Приготовьтесь увидеть трейлер: Появился тизер фильма
38 Комментарии: 25

Приготовьтесь увидеть трейлер: Появился тизер фильма "Дюна" Дени Вильнева

Дата: 08.09.2020 23:40
21 12 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    17 28.03.2024 14:01 от Fellbeast
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    19 28.03.2024 14:01 от Kir_9010
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    47 28.03.2024 14:00 от lex
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    12 28.03.2024 13:58 от ComradeBulbing
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    33 28.03.2024 13:52 от ComradeBulbing

Компания Warner Bros. опубликовала в Twitter тизер грядущего трейлера экранизации "Дюны" режиссера Дени Вильнева, который будет представлен уже завтра в 19:00 по московскому времени.

В коротком ролике показаны лица ключевых персонажей картины в исполнении знаменитых актеров, а в конце тизера нам показывают Тимоти Шаламе, сыгравшего в фильме Пола Атрейдеса.

В новой экранизации культового фантастического романа "Дюна" за авторством Фрэнка Герберта снялись такие актеры, как Тимоти ШаламеРебекка ФергюсонДжейсон МомоаОскар АйзекДжош БролинХавьер Бардем и другие. Премьера фильма запланирована на 18 декабря 2020 года

Читайте такжеЖутко: Девушка из Чехии показала реалистичный косплей Полуденницы из "Ведьмака 3" - разработчики не прошли мимо.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (25)
Vasjok
Vasjok 2.58 09.09.2020 12:30 удалён
0

Фильму столько лет, ну смотриться глубоко, эпично, дорого. Посмотрим на трейлер новой Дюны, сможет-ли он быть на таком-же высоком уровне.

Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 09.09.2020 12:55 удалён
1

@Miles_Teg Вы посмотрите какие актеры снимались в экранизации Дюны Дэвида Линча.

Шонг Янг ( Рейчел из Бегущего по лезвию)

Кайл Маклахлен  (Дейл Купер из Твин Пикс)

Патрик Стюарт ( Капитан из Звездного пути)

Брэд Дуриф (Билли из Пролетая над гнездом кукушки)

Стинг (просто Стинг.)

и многие другие знаменитости.

А у Вильнева Пола Атредиса играет совершенно невзрачный актер. Нет в нем той искры как у Кайла Маклахлена. Проблема кастинга у Вильнева заметна давно. В бегущем по лезвию 2 та же самая проблема. Мне не понравился Райан Гослинг, он ни в какое сравнение не идет с Харрисоным Фордом.

Маклохлен вообще дебютантом был, и в Твин Пиксе играл уже после. Сравнивать его с Шаламе, который на минутку уже имеет номинацию на Оскар за лучшую мужскую роль - ну как-то так себе.

Скарсгаард, Рэмплинг, Бардэм, Фергюссон и т.д. - у этих актеров в сумме просто куча наград и номинаций (Оскары, Глобусы, Берлинские кинофестивали и т.д.).

Сравнение актерского состава здесь бесперспективное занятие. Опять далеко не в пользу старой экранизации получается. Скорее, тут имеет место быть ваша любовь к старым актерам и старому кино. Дело вкуса и привычки. По другим параметрам, как ни крути, старая Дюна даже близко не встанет с новой экранизацией.

Старая экранизация была хорошим экспериментом, по сути попыткой догнать/перегнать Звездные Войны. Просто уложить суть книги в двухчасовой фильм - изначально провальная затея. Поэтому и получилась невероятная мешанина гротескных образов, зачастую даже близко не похожих на книжный первоисточник, с сюжетом, который максимум на 30% отражает суть книги. Это скорее вольный пересказ, чем экранизация.

Вильнев изначально пошел правильным путем, решив разделить историю на два фильма, да и сами фильмы эти будут наверняка по два с половиной часа, если не больше, как Интерстеллар.

P.S. Попробуйте представить, чтобы было, если бы Властелин Колец попробовали уложить в один фильм? Наверно, ничего хорошего. Не было бы видно ни мысли писателя, ни сохранения структуры сюжета, да вообще ничего - только мелко нарубленный винегрет непонятных, коротко изложенных эпизодов. Поэтому, экранизация Линча - изначально мертворожденная штука. Ее ценить можно только как смелую попытку и уже классику кино. Но классикой это кино стало не потому, что оно классное, апотому что вокруг этой экранзации огромный шлейф из амбиций и провала.

Jake_Crusher
Jake_Crusher 3.87 09.09.2020 19:09 (изменен) удалён
0

Не знаю, как вас, но лично меня одна вещь отталкивает от фильма, а именно - за каким лешим Дени Лиет-Кайнса (Liet-Kynes), имперского планетарного эколога, сделал чернокожей женщиной (читал книги и смотрел как фильм Линча - так и мини-сериал)? Вильнёв тоже в борцуны переквалифицировался, что ли?

Karabas_Vasily
Karabas_Vasily 5.65 09.09.2020 19:28 (изменен) удалён
0

@Miles_Teg  Вы переоцениваете талант Вильнева. Дэвид Линч всё таки более маститый режисер-визионер.(Можете почитать о Д. Линче на профильных сайтах).  Дюна Д. Линча это во многом авторское крупнобюджетное кино, и даже спустя столько лет фильм смотрится на удивлении хорошо. Прежде всего благодаря отличному актерскому составу и хорошей режисуре. 

 Я уверен, что Дюна Вильнева провалится. Как провалилась в прокате вторая часть Бегущего по лезвии того же Вильнева. И дело не в компьютерной графике и визуальных эффектах -а прежде всего в актерах. Нет в этих актерах никакой харизмы, кроме пожалуй Фергюсон. У Д. Линча, Кайл Маклахлен в фильме сыграл Пола Атредиса, известного как Муад’Диб. Вы посмотрите насколько замечательно сыграна эта роль Кайлом. 

ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 10.09.2020 07:40 удалён
0

@Karabas_Vasily я на всякий случай напомню, что старая Дюна не окупилась и задумывалась как трилогия)

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!