Microsoft отреагировала на презентацию PlayStation 5 и напомнила, что самой мощной консолью является Xbox Series X
137 Комментарии: 116

Microsoft отреагировала на презентацию PlayStation 5 и напомнила, что самой мощной консолью является Xbox Series X

Дата: 12.06.2020 11:51
86 20 18 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    19 29.03.2024 11:38 от G700
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    25 29.03.2024 11:34 от lex
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    12 29.03.2024 11:33 от Xopek
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    26 29.03.2024 11:32 от Kart
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    32 29.03.2024 11:31 от lex

Глава маркетингового отдела Xbox Аарон Гринберг поздравил компанию Sony Interactive Entertainment с проведением первой презентации PlayStation 5 и демонстрацией игр для консоли. Об этом он написал у себя в Twitter.

"Поздравляю наших друзей из Sony с сегодняшним шоу".

В то же время официальный представитель Microsoft поспешил напомнить аудитории, что половина показанных на мероприятии PlayStation игр выйдет и на Xbox Series X. В частности, Гринберг упомянул улучшенную версию Grand Theft Auto V, хоррор Resident Evil Village, баскетбольный симулятор NBA 2K21 и совершенно новый проект Pragmata от японской компании Capcom

"Все они будут отлично смотреться и играться на Xbox Series X - самой мощной консоли в мире", - подчеркнул Гринберг.

О том, что Xbox Series X является самой мощной приставкой, Microsoft также напомнила на своем официальном сайте за день до презентации PlayStation 5.

Под словами Гринберга подписался глава игрового подразделения корпорации Фил Спенсер. Правда, он не сказал ничего нового, а просто ретвитнул высказывание коллеги.

Новые крупные игры от своих внутренних студий Microsoft должна показать в июле.

PlayStation 5 и Xbox Series X выйдут осенью 2020 года.

Читайте также: "Самая мощная консоль, 12 терафлопс": Microsoft напомнила про Xbox Series X перед презентацией PlayStation 5.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
kv83
kv83 17.13 12.06.2020 12:02 удалён
27

напоминает бывшую, которая не может успокоиться

Mr.Dzola
Mr.Dzola 15.55 12.06.2020 11:55 удалён
24

Ну мощная , а дальше то что ??

kassbarabas
kassbarabas 122.6 12.06.2020 12:16 удалён
12

-У нас в PS новая система подавления шума

-А у нас самая мощная консоль

-В нашем PS5 есть два слота SSD и вафельница

-А у нас самая мощная консоль

-У PS5 есть функция вертикального взлёта

-А у нас самая мощная консоль

-В PS5 реализованна новая система управления

-А у нас самая мощная консоль.

Ну это попугайная кампания какая-то. 

Про попугайную компанию хорошо сказал, имхо. Причем странно, ведь формально вся мощь выражается лишь в более лучшем ГПУ, именно видеокарта в боксе конкретно мощнее, проц я думаю совсем чутка (судя по частотам). Стало быть, по их мнению (хотя это тупо маркетинг) более сильная видеокарта сгладит все углы?! Сейчас не сколько хочу Сони оправдать и, возможно, их разработки еще тот пшык, но блин, с той стороны запотели с ССД, и да, мы можем бесконечно троллить, но мне кажется, там действительно что-то инновационное, что-то такое, которое мы увидим насколько хорошо раскроет себя (позже) + с джоем они запотели (если опять же, все как говорят) + звук. Я к тому, что Сони пыталась сделать новый экспириенс. Без хейта отношусь к майкам, но они (имхо) пошли по протореной дорожке, тупо вложившись в мощь и возможно, это безпроигрышнй вариант, но блин, я как парень с долей наивности вижу, что Сони пытаются как-то сдвинуть индустрию, как-то раскрыть и изменить те вещи, которые не подвергаются изменению годами.

Не поймите не правильно, говорить, что "наша консоль самая мощная" это неспроста. Это реально работает, потому что, геймерам и обычным людям тупо с цифрами узнаваемыми работать проще. Мощная видюха - круто. Мощная тачка - вау, какой вдижок и т.д. это очень простой нарратив, который работает! 

Ладно, наговорил отсебятины, заканчиваю :)

 

Комментарии (116)
Rinzler
Rinzler 277.39 12.06.2020 20:12 удалён
0

@Preyas та я и не говорю, что плохо, просто выразил своё мнение на ваш вопрос, на истинну не претендую 

Preyas
Preyas 3.72 12.06.2020 20:14 удалён
-1

@Rinzler А раз плохого ничего нет, вот и славно.

namcod
namcod 21.86 12.06.2020 20:17 удалён
0

The last of us 2 выглядит лучше любой игры с презентации новенького бокса angel

Weetan
Weetan 7.78 12.06.2020 20:45 удалён
1

Xbox original была мощней всех - не помогло.

Xbox 360 часть жизненного цикла создавала впечатление более мощной, пока на PS3 учились оптимизировать. Не помогло, но стало гораздо лучше, даже в Японии.

Xbox One X - выпустили, кричат про мощь, тру 4к, не помогает. Снова Сони обошла. По крайней мере у х360 хватало эксклюзивов.

XSEX - снова акцентируют на мощности. Они чему то учатся вообще?

Panda69
Panda69 5.49 12.06.2020 20:54 удалён
0

У майков какой то комплекс относительно мощностей))). Про их мощность и терафлопсы без улыбки читать не возможно. хз конечно, может у них на призентации будет супер м🤣щная линейка игр? Така м😂щная, что терафл😂псы PS5 содрогнутся. Пока только трёп)

Xardaz
Xardaz 0.99 12.06.2020 21:24 (изменен) удалён
0

Прошёл Gears 5 и Ori в 4к 60fps, подключив мой не самый мощный ноутбук к телевизору. Получил огромное удовольствие от игр. Зачем мне Xbox непонятно. 

slamm
slamm 7.69 12.06.2020 22:14 (изменен) удалён
0

У майков какой то комплекс относительно мощностей))). Про их мощность и терафлопсы без улыбки читать не возможно. хз конечно, может у них на призентации будет супер м🤣щная линейка игр? Така м😂щная, что терафл😂псы PS5 содрогнутся. Пока только трёп)

Нет, просто корпорация сони это мостодонт в сфере маркетинга, и вливание в рекламу годами и монополия на протяжении двух поколений пс1-2 привели к тому что все покупают ps на старте даже без игр. "Сони может продавать кирпичи с надписью Sony" - Б.Гейтс. Поэтому остальным, не только майкам приходится больше вкладываться и тратить чтобы быть хотя бы наравне с сони. Хвох 360: релиз раньше на год, цена ниже, дизайн отличный, сервис лайв топ, потратили кучу денег на контракты с ямонскими разработчиками, на эксклюзивность игр типа асе сомват6, на отказ от эксклюзивности для пс3 таких игр как фф13, ДМК4, Резик и тд. Чемоданы вряд ли заносили но бОльший процент с продаж скорее всего давали. И что вы итоге? Все равно сони догнала. То что сейчас предлагает хвох оне х это вообще нонсенс, сони такое даже продавить не может у совета директоров, но бокс продолжают игнорировать. Надеюсь люди опомнились и ситуация не повторится с хвох серис х. И не надо мне рассказывать про неповторимые эксы сони, я прошел большинство из них, и это в целом средние игры с огромными бюджетами потраченными на графон. Причем и графон "акварельный" как в анче и ласто оф ас у меня крышу не срывал, и я не любитель разглядывать морщинки на лицах персов. Сони своими эдвенчурами оказуаливают геймплей, тк глядя на них и остальные разработчики начинают халтурить, тратя время и ресурсы на постановку роликов и "раскрашивание" картинки тонной спецэффектов. Последнее вы могли наблюдать на презентации игр для пс5. Техническое развитие графики застопорилось, все игры уже красивые, разница зависит от того насколько крутых дизайнеров вы наняли. И теперь нас будут убеждать что пс4 это не потолок, пихая море спецэффектов в кадр и раскрашивая все в стиле аватара

Weetan
Weetan 7.78 12.06.2020 23:08 удалён
0

@slamm 

И не надо мне рассказывать про неповторимые эксы сони

Большинство экзов х360 я бы тоже шедеврами не назвал. Однако в то время, когда сони продолжала концентрироваться на экслюзивах получать кучу наград и готи, у бокса они пошли на спад и Майки начали уделять излишнее внимание Кинекту, продажи его не маленькие, но в сравнении с инсталлбазой обладателей только консоли, значительно меньше кинект-юзеров. Добавим сюда ещё несколько фактов - мультиплатформа становилась всё лучше, консоль по прежнему была проигрывателем BD-кинца, онлайн по прежнему был бесплатен, хоть и хуже. Потом появилась опциональная подписка PS Plus со скидками и раздачей игр и в итоге снабжала скидонами и играми 3 платформы. Если бы вместо кинекта Майкрософт вложила денег в сторонние студии для создания высококлассных игр для своей платформы, продолжала развивать Arcade - обогнали бы PS3 легко и с хорошим отрывом. А скинув цену ещё больше (они легко могут себе позволить) - не оставили бы Сони и шанса. В принципе, то же самое им следовало бы сделать и в нынешнем поколении, только им мерещится что корень проблемы в мощности, а игры можно бесконечно обещать, сливать на ПК и отменять. 

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 12.06.2020 23:18 удалён
0

Очень смешно 

slamm
slamm 7.69 12.06.2020 23:19 удалён
-1

@Weetan со всем согласен кроме последнего пункта. Мощность для них просто необходимое условие, либо равная либо бОльшая, для того чтобы хотя бы иметь шанс побороться в дальнейшем. Будь бокс слабей(то есть  на месте пс5 сейчас) то никакие игры ему бы не помогли! Вот так было бы: Ну да, есть игры крутые на боксе но и на пс5 стопудов будут суперэксы, это ж сони. И в такой равной ситуации за пс5 пойдут 5млн на старте а за боксом 2млн, просто потому что у пс5 фанов больше. А если бокс еще и слабей будет то и из этих 2х половина на пс5 перебежит. Майком же надо переманивать народ, выгрызать аудиторию, поэтому они и идут вабанк, заряжают везде по полной. Остается только не обделаться с играми, но думаю там деньги не малые вложены в студит, люди должны отработать как надо. Ждем

iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 13.06.2020 09:31 удалён
0

Я позитивно смотрю на рынок где появилась конкуренция.

Если MS покажет класс в июле это сильно подстегнет Sony начать доставать своих тузов из рукава.

Pops
Pops 1.62 14.06.2020 20:13 удалён
0

То что она мощная это хорошо, но какие на новом Xbox будут игры? Если будут крутые игры, они выйдут на ПК? Если они выйдут на ПК, зачем мне ваш Xbox? 


для тех, у кого слабый ПК, либо на нем не играют

geck
geck 2.09 15.06.2020 08:39 удалён
0

@kassbarabas  SSD это такой же бред как и терафлопсы. 
те же попугаи только в профиль.
когда ты не можешь орать что  у тебя попугаев в видяхе много, орешь что у тебя они в другом месте.

я считаю что обе консоли хрень, и победит тот кто даст геймерам лучшие условия. 
но все забывают что у бокса тоже очень быстрый ssd. и Но при этом стандартная архитектура. 

а как показывает практика все делаеться под среднию железку 

geck
geck 2.09 15.06.2020 10:26 удалён
0

@kassbarabas  SSD это такой же бред как и терафлопсы. 
те же попугаи только в профиль.
когда ты не можешь орать что  у тебя попугаев в видяхе много, орешь что у тебя они в другом месте.

я считаю что обе консоли это эволюция а не ревалюция 
и все забывают что у бокса тоже очень быстрый ssd. и Но при этом стандартная архитектура. 

а как показывает практика все делаеться под среднию железку 

NeProfi
NeProfi 80.37 15.06.2020 19:56 удалён
0

О как,пока я работал меня заминусовали два любителя бесконечного QTE в "шедевре" на букву G...Ну красавцы чё там)))

Borets
Borets 1.07 18.06.2020 00:17 удалён
0

А если у меня уже как несколько месяцев не ставит лайки то что? Это тоже суточный лимит 

П. С. Извините что не в тему просто увидел выше коменты

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!