PlayStation 5 - это рывок в будущее, игр будет много: Sony ответила на вопросы о новом поколении и эксклюзивах
65 Комментарии: 53

PlayStation 5 - это рывок в будущее, игр будет много: Sony ответила на вопросы о новом поколении и эксклюзивах

Дата: 15.06.2020 14:17
36 12 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Dead Island 2 получила второе дополнение — выпущен релизный трейлер SoLA

    7 18.04.2024 07:48 от aflestat
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    12 18.04.2024 07:46 от Tigger
  • Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon

    103 18.04.2024 07:41 от Mancho
  • Ютубер показал впечатляющий концепт-трейлер игры по фильму "Джокер" с Хоакином Фениксом на Unreal Engine 5

    8 18.04.2024 07:11 от Doug
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    51 18.04.2024 06:43 от NeProfi

На прошлой неделе отгремела полноценная презентация PlayStation 5. В ходе проведения своего шоу Sony представила много новых игр, подготовила пару сюрпризов и наконец-то позволила обычным пользователям взглянуть на то, как будет выглядеть ее новая игровая система. 

В честь столь важного события исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан дал новое интервью изданию BBC, где поделился своим мнением о прошедшем шоу и о том, чего фанатам PlayStation стоит ждать в будущем.

Расскажите о дизайне PlayStation 5, пожалуйста? Консоль выглядит так, словно ей место в каком-то модном мебельном салоне, а не в отделе с электроникой

Консоли PlayStation уверенно располагаются в гостиных по всему миру, а нам было очень важно сделать внешнюю оболочку такой, чтобы она могла хорошо вписаться в интерьер. По крайне мере именно подобного мы и добивались. Думаю, у нас все получилось.

Какую важность представляют для новой консоли такие эксклюзивные проекты, как Spider-Man: Miles Morales и Gran Turismo 7? 

Эксклюзивы - это то, что отличает наши консоли от конкурентов. Но я всегда обращаю общее внимание на качество исполнения этих игр, а не их доступность только на одном конкретном устройстве. Когда смотришь на наши внутренние коллективы, понимаешь, что подлинную ценность имеют именно впечатляющие результаты их работы. 

Сейчас внимание многих деятелей индустрии сфокусировано на улучшении графических эффектов и уменьшении скорости загрузки. Но что еще сможет предложить пользователям новое поколение

Технология 3D-звука - это настоящий шаг вперед. Особенности нового контроллера, которые нужно опробовать лично, - это еще один рывок в будущее. То же можно сказать и про SSD-накопитель, который позволяет мгновенно менять игровые миры и убрать необходимость в загрузках. 

Мы очень сильно постарались, чтобы наглядно показать все это в демонстрации Ratchet and Clank: Rift Apart. В том ролике Рэтчет буквально прыгает из одного мира в другой. На предыдущем поколении такие переходы невозможны, их нужно было бы скрывать загрузками, а здесь это все происходит абсолютно бесшовно. 

Предыдущие поколения всегда были про более мощную визуальную часть, улучшения центрального процессора. Но в этот раз мы можем предложить целый ряд особенностей, которые в совокупности будут дарить не похожие ни на что ощущения и позволят разработчикам создавать действительно уникальные вещи. 

Ваша последняя презентация получилась несколько нетипичной - громкие хиты PlayStation вставали в один ряд с играми от маленьких студий. Чем было продиктовано такое решение

Было необходимо, чтобы ААА-разработки презентовали мощь PlayStation 5 во всем ее великолепии. Но одновременно с этим, проекты от скромных коллективов любопытным образом задействуют другие сильные стороны нашей консоли. Мы пытались продемонстрировать систему с разных сторон. И это только начало - сейчас в разработке находится еще очень много новых игр. 

PS5 будет поставляться в двух версиях. Традиционной и цифровой Digital-Only, где не будет дискового привода. Означает ли это серьезную разницу в цене между двумя вариантами

Про стоимость вы сегодня от нас ничего не услышите. Но очень значительная часть аудитории предпочитает именно цифровые покупки. Поэтому наша компания сделала именно то, что мы и привыкли делать за все эти годы - мы предлагаем пользователям выбор. 

Как известно, ваше шоу должно было состояться еще неделю назад, но ситуация в США вынудила вас изменить первоначальный план. А что в отношении самого контента презентации - он как-то изменился в связи с обстановкой в мире?

Нет, контент презентации остался неизменным. 

Учитывая нестабильную экономическую обстановку во все мире, вы считаете, что сейчас подходящее время для запуска PlayStation 5?

Здравый смысл и опыт прошлых лет наглядно демонстрируют, что наш бизнес способен переживать подобные кризисы. Но принимая во внимание ситуацию, я признаю, что нам нужно будет потратить немало усилий, чтобы PlayStation 5 являлась для аудитории по-настоящему ценным вложением. Обращу внимание, что я делаю важное разграничение - речь идет не о цене на консоль. 

Я имею в виду, что мы будем изо всех сил стараться, чтобы PS5 оправдала ожидания и предложила качественную библиотеку игр. Игры должны быть разными, они должны быть качественными и их должно быть много. Именно это и будет привлекать пользователей. 

Запуск PlayStation 5 должен состояться в конце этого года.

Читайте также: Мир, полный страха: Первые детали и скриншоты хоррора Resident Evil Village.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
Breoreus
Breoreus 113.44 15.06.2020 14:59 удалён
0

Пускай скажут, что с обраткой, а то мне как-то не улыбается сливать всю мою библиотеку ПС4 в трубу из-за пс5 и играть в пару крос ген экзов, ХSX в этом плане попривлекательнее

Библиотеку с пс4 можно на иксбокс перенести? 

А где-то написано, что можно? Збс покажи скорее!

stanis6
stanis6 149.7 15.06.2020 15:01 удалён
2

То что много разных и интересных игр нас ждет - охотно верю. Внутренние студии Сони уже показали себя и только растут в качестве. 

Rinzler
Rinzler 278.83 15.06.2020 15:02 удалён
1

@Morgan_D для кого? для полторы Васи с шустрым ССД? Вот это бред бредовый, я за 9 лет сборки пк приметил, что максимум в последние года 2 народ стал брать себе базовые ссд и то чаще не для игр, а больше для мультимедиа или работы - под винду, в игровые компы на 2 из 10 приходились более-менее более шустрые ссд, я уже не говорю про то, что за характеристики были у этих "игровых" пк - на уровне консолей примерно. А механики - те же перемещения по мирам как в Ратчете новом, а что там и кто ещё придумает - это не ко мне, я не геймдизайнер.

Не понимаю, чего вас так этот ССД задевает? Я никого не хейтил, люблю и Майков, и Сони, и Нинку, расписал вроде всё понятным языком. А если на пк, по вашим словам, это можно спокойно реализовать, то почему тогда до сих пор этого никто не сделал? Потому что опять же, у вас может и топ пк, а у 9 других средней мощи. Если вы этого не понимаете, то не зачем на других наезжать.

fFox
fFox 21.35 15.06.2020 15:03 удалён
0

Меня только одно волнует, отсутсвие шума 

Dim4ik
Dim4ik 130.39 15.06.2020 15:10 удалён
5
нам было очень важно сделать внешнюю оболочку такой, чтобы она могла хорошо вписаться в интерьер

smiley

RAM
RAM 39.43 15.06.2020 15:15 удалён
2

@Rinzler насколько помню в иных поколениях (кроме 4) у Сони было много разноплановых игр. 4ка же в основном сфокусировалась зачастую на экзах, где во главу угла ставился открытый (или полуоткрытый) мир: GoW, HZD, ВВ, DG, DS, S-M, GoT. И как по мне - только в некоторых случаях он был оправдан и сделан живым. И все это еще TPS. На гонки забили абсолютно, причем уничтожили Driveclub, который мог потягаться с Форцой, но они даже в последнем обновлении рули убили.

Разнообразие имхо дает нинтендо. 

skaid
skaid 5.8 15.06.2020 15:15 удалён
1

Rinzler
Rinzler 278.83 15.06.2020 15:16 удалён
6

@Dim4ik потому что сони да и майки, при проработке дизайна, в первую очередь ориентировались на Матушку Россию. У меня обои до сих пор клееные родителями перед своей свадьбой, чисто советские, даже газеты советские под ними если отдирать, меньше всего задумываюсь о том, как же она будет контрастировать с этим всем. sad

П.С. Скиньте денег на ремонт квартиры, чтобы некст-ген консоли контрастировали, а то зашквар судя по интернету. no

gothic
gothic 3.91 15.06.2020 15:17 удалён
0

@fFox Шум это не проблема, когда есть новые наушники Sony специально для Playstation 

Dim4ik
Dim4ik 130.39 15.06.2020 15:18 удалён
1
П.С. Скиньте денег на ремонт квартиры, чтобы некст-ген консоли контрастировали, а то зашквар судя по интернету. 

Если решил попрошайничать, то лучше не тут, а стримь на твиче с донатами. Как раз интересное окружение будет привлекать зрителей. angel

Rinzler
Rinzler 278.83 15.06.2020 15:23 удалён
0

@RAM согласен, но не стоит забывать, что сейчас на проработку игр уходит больше трудозатрат, когда на те же пс3 и х360 можно было сделать игру за года 2-3, на нынешнее поколение уже за 5-6 лет(цифры примерные, на уровне моей диванной аналитики), с приходом нового поколения эти цифры только увеличатся, потому как миры и персонажей нужно будет не только наполнять большим количеством деталей причём как визуальных, так и в виде историй и прочих активностей. Хотя, были заявления, что игры будет разрабатывать проще, но это мы увидим только через несколько лет.

fFox
fFox 21.35 15.06.2020 15:24 удалён
0

@gothic нее, я хорошую систему собрал из колонок Dali 

Rinzler
Rinzler 278.83 15.06.2020 15:26 удалён
5

@Dim4ik та я угораю, с моей то рожей, мне только на твиче сидеть в свои 32 sad

Dim4ik
Dim4ik 130.39 15.06.2020 15:28 удалён
0

@Rinzler без шуток. Многим такое нравится. laugh

kro44i
kro44i 221.42 15.06.2020 15:30 удалён
1
Но я всегда обращаю общее внимание на качество исполнения этих игр, а не их доступность только на одном конкретном устройстве.

Ты че несешь? Опомнись.

Bobber
Bobber 48.17 15.06.2020 15:31 удалён
0

@Rinzler что за эксперимент? Ссд будет везде, есть и на ПК. 3д-звук вообще уже давно существует, в том числе на других платформах. Дуалсенс? Нууу, на Свитче есть революционная вибрация, и много ли где она используется, да так, чтоб прям в тему и круто?! 

johnnyotto
johnnyotto 11.67 15.06.2020 15:36 удалён
1

@mrakobesss я могу сказать, что только человек паук уже продал миллионам приставку! Если будет на старте новая ГТ, то это ещё куча людей! 
Так что, пока у Сони с этим все впорядке! Конечно все может поменяться, но пока стартовая линейка выглядит достаточно бодро.

Rinzler
Rinzler 278.83 15.06.2020 15:39 удалён
1

@Bobber зачем вы сравниваете гармонично созданную экосистему(консоль) которая инженерилась и собиралась ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ - раскрыть потанцевал элементов ссд, дуалсенса, 3Д-звука в своих проектах, с собираемой под вкусы каждого отдельного человека абсолютно разную экосистему в виде пк? В случае с консолями, у аудитории в несколько миллионов человек АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНОЕ железо(если не брать в расчёт про версии, да и там разница не велика), а у такого-же количества пк аудитории это могут быть системники как для кинчик посмотреть, так и 2 2080ти в слае для графена, как вы умудряетесь это сравнивать - лично для меня загадка. mail

Siro
Siro 87.73 15.06.2020 15:41 удалён
0
П.С. Скиньте денег на ремонт квартиры, чтобы некст-ген консоли контрастировали, а то зашквар судя по интернету. 

Если решил попрошайничать, то лучше не тут, а стримь на твиче с донатами. Как раз интересное окружение будет привлекать зрителей. angel

Это ещё нужно уметь попрашайничать на твиче. Да и какой никакой нормальный фон иметь (хотя и без твичей себя уважать надо). Бомжом туда вообще кто-то идёт? 

Razor
Razor 16.04 15.06.2020 15:41 удалён
-2

Заголовок темы, если бы ПС5 раздала б все свои экзы. PlayStation 5 - это плевок в будущее

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!