Во что поиграть в апреле 2020 года: лучшие игры для PC, PS4, Nintendo Switch и Xbox One - гид за апрель
Спецматериал 22 Комментарии: 8

Во что поиграть в апреле 2020 года: лучшие игры для PC, PS4, Nintendo Switch и Xbox One - гид за апрель

Дата: 31.03.2020 00:00
13 5 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    8 29.03.2024 14:22 от Rinzler
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    12 29.03.2024 14:20 от Tarkov-Vlad
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    9 29.03.2024 14:19 от Rinzler
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    17 29.03.2024 14:08 от Herman45
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    29 29.03.2024 14:03 от romeozero

Перед вам новый гид от редакции, в котором мы расскажем, во что поиграть из новинок в апреле 2020 года. Сюда попали новые интересные игры для компьютера и всех приставок: PS4, Nintendo Switch и Xbox One. Также обязательно прочитайте обзоры новых игр, которые можно найти в разделе рецензий, и, конечно же, в прошлых выпусках нашего ежемесячного гида по ссылкам: Лучшие игры января 2020, лучшие игры февраля 2020лучшие игры марта 2020.

 

Resident Evil 3 Remake

Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Платформы: PS4, Xbox One, PC
Дата выхода: 3 апреля 2020 года
Жанр: Action / Adventure / Survival Horror

Через год после шикарного ремейка второй части Capcom завершает арку с историей Раккун Сити в Resident Evil 3 Remake. А это значит, что мы вновь берем под свой контроль Джилл Валентайн, которая пытается выбраться из города, которому осталось недолго. Роскошная графика, мощная атмосфера, Немезис, огромные жуки и прочие твари прилагаются. Ну и онлайн-игра Resident Evil: Resistance в комплекте.

Сомнения: Никаких. Читайте наш обзор по ссылке.

 

Disaster Report 4: Summer Memories

Разработчик: Granzella
Издатель: NIS America
Платформы: PS4, Nintendo Switch, PC
Дата выхода: 7 апреля 2020 года
Жанр: Action / Adventure

Еще один проект про апокалипсис рассказывает историю японского города, в котором произошло мощнейшее землетрясение. Чтобы выжить, вы должны исследовать разрушенный мегаполис в поисках помощи. Товарищи по несчастью, с которыми вы встречаетесь, и важные решения, которые вы принимаете, повлияют на ход развития сюжета и в конечном итоге определят то, как закончится ваше путешествие. В отличие от Fallout, авторы делают упор на реализм...

Сомнения: …если не считать 20 бонусных DLC в комплекте, вроде костюма Деда Мороза, ниндзя и супергероев в обтягивающих трико. Ну и, конечно, игра сильно устарела графически - изначально проект должен был выйти в 2011 году на PS3, но после реального землетрясения и последовавшего цунами в Японии в 2011 году у разработчиков начались проблемы.

 

Final Fantasy VII Remake

Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Платформы: PS4, но потом выйдет на других системах
Дата выхода: 10 апреля 2020 года (PS4), 2021 (остальные платформы)
Жанр: jRPG

Классика жанра и настоящий культ в мире ролевых игр наконец-то вернется с полноценным ремейком на движке Unreal Engine 4. Судя по демо-версии и многочисленным интервью, нас ждет не просто очень красивая игра, а полное переосмысление Final Fantasy VII, включая новую очень зрелищную боевую систему и обновленную историю, которую разбили на несколько частей. Шикарная музыка Нобуо Уэемацу в аранжировке Масаси Хамаудзу прилагается.

Сомнения: Вполне может выйти так, что Final Fantasy VII-2 придется ждать еще пять лет…

 

Fallout 76: Wastelanders

Разработчик: Bethesda Game Studios Austin
Издатель: Bethesda Softworks
Платформы: PS4, Xbox One, PC
Дата выхода: 14 апреля 2020 года
Жанр: FPS / RPG / Online

Bethesda наконец-то сделала то, чего фанаты ожидали увидеть от компании с самого начала - NPC и сюжет в Fallout 76 - благодаря масштабному бесплатному дополнению Wastelanders. История стартует сразу после вступления - выхода вашего героя на поверхность. В мире игры появляются неиграбельные персонажи, с кем можно общаться. Всего вас ждут две враждующие фракции, и вы должны зарабатывать репутацию, выполняя задания и принимая участие в диалогах. Главная интрига - секрет, который скрыт в горах Аппалачи. Изменения также коснулись базовой игры и набора врагов, которые были обновлены и расширены.

Сомнения: С учетом удаленной работы сотрудников компании, которая не всегда достойно полировала свои релизы, нас могут ждать многочисленные баги и ошибки.

 

Hellpoint

Разработчик: Cradle Games
Издатель: tinyBuild
Платформы: PS4, Nintendo Switch, Xbox One, PC
Дата выхода: 16 апреля 2020 года
Жанр: Action / Adventure / RPG

Мрачный научно-фантастический клон Dark Souls, действие которого разворачивается после масштабного квантового катаклизма, из-за которого живые организмы лишились рассудка, поскольку их воспоминания и тела сливались с альтернативными версиями самих себя из параллельных вселенных. Этот несчастный случай также привлек существ огромной силы из глубин других измерений. Игру сделала небольшая команда из Канады, в которой числятся 7 человек, и выглядит все очень атмосферно.

Сомнения: Графика устарела на 10 лет, но это не так страшно, если в Hellpoint будет интересно играть.

 

MotoGP 20

Разработчик: Milestone S.r.l.
Издатель: Milestone S.r.l.
Платформы: PS4, Nintendo Switch, Xbox One, PC, Google Stadia
Дата выхода: 23 апреля 2020 года
Жанр: Гонки

Очередной год - очередные гонки из серии MotoGP. Разработчики предлагают испытать острые ощущения от обновленного и расширенного режима карьеры, где можно присоединиться как к команде сезона 2020 года и участвовать в гонках вместе с официальными гонщиками, так и стать частью совершенно новой сборной. Кроме этого, в MotoGP 20 вас ждет улучшенная физика и графика, новые 3D-модели гонщиков и сканированные лица официальных менеджеров команды MotoGP с более реалистичными анимациями. А также управление расходом бензина и шин, кастомизация транспортного средства и внешнего вида героя, новые спонсоры, ливреи, материалы, исторический контент, режимы, собственные события и выделенные сервера.

Сомнения: Очередной очень нишевый проект.

 

Azure Striker Gunvolt: Striker Pack

Разработчик: Inti Creates
Издатель: Inti Creates
Платформы: PS4
Дата выхода: 23 апреля 2020 года
Жанр: Action / платформер

Два хороших экшен-платформера от Inti Creates в стиле Mega Man, ранее выпущенных на Nintendo 3DS и Switch, выходят на PS4 в составе специального пака. 

Сомнения: Никаких инноваций ждать не стоит, но фанатам жанра должно понравиться.

 

Cloudpunk

Разработчик: ION LANDS
Издатель: ION LANDS / Maple Whispering Limited
Платформы: PC, но потом выйдет на консолях
Дата выхода: 23 апреля 2020 года (PC), 2020 (PS4, Nintendo Switch, Xbox One)
Жанр: Adventure

Интерактивное киберпанк-приключение, которое разворачивается в темном городе будущего Нивалис. Вы в качестве водителя доставки крупной корпорации встретитесь и пообщаетесь с самыми разными харизматичными персонажами. Люди, ИИ, андроиды - каждый из них расскажет свою собственную историю.

Сомнения: Пока не совсем понятно, насколько Cloudpunk будет интересной игрой - разработчики показали лишь полеты на машине, беготню по городу и общение с персонажами.

 

Code:Realize ~Guardian of Rebirth~

Разработчик: Idea Factory
Издатель: Aksys Games
Платформы: Nintendo Switch
Дата выхода: 23 апреля 2020 года
Жанр: Adventure

Code:Realize ~Guardian of Rebirth~ рассказывает историю Кардии, одинокой девушки, изолированной в особняке на окраине стимпанк-версии Лондона XIX века. Она болеет таинственным недугом, который делает ее кровь ядовитой, а прикосновение к ней - смертельным. Со временем на нее начинает вести охоту Королевская гвардия, но героиню спасает джентльмен-вор Арсен Люпен. Вместе со своими новообретенными друзьями и поклонниками Кардия решается выйти в мир, чтобы разгадать тайну, окружающую само ее существование.

Сомнения: Игра только для девушек, которым должны понравиться симпатичные мальчики, включая Шерлока Холмса и Ван Хельсинга, и рисовка.

 

Trials of Mana

Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Платформы: PS4, Nintendo Switch, PC
Дата выхода: 24 апреля 2020 года
Жанр: Action / Adventure / jRPG

Красивый ремейк ролевой игры в реальном времени 1995 года Seiken Densetsu 3. В вымышленном мире, где Мана представляет собой эфирный источник энергии, богиня мироздания выковала мощный меч для того, чтобы победить восемь монстров разрушения. Затем она запечатала их в восьми камнях маны, прежде чем превратиться в дерево и заснуть. Действие игры происходит в то время, когда Мана начинает исчезать, а мир - разрушается. Несколько человек замышляют освободить монстров из камней, чтобы получить абсолютную власть. Игра выделялась экшен-битвами, и ремейк продолжает развивать идеи серии. Можно играть за разных героев (всего шесть) в составе партии из трех, от чего будут отличатся не только приемы персонажей, включая специальные атаки, но и история. Кроме этого, разработчики расширили прокачку, позволив выбирать сразу четыре класса, и улучшили музыку. Всего в ремейке около 60 композиций, и можно переключаться между классической звуковой дорожкой и новыми аранжировками.

Сомнения: Пока никаких. Ну кроме коридорных локаций из прошлогодней демки для “ИгроМира”.

 

Predator: Hunting Grounds

Разработчик: IllFonic
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Платформы: PS4, PC (Epic Games Store)
Дата выхода: 24 апреля 2020 года
Жанр: Third Person Action / FPS / Online

Ассиметричный мультиплеерный экшен 4x1 от IllFonic и Sony Interactive Entertainment для PC и PS4 предлагает две стороны на выбор. Можно играть за хищника от третьего лица (есть несколько классов и различное оружие, а также женский вариант персонажа), либо за отряд людей, которые используют огнестрел и смотрят на мир из глаз. Выглядит все в целом неплохо. Акробатика с прыжками по веткам деревьев и жесткие добивания прилагаются. И это первая игра во франшизе за последние 15 лет со времен Predator: Concrete Jungle с PS2 / Xbox.

Сомнения: Ранее IllFonic выпустила сырую Friday the 13th: The Game, которую потом долго допиливала патчами. Так что здесь без многочисленных обновлений явно не обойдется.

 

Sakura Wars

Разработчик: Sega CS2 R&D
Издатель: Sega
Платформы: PS4
Дата выхода: 28 апреля 2020 года
Жанр: Action / jRPG / Симулятор свиданий / Визуальная новелла

Спустя 15 лет сериал Sakura Wars возвращается. Нас ожидает безумный коктейль из быстрого экшена на огромных роботах, ролевых элементов и визуальной новеллы, соединенный с симулятором свиданий. История игры развивается в альтернативной версии Токио в первой половине XX века после Великой войны демонов. Всемирная Оперная Федерация с несколькими международными подразделениями организовала двухлетний турнир Combat Revue World Games. Среди главных героев - командир боевого отряда Сумирэ Кандзаки, прапорщик Императорского японского флота Сэйдзюро Камияму и члены цветочного дивизиона: Сакура Амамия (фехтовальщица), Хацухо Cинономе (служанка храма), Анастасия Пальма (недавно переведенная греческая актриса), Азами Мотидзуки (вундеркинд из клана ниндзя) и Кларисса Сноуфлейк (Люксембургская дворянка). Дивизион сталкивается с новым вторжением демонов и участвует в предстоящем турнире, пытаясь сохранить свой дом в Имперском театре открытым.

Сомнения: Пока непонятно, насколько интересным получится геймплей и сюжет с таким количеством фансервиса.

 

SnowRunner

Разработчик: Saber Interactive
Издатель: Focus Home Interactive
Платформы: PS4, Xbox One, PC
Дата выхода: 28 апреля 2020 года
Жанр: Симулятор езды по бездорожью

SnowRunner ставит вас на место водителя мощных и очень тяжелых грузовиков в вашем стремлении покорить глухое бездорожье и выполнить важный заказ. Разработчики создали экстремальные погодные условия, в которых вам предстоит побывать, пересекая сложные локации с грязью, болотами, огромными оврагами, снегом и льдом. Дизайнеры использовали передовые технологии для моделирования местности и добавили комплексную физику транспорта и окружения. На выбор представлено около 40 автомобилей - от Ford, Chevrolet, Freightliner и других брендов. SnowRunner - это не набор гонок, а полноценная песочница с миссиями и влиянием ваших действий на мир игры. Например, делая доставки определенных материалов, со временем будет построен мост, который сделает вашу жизнь проще. Этакий Death Stranding, но без пешей части, крутого сюжета и необычного мира.

Сомнения: Пока никаких.

 

Daymare: 1998

Разработчик: Invader Studios
Издатель: Destructive Creations / All In! Games
Платформы: PS4, Xbox One
Дата выхода: 28 апреля 2020 года
Жанр: Action / Adventure / Survival Horror

Хоррор, который начинался как фанатский ремейк Resident Evil 2, а затем перерос в полноценный релиз на PC, наконец-то выходит на консолях. Вы играете за трех персонажей: лысого агента "H.A.D.E.S." (Hexacore Advanced Division for Extraction and Search) Лива, бывшего пилота НАСА Рейвена и рейнджера Редкрестких гор Сэмюэля, который страдает от болезни, известной как "синдром Деймара". Разработчики - инди-студия из Италии - настоящие фанаты жанра и активно вдохновлялись классикой с PS1.

Сомнения: Прошлогодняя версия для компьютеров была морально устаревшим клоном с массой технических проблем и выглядела очень бедно на фоне роскошного Resident Evil 2 Remake. Порт на консоли выходит уже после Resident Evil 3 Remake. Разработчики - гуру маркетинга.

 

Gears Tactics

Разработчик: The Coalition / Splash Damage
Издатель: Xbox Game Studios
Платформы: PC, Xbox One
Дата выхода: 28 апреля 2020 года (PC), 2020 (Xbox One)
Жанр: Тактика / RPG

Очень красивая тактическая ролевая игра - приквел серии Gears of War, которая задумывалась специально для фанатов жанра для PC, а чуть позже выйдет и на Xbox One. Мы писали про нее в нашем большом превью-материале по ссылке.

Сомнения: Пока не совсем понятно, будет ли реальный эпик в сюжете, так как разработчики рассказывают истории героев и злодеев, которые не появлялись в основных играх серии.

 

Dread Nautical

Разработчик: Zen Studios
Издатель: Zen Studios
Платформы: PS4, Nintendo Switch, Xbox One, PC (Epic Games Store)
Дата выхода: 29 апреля 2020 года
Жанр: Тактика / RPG с элементами рогалика

Еще одна тактическая игра, но на этот раз с яркой простой графикой. Герои этой истории оказываются на борту круизного лайнера под названием “Надежда”, сверхъестественные силы захватили судно и наполнили его таинственными чудовищами. Вам нужно искать других выживших, собирать еду и ресурсы, а также управлять убежищем для того, чтобы сбежать из этого “отпуска” живым. Оригинальный релиз для Apple Arcade хвалили за неплохую историю, атмосферу и интересные пошаговые сражения с разнообразными монстрами и боссами.

Сомнения: Графика выглядит так, словно игру создавали для Nintendo 3DS и PSVITA.

 

Материал подготовили: ACE и SkyerIst.

 

Читайте такжеЖизнь после пандемии коронавируса: что ждать нам, геймерам

Принимайте участие в первом вкусном конкурсе на GameMAG.ru от #KABANOS и #Ремит!

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Pushistik
Pushistik 6.45 31.03.2020 00:19 удалён
0

Ранний доступ Mount and Blade 2 Bannerlord не считается?

OkaRin
OkaRin 180.8 31.03.2020 02:04 удалён
2

FF7R+RE3R=останавливайте мир я буду играть прямо ща пока не пройду! (а потом ещё раз)

Furyofflame
Furyofflame 170.8 31.03.2020 02:11 удалён
9

@OkaRin мир уже недели две как останавился, можешь спокойно играть)

OkaRin
OkaRin 180.8 31.03.2020 02:25 удалён
0

@Furyofflame Но не в моей стране, я пока в том же темпе живу (только веду себя гораздо аккуратнее из-за защитных мер).

KRA47
KRA47 276.71 31.03.2020 05:31 удалён
0

Жирный месяц на годноту.Мои фавориты,это конечно Гирс Тактикс и Сноураннер с Резидентом.
 

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 01.04.2020 20:01 удалён
0

Resident Evil 3
Сомнения: Никаких. Читайте наш обзор по ссылке.

Вот после вашего обзора по ссылке как появились большие сомнения. Хотя мне чот и демка не очень зашла.
Но посмотрим как оно сложится - игра-то в любом случае уже куплена и предзагружена

mihuy
mihuy 26.42 01.04.2020 21:31 удалён
0

Ничё не нашёл для себя кроме рез3 и гирс тактикс

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!