Все игры PlayStation 5: Что ждать и на что обратить внимание на PS5 - часть 1
Спецматериал 53 Комментарии: 29

Все игры PlayStation 5: Что ждать и на что обратить внимание на PS5 - часть 1

Автор: Rakot
Дата: 29.05.2020 00:44
21 9 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    1 28.03.2024 18:00 от Doug
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    28 28.03.2024 18:00 от Sanchez
  • Разработка BioShock 4 продолжается — 2K Games подтвердила

    15 28.03.2024 17:52 от iCho
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    47 28.03.2024 17:48 от Sanchez
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    55 28.03.2024 17:47 от Nitrous

Месяц назад мы публиковали подборку из подтверждённых и ожидающихся к выходу игр для Xbox Series X. Теперь настала пора составить аналогичный список для PlayStation 5.

Журналисты английского издания Official PlayStation Magazine собрали вместе 38 проектов, находящихся в разработке для системы следующего поколения компании Sony.

Список получился довольно внушительным, он включает в себя мультиплатформу и такие тёмные лошадки, как The Elder Scrolls VI и Starfield, поэтому мы решили разделить его на две части, чтобы не перегружать страницу. Но не будем томить, первую часть полного перечня подтверждённых проектов для PS5 ищите ниже.

 

A Rat’s Quest: The Way Back Home

Дата выхода: 2021 год

Издатель: Handy Games

Разработчик: The Dreamerians

Приключенческий экшен, разработанный мексиканской студией. Игроки возьмут под свой контроль милого крысёнка Мэта, которому предстоит найти свою возлюбленную Нат. Её держат взаперти в качестве домашнего питомца.

 

Assassin’s Creed Valhalla

Дата выхода: 2020 год - на старте консоли

Издатель: Ubisoft

Разработчик: Ubisoft Montreal

Действие Assassin's Creed Valhalla будет происходить в Европе IX века. Игроки возьмут под свой контроль викинга Эйвора, которого с самого детства готовили стать бесстрашным воином. Он поведёт свой клан из безжизненной ледяной Норвегии, чтобы обрести новый дом на плодородных землях Англии.

 

Battlefield 6

Дата выхода: 2021 год

Издатель: EA

Разработчик: DICE

Electronic Arts сообщила на собрании с инвесторами, что следующая игра в сериале Battlefield находится в разработке. По словам компании, релиз запланирован на следующий финансовый год. То есть появления проекта на полках магазинов стоит ждать в период с 1 апреля 2021 года по 31 марта 2022-го.

 

Chorus: Rise as One

Дата выхода: 2021 год

Издатель: Deep Silver

Разработчик: Fishlabs

Космический шутер от разработчиков из студии Fishlabs. По сюжету игрокам предстоит взять под свой контроль Нару, некогда самого смертоносного воина «Круга», а ныне наиболее разыскиваемого беглеца. Ёе главная цель — уничтожить тёмный культ, который её породил.

 

Cygni All Guns Blazing

Дата выхода: ближайшие 6-12 месяцев

Издатель: Keelworks

Разработчик: Keelworks

Компания Keelworks, состоящая из двух бывших художников анимационной студии Pixar, обещает создать ностальгический проект в некогда популярном жанре shoot 'em up, который будет приправлен красивой графикой со зрелищными специальными эффектами, необычным дизайном и атмосферным звуковым сопровождением.

 

Dauntless

Дата выхода: ближайшие 6-12 месяцев

Издатель: Epic Games

Разработчик: Phoenix Labs

Условно-бесплатный кооперативный экшен с ролевыми элементами в духе Monster Hunter, который уже вышел на всех основных платформах и собрал неплохие отзывы. Прошлым летом разработчики рассказали, что собираются выпустить игру и на PS5.

 

DiRT 5

Дата выхода: 2020 года - на старте системы

Издатель: Codemasters

Разработчик: Codemasters

Пятая часть популярной гонки от компании Codemasters. Игра предложит расширенный режим карьеры, в озвучке которого приняли участие Трой Бейкер, Нолан Норт и некоторые известные личности из мира автомобильной индустрии. Разработчики обещают более 70 маршрутов с 8 типами трасс, включая гравий, снег, грязь, лед и другие. Проектом занимается подразделение из Чешира, в котором находятся сотрудники закрытой Evolution Studios - создателей DriveclubMotorStorm и Onrush.

 

Dragon Age 4

Дата выхода: не раньше апреля 2022 года

Издатель: EA

Разработчик: BioWare

Несмотря на то, что Dragon Age 4 была анонсирована ещё в конце 2018 года, официальная дата релиза проекта по-прежнему неизвестна. Согласно отчёту, опубликованному финансовым директором Electronic Arts Блейком Йоргенсеном в конце 2019 года, выход четвертой части состоится не раньше апреля 2022 года. Детальный анализ тизера с намёками о сюжете можно прочитать по ссылке.

 

Dying Light 2

Дата выхода: неизвестно

Издатель: Techland

Разработчик: Techland

Продолжение зомби-экшена в открытом мире от польской студии Techland должно было выйти весной 2020 года, но его перенесли на неопределенный срок. События разворачиваются в совершенно другой части света - в большом городе через 15 лет после первой части.

Игроков ждут в разы увеличившиеся масштаб и плотность действий, ещё больше зомби, а также кооператив, крутой паркур и ролевые элементы. Судя по слухам, с разработкой всё очень плохо, но руководство компании это отрицает.

 

FIFA 21

Дата выхода: 2020 год - на старте системы

Издатель: EA

Разработчик: EA Vancouver

EA Sports официально объявила, что не станет переносить релизы ежегодных сериалов из-за коронавирусной инфекции, поэтому FIFA 21 поступит к поклонникам вовремя. 

 

Godfall

Дата выхода: 2020 год - на старте

Издатель: Gearbox

Разработчик: Counterplay Games

«Лyтер-слэшeр» с приятной графикой был представлен на церемонии The Game Awards 2019 как эксклюзив следующего поколения систем. Это первая официально анонсированная игра для PlayStation 5, что войдёт в стартовую линейку.

По сюжету мы играем за одного из последних представителей ордена рыцарей, которые путешествуют между мирами в попытке остановить апокалипсис. Студия готовит три уникальных класса и массу доспехов с аугментациями для персонажей. Как в Destiny 2, над которой работали некоторые сотрудники компании ранее, проект создаётся с сильным упором на кооператив. Однако вместо шутерной механики, в нём будет присутствовать экшен в стиле Dark Souls.

 

Gods & Monsters

Дата выхода: неизвестно

Издатель: Ubisoft

Разработчик: Ubisoft Quebec

Красочное приключение с элементами экшена в открытом мире, подражающее игре The Legend of Zelda: Breath of The Wild. Разработкой занимается команда Assassin's Creed: Odyssey. Проект расскажет об удивительном путешествии героя, которому предстоит спасти греческих богов.

 

Gothic Remake

Дата выхода: через 12+ месяцев

Издатель: THQ Nordic

Разработчик: THQ Nordic Barcelona

Согласно пресс-релизу, за разработку ремейка «Готики» будет отвечать новая команда, которую сформируют на территории Испании, в Барселоне. Проект появится на консолях нового поколения и ПК. Точных сроков запуска издатель назвать не может, однако выхода игры в 2020 году точно ждать не стоит.

 

Madden 21

Дата выхода: на старте

Издатель: EA Sports

Разработчик: EA Tiburon

С анонсом Madden 21 EA рассказала о собственном аналоге программы Smart Delivery. Чтобы бесплатно обновиться с версии для Xbox One до версии для Xbox Series X, пользователям необходимо приобрести Madden NFL 21 на Xbox One строго до 31 декабря 2020 года, а переход на консоль следующего поколения осуществить до 31 марта 2021 года. За пределами этого временного отрезка программа работать не будет. Что будет на PS5, пока не понятно, но, возможно, там будет нечто похожее.

 

Moonray

Дата выхода: лето 2021

Издатель: Everything is Full of Gods

Разработчик: Everything is Full of Gods

Экшен с элементами RPG, выполненный с видом от третьего лица. Действие игры разворачивается в сюрреалистичном научно-фантастическом мире, где власть захватил религиозный культ. Главный герой отправляется исследовать просторы красивой и необычной планеты, чтобы восстановить священную стихию и вернуть контроль.

 

MicroMan

Дата выхода: вторая половина 2021 года

Издатель: Glob Games

Разработчик: Glob Games

Игра представляет собой симулятор уменьшенного человека. Уборщик случайно попал в экспериментальную машину и стал крошечным. Теперь его жизни грозит большая опасность, ведь герой рискует не только умереть от ботинка, но и быть съеденным ежом или другой живностью. Помимо PlayStation 5, MicroMan выйдет на и Xbox Series X, Nintendo Switch и PC во второй половине 2021 года.

 

NHL 21

Дата выхода: 2020 год - на старте

Издатель: EA Sports

Разработчик: EA Vancouver

Новая часть серии ежегодных спортивных симуляторов, посвященных хоккею. В продолжении пользователей ждёт обновлённый сезон со всеми данными и статистикой реальных игроков, геймплейные нововведения и доработанные режимы с захватывающей сюжетной историей.

 

Nth’O Infinity Reborn

Дата выхода: февраль 2021 года

Издатель: Kitatus

Разработчик: Kitatus

KITATUS and Friends, расположенная в Плимуте, Великобритания, в феврале этого года анонсировала разработку видеоигры для платформ следующего поколения. Первый проект студии получил название Nth^0: Infinity Reborn - это боевик с ролевыми элементами с реалистичными сражениями на мечах.

Пользователи не найдут в игре стандартных полосок здоровья, а конечности героя станут его единственной защитой. Битва может быть закончена одним ударом, если нанесено критическое повреждение основной части тела противника. Однако, если конечность была поймана, то можно с ней попрощаться.

Nth^0 в настоящее время создаётся для PS5, Xbox Series X и PC. Текущее релизное окно — февраль 2021 года.

 

Observer System Redux

Дата выхода: 2020 год - на старте

Издатель: Bloober Team

Разработчик: Bloober Team

Observer: System Redux является расширенной версией игры 2017 года. При переносе её на PlayStation 5 и Xbox Series X была улучшена графика, а также добавлен новый сюжетный контент.

 

Продолжение следует...

Читайте также: История разработки и первые подробности The Medium — психологического хоррора с музыкой от композитора Silent Hill

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
DinoZzz
DinoZzz 16.69 29.05.2020 01:32 удалён
10

@boomerang  а я " Одни из баб 2"

Комментарии (29)
skeptic
skeptic 31.47 29.05.2020 11:02 удалён
0

@mrakobesss Просвети меня плиз, почему пс5 не достойна? 

romandc
romandc 29.92 29.05.2020 11:14 удалён
1

Когда бренд молчит в тряпочку, СМИ начинают копать сами. Но выкапывают не то золото, что блестит, а то, что чистит золотарь. Может копают не там?

CityGhost
CityGhost 7.03 29.05.2020 15:50 удалён
0

@CityGhost Достойный компьютер можно за 50-70к легко собрать и это новый, нет такого вложения по играм на дистанции. прошка вот это я понимаю печка, даже последняя ревизия


Ничего "достойного" за 50к ты сейчас не соберешь. Запускать игры ты, может, и сможешь, но о том графоне, который будет на пс5 тебе останется только мечтать.

Zyuganov
Zyuganov -0.05 29.05.2020 15:50 удалён
0

Я конечно всё понимаю, но где некстген? Где скачёк? Любая из этих игр может и сейчас быть выпущена на пс3/360 с чуть меньшим разрешением. 

Zyuganov
Zyuganov -0.05 29.05.2020 15:52 удалён
0

@CityGhost Достойный компьютер можно за 50-70к легко собрать и это новый, нет такого вложения по играм на дистанции. прошка вот это я понимаю печка, даже последняя ревизия

ты давно цены на комплектующие смотрел? 

forcecoder
forcecoder 14.01 29.05.2020 18:55 (изменен) удалён
0

Убрать мультиплатформу и у геймера возникнет резонный вопрос, а достойна ли вообще консоль следующего поколения покупки ... я очень сильно подумаю

Если альтернатива - это печка за 100к, то имхо, очень даже достойна.


К чему столь фантастический сценарий?

В большинстве случаев у людей уже есть более менее достойный ящик. Некоторые, может быть, захотят заапгрейдить что-то, но это плановый апгрейд. ПК давно уже не является роскошью.

Печкой у меня в доме является PS4Pro. А мой ящик около 45 по цельсию в нагрузке. почти холодильник yes

CityGhost
CityGhost 7.03 30.05.2020 02:25 удалён
0

Убрать мультиплатформу и у геймера возникнет резонный вопрос, а достойна ли вообще консоль следующего поколения покупки ... я очень сильно подумаю

Если альтернатива - это печка за 100к, то имхо, очень даже достойна.


К чему столь фантастический сценарий?

В большинстве случаев у людей уже есть более менее достойный ящик. Некоторые, может быть, захотят заапгрейдить что-то, но это плановый апгрейд. ПК давно уже не является роскошью.

Печкой у меня в доме является PS4Pro. А мой ящик около 45 по цельсию в нагрузке. почти холодильник yes


Под печкой подразумевался ПК как таковой. Пека, пекарня, печка. Не думал, что это надо будет объяснять.

У меня вот нет никаких "ящиков" дома, например. Есть ноутбук с 650M жирафом, на этом все. И таких как я хватает. Мы малой кровью не отделаемся никак.

Да и мало кто сможет, на самом деле. Думать, что ты сейчас отделаешься небольшим апгрейдом - наивно. Каждое консольное поколение несет за собой волну нового ПК железа с огромным прыжком в производительности по всем фронтам. На год-два тебе может и хватит, если у тебя сейчас прям топ агрегат (в чем я сильно сомневаюсь), а потом придется тотально обновляться. А к тому времени когда это поколение закончится, ты успеешь на апгрейды потратить 3 стоимости пс5, если не больше.

nafanyasasha
nafanyasasha 0.94 02.06.2020 14:53 удалён
0

Убрать мультиплатформу и у геймера возникнет резонный вопрос, а достойна ли вообще консоль следующего поколения покупки ... я очень сильно подумаю

Если альтернатива - это печка за 100к, то имхо, очень даже достойна.

Но на пк можно поиграть обсолютно в любые игры+ емуляторы!

 

CityGhost
CityGhost 7.03 03.06.2020 14:49 удалён
0

Убрать мультиплатформу и у геймера возникнет резонный вопрос, а достойна ли вообще консоль следующего поколения покупки ... я очень сильно подумаю

Если альтернатива - это печка за 100к, то имхо, очень даже достойна.

Но на пк можно поиграть обсолютно в любые игры+ емуляторы!

Ога, разбуди когда на пк можно будет поиграть во все экзы сони и нин. И желательно сразу на релизе.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!