Разработчики War Thunder представили революционный игровой контроллер и космический шутер Space Thunder
24 Комментарии: 7

Разработчики War Thunder представили революционный игровой контроллер и космический шутер Space Thunder

Дата: 01.04.2020 21:33
12 8 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    8 19.04.2024 14:15 от Doug
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    7 19.04.2024 14:11 от Alucinor
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    16 19.04.2024 14:08 от bat_dmitry
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    16 19.04.2024 14:07 от dandy1917
  • The Wolf Among Us 2 на новых скриншотах — Telltale Games показала игру и обратилась к фанатам

    4 19.04.2024 14:05 от xenosaga81

Студия Gaijin Entertainment работает над созданием уникального контроллера War Thunder Controller для военной онлайн-игры War Thunder. Об этом она сообщила в пресс-релизе, поступившем сегодня, 1 апреля, в нашу редакцию.

Отмечается, что устройство будет совместимо со всеми современными игровыми платформами.

"Наконец-то консольные игроки смогут комфортно и точно управлять всеми видами техники в военном онлайн-экшне War Thunder даже в симуляторном режиме, не запоминая тысячи комбинаций кнопок. Для надежности и долговечности при производстве War Thunder Controller будут использованы лучшие марки нержавеющей стали и алюминиевых сплавов", - говорится в сообщении.

War Thunder Controller проектируется таким образом, чтобы им было одинаково удобно управлять как танками и кораблями, так и самолетами, вертолетами и даже перспективными видами вооружений на новых физических принципах, отметили создатели.

"Игрокам больше не придется переключаться в разгар боя между четырьмя разными контроллерами – все их заменит один-единственный War Thunder Controller. Если игроки на PC прежде могли собрать себе подобный комплект самостоятельно, то поклонники консолей впервые в жизни смогут целиком раскрыть потенциал симуляторного режима и испытать полное погружение в битвы на исторически достоверной военной технике. Все стихии War Thunder покорятся игрокам на всех платформах – и это без малейших компромиссов в реалистичности".

При продумывании дизайна War Thunder Controller учитывались пожелания игроков с форумов и сабреддита по War Thunder, а также многолетний опыт разработки пользовательского интерфейса для игр Gaijin Entertainment.

"Новый контроллер на сто процентов откроет потенциал каждого из более чем 1500 образцов боевой техники, а также позволит на лету менять самые тонкие настройки War Thunder. Например, одним движением рычажка в разгар боя можно переключить качество графики на Ultra Low, чтобы лучше разглядеть прячущихся в кустах врагов. War Thunder Controller также легко настроить под себя, устанавливая дополнительные штурвалы, рычаги, блоки клавиш и трекболы".

В продажу контроллер поступит в двух цветовых решениях: “городской хаки” и “пыльный асфальт”. По итогам испытания инженерных прототипов дизайн War Thunder Controller может быть изменен. Цена будет объявлена позже и зависит от объемов серии.

Сегодня разработчики War Thunder также сообщили, что создали на основе своей игры шутер Space Thunder, посвященный сражениям за контроль над орбитальными базами в ближнем космосе. Возможность попробовать новый род войск до введения их в линейки всех стран появилась в клиенте War Thunder сегодня и будет доступна еще несколько дней в режиме "События".

"Сражения в безвоздушном пространстве и в условиях невесомости ведутся на космических боевых модулях, за штурвалами которых сидят профессиональные пилоты. Добыча ресурсов в космосе никогда и не была мирным занятием, но земным корпорациям удавалось уживаться друг с другом, пока на Луне не обнаружили Объект 279 – мощное оружие и главный приз события “Космическая гонка” в игре War Thunder. Внешний вид и характеристики боевых модулей в Space Thunder воссозданы максимально реалистично и полностью соответствуют документам, находящимся в распоряжении разработчиков.

Как и в реальной жизни, в игре используются космические модули разных классов, отличающихся вооружением, защитой и подвижностью. Одним игрокам лучше подойдет роль быстрого разведчика, заходящего в тыл и поливающего врага пулеметным огнем, другие предпочтут остаться в тылу и поражать засвеченные цели управляемыми ракетами, а третьи обвешаются броней со всех сторон и ринутся в ближний бой. При этом все модули оснащены системами сенсоров, которые помогут засекать противников и запущенные ими ракеты", - говорится в описании.

Игроки War Thunder, сохраняющие верность классическим танкам, самолетам, вертолетам и кораблям, также примут участие в “Космической гонке”. Точно так же, как и пилоты космических боевых модулей в Space Thunder, они будут добывать в боях ценные ресурсы, материалы и компоненты топлива, чтобы построить ракету, заправить горючим и отправиться в полет за частями советского тяжелого танка Объект 279. Эта машина настолько ценна, что лишние образцы или даже их элементы можно обменять на другие редкие призы – американский штурмовик AU-1 Corsair, немецкий бронеавтомобиль Sd.Kfz.234/1 и британский артиллерийский катер SGB (S309).

Читайте также: Bethesda решила не проводить игровую презентацию в июне, фестиваль QuakeCon 2020 отменен.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 01.04.2020 21:42 удалён
0

Spase thunder вполне может быть реальностью ,кстати, и был каким нить аддоном к Star Conflict или своей игрой Гайджинов(привет Кузин)

 

Grantovich
Grantovich 135.47 01.04.2020 21:44 удалён
2

Несмешная шутка.

coprofags
coprofags 0.67 01.04.2020 21:52 удалён
1

1 апреля, я им не верю

Dasler
Dasler 5.15 01.04.2020 22:59 удалён
0

Хех, гайдзины любят 1 апреля, помню еще My Little Pony)

Grey
Grey 44.37 01.04.2020 23:35 удалён
0

Если правда, то стоить будет как чугунный мост!) сбор всех джоев и контроллеров во едино))

На моей памяти, самым навороченным был пульт управления мехом для первого Бокса в СтилБатальон!;))

Onix
Onix 6.22 02.04.2020 02:18 удалён
0

Остались же еще люди, которые страдают первого апреля херней.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.86 02.04.2020 03:02 удалён
0

С ролика поржал )))

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!