78 Комментарии: 66

"У Microsoft самое мощное железо": Создатели SteamWorld объяснили эксклюзивность The Gunk для консолей Xbox

Дата: 28.07.2020 13:21
63 10 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    25 29.03.2024 11:28 от Kart
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    5 29.03.2024 11:23 от Kart
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    14 29.03.2024 11:22 от TamTam
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    6 29.03.2024 11:20 от TamTam
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    11 29.03.2024 11:19 от Kart

В рамках последней презентации компании Microsoft по Xbox Series X состоялся анонс приключенческой игры The Gunk от коллектива Image & Form, известного по работе над играми линейки SteamWorld. Проект обещает стать приключенческим экшеном, посвященным изучению опасной, удивительной и полной жизни планеты. 

К настоящему моменту The Gunk анонсировали исключительно под Xbox One, Xbox Series X и PC, полностью минуя игровые устройства от Sony. Причина для такого решения, как объяснили разработчики, достаточно проста - они были заинтересованы в самом мощном железе, доступном на рынке.

"В процессе создания проекта мы пришли к пониманию, что The Gunk обещает стать очень требовательной к мощностям железа. Прежде нам удавалось создавать более скромные игры, но The Gunk - это словно настоящая бомба, готовая к детонации. Перед нами встал выбор: значительно снизить амбиции или обратиться за помощью к ребятам с самым мощным железом. Как вы понимаете, в итоге мы пошли к ребятам с самым мощным железом", - объяснил Брянн Сигургейрссон, президент компании Thunderful, частью которой является Image & Form.

Релиз The Gunk должен состояться осенью следующего года.

Читайте также: Разрушенный рай, куда боится попасть полиция: Разработчики Cyberpunk 2077 знакомят игроков с районом "Пацифика"

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
MAPATuK
MAPATuK 86.88 28.07.2020 13:23 удалён
23

Лучшие комменты в исходном коде / Хабр

Комментарии (66)
Ghoul
Ghoul 87.97 29.07.2020 02:56 удалён
0

@Yuretz Прям все топят? Прям не уважают? Опять вернулись к тому, с чего начали... Злые сонибои угнетают поклонников бокса... Ладно, понятно. 

Yuretz
Yuretz 27.36 29.07.2020 03:03 удалён
0

@Ghoul ну, не утрируйте ) цепляюсь, перефразирую Ваше мнение о себе , я не ко всем. Везде есть адекваты. Но общую про-японскую направленрость сайта вы же не будете отрицать? Аудитория местная любит сони экзы, это факт. Замечу, что в неуважении к собеседникам и Сони в частности меня упрекнуть , хочется верить, непросто .чего и ожидаю в ответ)

Уверен, где-то здесь есть перепись , так сказать , читателей сайта по предпочтениям .

Yuretz
Yuretz 27.36 29.07.2020 03:07 (изменен) удалён
0

@Ghoul вот.

Соотношение посчитать несложно)

Учитывая , что в опросах учавсвуют самые активные респонденты, то можно предположить, что учавствующих в общении пользователей на сайте примерно такое количество и есть, как и рАвное соотношение по предпочтениям. 

П.С. как заметил Rinzler ранее, нас тут действительно немного)) https://gamemag.ru/comment/redirect/678536

Ghoul
Ghoul 87.97 29.07.2020 03:22 удалён
0

@Yuretz и что это доказывает? Раз тут много людей с пс4, значит они автоматически неправы в споре? Раз местная аудитория любит сони экзы это говорит о чем-то кроме качества этих сони экзов? Так секрет открою: у сони экзов продажи по миру огромные, оценки высокие и не за счет одной аудитории гамага. Из того, что тут больше сонибоев не следует, что они токсичные, а биллибои белые и пушистые. У тебя что не комментарий, то вместо обсуждения новости, обсуждение сонибоев в комментариях. И всё это под соусом "я на самом деле весь такой объективный и никакую сторону не принимаю". Вот это уже раздражает. Я тебе привел примеры некорректного поведения биллибоев. Это игровой портал, тут разные фанбои обсуждают фэйлы и удачи конкурентов, хватит на этом зацикливаться.

Laki
Laki 6.85 29.07.2020 07:04 удалён
0

через год-два передумают и выпустят, если не раньше... обычное маркетинговое заявление

Die
Die 31.08 29.07.2020 12:08 удалён
0

@AndyRetroGamer прости, а кто именно молится сегодня на Xbox Series X? На что там молиться-то? На демонстрацию Halo Infinite прямиком из того же 13-го года, а то и раньше? На 12 терафлопсах, как оказалось, далеко не уедешь. Ещё и игры оказывается надо делать красивые и технологичные. И вот с этим у Microsoft серьёзные проблемы. Да CGI-роликов Сталкера 2 и Fable недостаточно, чтобы продемонстрировать всю ту МОЩЬ, о которой из каждого утюга орут маркетологи МС. А пока что, глупо отрицать, но люди больше заинтересованы именно в приобретении PS5. И никакого факапа с SSD не было. Это просто диванные мемологи решили поиздеваться и докопались до слов Марка с презентации для разработчиков. А в итоге-то, преимущества скорости загрузок продемонстрировала именно Sony в игре про Ратчета и Кланка. У MS по-прежнему всё упирается в производительность Xbox One, так как равняют они свои игры именно по низшей планке мощности.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!