Обзор Just Cause 3
Обзор 0 Комментарии: 19

Обзор Just Cause 3

Just Cause 3 - это концентрированный фан и аркадное веселье. Читайте наш обзор на новую безумную игру от Avalanche Studios

Дата: 18.12.2015 17:51
статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:

Заключительная серия приключений Рико Родригеза - это все та же карикатурная история про злого генерала, захватившего власть силой, и бравых повстанцев, которые c нашей помощью вынуждены по крупицам отвоевывать территорию субтропического рая.

Just Cause 3

Огромный открытый мир игры представляет из себя вымышленный архипелаг Медичи с множеством островов различной формы и размеров. По сути, это бэкграунд для сложных акробатических этюдов и многочисленных объектов, созданных исключительно с целью их эффектного разрушения. На бескрайних полях, горных хребтах и посреди живописных лесов расположились поселения и города, а также охраняемые военные базы. Территория страны поделена на провинции, которые в свою очередь разделены на районы со стратегически важными точками, которые вы будете находить по мере исследования.

Освобождение каждого района представляет из себя тривиальную задачу, где вам необходимо выполнить ряд определенных действий. Если это касается города, то необходимо уничтожить элементы пропаганды, вроде статуй злого генерала, рекламных вывесок и радио-вышек, а также захватить полицейский участок, открывая главные ворота для партизан и освобождая пленников из камер. Чуть позже к списку подключается уничтожение определенной машины, механизма или офицера. Время от времени вас попросят отключить серию важных терминалов. Последнее добавляет приятной динамики за счет наличия таймера обратного отсчета.

Just Cause 3

Сражаться с враги в игре просто и удобно. В Just Cause 3 нет укрытий и киношной рукопашки с бесконечным спамом одной кнопки. Вы активно перемещаетесь по локациям, с помощью троса и крюка цепляетесь за стены или противников, притягиваетесь, стреляете, время от времени разбрасывая гранаты и расставляя мины.

Все ваши действия не остаются незамеченными, поэтому ждите появления вооруженных отрядов генерала-диктатора, а при критических значениях пятизначного рейтинга преследования – военных вертолетов и лодок. Особенно жаркие перестрелки сопровождаются прибытием сухопутной бронетехники, которую, однако, можно угнать и использовать для реализации своих коварных планов. Танки, даже несмотря на не самое отзывчивое управление техникой, - особенно удачное решение на поздних стадиях игры, где объектов интереса может быть много, а противников становится еще больше.

Just Cause 3

Разработчики также приготовили специальный “чит”, который облегчает жизнь зарвавшемуся игроку. Враги автоматически исчезают, стоит вам выполнить все мероприятия по освобождению города и сменить флаг над ратушей. Этим решением Avalanche избавляет вас от головной боли, так как снять с хвоста армию генерала при пятибалльной тревоге является той еще задачей.

С базами все веселее. Сложные конструкции, иногда спрятанные между скалами и в гротах, с многочисленными блокпостами и защищенные установками противовоздушной обороны создают уникальную по накалу страстей песочницу, где градус безумия переходит на принципиально новый уровень. Вы парите на крыльях вингсьюта и, точно прицелившись, притягиваетесь к огромной цистерне с горючим, быстро ставите взрывчатку, переводите курсор на соседнюю башню с эхолокаторами и многочисленными антеннами. Еще секунда - и вы висите вверх ногами на небольшой платформе, расставляя второй и третий заряд, чтобы через мгновение переместиться к генератору и заложить еще один опасный механизм.

После этого вы притягиваетесь к скале, используете ускорение с парашютом и, оказываясь в воздухе, одной кнопкой подрываете все расставленные бомбы, создавая цепную реакцию из взрывов в охваченном паникой логове врага. Пока это происходит, вы быстро взламываете ПВО, которые начинают один за другим сбивать прилетевшие на шум вражеские вертолеты, усеивая дворы базы грудами искореженного металла.

Just Cause 3

Авторы специально используют составную архитектуру и добавляют огромное количество воспламеняющихся объектов, поэтому количество взрывов, эффектных разрушений, падающих конструкций и воздушной техники превышает все мыслимые и немыслимые пределы. Avalanche даже добавили возможность соединять два объекта тросами, а потом стягивать их концы, что позволяет разрушать окружение, не используя оружие вовсе. Обилие способов уничтожения всего и вся побуждает вас экспериментировать, придумывая все новые и новые безумные методы расправы с врагами.

Иногда приставка и вовсе не справляется с отображением этого великолепия и начинает безбожно тормозить, либо - в редких случаях - выбрасывает вас в главное меню консоли. Скорее всего, разработчики поправят эти проблемы в будущем. К счастью, Just Cause 3 постоянно сохраняет прогресс, и по возвращении в игру все уничтоженные объекты на базе остаются уничтоженными, а вы продолжаете наводить порядок именно с того момента, где остановились.

Just Cause 3

Со временем однообразие зачисток огромных территорий утомляет, и в этом случае вы можете выполнить многочисленные испытания, которые предлагают простые, но веселые аркадные соревнования на время, вроде тира, доставки груза или бомбы, уничтожения объектов, полета сквозь обозначенные в воздухе цели, а также сбора руды магнитом с дальнейшей переплавкой в огромной яме. Эти задания оцениваются по пятибалльной шкале, а на полученные очки можно открыть специальные модификаторы экипировки и транспорта. И хотя персонаж и без того ощущается Суперменом, Бэтменом и даже Джокером в одном флаконе, они добавляют еще больше безудержного веселья и возможностей к базовой механике.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
Пацанские темы Пацанские темы
Куча багов Куча багов
Крутой герой Крутой герой
охрененная графика охрененная графика
Море фана Море фана
Девочки Девочки
Прокачка Прокачка
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз
Открытый мир Открытый мир
Много крутого транспорта Много крутого транспорта
wow-фактор цветет и пахнет wow-фактор цветет и пахнет
Сюжетные клише - что будет дальше ты уже знаешь Сюжетные клише - что будет дальше ты уже знаешь
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых
Epic от которого рвет задницу Epic от которого рвет задницу
тупой сюжет тупой сюжет

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Отдельно стоят сюжетные миссии, которые выделяются специальной постановкой и огромным количеством лишенных смысла диалогов. Здесь разработчики пытаются походить на GTA, но их подводит баланс и отсутствие должной полировки, а также сомнительный сценарий и удивительная режиссура, где видны интересные задумки, но реализация оставляет желать лучшего. И хотя некоторые моменты выполнены великолепно (сцена с ракетой напомнила один из эпизодов игры Bayonetta), иногда вообще не понятно, что именно хотели сказать авторы в той или иной сцене.

Just Cause 3

Что же касается непосредственно самых заданий, то они успешно разбавляют игровой процесс, но отнюдь не такие веселые, как уничтожение баз. Стоит отметить, что их сложность многократно возрастает, если вы не освободили районы, близ которых будет проходить квест. Это касается миссий с напарниками и защитой объектов, которые могут быть быстро уничтожены, заставляя вас многократно наблюдать экран перезагрузки. В случае, если базы зачищены, врагов будет меньше, а союзники и ПВО будут вам только помогать. Это особенно полезно, когда за вами гонятся вражеские вертолеты.

Технику и многочисленное вооружение можно вызывать с базы. Реализация напоминает Metal Gear Solid V: The Phantom Pain с той лишь разницей, что вы тратите маячки вместо специальных очков, и каждый предмет груза можно заранее определить в меню. Техники в игре действительно много. Легковые и спортивные автомобили, мотоциклы, танки, катера, лодки, гидроциклы, парусники, яхты, водные, винтовые и сверхзвуковые самолеты, поплавковые, городские и военные вертолеты и многое другое. Выбор велик, и чем дальше вы играете, тем больше транспорта сможете обнаружить.

Just Cause 3

Разработчики также добавили многочисленные секреты, которые могут разблокировать специальное оружие и пролить свет на становление кровавого диктатора. Пролетая над поверхностью или просто пробегая мимо, на экране будут появляться помехи, и чем сильнее сигнал, тем ближе к секрету вы находитесь. Это выглядит естественно для спрятанных сотовых телефонов, но странно, когда речь идет о тайниках с деталями или небольших памятников погибшим партизанам. Примерное расположение секретов со временем появляется на карте в виде знаков вопроса, что делает игру еще более удобной для любителей коллекционирования.

  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    27 28.03.2024 13:19 от Rittyson
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    32 28.03.2024 13:19 от Fellbeast
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    20 28.03.2024 13:12 от Clawmark
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    11 28.03.2024 13:09 от SkaarjD
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    7 28.03.2024 13:08 от xenosaga81

Как и предыдущие игры серии, Just Cause 3 противоречива и контрастирует с другими современными релизами, которые стремятся к реалистичности и сложным механикам. С одной стороны, в игре вас ждут яркие локации, шикарные пейзажи, сумасшедшие трюки, море взрывов и аркадного веселья. С другой, впечатления могут испортить повторяющиеся зачистки, нестабильная частота обновления экрана и клишированный сюжет. Если бы не последнее, то Just Cause 3 с легкостью могла стать главным экшеном этого года.

Just Cause 3

Игра пройдена на:
ONE
Правильные темы: есть
Продолжительность: 50
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Enrike
Enrike 92.29 18.12.2015 18:08 удалён
0
опять не удалась игра? 3ий раз подряд ппц разрабы
Enrike
Enrike 92.29 18.12.2015 18:11 удалён
0
неужели сложно сделать игру на 9ку, что стоит ззапилить оригинальный сюжет? задрали уже
Pixel720
Pixel720 19.58 18.12.2015 18:26 удалён
1
http://gamemag.ru/users/1476/enrike">Enrike: неужели сложно сделать игру на 9ку, что стоит ззапилить оригинальный сюжет? задрали уже


Так она не про сюжет, а про трюки с крюком ))
maximum
maximum 5.9 18.12.2015 19:02 удалён
2
прошел на днях, скажу так: по проработке мира - ГТА5 выигрывает, по геймплейным возможностям - выигрывает ДжастКоуз3, их реально дофига и они прикольные, также дизайн у местности очень красивый. Сюжетно игра слаба, в целом 7-8 это вполне оценка этой игры, играть интересно несмотря на сюжет, однотипные города, базы, крепости и действия и это благодаря именно игровым возможностям, всегда можно сделать по-другому и это радует, игра примерно на 20-30 часов, так что надоесть успевает только к концу, если хотите заморочиться пройти все испытания, то наверное часов 40-50.
Vulture
Vulture 4.85 18.12.2015 19:02 удалён
-1
Возможно если бы мне было 10-12 лет игра бы зашла, а так хватило на три часа.
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.09 18.12.2015 19:19 удалён
-4
http://gamemag.ru/users/1476/enrike">http://gamemag.ru/users/1476/enrike">Enrike
http://gamemag.ru/users/1476/enrike">http://gamemag.ru/users/1476/enrike">Enrike: опять не удалась игра? 3ий раз подряд ппц разрабы

Как же вы надоели, оценщики по шкале от 7-ми до 10-ти, чесслово.
7 баллов - это ХОРОШАЯ игра.
ACE
ACE 520.2 18.12.2015 19:21 удалён
8
Сегодня должен апдейт выйти, который улучшит фреймрейт на боксе. на пк и пс4 уже вышел. Говорят на пк стало намного лучше.
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.09 18.12.2015 19:21 удалён
5
Случайно жмакнул кнопку "пожаловаться", она рядом с цитированием, "разжаловаться") как-нибудь можно?
ACE
ACE 520.2 18.12.2015 19:23 удалён
17
ACE
ACE 520.2 18.12.2015 19:24 удалён
0
http://gamemag.ru/users/1476/enrike">Enrike Just Cause 3 - это лучшая игра года на 7 баллов.
Logan
Logan 9.42 18.12.2015 19:26 удалён
-1
и мэд макс от них же, по-моему, на 7 баллов зашел. Надеялся, что с джаст коз 3 ситуация будет лучше
Logan
Logan 9.42 18.12.2015 19:27 удалён
1
http://gamemag.ru/users/3747/nai1indaass">Nai1inDaAss: http://gamemag.ru/users/1476/enrike">Enrike

Как же вы надоели, оценщики по шкале от 7-ми до 10-ти, чесслово.
7 баллов - это ХОРОШАЯ игра.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на игры в 7 баллов)
Badger_Charly
Badger_Charly 4.21 18.12.2015 20:47 удалён
1
Не знаю как другим, но мне в этой игре вообще не сдался сюжет. Собственно название игры само говорит за себя. Это просто игра-отдых, куда можно зайти покататься на корабликах, полетать на вингсьюте подрывать все. Она не грузит сложностями, она даёт ей просто наслаждаться в жанре "развлеки себя сам"
HappyFrog
HappyFrog 1.1 18.12.2015 21:47 удалён
0
http://gamemag.ru/users/3010/logan">Logan: Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на игры в 7 баллов)

Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на оценочки, а не на то, что нравиться.
Logan
Logan 9.42 19.12.2015 09:56 удалён
0
http://gamemag.ru/users/3841/happyfrog">HappyFrog: Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на оценочки, а не на то, что нравиться.


Я так рассуждал когда мне было лет 16 и когда было уйма свободного времени)) К сожалению сейчас время не хватает даже на ништяки в 9-10 баллов, а выговорите про фанатские, проходные проекты)
HappyFrog
HappyFrog 1.1 19.12.2015 17:44 удалён
0
http://gamemag.ru/users/3010/logan">Logan: Я так рассуждал когда мне было лет 16

Жаль, что с возрастом ты не научился понимать того, что тебе пишут/говорят.
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 19.12.2015 19:44 удалён
0
Одна из тех немногих игр которые можно играть под пиво и водку.
ZNGRU
ZNGRU 0.14 15.03.2018 08:52 удалён
-1
Не каждый комп её потянет...
Dim4ik
Dim4ik 129.4 15.03.2018 09:07 удалён
0
ZNGRU ты бы ещё тут это написал https://gamemag.ru/news/25200/obzor-crysis
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!