Элли и PS Vita с Hotline Miami - что показали Sony и Naughty Dog на последней презентации The Last of Us: Part II для PS4
92 Комментарии: 78

Элли и PS Vita с Hotline Miami - что показали Sony и Naughty Dog на последней презентации The Last of Us: Part II для PS4

Дата: 28.05.2020 04:07
60 19 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    7 24.04.2024 05:20 от eraslive93
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    10 24.04.2024 05:13 от Doug
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    13 24.04.2024 04:58 от Rzhevscky
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    45 24.04.2024 04:55 от Tarkov-Vlad
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    5 24.04.2024 04:42 от Decay-Reel

В рамках очередной трансляции State of Play компания Sony и студия Naughty Dog провели последнюю большую презентацию своего следующего крупного релиза - мрачной приключенческой игры The Last of Us: Part II

В ролике The Last of Us: Part II презентовал лично руководитель разработки Нил Дракманн. Помимо уже известной информации, геймдизайнер раскрыл много совершенно новых деталей, демонстрируя при этом совершенно новые локации. Ниже мы собрали для вас самые интересные детали

  • Как известно, история The Last of Us: Part II берет свое начало спустя несколько лет после трагичных событий оригинальной игры. Джоэль и Элли отбросили скитальческий образ жизни и поселились в городке Джексон, расположенном в штате Вайоминг. Но к сожалению, мирной жизни быстро приходит конец, и в судьбе Элли случается роковой и невероятно страшный эпизод, который вынуждает девушку отправиться в новое приключение. Она надеется наказать обидчиков и добиться справедливости.
  • В своих странствиях Элли посетит совершенно новые регионы США, которых не было в оригинальной игре. События же, как и в первой части, охватят сразу несколько сезонов и временных промежутков. Игроков ждут как заснеженные холмы близ Джексона, так и зеленые просторы северо-запада Соединенных Штатов. 
  • Каждая из локаций предложит действительно масштабные уровни с целым лабиринтом из интерьеров и впечатляющей дикой местности. К каждому участку игрового пространства разработчики подошли с невероятным вниманием - в плане размаха игра намного превосходит любые предыдущие работы Naughty Dog
  • Для разработчиков было важно сделать игровые локации не только визуально привлекательными, но и как можно более натуралистичными, дабы максимально передать достоверность городов, на которых они основаны. 
  • Значительная часть сюжета пройдет в Сиэтле и его окрестностях. Вернее в том, что от них осталось. Вас ждет путешествие через гигантские небоскребы, заросшие деревьями окрестности и окруженные водоемами участки земли, утопающие в бушующих штормах
  • Сиэтл в целом - это заметный шаг вперед в сравнении с локациями из оригинального проекта. Это можно наблюдать сразу в нескольких аспектах: погодных эффектах, архитектуре и общей вертикальности доступного для изучения пространства. 

  • В The Last of Us: Part II у Элли появится намного больше возможностей для перемещения и взаимодействия с миром. Помимо упоминавшейся неоднократно способности прыгать, теперь девушка может использовать различные веревки, благодаря которым у нее, например, есть возможность безопасно спуститься с опасной высоты или же преодолеть широкую расселину - на манер механики из Uncharted 4: A Thief's End

  • Возросшая "вертикальность" способствует не только новым интересным сценариям при изучении уровней, но и помогает значительно освежить столкновения с противниками. Допустим, предлагая вам занять выгодную стратегическую позицию где-нибудь на возвышенности, или вовсе миновать сражение, умным образом используя особенности окружения. 
  • The Last of Us: Part II действительно предложит невероятно масштабные по меркам студии Naughty Dog локации. Для более удобного их изучения Элли на помощь придет верная лошадь. В затопленных участках Сиэтла, где перемещение становится еще более сложным, героиню выручит моторная лодка. 

  • Один из центральных сюжетных конфликтов игры - это противостояние двух группировок, милитаризированных WLF (Washington Liberation Front, также известные как Wolves - Волки) и секты религиозных фанатиков Серафитов. Где WLF представляют из себя хорошо организованную группу боевиков, вооруженных военной экипировкой и берущих числом, Серафиты предпочитают оставаться в тени, прятаться и полагаться на более скромные виды оружия, например луки со стрелами. 
  • Разумеется, помимо противников-людей, никуда не делась и причина, почему мир The Last of Us пришел в страшный упадок - жуткие зараженные. Их виды и поведение частично перешли в сиквел из оригинального проекта. Так, Элли предстоит столкнуться с быстрыми и свирепыми Бегунами, слепыми, но смертельно опасными Щелкунами, скрывающимися и нападающими из тени Сталкерами, а также гигантскими сокрушающими все на своем пути Топляками. Кроме того, "Часть 2" предложит и совершенно новых чудовищ - Неуклюжих, представляющих из себя огромные наросты кордицепса, и некий новый вид монстров, который, судя по всему, настолько угрожающий, что Нил Дракман не стал раскрывать дальнейших деталей и лишь предостерег игроков о предстоящей с ними встрече

  • Боевая система The Last of Us: Part II также претерпела очень серьезные изменения. Поскольку Элли быстрая и проворная, ей предстоит использовать буквально все доступные тактики. В том числе постоянно перемещаться, прятаться в высокой траве, протискиваться в узкие участки локаций и на ходу мастерить импровизированную экипировку и оружие. Заметное нововведение "Части 2" - это отдельная кнопка уворота, позволяющая при внимательном изучении действий ваших врагов миновать урон и совершать свирепые контратаки. 

  • Как в оригинале 2013 года, в некоторых участках игры Элли будут сопровождать и другие герои. Которые, в свою очередь, будут оказывать девушке необходимую поддержку в бою.
  • Еще один интересный момент новой игры, относящийся к боевой части игрового процесса, - это столкновения сразу с несколькими группами противников. Нередко Элли будет оказываться в ситуации, где борьбу ведут различные силы, и именно от игрока будет зависеть, как решить сложившуюся ситуацию. Например, вы сможете стравить между собой солдат WLF и зараженных, а потом добить оставшихся в живых. Или вовсе проигнорировать битву и воспользоваться суматохой, чтобы скрыться из виду.

  • Никуда не делась и система улучшения оружия и навыков Элли. Игрокам предстоит принимать стратегические решение в вопросах развития героини, а также ее экипировки. Любопытно, что все улучшения оружия будут визуально на нем отражаться, благодаря чему у вас лишний раз появится стойкое ощущение, что происходящие на экране события - это часть вашего личного путешествия, которое вы разделяете с ищущей мести Элли. 
  • Неожиданным стало появление в виртуальном мире The Last of Us: Part 2 портативной консоли PS Vita - ее во фрагменте с презентации использовала враг Элли. Если точнее, то женщина играла в Hotline Miami. Сразу после завершения ивента разработчики инди-хита написали у себя в Twitter: "Hotline Miami доступна на PS Vita".

Полный выпуск презентации State of Play, посвященный The Last of Us: Part II с субтитрами на русском языке (включаются в настройках ролика) доступен ниже. 

The Last of Us: Part II поступит в продажу эксклюзивно на PlayStation 4 уже 19 июня

Читайте также: The Last of Us: Part II займет много места на жестком диске PS4 - новая информация и 8 минут геймплея.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
kro44i
kro44i 222.15 28.05.2020 04:34 удалён
17

@Expert2020 как поиграем ту же самую сцену в игре, тогда и решим, пререндер это был или нет.

AdamWest
AdamWest 19.15 28.05.2020 05:43 удалён
11

Блин ну вот видно же что в некоторых моментах тупо из анчартед 4 перенесли

перейти к непрочитанному
Комментарии (78)
stanis6
stanis6 149.93 28.05.2020 10:43 удалён
0

Заметили, Элли не стала Виту поднимать...что как  бы намекает, что пусть лежит, где лежит....))))


wink

С учетом того, что в мире игры прошло минимум 19 лет это очень странно. Как артефакт приставка очень редкая и ценная, те более выглядит, как новая.

Cin-i
Cin-i 13.72 28.05.2020 10:44 удалён
1

@Cin-i да я понял понял "все кто против геев, лесбиянок, свободы, равенства, корчащихся азиаток в агонии, и вскрытых кишков на дереве, мы не приглашаем на наш концерт" (с) Курт Кобейн Дракманн

ну чувак, что ты хочешь? если тебе не нравится до такой степени насилие, что аж играть не можешь, тут других выходов нет, смирись.

kSL
kSL 8.35 28.05.2020 10:54 удалён
0

Какие блин неженки!

Как по мне игре это только лишний плюс, эта жестокость! 

Наверное самая ожидаемая игра для меня на Соньке))

ligfip
ligfip 9.17 28.05.2020 10:59 удалён
0

Мы сейчас наоборот вошли в то время, когда началм появляться настоящие взрослые видеоигры, способные отпгунуть от себя аудиторию.

Korhog
Korhog 2.97 28.05.2020 11:00 удалён
0

@kamui по такой логике и Крестный отец злое говно ведь там в упор людей расстреливают

посмотри еще раз крестный отец и чистилище, и почувствуй разницу

leshababay
leshababay 7.58 28.05.2020 11:01 удалён
0

@Cin-i я хочу в будущем эксклюзивы, без откровенного треша и расчлененки, потому что для меня не это не приемлимо. Смириться с чем?

Korhog
Korhog 2.97 28.05.2020 11:04 удалён
4

Мы сейчас наоборот вошли в то время, когда началм появляться настоящие взрослые видеоигры, способные отпгунуть от себя аудиторию.

в чем взослость? в том что ты смотришь как убиваемые тобой налево и на право люди по долгу стонут истекая кровью и корчатся от боли, пытаясь закрыть рану цепляясь за жизнь?

leshababay
leshababay 7.58 28.05.2020 11:05 удалён
4

@ligfip я бы сказал , скорее настоящие игры, чтобы все думали "ух какие настоящие взрослые игры, аж лезбиянки и кишки везде" для меня взрослость заключается немного в другом все таки

ligfip
ligfip 9.17 28.05.2020 11:09 удалён
1

@leshababay В игре Дракмана насилие не гипертрафированное и служит для большего погружения в придуманный им мир. Вы когда фильмы про войну смотрите тоже возмущаетесь?

Korhog
Korhog 2.97 28.05.2020 11:11 удалён
4

@leshababay В игре Дракмана насилие не гипертрафированное и служит для большего погружения в придуманный им мир. Вы когда фильмы про войну смотрите тоже возмущаетесь?

режисеры, в фильмах про войну, почему то умеют погрузить и без разматывания кишок

kSL
kSL 8.35 28.05.2020 11:16 (изменен) удалён
1

В общем чувствую грядет ещё одна волна негодования))

Рэмбо 4 вам так же не понравился?

ligfip
ligfip 9.17 28.05.2020 11:19 удалён
0

@Korhog ну да конечно

creker
creker 12.94 28.05.2020 11:23 удалён
2

Все же Логвинов оказался прав, когда сказал, что это был пререндер.

Об этом все адекватные люди говорили. Ингейм так не может выглядеть. Будто забыли первый ласт оф аз уже.

CooLerSIK
CooLerSIK 33.64 28.05.2020 11:48 удалён
1

Ну по итогу разраб Ларки был прав. А на него тогда многие накинулись.

GFFrankJaeger
GFFrankJaeger 5.72 28.05.2020 11:53 удалён
2

@Cin-i я хочу в будущем эксклюзивы, без откровенного треша и расчлененки, потому что для меня не это не приемлимо.

Господи, если для вас это не приемлемо, пройдите мимо. Вы же сами сказали, что не смотрите фильмы с насилием. Ну и не играйте в игры с излишним насилием.

ligfip
ligfip 9.17 28.05.2020 12:00 удалён
1

@CooLerSIK мы не видели ту сцену

а обычный геймплей ничем не отличается от первого показа

leshababay
leshababay 7.58 28.05.2020 12:00 удалён
1

@GFFrankJaeger я как бы пользователь пс4 и поклонник нотидогов был, с какого перепугу мне проходить мимо? Проходите мимо вы со своими советами, ок?

Korhog
Korhog 2.97 28.05.2020 12:02 удалён
0

@Korhog ну да конечно

Дюнкерк, Das boot, Список Шиндлера, Флаги наших отцов 1,2, 1917, Иди и смотри.

 

SergL84
SergL84 16.02 28.05.2020 12:04 удалён
0

Про реализм насилия разработчики сами говорили уже, все специально сделали, да и тема у игры - ненависть и жестокость

Mello
Mello 1.61 28.05.2020 12:14 удалён
0

Тоха "Патриарх" уже отписал в инстаграмме и твиттере, что игра шедевр 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!