Райан Джонсон о
14 Комментарии: 4

Райан Джонсон о "Последних джедаях": Lucasfilm не проводит тестовые показы "Звездных войн"

Дата: 20.03.2020 23:50
10 2 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В российском приключенческом экшене «Война Миров: Сибирь» сыграют артисты драматического театра

    7 17.04.2024 00:34 от ComradeBulbing
  • Sony удалит 24 бесплатные игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в мае — успейте поиграть

    4 17.04.2024 00:34 от NightWind
  • Игрок превратил оригинальную консоль PlayStation в портативную — вот что у него получилось

    3 17.04.2024 00:31 от NightWind
  • «Дюна: Часть вторая» получила цифровой релиз — фильм Дени Вильнёва доступен в онлайн-сервисах

    10 17.04.2024 00:24 от LeonStrife
  • Подписчикам PS Plus предложили бесплатно попробовать The Last of Us Part II для PlayStation 5

    1 17.04.2024 00:24 от SonyboyZ

Режиссер Райан Джонсон продолжает подбрасывать дрова в костер, на котором поджаривается франшиза "Звездные войны" (Star Wars). В свежем интервью журналистам он заявил о том, что студия Lucasfilm якобы вообще не проводит тестовые показы своих фильмов. 

Как признался режиссер, в случае с фильмом "Достать ножи" (Knives Out) тестовые показы помогли понять ему, какие элементы сюжета работали, а какие стоило подправить. Однако у "Последних джедаев" (The Last Jedi) такой возможности не было. Сам Джонсон был заинтересован в данной практике, хотя и ненавидел ее. 

"Это было похоже на вечеринку в театре, было очень весело. Впервые я сказал: "Ого, это действительно работает". Это хорошо. Очень приятно, потому что в случае "Звездных войн" вы не можете протестировать фильмы серии по разным причинам. Я всегда ненавидел пробные показы, но во время съемок "Звездных войн" хотелось крикнуть: "Боже, я бы отдал свою левую руку, чтобы показать фильм перед 300 зрителями в Бербенке и просто посмотреть, как это будет работать", - заявил он. 

Высказывания Райана Джонсона вновь поднимают вопросы о ситуации в Lucasfilm. С одной стороны, тестовые показы опасны тем, что возможна утечка информации. Но они позволяют и спрогнозировать реакцию аудитории, а также внести необходимые правки в случае необходимости.

Та же Marvel Studios в обязательном порядке проводит тестовые показы своих проектов. Они были организованы даже для фильма "Мстители: Финал" (Avengers: Endgame) от братьев Руссо, хотя лента снималась в обстановке строжайшей секретности. 

О том, что Lucasfilm не проводит тестовые показы, еще в 2016 году заявило издание Deadline. Это касалось фильмов "Пробуждение силы" (The Force Awakens) и "Изгой-один" (Rogue One). При этом последний фильм был серьезно переработан, ибо первоначальная работа режиссера Гаррета Эдвардса не удовлетворила руководство студии. 

Непосредственно режиссер Дж. Дж. Абрамс также заявлял об отсутствии тестовых показов фильма "Скайуокер. Восход" (The Rise of Skywalker) - вместо этого были организованы показы для узкого круга посвящённых (друзей, семьи и знакомых). Впрочем, в прошлом году инсайдеры утверждали, что тестовые показы сразу нескольких черновых вариантов девятого эпизода саги все же имели место быть, однако реакция зрителей была негативной.

Абсурд заключается еще и в том, что сама студия Disney буквально помешана на обратной связи. Даже во время запуска парков развлечений сотрудники компании активно собирают отзывы посетителей.

Фильм "Звездные войны: Последние джедаи" Райана Джонсона вышел в 2017 году. Несмотря на резвый старт, сборы восьмого эпизода резко обвалились в последующие недели. Если "Пробуждение силы" Дж. Дж. Абрамса собрало в мировом прокате более двух миллиардов долларов, то работа Джонсона получила всего 1,3 миллиарда. 

Более того, после "Последних джедаев" произошло падение интереса со стороны зрителей к франшизе в целом: начался спад в продажах мерчендайза, фильм Рона Ховарда "Хан Соло" (Solo) стал первым в истории "Звездных войн" коммерческим провалом, а "Скайуокер. Восход" Дж. Дж. Абрамса собрал чуть больше 1,074 миллиарда долларов. 

Читайте также: Глобальный коллапс Голливуда: Disney отказалась публиковать отчеты о сборах своих фильмов

Слух: Глава Lucasfilm пытается испортить "Мандалорца", чтобы закрыть сюжетные дыры в фильме "Скайуокер. Восход"

У Голливуда диагностировали коронавирус: Что происходит с киноиндустрией?

Конец "дойных коров" или Как "эффективные менеджеры" добили "Звездные войны", "Доктора Кто" и "Звездный путь"

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Sharky
Sharky 4.14 21.03.2020 08:10 (изменен) удалён
0

а ты сценарий просто не пытался написать нормально? Или хотя бы дать его выверить нормальному адекватному человеку.

И, автор, Фильм "Звездные войны: Последние джедаи" - это 8 эпизод, а не 9.

stk988
stk988 127.34 21.03.2020 11:12 удалён
1

@Sharky , Джонсон вполне в состоянии написать интересный и адекватный сценарий, "Достать ножи" это подтверждают. А вот высшее руководство, которые наверняка смотрели релизную версию "Последних джедаев", более важным считают прибыль, а не тот факт, как фильм будут воспринимать фанаты вселенной.

Sharky
Sharky 4.14 21.03.2020 11:21 удалён
0

@stk988 написать сценарий для средненького детектива в стиле Пуаро и для фантастического фильма, вещи совершенно разные. Или для тебя что детектив, что любовный роман, что фантастика- все одинаково?

stk988
stk988 127.34 21.03.2020 11:38 удалён
3

@Sharky , Джеймс Камерон:

1. Детектив - "Правдивая ложь" (есть элементы детектива);

2. Любовный роман - "Тиканик" (треть фильма, а может и половина);

3. Фантастика - "Терминатор", "Аватар", "Чужие" (еще и хоррор).

Еще режисеры - Финчер, Содерберг, Ван, Уонелл ...

Талантливые режисеры могут писать и режисировать хорошие фильмы в разных жанрах. Это я даже не гуглил.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!