47 Комментарии: 56

"Что это вообще за консоль?" Пользователи пожаловались на путаницу в названиях систем Xbox от Microsoft

Дата: 10.09.2020 19:38
35 10 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    8 16.04.2024 15:06 от voiceofreason
  • Представлен трейлер к скорому запуску в раннем доступе мрачной экшен-RPG No Rest for the Wicked от авторов Ori

    9 16.04.2024 14:55 от Anger
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    9 16.04.2024 14:49 от Sonic_Playstati
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    43 16.04.2024 14:20 от SkaarjD
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    4 16.04.2024 14:19 от SkyerIst

Анонс консоли Xbox Series S от Microsoft, представляющей из себя бюджетный пропуск в мир нового поколения, помимо прочего, был сопряжен с ожидаемой волной путаницы в социальных сетях. 

Решение американской компании маркировать свои системы как "X" и "S" выглядит вполне разумно, однако тот факт, что прямо сейчас на рынке можно легко найти устаревающие Xbox One X и Xbox One S, которые, по плану платформодержателя, будут продолжать оставаться частью "экосистемы Xbox", привел к тому, что презентация совершенно новой игровой платформы поставила в тупик некоторых не самых внимательных игроков.

Первым на ситуацию обратил внимание независимый разработчик Рами Исмаил, который, сразу после официального анонса Series S привел скриншот актуальных трендов социальной сети Twitter, где ключевыми словами обсуждения являлись "One X". 

"Для тех, кто всю прошлую неделю убеждал меня в том, что названия Xbox не вызывают никакой путаницы и все будут просто называть их Xbox Series X и Xbox Series S... вот она реакция Twitter на состоявшийся анонс", - написал Исмаил в личном блоге. 

Под оригинальном постом развернулась небольшая дискуссия, где участники беседы делились друг с другом сообщениями других пользователей социальных сетей, путающихся в новых консолях: кто-то предполагает, что Series S является просто новой ревизией One S, другие же игроки думают, что Series S отличается от своего старшего брата лишь отсутствием дисковода, а не является совершенно другим устройством. 

Своим мнением о ситуации также поделился Шахид Ахмад, прежде проработавший в Sony в качестве руководителя по стратегическому развитию контента. Он согласился с тем, что брендирование Microsoft является не самым эффективным.

"Разумеется, у меня не получится говорить совсем беспристрастно, но актуальное брендирование Xbox крайне неочевидное. С PlayStation все предельно понятно - PS5 - это следующий шаг после PS4. А теперь вопрос - что именно я получаю, покупая Series S, и чего именно я лишаюсь, пропустив Series X? В данном случае речь идет обо мне лично, но как на все это отреагирует широкий пользователь? Упрощенная линейка продуктов и цены на них - это то, о чем важно задумываться". 

В первую очередь деятели индустрии переживают о потенциальных покупателях, мало знакомых с индустрией развлечений, и всех ее тонкостях. Запуск новых консолей состоится в праздничный сезон, когда принято дарить подарки, что, по их мнению, обязательно приведет к ряду неприятных ситуаций, где запутавшиеся родители разочаруют своих детей, купив им не ту консоль, которую они надеялись получить в качестве рождественского сюрприза.

Отреагировал на ситуацию также Кристофер Дринг, бизнес-эксперт британской медиакомпании Gamer Network, который считает, что все проблемы, связанные с брендом Xbox, сегодня вызваны именно переходным периодом - как только Microsoft окончательно закрепится в "новом поколении", аудитория привыкнет к сложившемуся положению дел.

"Microsoft двигает свой бизнес в сторону развития по сервисной модели, где доступ к ее услугам можно будет получить через xCloud, PC или две линейки консолей - мощную X и менее производительную S. Это уже давно проработанный принцип, который себя очень хорошо показал на рынке смартфонов. 

Неразбериха здесь происходит в тот момент, когда вы вспоминаете про существование Xbox One и всех ее вариаций. Добавляем сверху разные предложения по подпискам и получается так, что потенциальному покупателю приходится разгадывать шифр, чтобы найти для себя наиболее выгодное предложение. Для рекламного отдела Xbox - это большая задача, там уже целый год пытаются объяснить всем свою рыночную стратегию.

Но пройдет время и картина станет более ясной. Как только Xbox One начнет уверенно исчезать с полок магазинов. Думаю, что в будущем Microsoft так и будет работать с двумя параллельным консольными линиями - X и S, никакого традиционного "нового поколения" от них мы больше не увидим", - объяснил эксперт. 

Напомним, что в конце прошлого года представители Microsoft делали акцент на том, что в будущем их консольная линейка будет существовать под одним емким словом "Xbox", а в свою очередь маркировки Series S и Series X призваны указывать на конкретную модель устройства. 

Запуск Xbox Series X и Xbox Series S состоится уже 10 ноября, стоить игровые системы будут 499 долларов и 299 долларов соответственно.

Читайте также: Самая мощная консоль в мире: Microsoft раскрыла стоимость и дату запуска Xbox Series X - главного конкурента PS5

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 10.09.2020 19:42 (изменен) удалён
14

пасаны! я запутался помогите - незнаю какую же консоль купить - весь год следил и вдруг растерялсо!!

а если серьезно - уже даже один из kinda funny вчера на видео сказал своим коллегам когда те попытались опять эту шарманку попугайскую завести: "ДА ЗАТКНИТЕСЬ УЖЕ!!"

MAPATuK
MAPATuK 86.96 10.09.2020 19:43 удалён
16

Почему американцы такие тупые?: shakkar — LiveJournal

перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 10.09.2020 19:42 (изменен) удалён
14

пасаны! я запутался помогите - незнаю какую же консоль купить - весь год следил и вдруг растерялсо!!

а если серьезно - уже даже один из kinda funny вчера на видео сказал своим коллегам когда те попытались опять эту шарманку попугайскую завести: "ДА ЗАТКНИТЕСЬ УЖЕ!!"

MAPATuK
MAPATuK 86.96 10.09.2020 19:43 удалён
16

Почему американцы такие тупые?: shakkar — LiveJournal

yahoo
yahoo 215.71 10.09.2020 19:44 удалён
1

Xbox побуждает следить за мелочами и въедливо читать характеристики.

Филл гений!

Timcrock
Timcrock 3.7 10.09.2020 19:44 (изменен) удалён
1

Ну да ,человек же не может зайти в Гугл и узнать какая где консоль, и продавца спросить не может 

 

FrostM
FrostM 27.87 10.09.2020 19:44 удалён
7

Люди запутались в One и Series, скоро будут путать левую и правую руку, ведь они так похожи.

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.14 10.09.2020 19:44 удалён
1

Это ,те пользователи пожаловались с гамага? Те ,что итак не хотели покупать?sad

Ну и заголовок!

aflestat
aflestat 36.54 10.09.2020 19:47 удалён
2

Господи, какой бред! Если покупаешь консоль, то полагаю знаешь какую. Мне вообще до синей точки, как она называется. Покупаю, ставлю в укромное место рядом с телевизором и наслаждаюсь. 
А хейтерам что дизайн, что название, что игры...

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 10.09.2020 19:48 (изменен) удалён
3

Самая мощная консоль в мире

кто-то предполагает, что Series S является просто новой ревизией One S, другие же игроки думают, что Series S отличается от своего старшего брата лишь отсутствием дисковода, а не является совершенно другим устройством. 

sad

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 10.09.2020 19:48 (изменен) удалён
5

Да, нейминг у них тупорылый...

Не, понятно что да как, но слишком много букаф...

Hakkuren
Hakkuren 50.02 10.09.2020 19:49 удалён
2

Лол, я сразу говорил, даже в комментах не удобно этот нейминг использовать, надеюсь чтобы тому кто это придумал в туалете бумага выдавалась аудиокомандой:

Paper one s

Paper series s

Но одна из команд вываливал бы нождачку.

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 10.09.2020 19:49 удалён
1
Xbox побуждает следить за мелочами и въедливо читать характеристики. Филл гений!

дааа фил тебя развести хочет, как наперсточник! - будет крутить перед тобой двумя коробками с консолями и запутает!

KOZIK
KOZIK 124.82 10.09.2020 19:49 (изменен) удалён
5

пасаны! я запутался помогите - незнаю какую же консоль купить - весь год следил и вдруг растерялсо!!

Большинство покупателей реально могут запутаться. Это мы тут следим за всем, а кто работает в магазинах игр и консолей, уже устали объяснять, что "гта6 и варкрафт4 пока нет", а всяких умников вида "я видел на китайском рынке ps7, почему у вас только 4?!" не счесть. Как ни крути, такой люд и делает основную кассу 

Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 10.09.2020 19:51 удалён
0

Не удивительно, что в Америке в колледжах учатся далеко не все. Если люди не способны отличить такие простейшие вещи, зачем им вообще пытать себя колледжем? Это надо что-то прочитать, что-то узнать... Экстраординарные усилия, несомненно.

Вот вообще не понимаю эту путаницу у некоторых. Мне кажется, всё настолько просто, что разобраться можно в течение пятнадцати секунд в магазине, даже если ты до этого не интересовался вопросом в принципе. Плюс есть же продавцы.

Неужели те, кто пишет про путаницу, являются одноклеточными?..

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 10.09.2020 19:52 удалён
0
кто-то предполагает, что Series S является просто новой ревизией One S, другие же игроки думают, что Series S отличается от своего старшего брата лишь отсутствием дисковода, а не является совершенно другим устройством. 

а кто-то из них наверняка даже думает им консоль принесет санта клаус на новый год

yurok503
yurok503 -0.39 10.09.2020 19:53 удалён
1

https://www.youtube.com/watch?v=Qu15dmyarJ0 если кто ещё не видел вдруг посмотрите внимательно и сделайте свой выбор правильно как Шелдон Купер :)

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 10.09.2020 19:53 удалён
0
Не удивительно, что в Америке в колледжах учатся далеко не все. Если люди не способны отличить такие простейшие вещи, зачем им вообще пытать себя колледжем?

ой, да брось

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 10.09.2020 19:54 (изменен) удалён
0
Большинство покупателей реально могут запутаться.

я тебе могу сказать как человек, который в студенческие годы поработал в магазинах по продаже компутерного железа, во времена, когда компутерная грамотность населения в массе была ниже плинтуса - тк вот даже в то время люди делились на 2 категории: одни знали что хотели купить изначально, а вторые покупали то что им посоветует продавец. ВСЁ!

RedGrAg
RedGrAg 4.42 10.09.2020 19:55 удалён
5

- бабуль, подаришь мне на новый год xbox? хочу новый xbox series x. только не перепутай! там есть еще xbox one x, так это старый. в крайнем случае можно xbox series s, но только не one s!!! запомнила?
- эээ... xbox series one?...
- ба! купи playsattion 5

Yuretz
Yuretz 27.36 10.09.2020 19:57 удалён
0

Почему американцы такие тупые?: shakkar — LiveJournal

Учитывая, что One и X сняты с производства и почти везде недоступны, а SS значительно отличается от S размерами и цветом решетки , то, да, именно так 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.35 10.09.2020 19:58 удалён
1

@vincent_palmer Switch

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!