38 Комментарии: 19

"Мы будем бороться" - глава Epic Games выступил с докладом о будущем игровой индустрии, раскритиковав крупные компании

Дата: 13.02.2020 03:58
25 6 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Переиздание культового платформера Braid отложено на май

    5 18.04.2024 22:23 от SJey
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    14 18.04.2024 22:18 от SJey
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    56 18.04.2024 22:17 от NeProfi
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    43 18.04.2024 22:14 от ELka_sq
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    9 18.04.2024 22:05 от Sanchez

В рамках конференции D.I.C.E. Summit 2020, проходящей в городе Лас-Вегас, Тим Суини, действующий президент компании Epic Games, выступил с масштабной речью, в которой высказался об актуальном состоянии индустрии, коснувшись самых разных ее аспектов. Суини раскритиковал различных крупных игроков рынка, включая Google и Apple, отозвавшись негативно об их операционных системах и бизнес-практиках, а также встал в защиту прав обычных игроков, призвав к более прозрачным и честным диалогам с аудиторией

Лейтмотивом всего доклада являлась обеспокоенность Суини в отношении закрытых платформ. Причем не только в игровой среде, но и во всем интернете. 

"Мы имеем дело с самым настоящим информационным вирусом, идеей, что издатели буквально "владеют" своими пользователями или являются исключительными монополистами. И этот контроль осуществляется благодаря необходимости постоянно подключаться к чьей-то системе и взаимодействовать с ее принципами монетизации. Пора отбросить попытки по созданию своих личных защищенных уголков, маленьких монополий, и протянуть друг другу руки. Пора работать сообща, пора прийти к пониманию, что всем нам станет только лучше, если мы объединимся и станем налаживать контакты", - объясняет свою позицию Тим Суини. 

В качестве одних из объектов для критики основатель Epic Games выбрал Facebook и Google, описав в негативном ключе их действующие бизнес-модели и поставив под сомнение способность и желание этих компаний сохранять приватность данных своих пользователей. В случае с Google Суини в том числе упомянул и площадку Google Play, которая фактически является единственным официальным способом распространения цифрового контента на системах под управлением Android. Epic Games, по словам Суини, предпринимала различные попытки сделать мобильную версию Fortnite максимально обособленной, но платформа Google никак этому не способствовала, а даже напротив, старательно стремилась ограничить любые доступные альтернативы.   

В результате Суини назвал открытость Android "фейковой", а на iOS, по его словам, все обстоит еще хуже, так как Apple пытается контролировать вообще всё.

Помимо этого, в категорию "закрытых платформ" Суини уверенно записал системы таких крупных платформодержателей, как Sony, Nintendo и Microsoft. По словам предпринимателя, решение относительно кроссплатформенного мультиплеера Fortnite стало результатом "очень непростых переговоров" с упомянутыми компаниями

Следом Суини упомянул хищные бизнес-практики, вроде системы лутбоксов, которые за последние годы стали объектом жарких споров как в рамках самой индустрии, так и за ее пределами. Сами коробки с лутом Суини сравнил с рынком азартных игр, с одной лишь разницей - в случае с лутбоксами вы в любом случае теряете свои деньги

"Стоит задаться вопросом - в какую сторону развиваться нашей индустрии? Превратимся ли мы в следующий Лас-Вегас или же станем общемировым рынком уважаемых специалистов, создающих развлекательные продукты, которым пользователи могут спокойно довериться?", - продолжает Суини.

Важной частью выступления Суини стали и рассуждения на тему влияния политики на игровую индустрию. Так, глава Epic Games убежден, что компаниям не стоит использовать политическую повестку как инструмент для рекламы своих игр. Однако в то же время он считает, что креативные отделы однозначно могут создавать свою продукцию, основывая ее на личных взглядах и убеждениях, не боясь реакции со стороны окружающих. 

В целом же Epic Games готова бороться за лучшее будущее для индустрии и призывает всех объединяться.

"Надеюсь, у нас все получится. Придется отcтавить свою позицию, бороться за открытый подход к созданию и распространению игр, бороться за кроссплатформенность. Придется вести продолжительные и не самые приятные беседы. В конечном счете все это приведет к ряду прекрасных, удивительных вещей для всего игрового сообщества. Но для достижения этого будущего, сперва нам всем придется очень потрудиться", - заключил Суини. 

Читайте также: "Не время умирать" - Билли Айлиш выложила в сеть фрагмент главной темы нового фильма про агента 007 и раскрыла дату премьеры песни.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
THP.LP
THP.LP 90.96 13.02.2020 04:17 удалён
9

Скажи бы всю эту тираду скажем синдзи миками или уоррен спектор я бы поверил. Но когда об этом говорит свинолицемер ему не веришь ни разу

NekonoTeikoku
NekonoTeikoku 22.54 13.02.2020 05:09 удалён
1

Да-да, удачи👌

Новости об этой помойке уже давно не злят, а веселят. Готовы они сражаться за лучшее будущее для индустрии, ага как же. Скорее, за лучшее будущее своей убогой конторы.

Breoreus
Breoreus 113.44 13.02.2020 05:53 удалён
-5

Ну да по его словам, тогда экзы не нужны, а отсутсвие экзов = смерть платформы в следствии устаревания железа ибо смысл держать сосноль на которой уже все игры смотрятся хуже, чем на пк? 

Тогда получается такие половинчатые решения типа PS4 pro и xbox one x каждые 3-4 года будут нормой, если хочешь играть на актуальном железе в мультиплатформу, а этот мертвый груз, в виде старых решений, заставляющий оптимизировать игры под устаревшую ревизию в ущерб нынешней будет тащиться очень далеко, как в итоге будем иметь 30 фпс просто потому, что вы играете в мультиплеер с игроками купившими старье на вторичке. Из нынешних примеров проблемы с оптимизацией Cyberpunk на мертворожденном Xbox One.

Tuurngait
Tuurngait 60.89 13.02.2020 06:24 удалён
0

 

RAM
RAM 39.43 13.02.2020 06:48 удалён
0

@Breoreus а что, про бокс информация разрабами подтверждена уже, да?

Breoreus
Breoreus 113.44 13.02.2020 07:01 удалён
-2

@RAM да как бы давно известно что ванильный хуан то еще дно

Nexikus
Nexikus 64.79 13.02.2020 07:02 (изменен) удалён
2

Помимо этого, в категорию "закрытых платформ" Суини уверенно записал системы таких крупных платформодержателей, как Sony, Nintendo и Microsoft. По словам предпринимателя, решение относительно кроссплатформенного мультиплеера Fortnite стало результатом "очень непростых переговоров" с упомянутыми компаниями

Ох Суини, ты моли бога, что твой шлак, который ты высерал лет десять, в виде твоего ссаного Фортнайта, вообще взлетел. Я помню (на релизе), в виде какого дерьмища ты свой недопроект предоставил общественности, если бы не тогдашняя популярность PUBG с его королевской битвой, сидел бы ты щас в дерьме и был бы тебе тогда и Эпик Гейм Стор, и твои нынешние дешёвые высказывания, остались бы лишь в твоих влажных мечтах...

Krinb
Krinb 124.19 13.02.2020 07:05 удалён
4

komrad13
komrad13 9.55 13.02.2020 07:21 удалён
7

Главный тезис всего выступления - Тим Суини не хочет платить комиссию платформодержателям с Fortnite и других своих проектов. 

LeonStrife
LeonStrife 535.99 13.02.2020 07:40 (изменен) удалён
8

встал в защиту прав обычных игроков, призвав к более прозрачным и честным диалогам с аудиторией.

И что мешало Суини наладить диалог с игроками в период когда Shenmue 3 стал эксклюзивом EGS, а Суини писал твитере что то типа «бэкеры получат либо ключ в EGS, либо ничего», и только позже, уже видать после диалога с разработчиками  написал что бэкерам при желания будет полный возврат средств.

А уж критика лутбоксов с учётом того что он скатил свои миллиарды именно на микротранзакциях и лутбоксах выглядит  большим лицемерием.

Moder_XD
Moder_XD 0 13.02.2020 07:53 удалён
0

Думаю с кросспрлатформеностью погарячились, так как во многих играх преимущиство будет у 1 из платформ. 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 13.02.2020 10:07 удалён
0

Следом Суини упомянул хищные бизнес-практики, вроде системы лутбоксов, которые за последние годы стали объектом жарких споров как в рамках самой индустрии, так и за ее пределами.

 Это он про свою говнофорточку?

palam
palam 8.99 13.02.2020 10:17 (изменен) удалён
5

Имя: Тим Суини
Класс: Лицемер
Подкласс: Барыга
Уровень: 99 lvl
Сила: 0
Ловкость: 0
Выносливость: 0
Интеллект : 5
Харизма: -99
Хитржопость: 99

Скиллы
- Лицемерие
- Вранье
- Торговля
- Баблометание

KRA47
KRA47 276.71 13.02.2020 10:30 удалён
6

Такой лицемерной хрени,которую несет Свини,еще поискать нужно.Практически каждый пункт,который он критикует-он сам и нарушает.Если будущее индустрии будет в руках вот таких вот людей,то как говорил один из героев фильма "Такси" :"мы в дерьме!"

Norgerel
Norgerel 21.63 13.02.2020 10:35 удалён
1

Борец за добро и справедливость, красавица-воин СуиниТим! 

Lutojar
Lutojar 6.64 13.02.2020 11:27 (изменен) удалён
1

очевидно что у него от неожиданного (огромного) бабла с форточки произошли проблемы с психикой. Шизофрения судя по всему, какаято её форма. А ведь когдато нормальный был чувак, таллантливый программист.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 13.02.2020 11:43 (изменен) удалён
2

Да уж, забавно наблюдать слова на фоне действий Тимми.

"Мы имеем дело с самым настоящим информационным вирусом, идеей, что издатели буквально "владеют" своими пользователями или являются исключительными монополистами. И этот контроль осуществляется благодаря необходимости постоянно подключаться к чьей-то системе и взаимодействовать с ее принципами монетизации. Пора отбросить попытки по созданию своих личных защищенных уголков, маленьких монополий, и протянуть друг другу руки. Пора работать сообща, пора прийти к пониманию, что всем нам станет только лучше, если мы объединимся и станем налаживать контакты"

Эм, мы в данном случае говорим об издателях или платформодержателях, Тимми? Потому что когда издатель пытается вертеть даже уже устоявшуюся базу пользователей на одном месте - это норма даже с точки зрения Тимми. Например, играть с системой монетизации или полностью выкинуть поддержку игры для пользователей Линукса после того, как Эпики купили Rocket League вместе с разработчиками. Или в обмен на твои вложения некомпетентному издателю он буквально меняет обещания. Это и называется "владение" франчайзом.

Ну и да - странно говорить о "защищённых уголках" человеку, который как раз создал такой "уголок" под названием Epic Launcher для своих игр (позже превратившийся в Epic Games Store), и при этом пытается подключать других издателей к своей собственной системе монетизации - дескать, мы в отличие от остальных, не являемся монополистами и вообще не пытаемся стать ими на рынке. Честно, честно. В то же время платформодержатель вкладывает в создание своих платформ гораздо больше, чем вы в собственный киоск.

Следом Суини упомянул хищные бизнес-практики, вроде системы лутбоксов, которые за последние годы стали объектом жарких споров как в рамках самой индустрии, так и за ее пределами. Сами коробки с лутом Суини сравнил с рынком азартных игр, с одной лишь разницей - в случае с лутбоксами вы в любом случае теряете свои деньги

При этом самые большие партнёры EGS - это Take-Two и Юбисофт, одни из самых больших любителей использования этих практик - не говоря уже о том, что благодаря микротранзакциям Тимми сейчас имеет всё то, что имеет сейчас, в то время как все остальные проекты Эпиков находятся в состоянии полного забвения. Разве не вы по сути пытались сделать UT полностью за счёт фанатов с минимальнй поддержкой, а затем на фоне успехов Форточки убрали и даже её, Эпики?

Так, глава Epic Games убежден, что компаниям не стоит использовать политическую повестку как инструмент для рекламы своих игр. Однако в то же время он считает, что креативные отделы однозначно могут создавать свою продукцию, основывая ее на личных взглядах и убеждениях, не боясь реакции со стороны окружающих

С одной стороны, политическая повестка ради повестки, без внятного подтекста и вплетения в сюжет игры - это действительно идея плохая. С другой стороны, я даже не могу вспомнить, какая именно последняя крупная игра вообще использует исключительно политические повестки для рекламы игры, за исключением разве что Watch Dogs. Это больше фильмы делают, чем игры.

Ну и "креативные отделы однозначно могут создавать свою продукцию, основывая ее на личных взглядах и убеждениях, не боясь реакции со стороны окружающих" - это выглядит смешно на фоне современных реалий, где аудитория из социальных сетей буквально диктует разработчикам, издателям и платформодержателям условия каждый день. И с этим Тимми как раз не борется ни разом ни как издатель, ни как платформодержатель.

Lutojar
Lutojar 6.64 13.02.2020 12:30 (изменен) удалён
-1

@Hell_Neighbor да там всё прекрасно, говоря про все эти плохие ататат бизнес практики он не упомянул почемуто Tencent - крупнейший китайский инвестор во все донатные дрочильни.

ааааааа может быть потому что 40% эпик геймс принадлежат Tencent.

Он там ещё заливал о том что какието негодяи в крупных корпорациях используют личные данные пользователей в своих корыстных целях. хххххх

Тим Суинни.

Чей эпик стор воровал личные данные пользовалетей с компутеров на которые его устанавливали. Они конечно потом отмазывались что никакие данные китайцам они не сливали, но как минимум один эпизод использования самими эпиками этих данных 100% доказан - Это предложения о покупке эксклюзивности проектам с высокой популярностью в вишлистах стим.

Ещё раз - то что находится в вишлисте стим - это личные данные, прикасаться к которым Тим Свинни права не имеет. Его лончер (вам что жалко всего лишь поставить лишний лончер? ))) ) - ворует эти данные (что 100% доказаный факт, они даже не отрицали), и использует полученую статистику для поиска потециальных эксклюзивов.

Как говорится - когда ты умер, все вокруг страдают но ты этого не замечаешь. Тоже самое когда ты мудак.

Vito
Vito -0.11 14.02.2020 09:13 (изменен) удалён
0

Пролетарии всех стран объединяйтесь, где-то я уже это слышал.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!