Щедрость Microsoft: Команда Фила Спенсера призвала издателей бесплатно обновлять версии игр с Xbox One до Xbox Series X
44 Комментарии: 36

Щедрость Microsoft: Команда Фила Спенсера призвала издателей бесплатно обновлять версии игр с Xbox One до Xbox Series X

Дата: 08.07.2020 16:28
31 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Новая игра от создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 начинает "приобретать очертания"

    26 28.03.2024 13:36 от Fellbeast
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    4 28.03.2024 13:32 от Naizichah
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    9 28.03.2024 13:29 от TamTam
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    31 28.03.2024 13:29 от Naizichah
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    27 28.03.2024 13:19 от Rittyson

Если пользователь Xbox One купил игру, которая также выходит на Xbox Series X, у него должна быть возможность бесплатно проапгрейдиться до некстген-версии продукта, за который он уже заплатил деньги. Так считает корпорация Microsoft, которая сейчас активно пытается донести свою точку зрения до других издателей, передает издание Video Games Chronicle со ссылкой на собственные источники. 

Ранее Microsoft представила программу Xbox Smart Delivery, которая позволяет игрокам, заплатившим за одну версию игры, бесплатно получать доступ ко второй. Все новые релизы команды Xbox эту программу будут поддерживать в полной мере. Сторонним же издателям предоставлен выбор - они могут как присоединиться к инициативе, так и нет. Среди поддержавших подход Microsoft есть авторы таких крупных новинок, как DiRT 5, Cyberpunk 2077 и Assassin's Creed Valhalla. Со многими другими гигант продолжает переговоры.

Источники Video Games Chronicle рассказали, что Microsoft выступила решительно против идеи продажи апгрейдов со старой версии игры до новой в формате DLC за деньги. Если издатель не хочет поддерживать Xbox Smart Delivery, ему настоятельно рекомендуют придумать собственный аналог программы апгрейдов с некоторыми ограничениями, на что уже пошли Electronic Arts и 2K Games. Однако в таком случае нельзя сделать сохранения и достижения общими для двух версий игры - это эксклюзив Xbox Smart Delivery.

Сторонние издатели также могут присмотреться к другим опциям: например, продавать некстген-версии игр владельцам базовых версий со скидкой или распространять состоящие из двух отдельных версий одной игры бандлы, где копия для Xbox One будет физической, а для Xbox Series X - цифровой.

Microsoft подчеркивает, что ее конечная цель - порадовать геймеров и сделать их пребывание в экосистеме Xbox максимально удобным. 

Ранее сообщалось, что у Sony нет собственного аналога Xbox Smart Delivery на PlayStation 5. Она предоставляет каждому издателю право самостоятельно решать, смогут игроки бесплатно обновляться до некстген-версий или нет. Что будет с проектами самой Sony, пока неизвестно.

Xbox Series X и PlayStation 5 выйдут осенью 2020 года.

ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В НОВОМ КОНКУРСЕ GAMEMAG.RU И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК КОНСТРУКТОР LEGO!

Читайте также: В PS Store началась новая большая распродажа игр для PlayStation 4: Far Cry 3 и еще десятки хитов получили серьезные скидки.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
maksimusinrome
maksimusinrome 39.8 08.07.2020 16:35 удалён
20

Фил расслабься, ты уже продал мне новую коробку!

P.s. жду презентацию 23 числа)

maksimusinrome
maksimusinrome 39.8 08.07.2020 16:46 удалён
12

@maksimusinrome расслабление ни к чему хорошему не приведет


Да,опыт сони прекрасно это показывает!!!

Расслабление вычёркиваем из словарного запаса))

да фил опять в лужу сядет, скринь. тут и вангой быть не нужно


Я бы вам отдал первые три места по фанбойству на этом сайте. Сиро и Таро (не удивлюсь если это один и тот же человек)) и тебе. Вы там сами в местах разберитесь,кому золото,серебро и бронза.

boomerang
boomerang 56.75 08.07.2020 16:37 удалён
10

@maksimusinrome расслабление ни к чему хорошему не приведет

Комментарии (36)
Segovinho
Segovinho 8.26 08.07.2020 17:46 удалён
0

Хорошая инициатива. При том, что Microsoft есть что предложить взамен. Даже присоединение 4-5 крупных издателей уже будет хорошо

Vorkach
Vorkach 18.87 08.07.2020 17:50 удалён
1

Инициатива и впрямь крутая, мне нравится определенно, но вот только одно но - майки могут заставить так делать свои внутринние студии, а вот требовать того же от независимых ну хз, я не разработчик, и не знаю как именно будет отличаться процесс создания и оптимизации под коонсоли разных поколений, но тут и ежу понятно, что это не так просто как поменять настройки на пк. Но майки молодцы, что настаивают на этом, но для разрабовэто скорее всего выглядит как в анекдоте: Заходит Путин в бар и говорит: Всем пиво, за счет заведения. Как бы под этим предлогом игры не подорожали

kassbarabas
kassbarabas 122.6 08.07.2020 18:01 удалён
5

@TheXIIIDemon зачем тебе две пс4?)

Одна обычная для путешествий, дача там, все такое, а вторая прошка. Мне слимка кстати нравится больше, разницы в графоне на фуллашди телеке я особо не замечаю, и она маленькая, беленькая, вкусненькая. Так что видишь я не могу продать даже одну из них, так как одна нравится, а другая все таки вроде мощнее. Сделали бы пс5 с полной поддержкой, слил бы обе сразу, но там ничего не слышно, радиоэфир захватил Зеленый Фил. У меня еще 2 пс2 зачем-то хранится, вот это уже перебор. Все из-за отсутствия обратной поддержки, я уж и не мечтаю об улучшении качества графики, тем более бесплатном, о чем говорится в статье.

Про пс4 две шутки я понял, все адекватно и реально. Ок. Касательно "отсутствия обратной поддержки", блин, да будет на пс5 она, ну будет. Я не ванга и в будущем не был, но очевидно, что у сони она будет. Лично я вижу это как разный способ подачи инфы. Боксовцы козыряют направо и налево, но это больше как знаешь, как показуха какая-то. Подобные вещи нельзя сравнивать, но у меня на районе были ребята, которые очень хвастались всякими штуками со своей стороны, жим там от груди, победами разными, а когда доходило до реальности и разбора ситуаций, то оказывалось, что "царь то не настоящий". Об этом можно долго говорить, но опять же, все расставит время. 

Лично я за обратку вообще не сомневаюсь и уверен на 100% в ней, но мне это видится не с первого дня, а в процессе выхода консоли допилится она.

Посмотри на реальность сейчас. Нет ни одной консоли, нет толком игр никаких, нам понапоказывали трейлеров, что с одной, что с другой стороны. Нет цен, нет толком ничего. Есть пиписькомерство в виде ССД и терафлопсов - пыль в глаза. 

kassbarabas
kassbarabas 122.6 08.07.2020 18:03 удалён
1

Инициатива и впрямь крутая, мне нравится определенно, но вот только одно но - майки могут заставить так делать свои внутринние студии, а вот требовать того же от независимых ну хз, я не разработчик, и не знаю как именно будет отличаться процесс создания и оптимизации под коонсоли разных поколений, но тут и ежу понятно, что это не так просто как поменять настройки на пк. Но майки молодцы, что настаивают на этом, но для разрабовэто скорее всего выглядит как в анекдоте: Заходит Путин в бар и говорит: Всем пиво, за счет заведения. Как бы под этим предлогом игры не подорожали

Вот именно, что повлиять и как-то приказать майки могут только своим студиям, а не сторонним издателям.

Если бы он в новости сказал, что всем сторонним издателям спонсируем бесплатный переход от старого в новое поколение в виде сниженного процента выплат при выпуске игр на нашей платформе, тогда другое дело, а говорить красиво это, конечно, искусство, но явно задача проще, чем что-то делать реально.

kassbarabas
kassbarabas 122.6 08.07.2020 18:12 (изменен) удалён
2

@Rinzler 

Так и представляю себе, чтобы повысить разрешение до 4к/60фпс и текстур высокого разрешения, вы должны купить обновлённую версию игры, когда на пк можно просто подвинуть ползунок на ультра и повысить разрешение!

Блин, а ведь верно подмечено. Это же по сути ползунки настроек разрешения + всякие там тени, фильтрации и т.д. как на пекарях. Разрабы же наверняка так же динамически могут отключать разные модули (читай плюшки красотостей всяких).

Для локхарта наверное будет удобно делать игры. Поставил разрешение фулхд и погнали, игра готова. Примитивно звучит, но чет подумал про новый бокс, который еще не заанонсили.

Swiss
Swiss 10.7 08.07.2020 18:24 удалён
0

А прикиньте если MS еще и Gold отменит) Эх, фантазии, фантазии))

Rusbones
Rusbones 8.01 08.07.2020 19:07 (изменен) удалён
0

Все верно Фил говорит, не должен игрок за одну игру 2 раза платить, и радует что к этой инициативе присоединилась сд прожект, прост пример, у ребят на пк, у кого была копия мафии 2 обновились бесплатно на ремастер, так же походу и с Крайзисом будет, у меня по обратке с х360 есть обе эти игры, но ремастеры за отдельные деньги, схерали? Пусть делают как на пк 

eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 3.9 08.07.2020 19:39 удалён
2
Если пользователь Xbox One купил игру, которая также выходит на Xbox Series X, у него должна быть возможность бесплатно проапгрейдиться до некстген-версии продукта

Дожили, одни корпорации пытаются убедить другие корпорации, что геймеры не должны платить по сути за макимальные настройки графики!

Так и представляю себе, чтобы повысить разрешение до 4к/60фпс и текстур высокого разрешения, вы должны купить обновлённую версию игры, когда на пк можно просто подвинуть ползунок на ультра и повысить разрешение! enlightened

И получить 5 кадров в секунжу. Либо сначала заморочеться с железом, купив за пару тысяч доларов системник. Что делают 0.1 населения планеты, и только тогда говорить за себя лично. А не за все ПК. Разница очевидна, 99% владельцев консолей играют в приемлемую графику и фпс, на ПК основная масса на минималках с просадками фпс, и на мелких экранах мониторов и ноутбуков. 

Rinzler
Rinzler 277.38 08.07.2020 19:50 удалён
0

@eugenijMGSnake вы вообще поняли смысл моего сообщения? Вы на пк когда играете(к примеру) на i5 и 1070, а потом переходите на i7 и 2080 вы игру повторно покупаете? Нет, вы просто меняете настройки графики, потому что разработчикам не нужно делать версию под i5 и 1070 и отдельную под i7 и 2080, так почему тут, когда по сути всё что меняется это железо и немного архитектура(у ПС5, у бокса вообще на основе винды), то мы должны доплачивать за "улучшенную" версию? Когда по сути всё дело в настройках графики, которые убраны на консолях!!

KOZIK
KOZIK 124.83 08.07.2020 20:04 удалён
0

Я думаю, нужно разграничить версии, над которыми реально серьезно работали и тупо повышенное разрешение, дальность и прочая мелочевка. 

За продажу последних особенно в полную цену издателей нужно всячески линчевать. 

Vsevolod
Vsevolod 0.1 08.07.2020 20:22 удалён
0

Майки красавцы, только они могут анонсировать программу чего-то хорошего, которой на самом деле нет. И люди будут преподносить это как приемущество.

Vsevolod
Vsevolod 0.1 08.07.2020 20:27 удалён
0

@eugenijMGSnake вы вообще поняли смысл моего сообщения? Вы на пк когда играете(к примеру) на i5 и 1070, а потом переходите на i7 и 2080 вы игру повторно покупаете? Нет, вы просто меняете настройки графики, потому что разработчикам не нужно делать версию под i5 и 1070 и отдельную под i7 и 2080, так почему тут, когда по сути всё что меняется это железо и немного архитектура(у ПС5, у бокса вообще на основе винды), то мы должны доплачивать за "улучшенную" версию? Когда по сути всё дело в настройках графики, которые убраны на консолях!!

Ну дак если там не было этих настроек, то их нужно делать, за это разработчики вполне могут захотеть поиметь денег, любая работа должна быть оплачена, разве нет? Ну вот например вы построили дом и продали его зимой, через пол года к вам приходит покупатель и говорит, лето настало, стройте мне бассеин бесплатно, в соседнем доме бассейн есть, а у меня почему нет?

Rinzler
Rinzler 277.38 08.07.2020 20:45 удалён
0

@Vsevolod ребят, вы меня троллите, да? Если их не было! ЕСЛИ! Но они то есть! Кросс-ген игры 100500% разрабатывается под ОБА поколения и под PS4, XOX и под некст-геновые PS5, XSeX(кроме чисто некст-ген проектов), то, есть они делаются сразу в лучшей версии и просто режутся графика и прочее говно под нынешнее поколение(PS4, XOX)! Если же вы имеете ввиду уже вышедшие игры, то там в большинстве случаев будет просто увеличение разрешения, анлок фпс до 60 и небольшая подкрутка всё тех же скрытых настроек для оптимальной работы и улучшенной картинки! Или вы думаете они каждый раз будут перерисовывать текстуры и модели переделывать для ВСЕХ ИГР ВЫШЕДШИХ ЗА ЦЕЛОЕ ПОКОЛЕНИЕ? 

Asterix
Asterix 3.8 08.07.2020 23:25 удалён
0

@Makawelly чтобы иметь возможность гамать как в старое, так и в новое, прямо как на ПК

Kotomoto
Kotomoto 28.01 09.07.2020 07:13 удалён
0

Жду Некстген патч рдр2

eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 3.9 09.07.2020 07:56 удалён
0

@TheXIIIDemon зачем тебе две пс4?)

Одна обычная для путешествий, дача там, все такое, а вторая прошка. Мне слимка кстати нравится больше, разницы в графоне на фуллашди телеке я особо не замечаю, и она маленькая, беленькая, вкусненькая. Так что видишь я не могу продать даже одну из них, так как одна нравится, а другая все таки вроде мощнее. Сделали бы пс5 с полной поддержкой, слил бы обе сразу, но там ничего не слышно, радиоэфир захватил Зеленый Фил. У меня еще 2 пс2 зачем-то хранится, вот это уже перебор. Все из-за отсутствия обратной поддержки, я уж и не мечтаю об улучшении качества графики, тем более бесплатном, о чем говорится в статье.

Про пс4 две шутки я понял, все адекватно и реально. Ок. Касательно "отсутствия обратной поддержки", блин, да будет на пс5 она, ну будет. Я не ванга и в будущем не был, но очевидно, что у сони она будет. Лично я вижу это как разный способ подачи инфы. Боксовцы козыряют направо и налево, но это больше как знаешь, как показуха какая-то. Подобные вещи нельзя сравнивать, но у меня на районе были ребята, которые очень хвастались всякими штуками со своей стороны, жим там от груди, победами разными, а когда доходило до реальности и разбора ситуаций, то оказывалось, что "царь то не настоящий". Об этом можно долго говорить, но опять же, все расставит время. 

Лично я за обратку вообще не сомневаюсь и уверен на 100% в ней, но мне это видится не с первого дня, а в процессе выхода консоли допилится она.

Посмотри на реальность сейчас. Нет ни одной консоли, нет толком игр никаких, нам понапоказывали трейлеров, что с одной, что с другой стороны. Нет цен, нет толком ничего. Есть пиписькомерство в виде ССД и терафлопсов - пыль в глаза. 

Внимательней смотрите. MS показала консоль в живую... показала как на ней работают игры свернутые в трей, именно по обратной совместимости.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!