Голливуд сразила вторая волна пандемии: Релиз
23 Комментарии: 22

Голливуд сразила вторая волна пандемии: Релиз "Довода" и "Мулан" в августе маловероятен

Дата: 14.07.2020 03:23
15 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    40 19.04.2024 06:36 от gavachkin
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    2 19.04.2024 05:58 от Nitrous
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Киноиндустрия никак не может выбраться из ямы, в которой она очутилась из-за пандемии. А последние новости лишь подтверждают опасения о том, что эта самая яма в ближайшее время станет только глубже. 

На прошлой неделе США начали бить рекорды по числу новых случаев заражения COVID-19 в сутки. Негативная ситуация наблюдается в 38 из 50 штатов. Причин медики выделяют несколько: акции протеста и беспорядки под знаменем движения #BlackLivesMatter; игнорирование населением мер предосторожности; желание властей побыстрее перезапустить экономику и снять ограничения; провал надежд на летний спад активности коронавируса. Фактически специалисты говорят о том, что вторая волна COVID-19 уже началась, а осенью мир ждет третья, которую усугубит сезонный грипп. 

Не лучше ситуация и в других странах. Особенно плохо дела обстоят в Индии и Бразилии. Неоднозначные результаты борьбы с заразой фиксируются и в России. Так, в Петербурге идет рост числа заболевших, из-за чего местные власти решили повременить со смягчением карантина. 

Развлекательная индустрия является одним из главным аутсайдеров в нынешних условиях. А новости о второй волне коронавируса способны спутать все планы киноделам. И это не теория - это уже происходит. 

На этой неделе губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил о том, что из-за роста числа инфицированных власти штата распорядились вновь закрыть бары, столовые внутри зданий и так далее. Ограничение вводится на неопределенный срок, и Ньюсом предупредил, что в ближайшее время COVID-19 никуда не денется.  

Действия калифорнийских властей окончательно ставят под сомнение реальность выхода новых кинотеатральных релизов в августе. Ранее издание Deadline уже сообщило, что в Голливуде рассматривают возможность переноса премьер фильмов "Неистовый" (Unhinged), "Мулан" (Mulan), "Довод" (Tenet) и "Галерея разбитых сердец" (The Broken Hearts Gallery) на сентябрь 2020 года. Как заявил инсайдер, "сейчас в планах столько же релизных дат, сколько существует сортов желе".  

В особенно щекотливой ситуации оказалась Disney. Дело в том, что парк развлечений Walt Disney Park в Орландо возобновил работу с 11 июля, а 15 июля должен открыть двери Disneyland в Париже. Однако штат Флорида бьет рекорды по числу инфицированных: за сутки регистрируется более 15 тысяч новых больных.  

Глава компании Боб Чапек утверждает, что сейчас наступил безопасный момент для открытия, однако его высказывания взбесили общественность, которая указывает на Гонконг, где местный Disneyland опять закрылся, не проработав и месяца (из-за новой вспышки COVID-19). 

Что касается России, то перезапуск развлекательной индустрии также находится под вопросом. Ранее министр культуры Ольга Любимова подписала приказ о возобновлении работы кинотеатров с 13 июля. Однако желания чиновников поставили под сомнение игроки на рынке. 

Дело в том, что кинотеатры могут открыть двери только после отмашки Роспотребнадзора и глав региона. Как рассказала телеканалу "360" старший менеджер по маркетинговым коммуникациям Mori Сinema Лилия Глазунова, никаких уведомлений и писем от властей не приходило. Сейчас руководство киносети запланировало открытие на 1 августа.  

Отсутствие крупных новинок является одним из главных факторов осторожности кинотеатров, вынужденных крутить старые ленты. Так, в США сложилась парадоксальная ситуация, когда в лидеры проката вырвались оригинальные "Охотники за привидениями" и "Звездные Войны: Империя наносит ответный удар". 

Читайте также: Universal меняет киноиндустрию или Как "Тролли" начали революцию

Фильм "Звёздные войны: Knights of the Old Republic" отдали Тайке Вайтити, Райану Джонсону и Бри Ларсон - инсайд

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (22)
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 14.07.2020 14:19 удалён
0

@ZedCOcoZza завидую, я выживаю в укр. поселке, с населением меньше 8 тыс. , где не то что аэропортов, а и кино и дискотек даже нет

Коронавирус нас уровнял, у нас сейчас тоже ни кино, ни дискотек нету(((

Asterix
Asterix 3.8 14.07.2020 16:27 (изменен) удалён
1

@ZedCOcoZza завидую, я выживаю в укр. поселке, с населением меньше 8 тыс. , где не то что аэропортов, а и кино и дискотек даже нет

Коронавирус нас уровнял, у нас сейчас тоже ни кино, ни дискотек нету(((


я бы тебя по дружески обнял, дошло бы и до наших правительст, что нужно объединятся, а не разделять, в том числе и по рассовым, религиозным разичиям

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!