108 Комментарии: 75

"Игроки для нас - главное": Фил Спенсер ответил критикам Xbox и сделал выпад в адрес Sony

Дата: 10.07.2020 22:21
43 38 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    43 19.04.2024 08:02 от Koti4ga
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Новое консольное поколение уже на пороге. Игровые системы PlayStation 5 и Xbox Series X неумолимо приближаются и интернет гудит в жарких спорах о том, какая платформа производительнее и где будет будет более впечатляющая картинка. Но есть еще один немаловажный момент - это подход к выпуску эксклюзивных игр, где Sony и Microsoft заняли достаточно противоположные позиции. 

Как известно, в обозримом будущем Microsoft не планирует разделять свою аудиторию - как минимум на протяжении ближайших 1-2 лет практически во все крупные релизы от внутренних студий компании вы сможете легко поиграть как на Xbox One, так и готовящемся к запуску Xbox Series X. В свою очередь Sony предпочла несколько иной путь - японский платформодержатель сделал акцент на понятии "поколений" и объяснил, что их сменяемость является чем-то крайне важным, соответственно Ghost of Tsushima станет последним крупным эксклюзивом PlayStation 4, а все следующие проекты таких студий, как Naughty Dog, Sucker Punch Productions, Insomniac Games и других, будут создаваться исключительно под PlayStation 5

Подобное обстоятельство вызвало вопросы и опасения у некоторых фанатов Xbox, которые предполагают, что из-за политики Microsoft старое железо просто не даст Xbox Series X развернуться в полную мощность. Однако Фил Спенсер уверен, что это абсолютно не так, о чем он рассказал в свежем интервью изданию Gamesindustry.biz

"Скажу прямо, идея каких-то "ограничений" - это обычный мем, который придумали люди, по уши застрявшие в бесконечных спорах о железной гонке. Разноплановость игровых компьютеров на рынке нисколько не сдерживает качество игр, которые вы видите на PC. Самые впечатляющие из них способны продемонстрировать нечто такое, что мы в принципе редко видим в индустрии. Поэтому представление, что разработчики не понимают, как собирать свои проекты, движки и инструменты, создавать экосистему, которая может развернуться на целом ряде устройств, можно полностью развеять примером ПК как игровой платформы", - объяснил Фил Спенсер. 

Более того, Фил Спенсер считает подход Sony к производству эксклюзивных игр противоречащим его убеждениям о том, "на чем строится гейминг в принципе".

"Игроки - это центр всей нашей стратегии. Не консоли и не игры. Нам нужно дать вам возможность играть в интересующие вас проекты с интересующими вас людьми на любом устройстве. Гейминг - это про развлечения, сообщество, разнообразие, новые приключения, новые перспективы. Поэтому умышленно ограничивать часть аудитории от возможности прикоснуться к каким-то играм - это контрпродуктивно. Это же касается и ситуации, где вы вынуждаете людей покупать новую систему, причем именно тогда, когда это нужно нам, ставя единственное условие, открывающее пользователям дорогу в мир игр", - закончил мысль Фил Спенсер. 

Релиз консолей PlayStation 5 и Xbox Series X должен состояться до конца этого года.

ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В НОВОМ КОНКУРСЕ GAMEMAG.RU И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК КОНСТРУКТОР LEGO!

Читайте также: Ода творчеству Куросавы: Sony показала новый трейлер Ghost of Tsushima

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Stepan
Stepan 173.99 10.07.2020 22:26 удалён
60
Игроки - это центр всей нашей стратегии. Не консоли и не игры. Нам нужно дать вам возможность играть в интересующие вас проекты с интересующими вас людьми на любом устройстве

Не вижу Хало и Форзу на PS4. Врет ваш Филимон как дышит-:))

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 10.07.2020 22:29 удалён
16
Нам нужно дать вам возможность играть в интересующие вас проекты с интересующими вас людьми на любом устройстве...

...потому что мы пообещали все свои игры давать подписчикам не дорогого Game Pass, и нам просто не выгодно было бы это делать для маленькой инсталбазы своей консоли нового поколения!

Филимон, говори как есть, зачем этот ложный пафос? Альтруист блин нашелся... 

Комментарии (75)
Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 11.07.2020 06:04 удалён
0

О, отлично, Филимон только что анонсировал обоих Ори на консоли Сони! devil

Tigger
Tigger 528 11.07.2020 08:15 (изменен) удалён
6

"Божечки, какой трехкопеечный популизм - за все хорошее против всего плохого с душой на плече и сердцем на ладони, да кто на эту навальновщину поведется, капец" - подумал я после прочтения новости.

*поскроллил комменты*

Mother of god.jpg

Если сонибоев после этого хоть раз назовут сектантами, я скину этот тред.

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 11.07.2020 08:26 удалён
0
я ПОКА не увидел каких-то прям ограничений от Сони

единственный эксклузиффф с реальной датой выхода на пс5 - это аддон к пауку, который легко могли сделать и под пс4. вот и ограничение фо зе плеерс

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 11.07.2020 08:31 (изменен) удалён
5
Если сонибоев после этого хоть раз назовут сектантами, я скину этот тред.

лол - вобще-то первое что видно в коментах - это сони-секта марширующая плечом к плечу со своими лозунгами "всё вранье!", "не эксклюзивы - не игры" и обычные оскорбления в сторону спенсера, в то время как начальник из их лагеря им уже водит по губам беливами как на старте ps3 и 70 баксовым ценником приговаривая "маловато!маловато будет!"

Frankie-Zima
Frankie-Zima 31.26 11.07.2020 08:31 удалён
-1

@Frankie-Zima как они ограничивают? Игры от xgs выходят на xo/xsx/pc, где тут ограничения? 


Ты прикидываешься недалёким что ли? Scorn и Medium заявлены эксклюзивами платформ Майкрософт, а значит они решают что с ними делать, а не разработчики, вне зависимости игры эти от Xbox GS или от сторонних разработчиков. На Xbox One эти игры не были заявлены, но выходит интервью с Филей, где он говорит, что умышленно они ограничивать часть своей аудитории не собираются. Либо пусть тогда молчит в тряпочку, либо выпускает все эксклюзивы Майкрософт на Xbox One ещё ближайшие два года, как и обещал.

Когда скорн выходит? 

Медиум сами разрабы не могут реализовать задумку на старых консолях. МС должны вмешиваться в геймплей и говорить чтоб нахер ваши механики, пилите на старьë??? 

Над Скорн работают уже очень давно, значит выход игры запланирован на ближайший год-два, ибо не стали бы они показывать трейлер игры с анонсом игры на свои платформы и ждать ещё года 3-4 пока игра не выйдет. Майки должны не балаболить про 2-х летнюю поддержку Xbox One после выхода некстгена и про умышленное ограничение части игроков, и при этом не выпускать эти самые игры на Xbox One, а то попахивает каким-то лицемерием. Конкуренты у них значит такие херовые, ограничивают часть своей аудитории и делают тоже самое со своей аудиторией. Сами же себе и противоречат. И если разрабы не могут реализовать задумку на старых консолях, то значит руки у них не из того мета растут. Что-то на Свич с допотопным железом смогли портировать Ведьмака 3 и не вырезать при этом никаких игровых механик и контент. Разработчики Dishonored 2 смогли реализовать на карентгене мгновенное перемещение между будущим и прошлым в особняке Стилтон. А эти значит не могут реализовать похожие механики, позарез нужен Xbox Series X для этого.

Rinzler
Rinzler 278.93 11.07.2020 08:38 удалён
1

Фил прям Ведьмак от мира игровых компаний, как выразился быТоха Жирный. Он не только прав, но еще и молодец что пытается донести свою позицию до еще непросвещенных. Вы понимаете, что вам впаривают железо, более мощное и дорогое, и которое не поддерживает проекты которые были сделаны всего то на устаревающее железо, лол? Что маркетологи решили вам впарить блестящую безделушку с биркой, которую как и предыдущую оставят без поддержи и котороую желают чтобы вы выкинули как можно скорее?

я надеюсь ты рофлишь? Ты ретроград? Иначе, я так понимаю, ты до сих пор сидишь на старом мониторе со старым советским Ч/Б телеком, без смартфона, ведь как это так, смотреть ты можешь на старом телеке, а злые маркетологи тебе впаривают какие-то плоские телеки да ещё про какие-то 4к втирают? Так уж вышло, что прогресс не стоит на месте, безусловно, можно ездить и на лошади, плюясь в сторону машин, стирать вручную и косо смотреть на тех, у кого стиралка! Но прогресс рождает новые устройства, ещё лучше чем те, что были или есть у нас, а уж стоит ли брать себе что-то только ради того, чтобы мочь сделать то, что эта вещь обещает делать да ещё и лучше чем та, что у вас есть - выбор каждого!

Так то майки тоже 

вам впаривают железо, более мощное и дорогое

и тот факт, что они решили "поддержать" старое поколение аж целых год-два, не значит, что вам не нужно будет переходить на новое поколение и бежать за Хсексом, вам один хрен потом придётся пересесть на новое поколение, нет, можно конечно остаться на старом поколении, никто не запрещает, но эта фишка с играми работает на пк(а консоли всё же завязаны на поколения) и то, майкрософт заставляет переходить на вин10, отказываясь делать поддержку игр на вин 7 к примеру, но зачем об этом упомянать, да? А как же тогда: 

Поэтому умышленно ограничивать часть аудитории от возможности прикоснуться к каким-то играм - это контрпродуктивно.

? Почему некоторые игры не будут идти на моей 7 винде? Потому что новый директХ только на 10, а майкрософт хочет чтобы я бежал в магазин и отвалил им 8к за новую версию винды, которая мне ещё и не удобна и не нравится? 

Поймите уже, что Фил конечно прикольный, но он не ваш "друг", он такой же маркетолог, который скажет всё, чтобы увеличить прибыль своей кампании, он за это деньги получает!

Ghoul
Ghoul 88.06 11.07.2020 08:42 удалён
0

 легко могли сделать и под пс4

Всегда когда вижу подобное, возникает вопрос к комментаторам: у вас настолько богатый опыт в разработке, что с такой легкостью рассуждаете о том что можно, а что нельзя было сделать на пс4?

Tigger
Tigger 528 11.07.2020 09:31 (изменен) удалён
3

@vincent_palmer 

вобще-то первое что видно в коментах - это сони-секта марширующая плечом к плечу со своими лозунгами "всё вранье!", "не эксклюзивы - не игры"

Ну, если Фил врет, что тут поделать. Железные ограничения всегда ставили жесткие рамки перед идеями, которые железо не тащило. Вон, Medium старое железо не тащит, но Фил говорит, что этого не существует, и все это, мол, мем. Scorn тоже каким-то неведомым образом не идет на XO. Но нет, это мем. Аппелируя к тому, что на ПК нынешняя мульти выглядит как-то волшебно, он снова врет. Это игры визуально одного поколения, которые делались под слабое железо приставок, а весь профит ПК-версии - это фпс и разрешение с причесанными настройками. 

А что до "не эксклюзивы - не игры", я не видел, чтобы кто-то говорил именно так, это конкретно твоя интерпретация. Речь о том, что сам по себе ящик какбэ необязателен к покупке, на нем нет эксклюзивного контента, ибо всё есть на ПК. Тандем ПК + PS куда более выгодно смотрится в этом разрезе.

в то время как начальник из их лагеря им уже водит по губам беливами как на старте ps3 и 70 баксовым ценником приговаривая "маловато!маловато будет!"

Чет жир какой-то. Это аргумент был типа? Переход к следующему поколению просто обязан быть связан с отказом от старого, которое балластом тащит вниз новое ограничениями. Это альфа и омега, но Фил делает вид, что этого просто нет, и все это наши байки. Я понимаю, что это маркетинговый буллщит, дабы оправдать свою политику - геймпассу нужны подпищеки, и терять их безапелляционным переходом к некстгену он не хочет. Меня удивило то, что этот маркетинг люди восприняли, как божью росу.

KuP9l
KuP9l 56.58 11.07.2020 11:23 удалён
0

А разве Medium и Scorn заявлены на Xbox one? Почему тогда Майки сами умышленно ограничивают часть своей аудитории и заставляют купить новое игровое устройство?

Это игры не от внутренних студий.

6wg
6wg 6.25 11.07.2020 12:10 удалён
0

Поэтому умышленно ограничивать часть аудитории от возможности прикоснуться к каким-то играм - это контрпродуктивно.

согласен, спасибо Фил за хало коллекшн в стиме, раньше проходил ее только на х360, а тут такой подгон. 

Survivor067
Survivor067 0.06 11.07.2020 17:16 удалён
0

@Kcep а какой из одиночных эксклюзивов пс4 реально стОящиий?!.. Все шняга.. Разве что Анчик 4й на троечку с плюсом

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 11.07.2020 17:40 удалён
0

Интересно, если бы Метрик остался, выходили бы щас экзы бокса на ПК?mail

Да. Были бы TV и Dead Rising 7

ACE
ACE 520.2 11.07.2020 19:55 удалён
1

@vincent_palmer 

вобще-то первое что видно в коментах - это сони-секта марширующая плечом к плечу со своими лозунгами "всё вранье!", "не эксклюзивы - не игры"

Ну, если Фил врет, что тут поделать. Железные ограничения всегда ставили жесткие рамки перед идеями, которые железо не тащило. Вон, Medium старое железо не тащит, но Фил говорит, что этого не существует, и все это, мол, мем. Scorn тоже каким-то неведомым образом не идет на XO. Но нет, это мем. Аппелируя к тому, что на ПК нынешняя мульти выглядит как-то волшебно, он снова врет. Это игры визуально одного поколения, которые делались под слабое железо приставок, а весь профит ПК-версии - это фпс и разрешение с причесанными настройками. 

А что до "не эксклюзивы - не игры", я не видел, чтобы кто-то говорил именно так, это конкретно твоя интерпретация. Речь о том, что сам по себе ящик какбэ необязателен к покупке, на нем нет эксклюзивного контента, ибо всё есть на ПК. Тандем ПК + PS куда более выгодно смотрится в этом разрезе.

в то время как начальник из их лагеря им уже водит по губам беливами как на старте ps3 и 70 баксовым ценником приговаривая "маловато!маловато будет!"

Чет жир какой-то. Это аргумент был типа? Переход к следующему поколению просто обязан быть связан с отказом от старого, которое балластом тащит вниз новое ограничениями. Это альфа и омега, но Фил делает вид, что этого просто нет, и все это наши байки. Я понимаю, что это маркетинговый буллщит, дабы оправдать свою политику - геймпассу нужны подпищеки, и терять их безапелляционным переходом к некстгену он не хочет. Меня удивило то, что этот маркетинг люди восприняли, как божью росу.

 

еще может быть так, что филя просто технически неграмотный и не знает очевидные вещи. это же типичный менеджер мс. я бы не удивился.

Tigger
Tigger 528 11.07.2020 20:06 удалён
1

@ACE он удачно выбрал стиль своего парня, который и пивком угостит, и фисташек отсыпет, но, блин, визжать от восторга после каждого его популистического маркетспича - это капец. Особенно, когда он несёт очевидную чушь.

ACE
ACE 520.2 11.07.2020 20:25 удалён
0

@Dangerous_and_M согласен.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!