В World of Warships пройдет парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
15 Комментарии: 1

В World of Warships пройдет парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Дата: 08.05.2020 15:22
5 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    6 19.04.2024 03:10 от BonJovy
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    35 19.04.2024 03:07 от Mancho
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    5 19.04.2024 02:47 от Mancho
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    35 19.04.2024 02:29 от SkyerIst
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    8 19.04.2024 01:23 от ShadowX1989

Компания Wargaming и разработчики из Lesta Studio объявили о планах по проведению в World of Warships военно-морского парада в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В грандиозном онлайн-мероприятии примут участие корабли Балтийского, Черноморского, Северного и Тихоокеанского флотов.

Торжественное прохождение кораблей состоится 8 мая в 10:00 часов по московскому времени в послевоенном Ленинграде первой половины шестидесятых годов. Двадцать девять кораблей Советского Союза и союзников пройдут кильватерным строем в акватории реки Невы.

Парад World of Warships будет комментировать легендарный диктор, голос Парада на Красной Площади Евгений Хорошевцев. Вот уже более 10 лет Евгений Александрович является голосом главного праздника страны.

"Для меня это первый опыт проведения виртуального парада Победы, но эмоции настоящие!", - отмечает Евгений Хорошевцев. "Гордость за страну, одержавшую великую победу, ощущение торжественности и важности момента – все как в реальной жизни!" 

В ходе парада он расскажет зрителям о кораблях, принимающих участие в параде, их боевых заслугах. Зрители узнают об основных вехах истории военно-морского флота времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода.

Откроют парад корабли Балтийского флота во главе с эсминцем "Изясла́в", с 1922 года носившим имя "Карл Маркс". В годы Великой Отечественной эсминцы этого типа,
"Нови́к", участвовали в обороне Таллина, Севастополя, Одессы, сопровождали полярные конвои.

Далее проследуют корабли Черноморского флота; их кильватерную колонну возглавит крейсер "Молотов". В 1941 году он был оснащён первой советской корабельной радиолокационной станцией. Крейсер принимал участие в обороне Севастополя.

В составе ВМФ СССР также воевали корабли, переданные союзниками. Один из них, легкий крейсер "Милуо́ки", был передан Советскому Союзу Соединенными Штатами в сорок четвертом году. Получив новое имя "Мурманск", легкий крейсер вошел в состав Северного флота, где прослужил до окончания войны. В 1949 году "Мурманск" был возвращен американцам.

Значимый вклад в Победу внесли и Арктические конвои, доставлявшие вооружение, технику, боеприпасы из портов США, Великобритании, Исландии в Архангельск и Мурманск. 
В сопровождении конвоев принимали участие боевые корабли Великобритании, США и СССР, которые также можно увидеть на параде World of Warships. 

"Современные реалии значительно повлияли на наш образ жизни, когда на государственном уровне перенесены все массовые мероприятия, запланированные в ознаменование 75-летия Великой Победы", - отмечает Малик Хатажаев, генеральный директор Wargaming St.Petersburg (Lesta Studio). "Весь мир переходит в онлайн, и мы под эгидой #остаемсядома представили новый формат празднования Дня Победы – парад World of Warships. Мы надеемся, что это позволит нам не только рассказать о неоценимом вкладе военно-морского флота в достижение Великой Победы, но и достучаться до сердец сотен тысяч людей, кому не безразлична история и мирное будущее на нашей планете".

Видео парада уже доступно для просмотра:

Читайте также: Ремастер уже здесь: В сети есть обновленная версия трилогии Mass Effect.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (1)
DoctorNet
DoctorNet 118.8 08.05.2020 18:09 удалён
1

В каком-то смысле будет правильно, если парад техники по итогу уйдет в подобный формат.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!