилят для фанатов с менюшками, чтобы было как в 7 Римейке. Когда показываешь игру на презентации, где в основном мейнстрим, то нужно подстраиваться, вот они и выключили интерфейс и не показали тактическую часть игры... верю, надеюсь, люблю! indecision

Согласен по поводу Номуры. Кстати, ты знаешь что саундтрек 7 части написан в команде с Masashi Hamauzu. Он саундтрек для 13-ой части писал. И кто бы там что не говорил (я с негативом по поводу 13-ой очень не согласен, но это офф-топ..), саундтрек у трилогии XIII прекрасен. Надеюсь, что Номура возьмёт этого Масаши-куна в свою команду, скажем так. Square Enix часто отпускает свои таланты Ю_Ю 

 

TerobiteX
TerobiteX 92.37 26.09.2020 05:16 удалён
0

Поначалу не понравился трейлер, но пересмотрел и понял то, что эта Финалка будет скорее всего отличной и даже более мрачной, чем прошлые. В плане графония в какой то момент вопросы сами отвалилсь. Я хочу именно достойную и симпатичную игру, а эта игра вполне себе симпатичная.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!