35 Комментарии: 29

"Шоу получилось просто ужасным": Бывший сотрудник Microsoft раскритиковал первую презентацию Xbox Series X

Дата: 14.05.2020 22:17
10 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    64 28.03.2024 21:09 от NeProfi
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    24 28.03.2024 20:51 от John92Shepard
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    3 28.03.2024 20:50 от bender
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    23 28.03.2024 20:49 от Sanchez
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    34 28.03.2024 20:49 от Mancho

Прошедшая неделю назад презентация Xbox Inside, призванная приоткрыть завесу тайны над игровой линейкой Xbox Series X, в общем и целом справилась со своей задачей: игроки получили много новых роликов, материалов и несколько неожиданных анонсов. Но как известно, немалая часть аудитории осталась от мероприятия в разочарованных чувствах

Вскоре вину за произошедшее поспешили признать представители Microsoft. Так, Аарон Гринберг прямо извинился перед игроками за не самую интересную подачу материала и пообещал в будущем порадовать фанатов еще массой ярких событий. 

Минувшим вечером в ходе подкаста Real Deal Xbox о неудачном шоу Xbox Inside высказался маркетолог Рукари Остин, ранее занимавший высокую позицию в рекламном отделении Xbox, в чьи обязанности, помимо прочего, как раз входила организация подобных трансляций и шоу. Ранее он также выступал ведущим Inside Xbox. Остин довольно резко раскритиковал сегодняшнюю тактику Microsoft, назвав ее "проигрышной"

"Во-первых, у них изначально не было никаких шансов [понравиться аудитории энтузиастов с этим шоу].

Мы с вами - энтузиасты, аудитория, которая следит за всей информацией, внимательно ее фильтрует. А подобные шоу создаются для масс, для самых широких групп пользователей. Для тех, кто листает ленту в Facebook, случайно натыкается на 30-секундный отрывок ролика и сразу складывает об увиденном конечное мнение. 

Принимая во внимание сказанное выше, все равно стоит отдать им должное, в условиях пандемии тяжело собрать такое шоу. Но оно получилось ужасным. Я работал над такими же трансляциями. В мои обязанности входила их полная организация. А сразу следом - детальный разбор, чтобы мы могли понять, что получилось хорошо, а что не очень. 

И что меня разозлило больше всего в Xbox Inside от 7 мая, так это абсолютная неискренность, особенно учитывая тот факт, что материалы из видео могли заинтересовать только хардкорную аудиторию, которая хочет, чтобы с ней вели прямой, взрослый диалог. Возьмем, например, слово "геймплей". Как человек, знакомый с внутренней кухней, я сразу понимал, что под этим термином может подразумеваться бесконечное количество вещей. Или же сама идея показать высокий фреймрейт, невероятно четкие текстуры и прочие аспекты графики на стриме. Никто просто не сможет их разглядеть с таким качество видео. 

И сперва мы видим Аарона через его посредственную веб-камеру. А потом Мэтт Бути. А потом появляется незнакомое лицо, которое пытается объяснить нам, почему шоу интересное, вместо того, чтобы просто показывать игры. 

Опять же, они молодцы, что показали хоть что-то. Но им нужно переоценить всю обстановку. Решить, кто они такие, что из себя представляет аудитория и как с ней нужно взаимодействовать. И я понимаю, что сейчас кризисное время. Но они наделали столько шума буквально из ничего. Может все же стоит трезво оценивать ситуацию и делать прозрачные заявления, вместо того, чтобы каждый раз устраивать PR-шоу.

В общем, получилось плохо. Я ничего не жду от июньской презентации, ничего не жду от трансляции в июле. Сомневаюсь, что они успеют что-то поменять", - поделился своими переживаниями Рикари Остин. 

В подкасте бывший сотрудник также рассказал, что формат Inside Xbox и раньше оставлял желать лучшего, а все потому, что в процесс организации шоу вмешивается вышестоящее начальство из маркетингового отдела, которое не относится к числу игровых энтузиастов, но считает, что разбирается во всем лучше других специалистов. Microsoft на эти претензии не отреагировала.

Следующие презентации компании, в рамках инициативы Xbox 20/20 должны проходить ежемесячно. В июле нас ждет показ проектов для Xbox Series X от внутренних студий

Читайте также: Nintendo анонсировала Paper Mario: The Origami King - первые трейлер, скриншоты и... тизер Metroid?

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (29)
Laki
Laki 6.85 15.05.2020 00:59 удалён
0

"которое не относится к числу игровых энтузиастов, но считает, что разбирается во всем лучше других специалистов" прям новость, это обычное дело для любого производства 

WolfFenrir
WolfFenrir 33.8 15.05.2020 01:12 удалён
0

Ну фиг знает - его "инсайды" тоже унылые были всегда. Такое чувство, что самим ведущим не интересно происходящее и они даже не пытаются это скрыть. С другой стороны - летом мб Фил жечь будет и чуваки, ответственные за Е3 прошлых лет - а там все хорошо было

Bobber
Bobber 48.17 15.05.2020 01:43 удалён
0

Этот парень мне никогда не нравился. Но соглашусь с тем, что Гринберг походу плохо знаком с играми и с понятиями типа "геймплей" 

Nin-hater
Nin-hater 0.56 15.05.2020 07:00 удалён
-1

Ошибка шоу была в одном, майки не показали техно демки демонстрирующие всю мощность их железки, а народ ведётся только на это.

Solid
Solid 15.95 15.05.2020 10:10 удалён
1

Ужасным? Он, видимо, не смотрел презентацию SSD...

Mao
Mao 8.96 15.05.2020 10:37 удалён
0

Пора наконец понять, что данное шоу это потолок возможностей ms, и ничего лучше они никогда не делали, и уж точно не сделают.

Hakkuren
Hakkuren 49.78 15.05.2020 12:23 удалён
0

А мне инсайд понравился, вполне адекватный. Но жду нормального неастгена.

Asterix
Asterix 3.8 15.05.2020 12:24 удалён
0

@BARULICK-sama да хватит уже этих ГТА, лучше что то новое в других временых промежутках

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 16.05.2020 00:06 удалён
0

@Asterix  я сказал уровня ГТА а не клон ГТА. Просто супер крутую игру пусть сделают. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!