30 Комментарии: 6

"GTA - потрясающая, трудно оторваться": 90-летняя бабушка-геймер стала самым взрослым игровым блогером на YouTube

Дата: 09.05.2020 20:36
13 9 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    38 23.04.2024 22:59 от CTHULHU
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    31 23.04.2024 22:55 от RedJohn
  • Разработчики Stellar Blade показали особые умения Евы

    38 23.04.2024 22:28 от SJey
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    33 23.04.2024 21:55 от xaker89
  • Инсайдер: Ведутся переговоры о выпуске на Xbox Series X|S шутера Helldivers 2 от Sony

    34 23.04.2024 21:52 от Zamir_Bezgeev

Увлечение интерактивными развлечениями - это то, что давно вошло в привычный нам образ жизни. Из скромного хобби для энтузиастов гейминг превратился в целый культурный пласт. Однако пожилое и более консервативное поколение редко разделяет эту страсть. Кому-то порог вхождения кажется непреодолимо высоким, другие же группы граждан имеют строгие предубеждения, и вид геймпада вызывает у них в лучшем случае безразличие. Но это вовсе не означает, что люди старой формации никогда не играют в игры. И Хамако Мори, 90-летняя японская бабушка, ведущая свой собственный блог на YouTube, является ярчайшим тому примером

Несколько лет назад Хамако зарегистрировала аккаунт, где решила делиться с аудиторией своими приключениями в самых разных игровых мирах. Сегодня ее блог имеет 185 тысяч подписчиков, а сама бабушка получила престижную премию - ее занесли в Книгу Рекордов Гиннесса как самого пожилого человека, ведущего YouTube-канал игровой тематики

Важно отметить, что ее увлечение играми началось за много лет до этой инициативы, сегодня суммарный игровой стаж Хамако насчитывает целых 39 лет

"На YouTube я очень люблю транслировать различные экшены. Раньше я в такие игры почти не играла, они казались слишком сложными. Вот тем, кому лет 60, они легко должны справляться. Я своих ровесников в этом хобби cовсем не встречаю",  - рассказывает Хамако. 

Из любимых игр Хамако Мори сейчас отмечает Grand Theft Auto V от Rockstar Games. Бабушке очень нравится то, как игра выглядит. 

"GTA V - вот это веселая игра. Как сядешь, так и остановится не получается. Такое чувство, словно смотришь настоящий фильм. Прекрасная игра. И графика потрясающая, кинематографичная",  - продолжает бабушка-геймер. 

Для Хамако игры стали хобби еще в 1981 году. С тех пор у нее дома набралась огромная библиотека самых различных проектов из самых разных эпох развлекательной индустрии. Некоторые из них энтузиастка сейчас даже не может вспомнить, а вот картридж с Super Mario сразу вызывает на ее лице теплую улыбку

"Я наблюдала, как увлеченно за играми проводят время дети, и со стороны это казалось очень интересным. Настоящая же трагедия, если такое интересно хобби отдавать только молодому поколению. Но когда я начала сама играть, то у меня ничего не получалось", - продолжает Хамако Мори. 

Несмотря на то, что игры приносят японке массу радости, проигрывать ей бывает непросто. Но она все равно не сдается и старается доводить дело до победного конца. 

"Игра - это очень весело, но проигрывать не менее тяжело. А проигрываю я часто. Но зато чувства удовлетворения от пройденной игры, от заслуженной победы, они очень приятные. Хотя когда что-то не получается, то все равно расстраиваюсь", - делится мыслями героиня новости. 

Несмотря на почтенный возраст, Хамако спокойно проводят за играми длительные периоды времени, ее средняя сессия - это 7-8 часов в день. А раньше японка играла и того больше.

При этом новоиспеченная рекордсменка признается, что, по ее мнению, увлечь старшее поколение играми - это практически невозможно, особенно консервативных японцев. Хамако считает, что в других странах может быть больше дедушек и бабушек, разделяющих ее хобби, но она сомневается, что их очень много. 

Сегодня Хамако сохраняет крайне позитивный настрой, она любит то, чем занимается, и искренне предлагает другим пожилым людям попробовать себя на новом поприще

"Мне казалось, что когда я начну играть в игры, жизнь сразу станет интереснее и мне не придется забивать голову ненужными вещами. Я рада, что прожила на свете столько лет. И я безумно рада, что продолжаю играть. Я наслаждаюсь жизнью. Всем говорю: жизнь - цветет! И мне кажется, было бы здорово, если бы другие пожилые люди могли проводить время так же, как и я", - заключает Хамако Мори свою речь, получая сертификат о присужденном ей рекорде. 

Ранее в этом году мы рассказывали о 73-летнем российском поклоннике The Witcher и Dark Souls, который тоже вел свой блог на YouTube, но, к сожалению, ушел недавно из жизни. В сети также прославилась 80-летняя американка Ширли Карри, обожающая "Скайрим". Выходит, что все больше пожилых групп граждан начинают активнее знакомиться с играми. 

Читать также: Партизанская тактика: Геймплейный трейлер российской стратегии Partisans 1941.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
OkaRin
OkaRin 180.8 09.05.2020 20:44 (изменен) удалён
3

Уважуха бабуле! Здоровья и долголетия.

Надеюсь, мы как минимум до неё доживём!

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 09.05.2020 20:48 удалён
0

мы рассказывали о 73-летнем российском поклоннике The Witcher и Dark Souls, который тоже вел свой блог на YouTube, но, к сожалению, ушел недавно из жизни

Ну вот, зачем напомнили?.. Давно мне так плохо не было.

Grantovich
Grantovich 135.48 09.05.2020 20:48 удалён
2

90 лет, а до сих пор не научилась без нубского кроссхера играть... =)

Шучу, здоровья бабушке на долгие года!

GunslingaM3
GunslingaM3 0.05 09.05.2020 21:13 удалён
1

Будем надеяться что и она и мы доживём до следующей части.

Zod4ii
Zod4ii 36.22 09.05.2020 21:37 удалён
0

Понять не могу - чем всех цепляет эта ГТА. Ни одной части до конца не прошёл... скукота)))

coprofags
coprofags 0.67 09.05.2020 22:20 удалён
0

@Zod4ii ну в СА и 5 увлекательные миссии

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!