Инсайдер: Xbox Series X гораздо мощнее, чем PlayStation 5, и стоить будет дешевле
95 Комментарии: 245

Инсайдер: Xbox Series X гораздо мощнее, чем PlayStation 5, и стоить будет дешевле

Автор: Rakot
Дата: 10.08.2020 11:18
48 16 12 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    17 16.04.2024 07:26 от rudeguy5
  • Nintendo не приедет на Gamescom в 2024 году

    22 16.04.2024 05:32 от marunia
  • Очередная победа Нила Дракманна: Сериал «Одни из нас» наградили за лучший сценарий для нового шоу

    39 16.04.2024 05:31 от G700
  • Xbox-эксклюзив Grounded от Microsoft доступен для предзагрузки на PlayStation 4 и PlayStation 5 — раскрыт размер порта

    2 16.04.2024 05:16 от mishanikys
  • Сценаристы "Рика и Морти" присоединились к экранизации "Ванпанчмена"

    3 16.04.2024 04:20 от Norgerel

Игровой инсайдер Dusk Golem, заявивший вчера о плохой оптимизации Resident Evil: Village для PlayStation 5, рассказал о цене грядущих консолей. На форуме ResetEra в ветке под названием «Если серьезно, как Microsoft будет конкурировать с Sony в следующем поколении?» инсайдер поделился информацией из своих источников.

В частности, Dusk Golem рассказал, что PS5 будет стоить дороже Xbox Series X, поскольку у Microsoft гораздо больше возможностей продавать консоль себе в убыток. Кроме того, по словам инсайдера, производительность Xbox Series X будет выше, поэтому технически мультиплатформенные проекты будут выглядеть гораздо лучше на системе Microsoft.

«Я не собираюсь разглагольствовать, просто скажу, что будет интересно заглянуть в данную тему по прошествии некоторого времени, когда будет раскрыто ещё несколько деталей обеих платформ.

Судя по информации, что я слышал, Xbox Series X будет намного мощнее, чем PS5. И, говоря о чистой мощи, мультиплатформенные игры будут работать лучше на ней — это то, к чему люди должны быть готовы. Добавьте к этому возможность Microsoft занизить цену по отношению к Sony. Первой легче пожертвовать прибылью [с продажи Xbox Series X] и получить капитал обратно с помощью Game Pass, в отличие от Sony, зарабатывающей с продажи консолей».

Тем не менее, Dusk Golem похвалил PS5 за ПО и отметил талант внутренних студий японского производителя.

«Для PS5 разрабатывать игры в целом легче, и у Sony есть очень талантливые студии, которые выжмут максимум из системы, в чём я тоже не сомневаюсь, но когда дело доходит до мультиплатформенных проектов, то не могу не отметить, что они будут работать намного лучше на Xbox Series X. Последняя будет иметь технологическое преимущество перед PS5, и оно не будет незначительным».

Инсайдер отметил, что знакомые разработчики рассказывали ему о проблемах в оптимизации игр для PS5, в частности о том, как системе приходится бороться за 1080р/60fps. Подобных проблем, говорит Dusk Golem, у Xbox Series X нет (ранее инсайдер упоминал об этом на примере Resident Evil: Village, — прим. GameMAG).

«Это ещё не все. Я слышал кое о чём, что сделает грядущее поколение чуточку интереснее — PS5 и Xbox Series X сфокусируются в несколько иной области и сделают мультиплатформу «любопытнее», до такой степени, что её будет выходить гораздо меньше. Вместо этого появится больше игр, заточенных под ту или иную платформу (или PC), поскольку реально сложно сделать игру оптимизированной для обеих систем из-за того, что они немного отличаются друг от друга».

Ранее бывший старший редактор Game Informer Имран Хан сообщал, что в ближайшие несколько лет игровое подразделение Sony будет использовать слоганы PlayStation Advantage и Console Exclusive, означающие уникальный контент и временную эксклюзивность платформы соответственно.

Читайте также: Ветеран Capcom Ёсинори Оно неожиданно объявил об уходе из компании, он занимался развитием бренда Street Fighter

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Makawelly
Makawelly 100.62 10.08.2020 11:26 удалён
42

С серьезными щами завлять о проблемах в 1080/60 fps на консоли, которая как минимум в два раза мощнее ps4pro , не говоря уже об обычной фатке, серьезно ? Мне кажется , только полоумный в подобный бред поверит.

Abdullakhi
Abdullakhi 1.8 10.08.2020 11:28 удалён
26
Инсайдер отметил, что знакомые разработчики рассказывали ему о проблемах в оптимизации игр для PS5, в частности о том, как системе приходится бороться за 1080р/60fps.

Думаю, это полный бред и лапша.

«Для PS5 разрабатывать игры в целом легче,

в частности о том, как системе приходится бороться за 1080р/60fps.

 

Piranha
Piranha 8.55 10.08.2020 11:55 удалён
19
Новость про бокс , а фанаты сони тут как тут

Вы новость читали ? Там говорится про обе консоли.

 

А то складывается впечатление что сони не успевает в этом году консоль до ума довести.

Все игры которые нам показали на конфе шли непосредственно на PS5. 

Количество игр которые запускались на Xbox Series X - 0.

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (245)
Yuretz
Yuretz 27.36 10.08.2020 13:52 удалён
1

@Rage 

Дада,SmartShift тоже дает 11-12% к производительности,мы это слышали))))Очень сомневаюсь,что это реально будет работать во многх мульти-проектах.Все эти p.shaders,mesh-shaders,под них надо переписывать двигло....Так или иначе,надо вплотную смотреть на первые игры нового поколения.Там уже будет ясно что к чему

безусловно, о необходимости переписывать двигло говорят большинство разрабов. Ну, VRS себя показывает сразу в Halo Taktik, ждать не надо. И это habr, не dtf.  Там и про pipeline, кстати тоже, а это серьезная часть движка. 

Умелое использование Tier 1 VRS позволяет добиться значительного прироста производительности на широком спектре оборудования с минимальным влиянием на качество изображения

Игра VRS не поддерживала и из за этого они боролись также и с артефактами.

Как и GEars of War 5 версия для Series X за 2 недели разработки показала себя отлично, что  по полочкам разложил DF в свое время.

.Так или иначе,надо вплотную смотреть на первые игры нового поколения.Там уже будет ясно что к чему

Странно, ХАЛО топят за ранний билд, а с играми другими нужно подождать / инсайдер неправ или другой удобный ответ)

kassbarabas
kassbarabas 122.96 10.08.2020 13:53 удалён
0

Люди уже давно пишут,что этот Dusk Golem никакой не инсайдер,а обычный звездобол форумный.

 

Опять же - если в августе будет анонс СХ - вот тогда и поговорим. А до тех пор Даск, как и Филя, балаболsmiley

Аллë, у него почти всегда верная инфа, почитай его твиттер. Про тот же ре8 он сообщил в подробностях за несколько месяцеа до презы. Но когда кто-то говорит что-то в адрес плойки, то он балабол и ноунейм. 

Чувак, опять же - будет анонс СХ - тогда и поговорим smiley​​​​​​

Он же инсайдил новую СХ. Ну так вооот. 

А о чëм тогда можно будет говорить если покажут сх? О двуличие сонибоев? 

Парень, двуличие есть у всех вне зависимости от лагеря, цвета кожи, веры и т.д. Это свойство мозга такое, быть двуличным, переобуваться и брать факты, которые выгодные ему на текущий момент времени. 

Я думаю в виду нашего форума, где сонибоев больше, то и двуличности как бы видно больше, тупо из за большего наличия подобных комментариев от сонибоев. 

Bobber
Bobber 48.17 10.08.2020 13:55 удалён
4

Ржу с тех, кто пишет, что разница в 2тф. Ох, ребята... Там не в 2тф разница, там фактически в поколениях ГПУ разница. Но вы не верьте, надейтесь, ждите)) 

Поэтому Сони и скупает временную эксклюзивность. Чтоб мало кто увидел сравнения лоб-в-лоб. Откупают себе немножко форы) Но все встанет на свои места. И "бредни про рдна1,5" совсем не бредни. 

Siro
Siro 87.74 10.08.2020 13:56 удалён
0

Ржу с тех, кто пишет, что разница в 2тф. Ох, ребята... Там не в 2тф разница, там фактически в поколениях ГПУ разница. Но вы не верьте, надейтесь, ждите)) 

Поэтому Сони и скупает временную эксклюзивность. Чтоб мало кто увидел сравнения лоб-в-лоб. Откупают себе немножко форы) Но все встанет на свои места. И "бредни про рдна1,5" совсем не бредни. 


blush

Taro
Taro 36.1 10.08.2020 13:59 удалён
0

Люди уже давно пишут,что этот Dusk Golem никакой не инсайдер,а обычный звездобол форумный.

 

Опять же - если в августе будет анонс СХ - вот тогда и поговорим. А до тех пор Даск, как и Филя, балаболsmiley

Там была тема на реддите,где шёл разговор,что если СХ на самом деле в разработке,то анонсируют его ещё не скоро,а этот Даск тупо собирает слухи и домысливает их,то бишь все его инсайды,это чисто отсебятина на основе других слухов.

eden7
eden7 39.67 10.08.2020 13:59 удалён
0

Ржу с тех, кто пишет, что разница в 2тф. Ох, ребята... Там не в 2тф разница, там фактически в поколениях ГПУ разница. Но вы не верьте, надейтесь, ждите)) 

Поэтому Сони и скупает временную эксклюзивность. Чтоб мало кто увидел сравнения лоб-в-лоб. Откупают себе немножко форы) Но все встанет на свои места. И "бредни про рдна1,5" совсем не бредни. 

Ещё один инсайдер 

Rage
Rage 67.73 10.08.2020 14:02 удалён
0
Чего их всё устраивало, а теперь видите ли с коробкой легче работать, а с PS траблы ?

Кто писал про траблы? Дуск Гомик какой то,который нам много чего обещал,дескать "вот-вот анонсируют Сайлент Хилл" и еще чего то обещал....Пока никаких жалоб мы не слышали.Зато видели новый Хало на примерном железе-уровня Серикса

Rakot
Rakot 65.62 10.08.2020 14:02 удалён
0

этот Даск тупо собирает слухи и домысливает их,то бишь все его инсайды,это чисто отсебятина на основе других слухов.

Ты путаешь с другим челом, Evil или как его там. Голем же заявил, что у него есть знакомые разрабы и он предаёт их слова.

Siro
Siro 87.74 10.08.2020 14:04 (изменен) удалён
0

Ржу с тех, кто пишет, что разница в 2тф. Ох, ребята... Там не в 2тф разница, там фактически в поколениях ГПУ разница. Но вы не верьте, надейтесь, ждите)) 

Поэтому Сони и скупает временную эксклюзивность. Чтоб мало кто увидел сравнения лоб-в-лоб. Откупают себе немножко форы) Но все встанет на свои места. И "бредни про рдна1,5" совсем не бредни. 

Так это ящерам получается остаётся ждать и надеяться на старую, на момент выхода на боксе, мультиплатформу. И это если эксклюзивность временная sad​​​​​​

Ждунам, конечно не привыкать, но даже если всё прям так и будет - всё равно вам не завидую, пацаны. heart

DIAL1
DIAL1 99.83 10.08.2020 14:04 удалён
1
Лайв не станет бесплатным мс опровергла 

MS опровергла закрытие сервиса Live, но не его реструктуризацию.

Читайте пожалуйста новости внимательнее и желательно в оригинале. 

Rage
Rage 67.73 10.08.2020 14:04 (изменен) удалён
4

Ржу с тех, кто пишет, что разница в 2тф. Ох, ребята... Там не в 2тф разница, там фактически в поколениях ГПУ разница. Но вы не верьте, надейтесь, ждите)) 

Поэтому Сони и скупает временную эксклюзивность. Чтоб мало кто увидел сравнения лоб-в-лоб. Откупают себе немножко форы) Но все встанет на свои места. И "бредни про рдна1,5" совсем не бредни. 

Ещё один инсайдер 

У чувака в голове каша,он уже поколения ГПУ разделил-от яблок отминусовал котлеты и поделил на баклажаны.Вот и получился РДНА1.5.А раньше он вещал,что если у пс5 36 вычислительных блоков ГПУ то это РДНА1,так как у РДНА2 должно быть их больше.То есть по логике,если Локхарт существует,там вообще GCN)))

DIAL1
DIAL1 99.83 10.08.2020 14:07 удалён
-1

Да-да, бокс невероятен. Уже посмотрели. Хало Инфинити бесподобен! ...

Настолько, что Гринберг задолбался отмазываться.

Судить о консоли по стартовой линейки, это мощно

У Sony вон вообще только DLC к пауку на старте будет, только про это сонибои почему то забывают.

mihuy
mihuy 26.42 10.08.2020 14:08 удалён
0

Люди уже давно пишут,что этот Dusk Golem никакой не инсайдер,а обычный звездобол форумный.

 

Опять же - если в августе будет анонс СХ - вот тогда и поговорим. А до тех пор Даск, как и Филя, балаболsmiley

Аллë, у него почти всегда верная инфа, почитай его твиттер. Про тот же ре8 он сообщил в подробностях за несколько месяцеа до презы. Но когда кто-то говорит что-то в адрес плойки, то он балабол и ноунейм. 

Чувак, опять же - будет анонс СХ - тогда и поговорим smiley​​​​​​

Он же инсайдил новую СХ. Ну так вооот. 

А о чëм тогда можно будет говорить если покажут сх? О двуличие сонибоев? 

О двуличии лизардов. 

Так не ящеры его оскорбляют

Rusbones
Rusbones 8.01 10.08.2020 14:10 удалён
1

Ржу с тех, кто пишет, что разница в 2тф. Ох, ребята... Там не в 2тф разница, там фактически в поколениях ГПУ разница. Но вы не верьте, надейтесь, ждите)) 

Поэтому Сони и скупает временную эксклюзивность. Чтоб мало кто увидел сравнения лоб-в-лоб. Откупают себе немножко форы) Но все встанет на свои места. И "бредни про рдна1,5" совсем не бредни. 

В гпу пс5 нет никаких рдна 1.5, там обычная 5700, которую бустанули по частотам из-за улучшенного 7нм тех процесса, а то что соне оперирует кастомной рдна 2, так это из-за встроенного блока трассировки, которая работает на темпест энджине

Yuretz
Yuretz 27.36 10.08.2020 14:10 удалён
1

Ржу с тех, кто пишет, что разница в 2тф. Ох, ребята... Там не в 2тф разница, там фактически в поколениях ГПУ разница. Но вы не верьте, надейтесь, ждите)) 

Поэтому Сони и скупает временную эксклюзивность. Чтоб мало кто увидел сравнения лоб-в-лоб. Откупают себе немножко форы) Но все встанет на свои места. И "бредни про рдна1,5" совсем не бредни. 

слишком толсто и это будет похуже бомба для массы кроссеген игр, чем series S. 

Уверен, что дело в реализации некторых особенностей движка, которые перекочевали из GCN и прочего, а проприетарный VRS и другие особенности архитектруы консоли не дают разрабам пока расслабиться.  

Agent
Agent 184.88 10.08.2020 14:14 удалён
0

@Herakl идея хорошая но тогда надо было удалить лучшие комменты из общей переписки 

Piranha
Piranha 8.55 10.08.2020 14:14 удалён
1
Поэтому Сони и скупает временную эксклюзивность. Чтоб мало кто увидел сравнения лоб-в-лоб.

Так вот почему в начале x360 поколения Microsoft скупала экзы пачками.

Но вы не верьте, надейтесь, ждите)) 

Некоторые ждали от Хало некстген графона. Не дождались.

DIAL1
DIAL1 99.83 10.08.2020 14:15 (изменен) удалён
0
ждать и надеяться на старую, на момент выхода на боксе, мультиплатформу

"Ждать и надеяться", как ты хорошо сказал, нужно сонибоям, что им всё же сделают хоть какую то обратку, тем кто купит XSX ждать и надеяться ничего не нужно, там уже всё известно и будет со старта. 

trayt
trayt 19.45 10.08.2020 14:21 удалён
0

Для сведущих людей, это никакая не новостьfrown

Yuretz
Yuretz 27.36 10.08.2020 14:21 (изменен) удалён
1

Ржу с тех, кто пишет, что разница в 2тф. Ох, ребята... Там не в 2тф разница, там фактически в поколениях ГПУ разница. Но вы не верьте, надейтесь, ждите)) 

Поэтому Сони и скупает временную эксклюзивность. Чтоб мало кто увидел сравнения лоб-в-лоб. Откупают себе немножко форы) Но все встанет на свои места. И "бредни про рдна1,5" совсем не бредни. 

В гпу пс5 нет никаких рдна 1.5, там обычная 5700, которую бустанули по частотам из-за улучшенного 7нм тех процесса, а то что соне оперирует кастомной рдна 2, так это из-за встроенного блока трассировки, которая работает на темпест энджине

Tempest - это к звуку, вроде. А так, low end Navi - тоже RDNA2, но c упором на энергоэффективность и прочее. RDNA1 или что-то рядом - маловероятно, хотя... UE5 c Global Illumiation без аппаратного ускорения показали не зря.

 The Unreal Engine 5 tech demo gives us an emphatic answer - a new level of detail and fidelity we've never seen before - and apparently, there's much more to come. Hardware accelerated ray tracing will be supported in Unreal Engine 5, for example, but it's not a part of the PS5 tech demo revealed today. 

Не упреждающий ли это Damage Control? Мол, даже с таким GPU Sony сможет в краcивую картинку?  Я не говорю, что RT там нет, но слухи... Слухи - это слухи)

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!