Обзор Mario & Luigi: Paper Jam Bros.
Обзор 0 Комментарии: 3

Обзор Mario & Luigi: Paper Jam Bros.

«Один Марио – хорошо, а два – еще лучше». Возможно, таким слоганом руководствовались разработчики из AlphaDream, создавая новую игру Mario & Luigi

Авторы: TheTinkino
Дата: 19.01.2016 15:18
статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
3DS
Разработчик:
Издатель:

Пятая часть ролевой серии про приключения известных водопроводчиков неожиданно для многих фанатов стала кроссовером с ”бумажной” франшизой Paper Mario. В один прекрасный день на голову Луиджи свалилась книжка с полки и, как оказалось, книжка-то не простая – из нее вылетели бумажные герои и злодеи. Теперь не один только Боузер пытается похитить прекрасную принцессу Пич, а целых два. И принцесс, конечно же, тоже стало больше, что усложнило жизнь братьям-водопроводчикам. Но тут им на помощь приходит Бумажный Марио.

Mario & Luigi: Paper Jam Bros.

Mario & Luigi: Paper Jam Bros. – это полноценная ролевая игра с элементами платформера. Играя за супербратьев и Бумажного Марио игроку предстоит исследовать локации и сражаться с противниками. Бои происходят на отдельном экране, но механика прилично отличается от многих представителей жанра. И самое главное - никаких случайных встреч с врагами - все противники видны на карте. Если нанести молотом первый удар или прыгнуть на врага, то бой начнется с атаки Марио, который снизит количество жизней у противников. Несмотря на пошаговую систему, в столкновениях все-таки надо контролировать персонажа как при атаках, так и при защите от выпадов врагов. Определенные кнопки отвечают за каждого героя. «A» - Марио, «B» - Луиджи и «Y» - Бумажный Марио, и зачастую приходится использовать всех персонажей сразу, что не только усложняет бои, но и делает их интереснее.

Помимо стандартных атак «Прыжок» и «Удар молотом», которые эффективны в зависимости от типа врага, в игре также предусмотрены другие удары – дуплеты и триплеты. Они используют двух или трех персонажей сразу и выглядят как мини-игры: начиная от подобия тенниса и заканчивая запуском воздушного змея. Именно эти атаки становятся главным способом борьбы с боссами, которые неподготовленному игроку могут доставить массу хлопот. Битвы эти долгие, но интересные - за счет разнообразия атак и тактик.

Mario & Luigi: Paper Jam Bros.

Кроме обычных битв, Paper Jam Bros. также предлагает сражения на больших картонных макетах. В отличии от обычных боев, игрок управляет только одним макетом и происходит все в режиме реального времени - разработчики добавили экшен-вставки, но забыли разнообразить набор ударов - на противников надо прыгать и таранить. На этом все. А когда у макетов будет заканчиваться энергия, их нужно будет “заправить”, встав на специальные платформы и нажав определенную кнопку в музыкальной мини-игре. Интересная идея портится не самой удачной реализацией - камера иногда живет своей жизнью и даже центрирование не всегда спасает ситуацию.

Исследуя локации, братья Марио столкнутся с местами, куда им просто не добраться. Тут их выручит Бумажный Марио, который может трансформироваться в разные формы – от самолета и до бура. Используя новые способности, вы сможете пробраться в ранее недоступные локации. И если не получается допрыгнуть, то не беда. Можно долететь или дотянуться - эластичность Бумажного Марио позволит это сделать.

Mario & Luigi: Paper Jam Bros.

Mario & Luigi: Paper Jam Bros очень разнообразна в плане уровней. Начиная в замке принцессы Пич, герои попадут даже на дачу к Боузеру, но явно не на шашлыки. Пустыня, пляжи, снежные уровни, замок злодея - на многоуровневых локациях периодически будут попадаться небольшие мини-игры, связанные с поимкой какого-нибудь персонажа, секции в стиле стелс и даже небольшая гонка с Йоши.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Крутые боссы Крутые боссы
Эксклюзив Эксклюзив
Море фана Море фана
Нам было смешно, даже очень Нам было смешно, даже очень
Прокачка Прокачка
Файерболлы и проклятия Файерболлы и проклятия
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
Известный разработчик - его мы любим и уважаем Известный разработчик - его мы любим и уважаем
sex friendly - девочкам нравится sex friendly - девочкам нравится
Сюжетные клише - что будет дальше ты уже знаешь Сюжетные клише - что будет дальше ты уже знаешь
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

А вот поиск испуганных бумажных Тоадов может разочаровать. Если вначале это задание выглядит весело, то уже в пятый раз делать примерно то же самое попросту надоедает.

Отдельно хочется сказать о локализации. Для игр Nintendo это редкость, но в Mario & Luigi: Paper Jam Bros. есть русский язык и даже более - он получился действительно качественным. Авторы игры поработали над переводом, и это не машинный “копипаст”, а достойная адаптация под нашего игрока, которая сопровождается небольшой отсебятиной, но она абсолютно в точку. Фразочки в духе “ты худой, как моя жизнь” в отношении к бумажному Тоаду и другие шутки звучат весело.

  • Комментарии
  • Форум
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    5 24.04.2024 02:23 от Jagurda
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    7 24.04.2024 02:08 от Rzhevscky
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    29 24.04.2024 01:37 от TamTam
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    9 24.04.2024 01:34 от Double_Jump
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    33 24.04.2024 01:32 от r800

Mario & Luigi: Paper Jam Bros. - очень необычная японская RPG с элементами приключения и платформера с уникальной боевой системой, хорошим юмором и разнообразными моментами на протяжении практически всей игры. Если вы являетесь фанатом жанра, то попробовать стоит обязательно.

Игра пройдена на:
3DS
Правильные темы: нет
Продолжительность: 25
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
8 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
Squall007
Squall007 18.67 19.01.2016 15:33 удалён
0
Предыдущая часть показалась ну уж очень простой, интересно как тут со сложностью?
TheTinkino
TheTinkino 24.01 19.01.2016 15:36 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1755/squall007">Squall007 нормально. Боссы точно доставят проблем.
TheTinkino
TheTinkino 24.01 19.01.2016 16:13 удалён
0
@cake baker ну и почему нельзя сказать про эту игру? Аналогов за пределами серии у нее как таковых нет. И тут кроссовер с серией Paper Mario, который уже отличает ее от других частей, так как использует фишки "бумажки".
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!