Обзор Shantae and the Seven Sirens
Обзор 19 Комментарии: 7

Обзор Shantae and the Seven Sirens

Яркая метроидвания для всех игроков

13 3 3 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action Adventure

Пятое по счету приключение любительницы превращений Шантэ рассказывает о поездке прекрасной девушки и ее друзей на волшебный тропический остров. Здесь представление полуджинов из разных концов света заканчивается трагедией, и только главная героиня может восстановить мир и порядок, бросив вызов семи зловещим Сиренам.

Авторы Shantae and the Seven Sirens в качестве игровой основы предлагают характерную структуру метроидвании, где вы путешествуете по отдаленным уголкам острова, спасая подружек и обретая новые уникальные способности. Используя камни синтеза, Шантэ постепенно впитывает магическую силу сестер, получая доступ к новым отрезкам единого мира.

По мере развития истории главная героиня может цепляться за стены в форме ящерицы, глубоко нырять под воду, превращаясь в карибского земноводного и совершать тройной прыжок.

Отдельные способности включают удар молнией, активирующий технику и наносящий вред врагам; замах молота, запускающий древние механизмы; магию снятия иллюзий, демонстрирующую тайные артефакты, платформы и проходы, и, наконец, умение регенерации и восстановления, которое может пополнить жизненный запас главной героини.

Кроме полученных по ходу истории навыков, Шантэ в обмен на кристаллы способна приобрести специальные магические силы, вроде бумеранга, огнемета, прыгающего ядра или защитного поля из летающих кинжалов.

Также для покупки доступны и пассивные предметы, вроде волшебного шампуня, дающие вам больше магической силы или боевого урона.

Все волшебные умения активно потребляют ману, которую можно восстановить в обмен на полученную от побежденных врагов еду или специальные зелья.

Отдельную роль в экосистеме Shantae and the Seven Sirens играют коллекционные карточки, которые продаются в магазинах или выпадают из поверженных монстров. Эти разноцветные открытки способны снизить урон от шипов, заставить регенерировать ману или усиливать ваши обычные атаки, но одновременно вы не можете использовать больше трех.

Повторяющиеся карты дают продать за кристаллы и заработать лишних денег на другие улучшения.

Одной из самых ярких особенностей игры является графика с детально прорисованным окружением и персонажами

Сама игра, как и все метроидвании, предполагает возвращение в уже открытые регионы с новым набором способностей. Иногда разработчики помечают нужную точку на карте, но большую часть времени вам придется искать следующую зону путешествия, основываясь на предположениях или расположении тех или иных персонажей.

Особенно обидно, что игра не отмечает важные места на схематичной карте, вроде испытаний с осьминогами-сердечками, увеличивающими здоровье, или расположения для выполнения текущего задания персонажей.

При этом уровень сложности в мире Shantae and the Seven Sirens минимальный, так как ваша героиня может восстанавливать здоровье магией и десятками разных зелий и съедобных блюд. Кроме того, вы можете купить зелья воскрешения, которые спасут вас в самый последний момент в сражении с боссами.

Сами специальные противники не представляют большой сложности, так как их набор атак ограничен повторяющимися схемами. Shantae and the Seven Sirens с ее детским юмором и минимальной сложностью – это игра для детей младшего школьного возраста.

Впрочем, авторы во многочисленных мини-играх пытаются отдать дань уважения карманным игровым приставкам Game & Watch, а также таким классическим проектам, как Digger и Pac-man.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
охрененная графика охрененная графика
dlc dlc
Девочки Девочки
Прокачка Прокачка
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Одной из самых ярких особенностей Shantae and the Seven Sirens является графика с детально прорисованным окружением и персонажами, часть которых перекочевала из прошлых игр серии.

А вот с музыкой здесь происходит какая-то беда. Она блеклая и не запоминающаяся.

  • Комментарии
  • Форум
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    14 28.03.2024 15:34 от oxygen
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    44 28.03.2024 15:08 от Moderator_GM
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    39 28.03.2024 15:08 от Doug
  • Педро Паскаль завершил съемки во втором сезоне сериала "Одни из нас"

    58 28.03.2024 15:00 от NikKart224
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    15 28.03.2024 14:45 от Ceratunity

Shantae and the Seven Sirens – это рассчитанное на детей и казуальных игроков летнее приключение, предлагающее несложный, но при этом интересный игровой процесс, приятную мультипликационную графику и большой мир для исследования. И это то, что именно сейчас нужно после долгого отсутствия интересных игр и карантина.

Игра пройдена на:
Правильные темы: есть
Продолжительность: 9 часов
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
8 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
XE77
XE77 8.77 21.06.2020 14:10 (изменен) удалён
0
А вот с музыкой здесь происходит какая-то беда. Она блеклая и не запоминающаяся.

Потому, что в этот раз за музыку отвечали другие люди, а не Jake Kaufman.

P.S. Mossy Biome хорошая музыкальная отсылка к Lower Maridia Theme из Super Metroid.

Andy3721
Andy3721 34.95 21.06.2020 14:29 удалён
1

Прошел на компе за 9 часов, очень понравилась, собственно как и остальные части данной игры, показалось что игра менее сложная чем остальные части, уже к середине игры прокачал все что можно и далее бегал с 999 золота.

xtr
xtr 53.31 21.06.2020 15:46 удалён
0

@Andy3721: Я написал об этом - она детская стала сильно. 

Andy3721
Andy3721 34.95 21.06.2020 15:57 (изменен) удалён
1

@xtr эта часть была экзом эпл стора на сколько мне известно, видимо поэтому игру и сделали менее сложной, пред часть когда проходил она мне такой легкой не казалась.

Red_Priest_Rezo
Red_Priest_Rezo 1.91 21.06.2020 16:57 удалён
1

Обидно, конечно, что серию решили оказуалить под мобильных геймеров, а потом даже не потрудились добавить другие уровни сложности, портируя за пределы Apple Arcade. Чую, никогда её не пройду - слишком лёгкие игры меня нервируют даже сильнее, чем слишком сложные.

SJey
SJey 105.99 21.06.2020 19:06 удалён
0

Мне вторая и третья часть показались довольно легкими. Куда уж легче. И вескрешалки и различные лечилки там тоже были.

xtr
xtr 53.31 21.06.2020 21:06 удалён
0

@SJey: Здесь можно взять пакет из 9 автовоскрешений и более чем 100 лечилок. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!