Netflix любит
36 Комментарии: 29

Netflix любит "Бипопа", но без цензуры не обойдется: Появились подробности сериалала по мотивам аниме "Ковбой Бипоп"

Дата: 04.06.2020 17:26
26 4 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    43 19.04.2024 08:02 от Koti4ga
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Цифровая платформа Netflix уверенно направила свой взор в сторону японской анимации. Компания не только спонсирует создание различных анимационных сериалов и фильмов, но и занимается адаптацией существующего материала. Одной из самых заметных экранизаций такого рода является предстоящий многосерийный "Ковбой Бибоп", создающийся на основе одноименного аниме режиссера Синъитиро Ватанабэ.

Недавно портал io9 пообщался с Хавьером Грилло-Марксуа, одним из сценаристов "Бибопа" от Netflix, который рассказал много нового о предстоящем шоу. Ниже мы выписали для вас основные моменты интервью.

  • Слухи о том, что песику Айну сменят породу - ложь. Собачка, как в оригинале, будет самой настоящей корги
  • Сериал будет являться очень достоверной экранизацией. Для съемочной команды было важно, чтобы проект не потерял дух аниме и напоминал первоисточник во всем - от костюмов до тона и настроения. 
  • Несмотря на это, "Ковбой Бибоп" от Netflix все равно будет дополнен рядом оригинальных сцен и эпизодов. Хронометраж каждой из серий равняется одному часу, что, очевидно, больше 22-х минутных выпусков аниме, соответственно и история претерпит определенные изменения. 
  • Некоторую творческую свободу и допущения Netflix будет  использовать для того, чтобы лучше раскрыть Спайка и создать больше сквозных сюжетных линий, которые будут пересекаться со многими эпизодами и сценами, дабы создать более цельное повествование. 
  • Вольной адаптации подвергнутся и некоторые узнаваемые элементы привычных образов любимых персонажей. Так, например, Спайк будет реже тянуться к сигаретам, а костюм Фэй будет менее откровенным
  • Съемочный коллектив "Бибопа" надеется, что все фанаты оригинального аниме дадут шанс новому сериалу и справедливо оценят новую адаптацию, которая обещает стать не заменой, но дополнением для классического канона. 

"На экранах всегда будут появляться не самые лучшие адаптации и перезапуски любимых произведений. Но мы подошли к работе как фанаты. Мы любим этот жанр, любим научную фантастику, и мы любим Бибопа", - заключил сценарист. 

Сейчас "Ковбой Бибоп" от Netflix не имеет точной даты премьеры. Исполнитель главной роли Джон Чо (Спайк Шпигель) в процессе съемок получил серьезную травму, из-за чего производство шоу остановилось после трех отснятых серий, а позже мир сотрясла эпидемия коронавирусной инфекции.

Но несмотря на все это, сценаристы уже сейчас активно прорабатывают идеи для второго сезона, на который сериал был продлен еще несколько месяцев назад

Читайте также: Круче, чем в аниме: Анонсирована фигурка Мотоко Кусанаги из "Призрака в доспехах", созданная по дизайну Ильи Кувшинова.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (29)
Grey
Grey 44.37 04.06.2020 18:59 удалён
0

БиПоп🤦‍♂️😂

slava73
slava73 70 04.06.2020 20:06 удалён
0

Сколько подобных убийств было в США и ничего. А здесь революцию устроили и так организовано.

Не удивлюсь, если это убийство было спланированным и организованным с последующим за ним сценарием.

Современные политики ничем не брезгают !

Weetan
Weetan 7.78 04.06.2020 20:09 удалён
2

С*КА, НУ КОНЕЕЕЧНО ДЖЕТ БУДЕТ ЧЁРНЫМ, ПОТОМУ ЧТО ОН БЛЭК. Желаю им разгромные обзоры и рекордно низкие рейтинги.

DStrange
DStrange 11.2 05.06.2020 16:29 удалён
0

Все это УЖЕ выглядит ОМЕРЗИТЕЛЬНО.

Иногда Нетфликс пилит годноту, но адаптации по аниме - явно не из этого разряда.

ubivashka-kun
ubivashka-kun 3.03 05.06.2020 19:04 (изменен) удалён
0

Ну про сигареты очевидно, а откровенные наряды из аниме очень редко нормально выглядят в живую. В целом обнадеживающая новость

Ну почему же, те же косплеерши вполне нормально справляются с костюмами. Отговорка это обыкновенная, что бы под праведный гнев угнетённых обьективаторш не попасть.

ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 05.06.2020 20:12 удалён
0

@ubivashka-kun и это выглядит вульгарно, ну и косплей зачастую выглядит вычурно, так как берется калька с аниме, они не ложатся на реальный мир. 

ubivashka-kun
ubivashka-kun 3.03 05.06.2020 20:53 (изменен) удалён
0

@ubivashka-kun и это выглядит вульгарно, ну и косплей зачастую выглядит вычурно, так как берется калька с аниме, они не ложатся на реальный мир. 

Ну и многие произведения, в том числе и фильмы, это не реальный мир. К фильмам это тоже относиться, как и к аниме. А значит и там такой же дизайн может быть.
Да и к тому же в реальности то же вульгарности хватает. Те же пляжи по которым многие девушки расхаживают в таких купальниках, которые и аниме персам не снились.
Но я не вижу смысла разводить срач, да и не люблю этого. Так что, думаю, что каждый останеться при свом мнении.

nightmare2013
nightmare2013 1.09 18.07.2021 03:35 удалён
0

@GAG я понимаю мискаст, все дела, но вот Джона Чо не надо трогать. Наиталантливейший актер и режиссер, у которого куча мощных ролей в драмах(которые казуалы навроде тебя даже не смотрят) в том числе в блокбастерах по Стар Треку,что как бы поможет ему хотя бы самую малость, если сюжет не извратят(как с Тетрадкой и Темной башней). Ру комьюнити опять начинают лезть не в свой огород. Тот, что играет Блэка тоже хорош, но кроме роли злодея во 2 сезоне Люка Кейджа ничем не запомнился.Я это просто к тому, что все начинают вонять,как с экранизацией Last of Us? Мискаст мискастом, а актеры мощные.Про унылость вообще не по адресу  

nightmare2013
nightmare2013 1.09 18.07.2021 03:37 удалён
0

@erich_zann Каслвания лол

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!