Sony объявила о влиянии коронавируса на свою работу - затронуты практически все подразделения
30 Комментарии: 4

Sony объявила о влиянии коронавируса на свою работу - затронуты практически все подразделения

Дата: 27.03.2020 13:08
20 8 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    4 24.04.2024 17:00 от Gordiy_russkiy
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    47 24.04.2024 16:58 от Kir_9010
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    7 24.04.2024 16:57 от bat_dmitry
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    17 24.04.2024 16:50 от Kir_9010
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    49 24.04.2024 16:39 от BonJovy

Руководство Sony прокомментировало опасения инвесторов касательно влияния ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции на состояние корпорации.

В сообщении говорится, что Sony действует в соответствии с поручениями органов власти в разных частях мира и при этом стремится максимально удовлетворить потребности своих клиентов.

  • Корпорация закрыла часть своих офисов в США и Европе и перевела трудившихся там специалистов на удаленную работу.
  • Два завода Sony в Малайзии и производственное предприятие в Великобритании прекратили работу до 14 и 20 апреля соответственно (согласно текущему плану, ситуация может измениться).
  • В Китае дела постепенно возвращаются к тому уровню, на котором находились до коронавируса. Производственные мощности Sony на территории этой страны восстановили работу, однако остаются проблемы с цепочкой поставок.
  • Еще одна проблема: из-за введенного ограничения на перемещение между странами инженеры Sony не могут своевременно появляться в производственных центрах для проведения инструктажа на местах и наблюдения за выпуском новой продукции.
  • Коронавирус сильно повлиял на работу музыкального подразделения Sony. Из-за снижения рекламной активности брендов по всему миру и закрытия кинотеатров упал спрос на использование песен популярных исполнителей в разных формах медиа. Отменяются концерты и другие массовые события, в том числе спонсируемые Sony на внутреннем японском рынке.
  • Sony Pictures заморозила съемки новых фильмов, сериалов и телепрограмм. Многие премьеры переносятся на неопределенный срок.
  • Sony тщательно мониторит ситуацию в игровом подразделении и отслеживает риски возникновения задержек в графиках производства игр от внутренних студий и сторонних партнеров. По оценкам Sony, коронавирус не окажет существенного влияния на результаты Sony Interactive Entertainment в нынешнем финансовом году, который закончится 31 марта. О дальнейших прогнозах компания сообщит позже.
  • Закрытие магазинов и розничных торговых сетей по всему миру бьет по продажам электроники от Sony. Кроме того, поток комплектующих от сторонних компаний, необходимых для сборки товаров, "стал нестабильным, что оказало широкое влияние на производство техники".

Sony также прогнозирует, что ситуация с коронавирусом определенно отразится на общегодовых результатах всей корпорации и продолжит оказывать влияние на бизнес в следующем финансовом году, который начнется 1 апреля. 

Отчет за нынешний финансовый год, завершающийся 31 марта, Sony планирует выпустить 30 апреля, однако не исключает, что он задержится - распространение коронавируса может нарушить процесс закрытия счетов и других операций в разных странах.

"Мы выражаем соболезнования семьям жертв новой коронавирусной инфекции и слова поддержки всем инфицированным. Мы нацелены на обеспечение безопасности своим сотрудникам и их семьям и выполняем все необходимые действия для предотвращения распространения COVID-19", - отметила Sony.

В конце 2020 года Sony планирует выпустить PlayStation 5.

Читайте также: "Сорвет крышу": Создатели Bayonetta, NieR: Automata и The Wonderful 101 приготовились анонсировать новый проект.

Принимайте участие в первом вкусном конкурсе на GameMAG.ru от #KABANOS и #Ремит!

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
boomerang
boomerang 56.75 27.03.2020 13:21 удалён
0

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 27.03.2020 13:24 удалён
-2

прагнулесь!1

Azzy
Azzy 124.68 28.03.2020 08:14 удалён
3
Какой бред здесь только что был в комментариях. Я все зачистил, но если вам хочется писать про раскулачивание, про бедные деревни, про жирующих родителей других пользователей и т.д., сразу идите в другое место. Здесь этого ненужно, тут всего лишь развлекательный портал.

 

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 28.03.2020 11:24 удалён
0

Ну некстген переносится, это понятно.
Ладно ничего страшного, у меня ещё вагон игр, в которые я хотел поиграть на этом поколении, и даже на предыдущем.

Другое дело, что это на индустрии скажется не лучшим образом, ну чтож, кризиз 2008-го пережили, и это переживём

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!