Мышей по осени считают: Провал
36 Комментарии: 22

Мышей по осени считают: Провал "Мулан", проблемы "Мандалорца", "Черная вдова" и "Душа" выйдут на Disney+?

Дата: 20.09.2020 10:36
18 6 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    2 28.03.2024 23:17 от sintetic
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman

Следующая онлайн-презентация для акционеров и инвесторов Disney, посвященная финансовым показателям компании, пройдет 7 октября. Об этом сообщила пресс-служба сервиса LiveStorm, на базе которого и будет организована трансляция.

В рамках мероприятия руководство Disney должно ответить на вопросы инвесторов, рассказать о финансовых показателях компании и поделиться свежими новостями о производстве новых проектов. Деталей пока нет, однако реалистичный прогноз легко составить уже сейчас.

Учитывая огромные проблемы с основными сферами деятельности (парки развлечений, прокат фильмов через кинотеатры, продажа игрушек и так далее), Микки Маус ищет спасения в стриминговых сервисах. Поэтому компания обязательно предоставит обновленные данные о подписчиков платформ Disney+ и Hulu.

 

Кинокризис

Стоит ожидать и информации о финансовых успехах фильма "Мулан" (Mulan), которые находятся под вопросом. Лента, на которую потратили около 200 миллионов долларов, была прохладно встречена критиками и зрителями, а также оказалась в центре скандала, связанного с сомнительным сотрудничеством Disney с властями Китая.

В результате китайским СМИ запретили писать о "Мулан", а премьера фильма на целевом рынке с треском провалилась. Сборы за первые восемь дней проката составили всего 31,17 миллиона долларов (студии достанется около 50% от этих денег). Куда более активно китайцы шли на фильм Кристофера Нолана "Довод" (Tenet), собравший за 15 дней 56,25 миллиона долларов.

На крупнейшем для Disney рынке - США - на работу кинотеатров наложены ограничения. Поэтому компания решилась на прокат ленты через стриминговую платформу Disney+. С целью максимизации прибыли за просмотр "Мулан" подписчиков просили заплатить 30 долларов сверху (так называемый Premium Access).

Как сообщили в компании, за первую неделю цифрового проката лента заработала 35,5 миллиона долларов, которые не надо делить с кинотеатрами. Кроме того, количество скачиваний приложения Disney+ выросло 68%, а траты подписчиков - на 193% (держим в уме 30 долларов за просмотр). Однако есть один нюанс. Благодаря вышедшему в июле на платформе мюзиклу "Гамильтон" (Hamilton) количество скачиваний подскочило на 74%.

Очень интересно послушать, как топ-менеджмент Disney будет игнорировать провал фильма "Новые мутанты" (The New Mutants). При бюджете в 60-80 миллионов долларов доставшаяся Микки Маусу в наследие от Fox многострадальная картина собрала жалкие 30 миллионов долларов. При этом ее релиз выглядел как попытка задобрить владельцев кинотеатров, которых решение выложить "Мулан" на Disney+ буквально взбесило.

Учитывая последние заявления политиков, чиновников, ученых и медиков о начале второй волны пандемии, глупо думать о том, что в ближайшее время в работе кинотеатров что-то радикально изменится. Как утверждают инсайдеры, из-за этого Disney не откажется от программы Premium Access.

Согласно предварительным данным, компания планирует организовать через Disney+ прокат мультфильма "Душа" (Soul) от студии Pixar. Есть вопросы и к фильму от Marvel Studios "Черная Вдова" (Black Widow). Дело в том, что на порталах Disney UK и Disney France пропало упоминание о запланированной на 6 ноября премьере.

Отметим, что у фанатов возникли опасения из-за "Черной вдовы". Причиной стали странные высказывания режиссера Кейт Шортланд. В интервью изданию Total Film она заявила, что Наташа Романофф якобы является единственным персонажем в "Мстителях", который не имеет суперспособностей (что является откровенным враньем).

Такие слова немедленно поднимают вопросы о качестве фильмов и компетентности самой Шортланд. В похожем ключе в свое время высказывалась глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, которая не знала о существовании книг и комиксов по мотивам "Звездных войн" (Star Wars).

Заявление режиссера "Черной вдовы" явно отражает текущие общественно-политические реалии в США. Она поведала, что считает отсутствие суперспособностей "силой" персонажа, сравнила Вдову с Клариссой Старлинг в исполнении Джоди Фостер в фильме "Молчание ягнят", а также утверждает, что героиню "якобы трясет"

В итоге Шортланд подчеркнула что ее работа сфокусирована на сильных женских персонажах и "насилии над женщинами". Учитывая это, можно понять, что вранье про суперспособности является очередным маркетинговым трюком, призванным привлечь внимание активистов к проекту.

 

Проблемы сериалов

По итогам онлайн-презентации хотелось бы услышать информацию и о новых сериалах Disney. 30 октября стартует второй сезон "Мандалорца" (The Mandalorian), на который компания возлагает большие надежды. Однако ранее писательница и блогер Грейс Рэндольф заявила, что исполнитель главной роли Педро Паскаль якобы покинул проект на середине производства из-за конфликта с командой шоураннера Джона Фавро.

Рэндольф ранее отметилась правдивыми инсайдами о ситуации с киновселенной DC, однако у нее случались и промашки. Кроме того, сам Паскаль активно общается с фанатами, рекламирует фильм, дает интервью и перекидывается комментариями с другими актерами из "Мандалорца".

Однако YouTube-блог Midnight's Edge со ссылкой уже на свои источники в Disney и Lucasfilm еще до заявлений Рэндольф поведал, что в середине второго сезона в сериале якобы произойдет "повествовательный сдвиг". Но пока непонятно, что конкретно имеется в виду (повествование будет вестись от лица другого персонажа или фокус сместится на новых героев).

Нужно понимать, что Паскаль связан жесткими контрактными обязательствами с Lucasffilm, что связывает ему руки. Прецедент уже имеется: информация о том, что актер Бен Аффлек отказался от роли Бэтмена в киновселенной DC появилась еще в феврале 2017 года, но официально артист ее подтвердил только в феврале 2019 года.

Что касается других сериалов от Disney и ее внутренних студий, то инвесторы и фанаты ждут обновлений о сериале "Звездные войны: Оби-Ван Кеноби". По слухам, съемки должны возобновиться уже в сентябре.

Кроме того, не совсем ясен статус сериалов от Marvel. Дело в том, что показ сериала "Сокол и Зимний Солдат" (The Falcon and the Winter Soldier) на Disney+ должен был стартовать еще в августе 2020 года, однако в производство вмешалась пандемия. А на декабрь 2020 года запланирована премьера сериала "Ванда/Вижн" (WandaVision). Хочется надеяться, что руководство Disney уточнит информацию по срокам.

Ждать ответов осталось недолго, хотя нестабильная политическая обстановка в США, финансовый кризис и вторая волна пандемии вполне могут существенно повлиять на отчеты и планы Микки Мауса.

Читайте также: Что будет со вселенной Marvel после "Мстители Финал"

Топ-25 игр сентября: На что потратить деньги и во что поиграть на PC, PS4, Nintendo Switch и Xbox One в первый месяц осени

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
dedpyl
dedpyl 216.19 20.09.2020 10:49 (изменен) удалён
1

За мутантов обидно, фильм не говно и не шедевр, но смотреть можно, с Мулан тоже самое, опять ностальгирующие люди не оправдали своих ожиданий, больше всего понравилась игра главной героини. А вот как раз такие фильмы как Довод не очень подходят для кинотеатров, ибо фильм нужно пересмотреть не один раз, чтобы все понятьlaugh

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 20.09.2020 10:51 (изменен) удалён
0

У них Мулан на Диснее рекордные бабки собирает,так что тут о плачевной ситуации говорить не приходится,учитывая сложивщуюся ситуацию в мире. Диснею теперь ясно ,что люди готовы отдавать по 30 долларов за цифру и ,опять же,это может изменить очень многое. Наверняка сейчас еще эта "вторая волна" заболевания пойдет и хрен кто кинотеатры там откроет до конца года.Поэтому весь упор у Диснея будет на цифру ,от чего они и выйграют в конечном итоге.

GAG
GAG 60.81 20.09.2020 11:01 удалён
5

откуда в мулан бюджет 200 лямов? там вообще нет ничего такого, я если честно уже даже забыл этот фильм, настолько он пресный и унылый. Не понятно куда ушли такие деньги, там нет ни звезд, ни норм экшена, ни спецэффектов. Заслуженный провал, хорошо что не пошел на него в кинотеатр, а скачал дома, а вместо него сходил второй раз на Довод

PolaC1
PolaC1 21.85 20.09.2020 11:04 удалён
2

Да ну, все вот у капиталлистов не так, все чет не могут в удачную коллею заехать. Не то, что у нас, в скрепном регионе. Надо им посоветовать на бюджет присесть, беспроигрышный вариант и ваще не нужно будет голову ломать, как выжить. Глупые они, надо им с нас пример брать.

BeaSt
BeaSt 14.24 20.09.2020 11:26 удалён
9

Рак индустрии в лице диснея начинает есть сам себя. Как по мне - идеально 

prikolist
prikolist 94.4 20.09.2020 11:28 удалён
5

вообще чихать на нынешнй синематограф, главное чтоб сингловые игры норм делались)

Enrike
Enrike 92.29 20.09.2020 11:59 удалён
1

Хз вчера "Мулан" глянул -  мне норм

WolfFenrir
WolfFenrir 33.8 20.09.2020 12:02 удалён
3

Мулан - один из самых серых и бездарных фильмов года. Вон на ютубе отличное сравнение финальной схватки вышло - и если в оригинале это ловкость и изобретательность, то в кино - убогая драка 50кг героини с 100+кг главгадом, где она и рубится на равных и унылые забеги устраивает и побеждает стечением обстоятельств по-сути)

SonyboyZ
SonyboyZ 132.7 20.09.2020 12:24 удалён
0

Мне Мулан тоже не зашел. Выглядит как-то не естественно по театральному, дикарации дешевые, постановка боев отвратительная, куда там 200лям потратили? А этот диалог Мулан с командиром после снежной лавины, это такая рука лицо, что хотелось дропнуть фильм) Понравилась только заглавная музыкальная тема, очень приятная компазиция. smiley

robotron
robotron 5.54 20.09.2020 12:28 удалён
1

Не знаю, дрисней в какую-то хрень катится . Все эти ЦГ римейки классики не смог выдержать более 10мин, даже Аладдина. Мулан смотреть не буду, но осуждаю 

Valera
Valera 13.69 20.09.2020 13:39 удалён
1

Мне "Довод" понравился, бредовенький,  но снят хорошо, бодренько.

Enrike
Enrike 92.29 20.09.2020 14:01 удалён
0

@GAG насчет 200 лямов я тоже не понял. Но кинцо не самое плохое, хз мне на 7ку крепкую, декорации красивые

GAG
GAG 60.81 20.09.2020 15:32 (изменен) удалён
0

Не знаю, дрисней в какую-то хрень катится . Все эти ЦГ римейки классики не смог выдержать более 10мин, даже Аладдина. Мулан смотреть не буду, но осуждаю 

мне только король лев зашел, я как-раз тогда купил новенький 4к олед, это был мой первый фильм в 4к, сидел почти в упор смотрелsad

GAG
GAG 60.81 20.09.2020 15:33 удалён
1

Книга Джунглей тоже классный, красиво снято, песенки поют, особенно понравился король Луи.

ugrumko
ugrumko 14.86 20.09.2020 15:55 удалён
0

Мулан действительно плохой фильм с технической точки зрения.  Куда влили 200 миллионов решительно непонятно. 

Agent
Agent 184.12 20.09.2020 17:05 (изменен) удалён
1

@dedpyl как по мне сейчас такие времена что даже Марвел бы провалился ...

В кино уже много где надо в маске сидеть и есть попкорн как какой-то бобёр из за щеки ... 

А такое развлечение никому не надо ! 

Когда ходил на тенет во вторую неделю премьеры то там тоже сидело вечером на сеансе человек 20 ... 

 

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 20.09.2020 17:09 удалён
1

Не знаю, дрисней в какую-то хрень катится . Все эти ЦГ римейки классики не смог выдержать более 10мин, даже Аладдина. Мулан смотреть не буду, но осуждаю 

Эти ремейки сильно разные - когда их снимают в соответствии с буквой оригинала, получается отлично.
Когда начинают пороть отсебятину, предсказуемо выходит фигня.

Король Лев и Книга Джкунгле отличные, Аладдин более менее, а вот Мулан и всякие идиотские сиквелы/приквелы типа Алисы и Малифисенты - говно говном.

Herman45
Herman45 132.04 20.09.2020 17:50 удалён
0

Король лев (2019) шлак

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 20.09.2020 18:30 удалён
2

Вспоминаю слух от инсайдера, что из-за провала ЗВ и убытков из-за пандемии дисней начали пересматривать видение своих фильмов (СЖВ, фемки и прочее) и немедленно отказывается от таких идей в будущем и хочет вернуть доверие фанатов. Очень надеюсь, что это правда и маятник, наконец-то, начал свое движение в обратную сторону

GhostHost
GhostHost 68.69 20.09.2020 19:37 удалён
0

Хоть одна новость этого "инсайдера" все-таки оказалась правдивой? Я вообще не за дисней, но ни одного подтверждения прошлой инфы так до сих пор и не было...

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!