90 Комментарии: 128

"Найду и выпотрошу": Недовольные геймеры угрожают актрисе из The Last of Us 2, на защиту встал сам Нил Дракманн

Дата: 04.07.2020 16:16
39 11 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero

Не так давно сценарист и геймдизайнер Нил Дракманн, отвечающий за разработку мрачного боевика The Last of Us: Part II, прокомментировал информационный фон, образовавшийся вокруг его последнего проекта. Игра оказалась в эпицентре множества скандалов, а определенные решения сценаристов повлекли за собой жаркие споры и настоящую войну в фанатском сообществе

Дракманн отмечал тот факт, что он и команда продолжают получать в свой адрес различные проклятья со стороны недовольных пользователей. Автор игры "Одни из нас: Часть 2" упоминал некую актрису, находящуюся под шквалом агрессивных постов, часть из которых фактически представляет из себя прямые угрозы.

Как выяснилось, угрозы получает Лора Бэйли - девушка, исполнившая роль Эбби (она также исполняла роль Рейн в BloodRayne, Кейт в Gears 5, Катерины в Catherine: Full Body и Надин Росс в Uncharted 4: A Thief's End). 

В своем личном блоге актриса решила поделиться частью сообщений, которые продолжают поступать в ее адрес. Разгневанные геймеры пишут самые разные вещи, преимущественно желая причинить вред здоровья ей и ее близким

"Я убью тебя за то, что ты сделала с **** в The Last of Us: Part II".

"Обещаю найти, где ты живешь и выпотрошить тебя за твой поступок с ****, помяни мое слово".

"Хочу сказать тебе - сдохни, с**а. Иди на**р, ты испортила все".

"Надеюсь, что твои родители умрут от страшного рака за то, что ты убила *********. За это я найду тебя и убью твоего ребенка, обязательно дождись".

 

При этом сама Бэйли старается сохранять позитивный настрой и благодарит пользователей, которые выражают ей поддержку. 

"Стараюсь постить здесь только положительные вещи, но иногда из-за всего этого чувствую себя подавленной. Замазала некоторые слова, потому что, сами понимаете, спойлеры. 

Спасибо всем людям, которые продолжают писать слова поддержки, чтобы как-то сбалансировать происходящее. Для меня это значит намного больше, чем я могу выразить словами".

На переживания Лоры Бэйли вскоре отреагировал сам Нил Дракманн, который поспешил заступиться за актрису.

"Как прекрасно и храбро!", - сказали бы люди, распространяющие в сети подобную ненависть. Надеюсь эти геймеры смогут получить психологическую помощь, которая, очевидно, им так необходима. К сожалению, вот она - цена создания массового развлекательного продукта, который позволяют себе отойти от привычных норм. Лора не заслуживает к себе такого отношения".

Релиз The Last of Us: Part II состоялся в прошлом месяце, 19 июля, только на PlayStation 4. Подробнее об игре можно почитать в нашей большой рецензии

Читайте также: "Скорее бы закончить и пойти напиться": Автор NieR: Automata Ёко Таро рассказал о своей работе над SINoALICE

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ACE
ACE 520.2 04.07.2020 16:17 удалён
50

это жесть. какие же дауны ппц. как будто актриса преступление совершила в реальной жизни

GTAFAN
GTAFAN 5.66 04.07.2020 16:19 удалён
13

Конченные. Одно дело за сюжет игру ругать, но угрозы актерам сыгравшим антагониста уже какое-то дремучее средневековье.

перейти к непрочитанному
Комментарии (128)
kro44i
kro44i 222.24 04.07.2020 20:00 удалён
4

"Как выяснилось, угрозы получает Лора Бэйли - девушка, исполнившая роль Эбби"

А ведь какая интрига была! Догадаться самим кому угрожают было абсолютно невозможно...

Надеюсь это был сарказм.

Чего они к актрисе стебаются? У персонажа даже не ее внешность.

К той, чья внешность у Эбби тоже вроде прилетело в твиттере.

Это к кому? Разве её не из головы рисовали?

Лицо Эбби срисовано с Джоселин Меттлер (Jocelyn Mettler), которая работала художницей в Naughty Dog (во время разработки Uncharted 4), но ушла несколько лет назад.

Ну и если интересно, тело Эбби подарила кроссфит-спортсменка Коллин Фоч (Colleen Fotsch).

RAM
RAM 39.47 04.07.2020 20:03 удалён
0

Вообще сейчас играю. И таки слить персонажа в первый час игры - это не правильно. Даже из уважения к людям, которые привязались к нему в первой части. Так обычно поступают в фильмах, когда не договорились с актером по деньгам и его персонажа убивают быстро. Ну и столько условностей с Диной )

S1lverhand
S1lverhand 15.5 04.07.2020 20:04 удалён
0

@S1lverhand всем бы девушкам выглядеть так, как эта "тетя"

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/ff/Laura_Bailey_SDCC_2019_%2848378674272%29_%28vertical_cropped%29.jpg/800px-Laura_Bailey_SDCC_2019_%2848378674272%29_%28vertical_cropped%29.jpg

Так и че, я не понял, чтоб никому завидно не было что-ли?

Quinzel
Quinzel 222.37 04.07.2020 20:05 (изменен) удалён
1

@kro44i 

Кстати Джоселин Меттлер намного симпатичнее чем то, что нам дали в игре.

Вообще сейчас играю. И таки слить персонажа в первый час игры - это не правильно. Даже из уважения к людям, которые привязались к нему в первой части. Так обычно поступают в фильмах, когда не договорились с актером по деньгам и его персонажа убивают быстро. Ну и столько условностей с Диной )

По мнению Дракманна, убить единственного реально интересного и харизматичного персонажа всей истории в начале игры, было хорошей идеей, к сожалению он не дал ничего взамен, только Элли, которая в меру интересная, но интерес к ней во многом строился на взаимодействии с Джоэлем, без этого взаимодействия, этой химии, уже не так она интересна. Эбби совершенно плоский персонаж с примитивными мотивами, странным характером, нелогичными действиями, просто мимо кассы, Дина совешенно не интересна, это было понятно с самого начала, остальные очень второстепенны. Как я и говорил, у игры наверное всего одна критическая проблема, это сюжет.

Gamerix
Gamerix 1.11 04.07.2020 20:07 удалён
0
Quinzel
Quinzel 222.37 04.07.2020 20:20 (изменен) удалён
2
В реале женщин не берут в армию, потому что они не в состоянии выдерживать нагрузки, которые выдерживают мужчины

Да ладно, служил по контракту в ВДВ, была девушка офицер, командир взвода, с виду нежная, хрупкая, милая, а по факту стреляла на отлично, ползала и бегала наравне со всеми, а в Великую Отечественную войну сколько наших девушек сражались с фашистами, наравне с мужчинами, это всё стереотипы, девушки разные бывают

Это редчайшее исключение, я сам был в пехоте, у нас было 3 девушки по моему, нормативы для них были в разы, я подчёркиваю, в разы ниже, некоторые они просто не сдавали, это нормально. В игре же сильные женщины это обыденность, абсолютная норма, лидер фанатиков будет женщина, лидер Джексона будет женщина, на главных ролях будут женщины, самый сильный персонаж в игре будет женщина, в этой игре феминизм за гранью адекватности, просто во время прохождения, это далеко не самая большая проблема, как и ЛГБТ.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 04.07.2020 20:22 удалён
0

@pikochu Самое смешное, что даже здесь 90% комментаторов этого не понимают, это ПИАР игры, и ПИАР еврея Дракмана. 

SonyboyZ
SonyboyZ 132.97 04.07.2020 20:26 удалён
1

@Quinzel сюжет отличный, просто нужно смотреть шире. К примеру, не нашел сходство  Эбби и маленького азетенка) с Джоелем и Элли, которые тоже ищут цикад. В финале Элли щадит Эбби в момент, когда она ее топит, в первой части Элли спасает Джоеля когда его топят в луже. Думаю скоро ролики начнут снимать со всякими отсылками и паралелями. Дракман перфекционист как Кодзима))

Quinzel
Quinzel 222.37 04.07.2020 20:31 (изменен) удалён
1

@Quinzel сюжет отличный, просто нужно смотреть шире. К примеру, не нашел сходство  Эбби и маленького азетенка) с Джоелем и Элли, которые тоже ищут цикад. В финале Элли щадит Эбби в момент, когда она ее топит, в первой части Элли спасает Джоеля когда его топят в луже. Думаю скоро ролики начнут снимать со всякими отсылками и паралелями. Дракман перфекционист как Кодзима))

Что можно было сделать для нормального сиквела, допустим сделать Эбби привлекательной внешне а не отторгающей (нельзя, феминистки заклюют), дать ей более сложный характер, больше логики её поступкам, дать нам сначала проходить её компанию, не давая понять что события происходят до концовки 1й части (как в Пункт назначения 5), дать эмоциональную связь с её окружением и отцом, а потом уже устроить ШОК контент, не добавлять в игру странного трансгендера, дать Элли в напарники интересного персонажа, пусть и девушку но интересную, чтобы было интересно наблюдать за их взаимодействием и ещё исправить множество других моментов. Не сложно было сделать крутой сиквел даже с жёстким началом и выпиливанием столь важного персонажа, но всё было сделано так, будто он должен был как то сделать хорошую историю, но обязательно включив туда совершенно лишние элементы, оно вот так выглядит, как будто кто-то ему не позволял нормально прописать сценарий.

По поводу того что девочка-мальчик и Эбби это аналогия Элли и Джоеля, это и так очевидно, давай дальше пойдём, Элли могла поставить себя на место девочки-мальчика и понять что не хочет причинять ей ту боль которую ей причинила Эбби, тем самым пощадив Эбби, это всё понятно, это очень и очень примитивно, предсказуемо, это не Кодзима, у него не так тупо.

Munchie
Munchie 24.5 04.07.2020 20:35 (изменен) удалён
-1

Смешно наблюдать как все эти "творцы" писаются от злых детей, которые им отправляют угрозы в Твиттере. Пожили бы годик или два в СНГ, угрозы в интернет-пространстве были бы последней вещью, которая может напугать... Угрозы отправляют ВСЕМ актёрам. Джеффри Дин Морган (Ниган из The Walking Dead) сколько угроз получал? Всем было пофиг. Но это понятно, "защити девочку".

 

По теме. Игра плохо сделана, абсолютное графоманство. Когда понимаешь, что все персонажи - это по сути пешки, которые отвечают стереотипам - всё становится ясно. Кому нравится - очень рад за вас, наслаждайтесь. Просто смешно наблюдать как ребята защищают откровенное графоманство и фуфел. )) Веселитесь, чё. Будете дальше жаловаться, что игры в которые вам скучно играть слишком долгие в то время как я буду наматывать 500-ый час в Персоне 5 или Dragon Quest XI, и радоваться жизни. Страдайте  Рыцарем быть сложно.

Будет ещё веселее когда игры типа ТЛОУ2 вытеснят все другие ААА проэкты... и это УЖЕ можно наблюдать. Начиная от цензуры японских софткор игр (на которые мне лично побоку, но цензура - это цензура), начиная от откровенных нежеланий принимать какую-либо критику игры... при том, что тот же самый AngryJoe или Vice ни слова не сказали об ЛГБТ и прочем, при том что они дали игре не 1 из 10, а заслуженную оценку; начиная от того, как все эти псевдо-ревьюшники называли ТЛОУ2 революцией, при этом плевались от реальной революции и реально нового геймплея и ВСЕГО в виде Death Stranding... где абсолютно новый концепт, где вместо типичных дуриков-врагов в униформе ты сражаешься с природой, с окружением, где цель - не убить всё, что движется, а восстановить этот мир. 

 

Основная надежда на японцах. Если сейчас японцы сдадутся, то вся игровая индустрия будет просто как поп-музыка американская. Бесезда, Близзард, Рокстар и ещё парочка студий ещё держатся, но у меня есть подозрения, что и они падут...

К сожалению, вот она - цена создания массового развлекательного продукта

Как то вот не получается Ласт оф Ас 2 приравнять к массово-развлекательному продукту от которого обычно все в восторге и который даёт радость всем.Да и не припоминаю ни одну игру с такой негативной обстановкой.Дракманн сам ведь этого добивался и сам изначально про разделение фанатов предупреждал. 

А так в целом высказывания хейтеров нарушают все допустимые полимеры.Бедная Лора Бэйли ей кажется не в первый раз достаётся уже.

То есть, ты упустил тот момент, что главная героиня игры - это чуть ли не подросток (сколько ей там, 18 лет?), которая проходит через момент созревания и превращения во взрослого человека (к концу игры)? Coming of age. Но весёленькая штука в том, что подростки и молодые люди ЛГБТ будут играть в это и думать "чёрт, вот реально как в жизни. Религиозные культисты нас ненавидят, когда всё что я хочу - порезать straight white людишек и посидеть на тракторе с дитём и лесби-женой".

Первая часть - детство Элли. Вторая - подростковый возраст. Третья, по сути, будет взрослая жизнь. А основная аудитория - обиженные активисты ЛГБТ. 

XelMoar
XelMoar 51.77 04.07.2020 20:53 (изменен) удалён
0
сюжет отличный, просто нужно смотреть шире

Ага, вот так

O_____________________O

Я примерно так фанов сюжета тлоу2 и представлял.

Quinzel
Quinzel 222.37 04.07.2020 20:55 (изменен) удалён
0

По теме. Игра плохо сделана, абсолютное графоманство. Когда понимаешь, что все персонажи - это по сути пешки, которые отвечают стереотипам - всё становится ясно. Кому нравится - очень рад за вас, наслаждайтесь. Просто смешно наблюдать как ребята защищают откровенное графоманство и фуфел. ))

У игры большие проблемы с сюжетом, это да, но в остальном, графика, игровые механики, боёвка, ощущение от оружия, ощущение самого персонажа, всё на высочайшем уровне, как игра, это великолепный продукт, если человеку сюжет не сильно важен, то это будет сплошной кайф. Если называть TLoU2 фуфлом, получается нормальных игр вообще не существует? Только RDR2 и всё.

Double_Jump
Double_Jump 241.97 04.07.2020 20:56 удалён
0

@Quinzel сюжет отличный. Дракман перфекционист как Кодзима))

Ага, люди убили из мести мужика, но его брата и знакомую оставили в живых, чтобы им так же отомстили. Как они с таким тупорылым поведением выживали до этого? И правда сюжет перфекто))

SonyboyZ
SonyboyZ 132.97 04.07.2020 20:57 удалён
0

@Quinzel Внешне ее сделали реслершей, что бы подчеркнуть сильную устремленность, помешенность на одной целе мочкануть Джоеля, поэтому она каждый день тренит и даже забивает на Оуэна. Симпатию игрока. Имела ли Эбби право на то, что бы отомстить? Прав ли был Джоель, когда спас Элли в конце первой части? В добавок Джоелю косвенно приговор подписали еще в первой части. Билл говорил, что он подохнет из-за Элли, плюс Джоель произносил фразу, что-то типа, от прошлого не убежишь, оно всегда тебя настигнет. А прошлое у него было очень интересное... А девочкомальчик, ну добавили и добавили.. Хоть не гей и ладно)) В итоге Ласт Оф Ас как Игра престолов от мира видеоигр.

XelMoar
XelMoar 51.77 04.07.2020 20:58 (изменен) удалён
0
В итоге Ласт Оф Ас как Игра престолов от мира видеоигр.

Сравнение не в бровь, а в глаз. Один в один последний сезон. А D&D теперь D&D&D.

SonyboyZ
SonyboyZ 132.97 04.07.2020 20:59 удалён
0

@Double_Jump это показывает что Эбби не настолько плохой человек, она замочила только одного Джоеля. 

foguss1983
foguss1983 40.91 04.07.2020 21:01 удалён
0

И как таких больных людей земля носит игра ведь показывает что месть ни к чему не приводит no

Double_Jump
Double_Jump 241.97 04.07.2020 21:01 (изменен) удалён
-1

В итоге Ласт Оф Ас как Игра престолов от мира видеоигр.

Только с унылым повторяющимся 100500 часов затянутым геймплеем - ползай, собирай, стреляй - который мало чем отличается от игры 2013 года. Ещё и с умственноотсталыми глухослепыми противниками.

foguss1983
foguss1983 40.91 04.07.2020 21:01 удалён
0

это жесть. какие же дауны ппц. как будто актриса преступление совершила в реальной жизни

Полностью согласен.

Quinzel
Quinzel 222.37 04.07.2020 21:02 (изменен) удалён
1

@Quinzel Внешне ее сделали реслершей, что бы подчеркнуть сильную устремленность, помешенность на одной целе мочкануть Джоеля, поэтому она каждый день тренит и даже забивает на Оуэна. Симпатию игрока. Имела ли Эбби право на то, что бы отомстить? Прав ли был Джоель, когда спас Элли в конце первой части? В добавок Джоелю косвенно приговор подписали еще в первой части. Билл говорил, что он подохнет из-за Элли, плюс Джоель произносил фразу, что-то типа, от прошлого не убежишь, оно всегда тебя настигнет. А прошлое у него было очень интересное... А девочкомальчик, ну добавили и добавили.. Хоть не гей и ладно)) В итоге Ласт Оф Ас как Игра престолов от мира видеоигр.

Причины того почему она выглядит как терминатор описываются в сюжете, это и так понятно, даже попытались объяснить где она столь ядерные анаболики нашла, ведь псы захватили стадион, не будем углубляться в сроки годности этих средств, которые в лучшем из случаев прошли лет 15 назад. Зачем нелепые попытки объяснить её перекачанность? Зачем множественные упоминания тренировок и её успехов в игре? Это всё сюжету совершенно не нужно, это ничего не даёт, он мог просто дать нам обычную целеустремлённую девушку, без груды мышц.

Я что пытаюсь сказать, многие аспекты которым можно искать объяснения и оправдания, их в игре просто быть не должно было, потому что это бред, зачем было вообще это делать? Его как будто заставили этого шварцнеггера добавить в игру, как обязательное условие, а он потом под это решение стал думать, хмм... ну и задачка, как же мне это объяснить...

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!