Интересные техно-новости за неделю: лунный звездолет Lexus, слежка повсюду и опасный хейт
Спецматериал 10 Комментарии: 1

Интересные техно-новости за неделю: лунный звездолет Lexus, слежка повсюду и опасный хейт

Дата: 27.01.2020 12:00
6 3 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    36 18.04.2024 20:52 от Double_Jump
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    8 18.04.2024 20:52 от Hakkuren
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    5 18.04.2024 20:49 от Govnar-kyn
  • Инсайдер: Sony готовит ремейк MediEvil 2 для PlayStation 5 — релиз состоится совсем скоро

    19 18.04.2024 20:48 от TerobiteX
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    29 18.04.2024 20:48 от Double_Jump
  • Kingdom Come: Deliverance

    1554 18.04.2024 20:38 от improlight
  • Модерирование

    7246 18.04.2024 20:34 от Azzy
  • Все о сервисе Steam

    31696 18.04.2024 20:23 от vitos8289
  • Король цифровой лицензии

    3256 18.04.2024 20:21 от vitos8289
  • Ремастер какой игры Вы бы пожелали?

    598 18.04.2024 20:19 от Angry Hofmann

Новая неделя, первый снег и очередная подборка технических новостей. Из этого дайджеста вы узнаете о гневе хейтеров, цифровом детоксе и лунном звездолете Lexus.

Почта Швейцарии решила возобновить беспилотную доставку грузов дронами. Программа была свернута в августе прошлого года после крушения двух дронов, один из которых упал в близости от детской площадки. Программой занимается американская компания Matternet, а почта контролирует выполнение мер безопасности. Основным грузом для дронов станет доставка крови в лаборатории, что в несколько раз быстрее обычных автомобилей. 
Стоит напомнить, что почта России также занимается испытанием доставок на дронах, одна из которых тоже закончилась неудачей. 


Глава Instagram почувствовал настоящий гнев хейтеров, когда в его дом в Сан-Франциско в ноябре прошлого года ворвался спецназ. Донос о преступлении, естественно, был ложным, а Адам Моссери отделался только поврежденной дверью и легким испугом.  Аналогичный “розыгрыш” в Канзасе закончился смертью мирного жителя. По информации New York Times, вызов спецназа стал распространенным способом сведения счетов, а форумы даркнета переполнены сообщениями против руководителей Facebook и Instagram с призывами разобраться с ними разными способами. Естественно, что все это приведет только к дальнейшему ужесточению правил.

 

Британские дизайнеры решили помочь пользователям, мечтающим о цифровом детоксе, используя принтер и конверт, сложенный из обычного листа бумаги. Технология Envelope ограничивает использование смартфона, позволяя пользоваться лишь базовыми функциями, вроде звонков, часов или фотоаппарата. Идея красивая, но куда проще засунуть гаджет в ящик стола.

 

Исследователи из нескольких университетов создали еще одного робота-манипулятора, способного брать и переносить исключительно хрупкие предметы. И использует он при этом технологию акустической левитации. Концепт отличный, напоминает Силу из фильмов про джедаев, только основанную на реальной физике.

 

Автономный транспорт из светлого будущего превращается во вполне ощутимую реальность. Посетители супермаркетов в графстве Глостершир могут пользоваться модными средствами передвижения каждый день. 

Проект, названный CAPRI, работает в тестовом режиме, а сами автобусы оснащены датчиками движения и могут передвигаться по трудным участкам с наземными переходами, не нанося вреда пешеходам. Пока это всего лишь тестовый проект, который со следующего года может стать общенациональным. 

 

Если человечество когда-то переберется на Луну, то передвигаться оно должно на концептуальных машинах, созданных дизайнерами Lexus. The European Advanced Design Studio в качестве вдохновения использовало элементы электрического концепт- кара Lexus LF-30. Большие панорамные стекла, мягкие формы и удобный энергоемкий дизайн салона. Жаль, что концепт так и останется рекламным концептом.

 

Системы распознавания лиц рано или поздно захватят все основные города мира, несмотря на сопротивление активистов. Вслед за Пекином и Москвой в технологическую гонку вступил Лондон. Первые камеры планируется разместить в местах наибольшего скопления туристов и любителей шоппинга. Система будет сканировать толпу, сверяясь с полицейским списком правонарушителей. Оборудование от компании NEC ошибается только в 30% случаев и все еще настраивается поставщиком. В Москве используются китайские технологии, которые более продвинуты, чем японские решения.


Видеоверсия материала:

 

Читайте такжеГид по аниме 2020. Что смотреть в зимнем сезоне - часть 4

Примите участие в новом конкурсе GameMAG.ru и Magic: The Gathering и выиграйте новую колоду "Терос За Порогом Смерти"

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (1)
Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 27.01.2020 15:30 удалён
0

Классная идея с телефоно, особенно то, что сделав фотографии, посмотреть их можешь только вечером. Вот так за деньтнаделал красивых фоток, а вечером увидел, что все они не в фокусе, бликуют, объект съёмки выпадает из кадра, композиция неудачная и горизонт завален.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!