Геймер потратил на лутбоксы в игре более $15 тысяч и загремел в психушку
41 Комментарии: 29

Геймер потратил на лутбоксы в игре более $15 тысяч и загремел в психушку

Дата: 17.04.2020 11:17
24 10 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    9 19.04.2024 09:15 от Double_Jump
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    6 19.04.2024 09:10 от Double_Jump
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    1 19.04.2024 09:07 от SnakeRman
  • Обзор дисплея Samsung Smart M8 (S32CM801UI)

    6 19.04.2024 08:38 от Tarkov-Vlad
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    43 19.04.2024 08:02 от Koti4ga

Китайцы — прекрасный целеустремлённый народ, который способен пойти практически на всё ради желаемого, будь то работа по 18 часов в день, чтобы прокормить себя и семью, ежедневное освоение бесполезных навыков для ролика в Tiktok или… взятие кредита ради сбора редкой коллекции предметов в видеоигре.

Житель Китая очень хотел собрать такую коллекцию в условно-бесплатной MMORPG Tales of Wind, поэтому решился на отчаянные меры: взять в банке кредит. В итоге игрок потратил более $15 000 на лутбоксы, но так и не получил желаемое — нужная ему вещь просто не выпала. Вернуть деньги банку он, кстати, вовремя тоже не смог. Последней надеждой китайца было обращение в суд с иском, в котором игрок обвинил разработчиков Tales of Wind в введении его в заблуждение.

Само собой, иск был отклонён — последняя соломинка, за которую цеплялся герой новости, оборвалась. Немудрено, что это привело его к депрессии, из-за чего игрок попал в психиатрическую больницу и сейчас проходит соответствующее лечение.

Читайте также: «Призрак Цусимы» — появилась обложка российского издания Ghost of Tsushima, следующего крупного эксклюзива PlayStation 4.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
PITOS
PITOS 151.16 17.04.2020 11:28 удалён
15

За то игра бесплатная! Что он, дурак что ли, покупать за 60уе игру? 

Комментарии (29)
vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 17.04.2020 12:58 (изменен) удалён
0

За то игра бесплатная! Что он, дурак что ли, покупать за 60уе игру? 

@PITOS а в играх за $60 разве нет лутбоксов?

heavy_rain
heavy_rain 415.66 17.04.2020 13:23 удалён
0

@heavy_rain Больными их делают циничные и расчётливый люди,прекрасно владеющие человеческой психологией...зато у вас они,хорошие и достойные люди,умеющие делать деньги на чужих слабостях и чужой же,в итоге,беде...как те ребята из Израиля,с 3мя миллиардами долларов,которым донатят ваши бабушки,дедушки,жены и т.д и т.п. Подумай лучше об этом,кто хороший,а кто плохой😑😒

Циничные и расчетливые люди заставляют кого-то брать кредит, чтобы погасить другой кредит, взятый на ерунду типа дорогостоящей путёвки? Или из-за циничных и расчётливых у кого-то возникает зависимость от азартных игр? Если человек безмозглый идиот, то идиот он сам по себе, и никто в этом кроме него не виноват.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 17.04.2020 14:32 (изменен) удалён
0

Ладно фри ту плей ЧММОРПГ на мобилках. Но вы покупаете игра за фулпрайс в которых всеравно есть внутреигровые покупки на тысячи долларов. Вот где совсем БЕДА.

Fixat_
Fixat_ 32.39 17.04.2020 15:13 удалён
0

Это был хитрый план. Чтобы деньги банку не возаращать :P  

 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 17.04.2020 17:42 (изменен) удалён
0

Всегда умиляюсь как все под подобными новостями бросаются ругать жадные корпорации оболванивающие несчастных простых людей.
Извините, но если бы люди не готовы были покупать эти лутбоксы, их бы просто не было. Спрос рождает предложение, а не наоборот.
И не могу не отметить, что в игры лутбоксы пришли из реала, где этим промышляли как раз мелкие фирмочки, магазинчики и индивидуальные предприниматели, а не злые мега-корпорации. Людям зашло, и вот результат.
Так что ругайте не жадных капиталистов, ругайте идиотов создающих спрос.

forcecoder
forcecoder 13.98 17.04.2020 18:21 удалён
0

Всегда умиляюсь как все под подобными новостями бросаются ругать жадные корпорации оболванивающие несчастных простых людей.
Извините, но если бы люди не готовы были покупать эти лутбоксы, их бы просто не было. Спрос рождает предложение, а не наоборот.

Ну тогда нужно перестать бороться с наркоторговлей и всем подобным, ведь спрос есть, а?

Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 17.04.2020 19:23 удалён
0
Ну тогда нужно перестать бороться с наркоторговлей и всем подобным, ведь спрос есть, а?

Ну да, наркотики и покупки в играх - это же эквивалентные сравнимые вещи.
А чего бы тогда вообще игры не запретить, чего одними лутбоксами ограничиваться?

Kinsei
Kinsei 7.33 18.04.2020 10:45 (изменен) удалён
1

Где вы эту новость вообще раскопали. Сколько не искала на инглише не нашла. Только переведённую с русского.

Расскажу немного о моём опыте игры в гача мобилкоигры. Я люблю определённые фрэнчайзы и, к сожалению, некоторые из них переселились на мобилки. Понятно, что разработчикам так проще. Меньше труда+больше денег. Поэтому, из-за моей любви к ним, мне пришлось попробовать несколько игр. Среди них Yu-Gi-Oh Duel Links, Jojo’s Bizarre Adventure: Diamond Records, Bleach Brave Souls, Castlevania Grimoire of Souls, SHIN MEGAMI TENSEI Liberation Dx2 и Granblue Fantasy. Одновременно меня хватало только на 2 игры. И сейчас я остановилась на Bleach и Granblue.

Я думаю все, кто хоть раз играл в более чем одну гача игру на мобилке, прекрасно в курсе, что все такие игры между собой очень похожи и поиграв в одну, ты поймёшь как устроены все остальные. разные причины почему я переставала играть в ту или иную игру. В одной проценты в гаче были неприемлемо низкими для меня, другая закрылась, в третью неудобно играть и сама игра межденно развивается, четвёртая слишком кастрированная по сравнению с серией на консолях.

Игра по Bleach стала единственым шансом для серии развиваться. Она была создана совместно с Кубо (автором Блича), в ней присуствуют практически все персонажи, включая тех, что появлялись в фильмах, филлерах и новеллах. Там есть новые формы для персонажей, которые не появлялись нигде с дизайном от автора. Там были альтернативные сюжеты с героями. Разработчики постоянно устраивали встречи с актёрами озвучки. Иначе говоря это то место, где могут собраться фанаты и продолжать наблюдать за любимой вселенной и где она может развиваться, не смотря на то, что манга и аниме уже давно закончились. И знаете что? Случилось чудо. Фанаты с этой игрой доказали, что Блич им всё ещё интересен и аниме решили продолжить, когда, казалось бы, надежды уже быть не может после стольких лет ожиданий.

Granblue меня несколько удивил. В нём я почувствовала себя, как в старых джрпг или мморпг. С разными классами, супербоссами на которых собираются до 18-30 человек. И просто офигенной музыкой и песнями. (серьёзно, в плане музыки эта игра уделает многих консольных собратьев) Удручает серьёзный фарм, который мне быстро напомнил времена Линейки 2.

Так вот. Что хорошего в этих играх. Как ни странно гача даёт странное ощущение, которого нет в других играх. Обычно кто угодно, может получить что угодно приложив некоторые усилия. Элемент рандома в таких важных элементах, как персонажи - несколько отличает тебя от других игроков (если ты конечно не донатишь, как ненормальный (хотя история выше показывает, что даже это не всегда помогает) и да играть можно вполне успешно и без этого). У тебя свой набор героев, особо ценных и редких ты ценишь больше. Не всегда можно получить всё, что ты захочешь. И в этом плане такие игры даже тренеруют тебя не слишком расстраиваться от неудач. Автобитвы в таких играх нередки, но они используются лишь во время фарма, чтобы не тратить время на одинаковые действия, если твои персонажи уже давно переросли врагов. Особо сложные миссии на авто не пройти.

Что плохого в этих играх. Они подходят не всем. Тем, кто слишком азартен, не может вовремя остановиться, слишком расстраивается от неудачи - такие игры строго противопоказаны. У них странный баланс, особенно если ты начинаешь играть, когда игра существует уже несколько лет. У них несколько подводных камней, о которых новички могут не знать и лучше заранее поинтерсоваться что стоит и не стоит делать новичку в игре. 

Что в итоге. Мобилкогачаигры могут иметь неплохие сюжеты, саундтреки и геймплей. И в них можно играть не тратя ни копейки. Там проводятся постоянные эвенты, которые дают кучу бесплатных ресурсов. Главное не хотеть получить всё и сразу. Но в них нужно уметь играть, чтобы не заработать депрессняк, как товарищ из новости.

И да. У меня нет выбора. Далеко не всегда игры по интересующим меня вселенным выходят на больших консолях.

Anatoliy_Fantaz
Anatoliy_Fantaz 1.19 18.04.2020 14:35 удалён
0

Ребята не данатье ни где, просто не данатье.Если игра начинает требовать деньги что бы пройти дальше, а не просто погриндить на два часа больше.Просто закрывайте и удаляйте её нафиг.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!