Обзор The Suicide of Rachel Foster
Обзор 13 Комментарии: 6

Обзор The Suicide of Rachel Foster

Когда креатив закончился на названии

7 6 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

Adventure

Жанр симуляторов ходьбы постепенно эволюционирует, предлагая неожиданные темы для обсуждения или невероятно закрученные истории. Итальянская студия One-o-One Games пытается создать мистический триллер с привидениями, но отсутствие опыта и хорошего постановщика превращает историю The Suicide of Rachel Foster в одно из самых унылых приключений наступившего года.

События игры происходят в ныне модные 90-е где-то в сердце американской глубинки в штате Монтана. Главная героиня по имени Николь возвращается в семейный отель после смерти родителей, пытаясь привести дела в порядок и узнать тайну смерти девушки Рэйчел, с которой десятилетие назад завел роман ее отец. 

Оказавшись отрезанной от мира в разваливающемся сооружении, она начинает подозревать, что за гибелью Рэйчел стоит нечто большее, чем нервный срыв или внезапная беременность. 

Используя механики, знакомые по Gone Home, авторы заставляют вас обходить этажи, крутить в руках предметы и выполнять вполне традиционные для жанра задачи. Искать пищу в холодильнике, осматривать плесень на стенах или запускать бойлер ради расслабляющей ванны и теплой воды в шумящих трубах. 

В какой-то момент на связь по радиотелефону выходит управляющий отелем, который помогает Николь ориентироваться в лабиринте комнат и этажей. Создатели предлагают вам активные инструменты, вроде микрофона, поляроида или динамо-фонарика, но их использование ограничено редкими, а иногда и единичными сценами. 

Создается впечатление, что игра лишилась огромного пласта контента. Бумажная карта без отметок и вашего положения не слишком помогает найти нужную точку для развития сюжета, а подсказки, вроде считалочки, нигде не записываются и приходится ориентироваться по памяти.

Ведя игрока за руку через отдающую мистикой историю, авторы могут ставит странные задачи, которые иногда предполагают пиксельхантинг. Например, в какой-то момент вам необходимо пойти в свою комнату и лечь спать, но взаимодействие с кроватью не работает... Нужный триггер срабатывает только тогда, когда девушка берет в руки гитару!

История Николь скучная и банальная

В другие моменты вам мешают баги: скрипты, запускающие диалоги, начинают работать только после полного перезапуска игры, а вы можете обойти все укромные уголки и не знать, что все дело в зависшем коде.

Еще одна проблема местного игрового дизайна - предметы, которые становятся интерактивными только после определенных сюжетных диалогов и активации скриптов, так что вы вынуждены пробегать все помещения, чтобы быть уверенным, что не пропустили сюжетный момент.

Впрочем, если бы проблема была только в ошибках... Сама история Николь скучная и банальная. Авторы разрывают повествование черными склейками дней, которые делают восприятие оборванным и раздражающим. Развязка предсказуемая с идиотскими выборами, а вся интрига сводится к каким-то совершенно глупым поступкам героев. 

The Suicide of Rachel Foster ничему не учит игрока, не развлекает и не дает почву для размышлений. По уровню подачи это примерно как если бы рассказ Агаты Кристи попытался изложить пятиклассник. 

И хотя игра стабильно разрывает экран в максимальном разрешении, а все объекты призывно виляют световыми эффектами, отражениями и бликами, местами картинка достаточно приятная и фотореалистичная.

Визуальный обзор
Куча багов Куча багов
Девочки Девочки
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых
тупой сюжет тупой сюжет

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    41 29.03.2024 09:17 от Doug
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    13 29.03.2024 09:12 от Concentrat
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    12 29.03.2024 09:12 от razore3rus
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    59 29.03.2024 09:02 от Tarkov-Vlad
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    22 29.03.2024 08:54 от Tigger

The Suicide of Rachel Foster – это красивое многообещающее вступление и тягучая бессмысленная история с запускаемой по скриптам минимальной интерактивностью, притянутой за уши мистикой и разочаровывающей развязкой. Все, что может подсластить провал, – это графика, но и здесь не обходится без недостатков. Если вы любите хорошие и глубокие детективные приключения, то ваша обожающая кровь и ужасы принцесса точно живет в другом замке.

Игра пройдена на:
PC
Правильные темы: нет
Продолжительность: 4 часа
1-2 злое говно
3-4 не надо
5 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
Hykak
Hykak 0.33 17.02.2020 14:44 удалён
0

Нрм. Пойдёт, скрасить пару вечеров.

Korhog
Korhog 2.97 17.02.2020 15:35 удалён
1

Интересно, индюшатники когда то научатся убирать абберации из постпроцессинга UE4, или мы всегда будем мыло смотреть?

prikolist
prikolist 94.4 17.02.2020 17:47 удалён
0

ну хоть на русском игра)

semengorila
semengorila 0.05 19.02.2020 13:54 удалён
0

Опять игра на пару вечеров. 

Cyberboy
Cyberboy 4.82 20.02.2020 09:35 (изменен) удалён
0

А еще разрабы плагиатчики. Интересно, они заплатили актрисе Ане де Армас за использование её фотографии?

id545409316
id545409316 9.37 22.02.2020 21:59 удалён
1

Норм игра, xtr как всегда засрали, да не шедевр , хождение по отелю вымораживает, но сам отель очень круто сделан , да и сюжет в целом неплох

На семерочку

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!