58 Комментарии: 49

"Вы еще увидите преимущества железа Xbox Series X": Фил Спенсер не боится конкуренции с PlayStation 5

Дата: 25.06.2020 14:47
27 13 11 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    1 25.04.2024 15:29 от Cyril
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    4 25.04.2024 15:18 от bat_dmitry
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    36 25.04.2024 15:12 от TerobiteX
  • Инсайдер: Ведутся переговоры о выпуске на Xbox Series X|S шутера Helldivers 2 от Sony

    38 25.04.2024 15:04 от nightmare2013
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    11 25.04.2024 14:58 от Sith_1ord

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер в рамках конференции Gamelab 2020, озаглавленной как "На границе нового поколения", пообщался с журналистом Сетом Шизелом из издания New York Times, где вновь поделился своими мыслями о предстоящем запуске системы следующего поколения Xbox Series X

Во-первых, Спенсера спросили о состоявшейся недавно презентации PlayStation 5. Топ-менеджер похвалил конкурентов за качественное шоу, но поспешил заверить собеседника о своей уверенности в Xbox Series X и линейке игр, которую консоль сможет предложить.

"Преимущества железа, которое мы собрали, себя еще покажут.

Я доволен нашей линейкой игр и контентом от внутренних студий, который мы покажем в июле. Мы прислушались к критике относительно нашего предыдущего показа, поэтому следующее шоу, мне кажется, не должно разочаровать аудиторию. 

Создавая Xbox Series X, во главу всего мы ставили именно игроков. Мощность нашей системы должна быть понятной и предсказуемой, с ней должно быть легко работать", - объясняет Фил Спенсер.

Важным моментом беседы стало и прямое сравнение эксклюзивов Xbox Series X с громкими тайтлами, доступными только на PlayStation 5. Здесь ветеран индустрии признался, что его команда никогда не старалась повторять чужой успех и следует своему собственному пути. В случае с играми это превращается в разнообразные и непохожие друг на друга продукты от подразделения Xbox Game Studios, которое и дальше будет следовать намеченному курсу. 

Отдельно Спенсер вспомнил о подписке Xbox Game Pass, которая, по его заявлениям, на фоне своего успешного развития начинает постепенно привлекать все больше разработчиков и издателей. Это же касается и программы Xbox All Access, которая позволит игрокам получить Xbox Series X с подписками на сервисы и выплачивать за консоль деньги частями.

"Xbox All Access станет критически важной опорой для запуска Xbox Series X и предстоящего поколения в целом. Мы получаем прекрасные отзывы от фанатов, и на новой консоли мы собираемся в значительной степени расширить всю систему. Это очень важная часть стратегии, учитывая актуальную экономическую ситуацию, за счет чего получится в значительной степени сэкономить затраты пользователей при покупке новой игровой платформы", - подчеркнул Фил Спенсер. 

Запуск Xbox Series X должен состояться до конца этого года. В стартовую линейку приставки войдет амбициозный флагманский шутер Halo: Infinite.

Читайте также: Киносеанс от Тима Суини, но не для России: В Fortnite покажут полную версию фильма "Начало" Кристофера Нолана

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Bobber
Bobber 48.17 25.06.2020 14:54 (изменен) удалён
17

XGS действительно даёт разнообразный контент: тут и шутеры разные, и вот необычный кооператив, и стратегии уже вместе с тактиками, и платформеры, и гонки разного толка...

Но я щас играю в Last of Us 2. Боже, она невероятна. Фил, пожалуйста, сделай хотя бы одну игру, которую можно будет поставить рядом.

Комментарии (49)
Svexi
Svexi 23.84 25.06.2020 18:38 (изменен) удалён
2

Фил, когда покажешь, тогда и увидим, а пока, извини, но это тухляк. А ещё лично меня бесит - Gears Tactics вышла на ПК, а на боксе до сих пор нет. И то, что Flight Simulator также выходит сначала на ПК, а на бокс непонятно когда. Ты там ничего не попутал? Класть я хотел на твои терафлопсы, когда ты так бреешь свою же консольную аудиторию. На старте я куплю только PS5, а терафлопсы ты мне ещё должен будешь показать в играх. И да, своим "XsX Optimised" ты сможешь только дурачков заинтересовать. Давай игры для своего супер мега мощного XsX, чтобы это было прям видно. Пока незачёт, словоблудие надоело что от МС, что от Сони, но последние хоть что-то делают и показывают и не забили на своё нынешнее поколение. Учись, Филя.

Segovinho
Segovinho 8.26 25.06.2020 18:47 удалён
0

@Segovinho Помоему с 18го года появилась в России.

Прикол в том, что об этом узнаешь лишь в новостных лентах. Я не знаю, как дела обстояли в Штатах, Британии и Австралии, но мне кажется примерно также. Придумали, а рассказать широким массам забыли. И вообще можно смело сказать, что Microsoft не умеет работать с физическими лицами

CityGhost
CityGhost 7.03 25.06.2020 18:47 (изменен) удалён
0

БОХ ПОКАЖЭТ

ПОКАЖЭТ

Quinzel
Quinzel 222.37 25.06.2020 20:43 (изменен) удалён
1

XGS действительно даёт разнообразный контент: тут и шутеры разные, и вот необычный кооператив, и стратегии уже вместе с тактиками, и платформеры, и гонки разного толка...

Но я щас играю в Last of Us 2. Боже, она невероятна. Фил, пожалуйста, сделай хотя бы одну игру, которую можно будет поставить рядом.

У них нет цели делать настолько затратные проекты, такая игра стоит просто страшных денег и 6-8 лет разработки, ну и команда должна быть одной из лучших в мире, если не лучшей. Они за эти деньги сделают 20 игр для Game Pass, что является их приоритетом.

По поводу их стратегии, если у них будет много интересных игр которых не будет на PS5, пускай это будут дешевенькие игры либо средние, но если их будет много и все доступны по подписке, я лично куплю XSeX в дополнение к PS5, так что их тактика, она как бы рабочая.

P.S. Даже учитывая насколько потрясающая TLoU2, сюжет они во многом запороли, так что хороший сценарист, это тоже очень важно.

iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 25.06.2020 21:18 удалён
0

Меня не волнуют цифры, я ожидаю игры. 

Конкуренция всегда хорошо. Жду презентацию 

CyberTsushimaSamurai
CyberTsushimaSamurai 0.04 26.06.2020 11:24 (изменен) удалён
0

Какая экономия, если цены в долларах в MS Store? Курс постоянно проседает.К экономия? Подписка выходит дороже, особенно, если играеш в одну или 3 игры в год. И из-за подписок постоянно какие-то ограничения, то нет прогресса, то ачивок (Пример EA Access).

 

NeProfi
NeProfi 82.99 27.06.2020 09:52 удалён
0

@CyberTsushimaSamurai ну если в одну-три в год то тогда никакой,но многие так не играют а экономия...Ну я к примеру купил Gamepass ultimate по акции за 2600 на полгода и играю в rdr2,dmc5,gears5, Minecraft dungeon's,surge2,outer worlds.Во сколько бы мне это все обошлось?И это не говоря уж о том что некоторые игры которые я хотел купить я попробовал в Gamepass и понял что они мне не заходят-опять же сэкономленные деньги.

CyberTsushimaSamurai
CyberTsushimaSamurai 0.04 03.07.2020 17:40 удалён
0

@NeProfi Конечно, если играть во много игр сразу, то бесспорно. Очень рад, что кому-то это полезно. Я свой опыт описывал, и для меня с 3 играми  это не выгодно. Ну и идея с долларами, конечно, влияет на продажи игр. На плойке дешевле выходит) Но они ps now не завезли, только Origin Access(

NeProfi
NeProfi 82.99 04.07.2020 22:30 удалён
0

@CyberTsushimaSamurai у меня и плойка есть,не выходит дешевле,в одной распродаже на плойке дешевле в другой на боксе.Фуллпрайс и там и там одинаковый только цена в psstore пишется в рублях а в msstore в долларах а впереводе одинаковая.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!