В семье не без донатера: Школьник потратил 1,5 млн рублей на поддержку стримеров - мать смогла почти все вернуть
76 Комментарии: 70

В семье не без донатера: Школьник потратил 1,5 млн рублей на поддержку стримеров - мать смогла почти все вернуть

Дата: 09.08.2020 02:18
48 10 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска продолжения Final Fantasy VII Rebirth

    3 18.04.2024 11:17 от Gordiy_russkiy
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    12 18.04.2024 11:15 от Rondiboss
  • Трофеи PlayStation, кроссплей и системные требования — технические детали Ghost of Tsushima для ПК

    30 18.04.2024 11:08 от Kart
  • "Ваша игра намного опережает NieR: Automata": Ёко Таро похвалил разработчиков Stellar Blade

    6 18.04.2024 11:01 от LeonStrife
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    26 18.04.2024 10:56 от Cyril

Матери семейства удалось вернуть почти всю сумму, которую ее сын втайне потратил на донаты Twitch-стримерам и подписки. Речь идет примерно о 20 тысячах долларов (1,5 млн рублей). Об этом женщина рассказала на Reddit, чтобы показать другим родителям, столкнувшимся с проблемой, что вернуть деньги реально.

Недавно героиня новости обнаружила, что в период с 14 по 30 июня со счета ее банковской карты пропало 19,870 долларов. По словам женщины, годы сбережений исчезли в считанные 17 дней. Как позже выяснилось, ее сын спустил их на донаты таким популярным Twitch-стримерам, как Tfue, Gorb и Ewokttv, а также на премиальные подписки.

В комментарии порталу DotEsports женщина, пожелавшая не раскрывать свою личность, объяснила, что деньги удалось вернуть через сервис электронных платежей Xsolla, который сотрудничает с Twitch. Его представители отменили платежи и заблокировали учетную запись сына-донатера. Что касается администрации Twitch, то она никак не шла на контакт с пострадавшей.

"Я так рада, что деньги вернули на мой счет и тем самым позволили закончиться этому кошмару", - сказала женщина.

После инцидента родители ограничили горе-донатера, увлекающегося Fortnite, в развлечениях. Теперь он может играть не больше одного часа в день. Остальное свободное время он будет проводить за "полезными занятиями".

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ И ВЫИГРАЙТЕ МАТЕРИНСКУЮ ПЛАТУ GIGABYTE Z490 AORUS PRO AX И ПРОЦЕССОР Intel Core i5-10600K.

Читайте также"Sony, вот за это ты просишь такие деньги? У Microsoft поучись": В Steam раскритиковали ПК-версию Horizon Zero Dawn.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Krinb
Krinb 124.19 09.08.2020 02:33 удалён
41

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.47 09.08.2020 02:37 удалён
16

Можно угорать, но вспомниаю себя дебила спустившего в детстве почти 4тыщ рублей на мелодии из журанлов. Не надо было меня сажать на безлимитный тариф...ой не надо было)

Комментарии (70)
Br.Des
Br.Des 16.93 09.08.2020 14:09 удалён
0

Забавно читать профессиональные советы по воспитанию детей на игровом сайте с оговорками: "У меня, конечно, детей нет, но сейчас я вас всему научу!"

Weetan
Weetan 7.78 09.08.2020 15:51 удалён
0

Забавно читать профессиональные советы по воспитанию детей на игровом сайте с оговорками: "У меня, конечно, детей нет, но сейчас я вас всему научу!"

Никто лекций и не читает, элементарно констатируя факт плохого воспитания и говоря о простейших вещах, дисциплине и мерах предосторожности. Почему у матери не стоят лимиты на карте? Почему не стоит подтверждение через звонок или по коду из SMS? Она то уже взрослая, но о своей же финансовой безопасности не смогла позаботится, так есть ли у неё умственные способности для воспитания нового человека, когда ей ещё предстоит себя воспитать?

И в этом то корень проблемы, как правило, чем тупее человек, тем больше он бездумно плодится. А так как бездумно плодится, чаще всего получаются дети по залёту. Не желаемые и не запланированные. Человек же с развитым интеллектом и самосознанием никуда не спешит и понимает, для начала нужно исправить самые критические изъяны своего характера, стать достаточно сильным и сформировать достаточную сумму, на которую можно будет опираться в случае чего (смерти матери при родах, смерти отца и т.п., всяких эпидемий и прочей дестабилизации), да и в целом, нужно понимать, что на ребёнка уйдёт очень большая сумма, не учитывая того, что он так же как и мы сами хотели денди-сегу, будет просить подарить ему какую нибуть PS5 и очередной айфон. И такой человек, который готовится к ребёнку серьёзно, пока прокачивает себя, в том числе изучением темы взращивания детей, наблюдает вокруг массу примеров, преимущественно негативных и делает для себя выводы. Потому очень даже, не имеющий детей человек, может куда больше знать и понимать, чем имеющий.

Теперь посмотрим на типичное развитие событий. Два человека, без накоплений, не воспитав самих себя, производят нового человека, которого воспитывать ещё сложнее. В основном, никаких планов у них нет даже на свою жизнь и тут, в результате утери контроля над своей животной тягой, из за гормонов, а иногда и алкоголя, получается залёт. Можно добавить сюда азартных игроков "я успею вытянуть" sad За чем следует оформление отношений, либо избегание ответственности + индустрия абортов ждёт очередного клиента.

Огромная статистика разводов демонстрирует нам простейшее непонимание сути семьи и приносимых ради неё жертв. Людишки не умеют уживаться вместе. К сожалению, практика большинства негативна, человек сам себя не воспитал, не стал примерным, не нагулялся, не понюхал жизнь, а ребёнок уже есть. И что такое существо сможет ему дать, как воспитать, если его самого недовоспитали? Если он не готов принести в жертву ближайшие 16 лет и считает достаточным только указывать, повышать голос, бить, а вместо воспитания - отвлекать ребёнка телевизором, планшетом, телефоном, а в остальном пусть воспитывает улица, детсад, школа, то какой результат можно ожидать? Или всё детство сюси-пуси как с дауном, а потом ожидать, что чадо внезапно станет взрослым и серьёзным. С каких то пор человечество забыло, что с ребёнком нужно разговаривать примерно так же, как и с другим равным тебе человеком, чтобы он со временем им и стал. До цифровой революции маленькие человечки с детства приучались к труду, трудностям, имели обязанности, даже в 5 лет, за которые и отвечали, к ним применялась более лёгкая версия жизни взрослых людей. Тогда, само собой и появлялось понимание ограниченности ресурсов, принципа их распределения и платы за труд, тем самым, практически полностью исключая подобный разброс деньгами. А сейчас что? Сами финансовой грамнотностью не обладают для предотвращения опасных ситуаций, основы работы системы, в которой живут, детям не разъясняют, вот и получаем улетающие миллионы в адрес говорящих голов на экране.

Agent
Agent 184.9 09.08.2020 20:01 удалён
0

@TerobiteX да ладно я помню себя когда играл во всякое г в детстве и получал удовольствие а всякие мгс и фф меня вообще не интересовали но тупой тир типа квейка 1/2/3 заходил очень даже неплохо...

Agent
Agent 184.9 09.08.2020 20:02 удалён
2

@Weetan краткость сестра таланта ! sad

Hakkuren
Hakkuren 50.05 09.08.2020 20:57 удалён
0

Можно угорать, но вспомниаю себя дебила спустившего в детстве почти 4тыщ рублей на мелодии из журанлов. Не надо было меня сажать на безлимитный тариф...ой не надо было)

Прикольно таким быть, я в детстве сдавал бутылки и работал с 14 чтобы хоть на что-то было (сходить в кино и прочее). Донаты кому-то, видимо проблемы багатеев и их наплевательского отношения к воспинаю детей - "я ему включил игрушку пусть там тыкает, главное меня не отвлекает"

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.47 09.08.2020 21:15 удалён
1

@Hakkuren хнык 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.1 09.08.2020 22:19 удалён
2
Прикольно таким быть, я в детстве сдавал бутылки и работал с 14 чтобы хоть на что-то было (сходить в кино и прочее).
Вот да, и моё детство в 80ые-90ые так же проходило.
Это сейчас детям дофига хорошо живётся, уровень жизни вырос, везде всё есть, у родителей достаток вырос, детей балуют в купе с тем, что ими заниматься лень, отсюда и подобные проблемы.
videoman
videoman 0.28 09.08.2020 22:27 удалён
1

будь я стримером я бы не вернул полученные бабки, т.к. я бы их сразу снял бы, а платежная система пусть возвращает из своих денег, а предьявы непришлют т.к. дени не по ошибке были зачислены так что сами виноваты, а вабще скока людей на форексе раньше денег просадили и никто их не вернул...за границей могут вернуть обратно дени на банковскую карту, у нас - маловероятно.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.1 10.08.2020 03:47 удалён
0

а вабще скока людей на форексе раньше денег просадили и никто их не вернул...

Ты сравнил конечно взрослых людей которые всрали свои деньги, и мелкого говнюка, который уворовал баблос у своих предков.

Weetan
Weetan 7.78 10.08.2020 12:46 удалён
0

@Weetan краткость сестра таланта ! sad

Очередное цитирование чужих мыслей, без понимания уместности. Оно и не удивительно, собственно для таких жертв твиттер-мышления я и детализирую, тут много людей, не понимающих без разжёвывания)

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!