Жизнь после пандемии коронавируса: что ждать нам, геймерам
Спецматериал 70 Комментарии: 112

Жизнь после пандемии коронавируса: что ждать нам, геймерам

Дата: 28.03.2020 14:48
26 22 13 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    14 29.03.2024 12:21 от DoctorNarcozz
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    24 29.03.2024 12:05 от Kir_9010
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    27 29.03.2024 12:05 от Lukash
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    20 29.03.2024 11:58 от Herman45
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    27 29.03.2024 11:57 от X3Z

Джаред Лето на 12 дней отправился медитировать в пустыню и вернулся уже в совершенно другой мир. Мы постарались собрать все возможные теории и предположения и рассказать, что нас ждет после окончания карантина.

Судя по всему, на наших глазах в муках кончаются идеи глобализма, а мир вновь делится на изолированные экономические макрозоны. Да, Китай постепенно восстанавливается, однако сейчас закрываются фабрики в Индии, что вновь ставит под вопрос поставки комплектующих. В результате транснациональным корпорациям и простым людям придется приспосабливаться к новым реалиям.

Физические носители, которые очень долго не хотели уступать цифре, станут менее востребованными или почти полностью покинут реальное пространство, сохранившись в виде ограниченных коллекционных изданий. Коллекционеры дисков присоединятся к любителям винила. Вероятно, появятся специальные ревизии приставок следующего поколения без привода, что принесет огромные убытки игровому ритейлу. 

GameStop и мелкие специализированные игровые магазины закроются. Платформодержателям придется открывать мультибрендовые магазины в рамках больших ритейлеров и увеличивать свое присутствие в крупных сетях бытовой техники. Хотя, возможно, все окончательно перейдет в онлайн с быстрой доставкой до дома.

Впрочем, имеется серьезная проблема в виде пропускной способности интернет-сетей. Львиная доля трафика приходится на стриминговые сервисы, однако инфраструктура Европы и США оказалась не готова к такому наплыву пользователей. Поэтому вопрос придется решать - модернизируя Сеть или окончательно похоронив принцип сетевого нейтралитета. 

Игровой стриминг, вроде PlayStation Now и GeForce Now, скорее всего умрет, так как сети просто не будут справляться с нагрузкой, пинг станет сильнее, а изображение будет распадаться на пиксели до неиграбельного.

Вероятно, границы Евросоюза будут закрыты на ближайшие два года, поэтому вслед за специализированными магазинами прекратят свое существование и игровые выставки. Никаких E3, Gamescom, Игромира и TGS не будет. Вместо этого все издатели будут выпускать демоверсии ко всем значительным релизам и проводить онлайн-трансляции, вроде Nintendo Direct и Treehouse.

Большой толчок в ближайшее время получит VR-индустрия с VR-концертами, путешествиями и обучающими проектами. 

Производство телефонов, приставок и прочих товаров массового спроса сместится из Китая в центры макрозон. Возможно, Xbox Series X и PS5 через пару лет будет производиться для США в Мексике, а для восточноевропейского рынка - в России. Уже сейчас LG и Samsung собирают технику в Калуге. Это также означает, что могут появиться региональные цены для консольных проектов, как было с PC-играми в конце 90-ых.

Мощнейший мировой кризис, который только надвигается этой осенью, приведет к рецессии и росту безработицы по всему миру, поэтому новое поколение приставок будет одним из самых слабых по количеству продаж. Разработчики в большинстве своем перейдут от многомиллионных блокбастеров к более скромным проектам, рассчитанным на реиграбельность. Количество экспериментальных игр, вроде Death Stranding, уменьшится.

Большинство глобальных международных проектов, таких как всемирный Интернет от Oneweb, полет к Марсу, экологические разработки и полет на Луну будут закрыты или свернуты. Страны будут решать свои проблемы самостоятельно.

Кинотеатры вслед за игровыми магазинами начнут закрываться по всему миру. Большая часть премьер будет переведена в цифру. В условиях падения интереса к кинотеатрам, кинокомпаниям придется пересматривать раздутые бюджеты. В новых условиях проектов, вроде “Звездных Войн” или экранизаций Marvel, будет меньше, зато увеличится количество сериалов.

SJW, феминизм, мультикультурализм и прочие левые течения в мировой индустрии сойдут на нет. Им на смену придет изоляция, тотальный контроль и государственное регулирование. Большинство игр, фильмов и развлекательных продуктов будут подвергаться переделке или цензуре, адаптируясь под каждую макрозону.

Если летом 2019 года специальный поисковик от Google для Китая был невозможен, то в 2020 году – это вполне нормальное решение. Многие вещи, которые казались по нормам общества невозможными, станут объективной реальностью. Вероятно, впервые за много лет истории несколько крупных государств объявят о своем банкротстве. И их долги могут выкупить транснациональные корпорации, что приведет нас к миру мрачного киберпанка.

 

Материал подготовили: XTR, ACE, Vadimeys, SkyerIst.

 

Читайте такжеПошаговые бензопилы - все самое интересное, что мы узнали о Gears Tactics от разработчиков

Принимайте участие в первом вкусном конкурсе на GameMAG.ru от #KABANOS и #Ремит!

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
TerobiteX
TerobiteX 92.41 28.03.2020 14:59 удалён
24

Надеюсь все это самоиронию и юмор в целом,ибо воспринимать это всерьезн не получается.Очень много бреда,фантазии и тд.Без обид.. баньте снова и делайте что хотите.

SJW, феминизм, мультикультурализм и прочие левые течения в мировой индустрии сойдут на нет.

А вот это понравилось).Надеюсь так и будет и основательно.

В целом все будет хорошо.Карантин минимизирует ,а вакцина добьет.Будем жить дальше,но надеюсь без бакса в 80р,а ниже.. намного ниже,а то перебор.

Мы конечно сейчас в истрочески важное время живем и будет о чем внукам рассказывать в качестве страшилок.

Killon
Killon 65.19 28.03.2020 15:07 (изменен) удалён
25

Ну вы и нафантазировали! Всё будет сильно проще, а именно так же как и до пандемии. Руки правда станут мыть почаще, да и то, запала хватит лишь на пару лет. Испанка с жертвами под 100 миллионов ничего не изменила, куда уж коронавирусу...У людей память очень короткая.

SJey
SJey 105.99 28.03.2020 15:04 удалён
17

Надо было медицину развивать, а не заниматься войной. Человечество само виновато.

перейти к непрочитанному
Комментарии (112)
Valera
Valera 13.69 28.03.2020 18:21 (изменен) удалён
1

@Valera с одной стороны да, с другой, если ты вложишься только в медицину. то рискуешь стать поставщиком лекарств для орка с плазмо мечом.

Вот чтоб этого не происходило к власти нужно допускать созидателей,  а разрушителей- гнать от неё. 

xtr
xtr 53.31 28.03.2020 18:22 удалён
4

@Kart: Конечно, оно не куда не денется. Просто начнет отваливаться то, что считается лишним и при этом дающим нам комфорт. В материале мы подробно описали все это. Сделали мы то, чтобы наши читатели были чуть осознанее и понимали, что не надо сейчас тратить лишние днньги на ерунду, надо беречь свое здоровье и быть готовыми к кризису. 

zeka456
zeka456 23.04 28.03.2020 18:38 (изменен) удалён
1

@Valera с одной стороны да, с другой, если ты вложишься только в медицину. то рискуешь стать поставщиком лекарств для орка с плазмо мечом.

Экономика это базис, а все остальное это надстройка. Только благодаря экономике выигрываются войны, строятся больницы и школы. 

 

Вот когда экономика может поставлять 10000 танков в год, за 10 лет строит крупные промышленные заводы в количестве 8000 штук и потом выигрывает войну. Вот это показатель, русский дух это конечно прекрасно, но очень хорошо, когда русский боевой дух подкрепляет танк, самолёт, экипировка и снаряды, а ведь может повториться снарядные голод 1915 года, когда промышленники взвинтили цены на снаряды в 5-6раз.

zeka456
zeka456 23.04 28.03.2020 18:54 (изменен) удалён
1

Вот чтоб этого не происходило к власти нужно допускать созидателей,  а разрушителей- гнать от неё. 

Рыночной экономике не нужны образованные рабочие, ведь заводы закрыты, остались лишь торговые центры, где мы покупаем зарубежные товары, соответственно школы закрываются. Все логично и правильно, зачем содержать то, что не имеет смысла? У нас забота не создать человека нового мышления, а приумножить свой капитал. Для этого надо забыть про 8 часовой рабочий день, который был принят 100 лет назад.

 

Вирус показывает насколько неэффективна рыночная экономика, где каждый думает только о себе и прибыли. У нас в Эстонии дошло до того, что сделали скидки в магазинах, чтоб привлечь покупателей, народ поломился, разве это не кощунство? 

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 28.03.2020 19:27 удалён
-2

@zeka456 вирус на самом деле показывает на сколько легко контролировать людей - посеять панику, рассадить по домам, засунуть им руку в жопу и манипулировать.
За четыре месяца жертв 0,0003% населения земли, но отношение к нему в обществе такое, будто это внебрачный сын эболы и чёрной оспы, а чума и холера его крёстные.

Swiss
Swiss 10.7 28.03.2020 19:40 удалён
1

Не, ну это вы конечно знатно пофантазировали. Нехватает только "Амерку ждет дефолт, доллар обвалиться и т.д. и т.п" и будет прям прлный набор)

Denoise47
Denoise47 33.64 28.03.2020 19:45 удалён
-1

@Ozu_sensei ахаха, мемом к лету. Тут не Ace фантазер, а вы. Уже все официальные лица и эксперты в мире сказали, что ничего не будет как раньше.

Gamer
Gamer 13.54 28.03.2020 19:45 удалён
1

Бредятина 

KRA47
KRA47 276.71 28.03.2020 19:47 удалён
2
За четыре месяца жертв 0,0003% населения земли, но отношение к нему в обществе такое, будто это внебрачный сын эболы и чёрной оспы, а чума и холера его крёстные.

Но прикол в том,что все ,кто так говорят,на самом деле боятся(ну или опасаются) этого самого вируса,вопреки статистике смертности и контингента людей,которые в основном умирают от этого заболевания.

Ruschel
Ruschel 3.42 28.03.2020 19:54 удалён
2

В целом, это ещё лайтовый вариант. С тем, что все кончится летом, и нас просто накроет экономический кризис.

Упомянутая тут "Испанка" развернулась осенью.

Истерию конечно нагонять не надо, но и как страус голову в песок запихивать ненужно. Нужно готовиться и принимать меры, а не ехать на шашлычки, соблюдать карантин.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.83 28.03.2020 20:03 удалён
-1

@Denoise47 да-да, каждую эпидемию так говорят. Страшилки оставь себе. 

Agent
Agent 184.13 28.03.2020 20:08 удалён
0

@PolaC1 Сколько тебе лет что ты успел там пожить?
Эта ностальгия по совку в котором никто из геймеров толком и не жил конечно очень логичное состояние!

Agent
Agent 184.13 28.03.2020 20:26 (изменен) удалён
0

 @KRA47 

это не совсем так
я например:(всегда и до короны и после )
проходя мимо бомжей никогда не дышу что бы не подцепить болячку .


двери открываю локтем или ногой


если дверь открывается внутрь я часто жду что бы кто то открыл её а я потом подбегаю и блокирую её ногой 


кнопку в автобусе нажимаю не пальцем а сгибом на пальце


боюсь спида и гепатита (особенно С)


до животных дотрагиваюсь очень редко а потом всегда мою руки.


никогда в жизни не позволю что бы моё лицо лизнула собака.


не ем и не пью из одной посуды других людей кроме домашних или очень близких людей которых знаю годами  


всегда мою руки конечно же 

 

 

Поэтому при первых новостях о короне для меня было крайне важно понять что болезнь ничем не опасней рядового гриппа для обычного здорового человека. Не ношу маски и перчаток . Всё больше хочется скорее заразится чем нет и поднять уровень защиты иммунной системы. Правильным решением считаю не карантины .А карантины среди групп риска и распространение болезни среди всех остальных для предотвращения возвращения болезни в 2020 осени. Актуальная эпидемия будет минимум до начала лета к сожалению .До средины лета всё угаснет ,благодаря карантинам осенью всё вернётся и ударит страшной силой именно из за карантинов .За кого боюсь это бабушка и дедушка.Ну и мировая экономика . 
 

Agent
Agent 184.13 28.03.2020 20:32 удалён
1

@Decay-Reel 
плюсоган кончился к сожалению потому что был истрачен в пустую :D

KRA47
KRA47 276.71 28.03.2020 20:42 удалён
2

@Agent лол,это еще хуже-называется паранойя.Не хотел бы я быть тобой )))

PolaC1
PolaC1 21.85 28.03.2020 20:52 удалён
-1

@PolaC1 Сколько тебе лет что ты успел там пожить?
Эта ностальгия по совку в котором никто из геймеров толком и не жил конечно очень логичное состояние!

Ты жил, а главное, хоть что покупал в то время, ты от слова НЕЗНАЮ был рожден

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 28.03.2020 21:01 удалён
1
За четыре месяца жертв 0,0003% населения земли, но отношение к нему в обществе такое, будто это внебрачный сын эболы и чёрной оспы, а чума и холера его крёстные.

Но прикол в том,что все ,кто так говорят,на самом деле боятся(ну или опасаются) этого самого вируса,вопреки статистике смертности и контингента людей,которые в основном умирают от этого заболевания.

Конечно я опасаюсь. Не испытываю ни малейшего желания болеть чем либо вообще.
Однако, будучи человеком чуть было не помершим в 2003 от обычного казалось бы гриппа, опасаюсь умеренно, не впадая в панику.

Упомянутая тут "Испанка" развернулась осенью.

Потому, что, как и любая респераторная вирусная инфекция, имела сезонность.
С коронй будет скорее всего так же примерно - к лету подутихнет, осенью несколько обострится. Но есть надежда, что люди поосвоятся немного, попривыкнут, и не будут так истериковать.

Истерию конечно нагонять не надо, но и как страус голову в песок запихивать ненужно.

Полностью согласен, золотые слова.
Проблема только в том, что большинство именно истерит, а СМИ, чиновники и эксперды из интернетов эту истерию всячески подогревают. Взять даже подачу - с экранов постоянно льётся инфа о том сколько умерло, сколько в тяжёлом состоянии, крематории не справляются и т.д. А человек так устроен, что когда ему говорят "за сутки умерло 2000 человек" он перед собой представляет 2000 могил.
И ладно всякие блоггеры, но официаоьные лица не могут не понимать к чему ведёт такая подача информации, а значит делают это умышленно.

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 28.03.2020 21:07 удалён
0

@PolaC1 Сколько тебе лет что ты успел там пожить?
Эта ностальгия по совку в котором никто из геймеров толком и не жил конечно очень логичное состояние!

Ты жил, а главное, хоть что покупал в то время, ты от слова НЕЗНАЮ был рожден

Ну я вот пожил в то время - помню пустые полки магазинов, талоны на еду, нечего смотреть, нечего читать, полное отсутствие частного предпринимательства и другие прелести.
Но да, жизнь была спокойнее...только надо понимать, что спокойнее она была потому, что государство полностью контролировало ту информацию, которую получали граждане, потому не смотря на эпидемии, серийных убийц, насильников-педофилов и т.д., все жили спокойно, так просто тупо об этом не знали.

Вот сейчас бы не быловсех этих сайтов отслеживающих стату по короне в реалтном времени и громких заявлений официальных лиц, тоже жили бы спокойно, а всю фигню просто списали бы на сезонный грипп, никто бы и не почесался.

KRA47
KRA47 276.71 28.03.2020 21:19 удалён
3

@Decay-Reel "Отличная" тактика :"ничего не знаешь,значит ничего нет". Нет,спасибо,я уж лучше предпочту реальную обстановку дел...

SkyerIst
SkyerIst 1265.94 28.03.2020 21:38 (изменен) удалён
4

@Decay-Reel "истерия в СМИ" обусловлена статистикой - динамикой распространения инфекции. Она очень пугающая.

Вот сейчас бы не быловсех этих сайтов отслеживающих стату по короне в реалтном времени и громких заявлений официальных лиц, тоже жили бы спокойно, а всю фигню просто списали бы на сезонный грипп, никто бы и не почесался.

От сезонного гриппа не случается коллапса медицинских систем по всему миру. Проблема в том, что они не готовы даже к тому % тяжелых случаев от общего числа заболевших, о котором вы писали в одном из прошлых сообщений. И этот % резко увеличивается.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!