Microsoft запустила в Росcии аналог PS4 Remote Play, позволяющий стримить игры с Xbox One на смартфоны
26 Комментарии: 25

Microsoft запустила в Росcии аналог PS4 Remote Play, позволяющий стримить игры с Xbox One на смартфоны

Дата: 18.01.2020 15:49
11 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    7 25.04.2024 02:12 от KEHT_Twink
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Компания Microsoft запустила на территории России превью-версию сервиса Xbox Console Streaming для всех участников программы предварительной оценки Xbox. Ранее он был доступен только в США и Великобритании.

Xbox Console Streaming по сути представляет собой аналог PS4 Remote Play, позволяющий удаленно транслировать купленные или доступные в подписке Xbox Game Pass игры с Xbox One на смартфон или планшет. В отличие от Project xCloud, где потоковая передача идет напрямую из облака, для работы данного сервиса требуется консоль, выступающая в роли хоста.

В настоящий момент принять участие в тестировании Xbox Console Streaming могут владельцы Xbox One, состоящие в программе предварительной оценки Xbox. Для этого необходим девайс на Android не ниже 6.0 c Bluetooth 4.0 и высокоскоростным доступом в Интернет, беспроводной геймпад от Xbox One, учетная запись Xbox и установленное из магазина Google Play приложение Xbox Game Streaming. Обязательное условие: пропускная способность канала не менее 4,75 Мб/с (предпочтительнее от 9 Мб/с) и пинг не больше 125 мс (предпочтительнее до 60 мс).

Дополнительную информацию об Xbox Console Streaming можно узнать здесь.

Читайте также: "Полная дезинформация" - Valve заявила, что не работает над Left 4 Dead 3.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (25)
mihuy
mihuy 26.42 20.01.2020 09:57 удалён
0

Такое себе, пытался поиграть в FH4, бросил через 5 минут, дичайший инпутлаг, на остальных играх даже не стал тестить.

Rendes
Rendes 7.82 20.01.2020 11:06 удалён
0

 

 

Попробовал сегодня эту историю. Имею в виду стриминг с консоли на смартфон.  

 

Пришлось, правда, перевести консоль на Beta Preview Ring и обновиться (Зато получил новый дашборд с горизонтальным интерфейсом) и связывать контроллер со смартфоном, но это мелочи.  

 

Основная идея была попробовать стриминг с консоли на смартфон не по WiFi, а по LTE. Стриминг внутри домашней сети не рассматривался. Лично я не вижу в этом смысла в рамках отдельно взятой квартиры, когда есть нормальный телевизор и удобный диван/кресло.   

 

И вы знаете, я был приятно удивлен, что задержки были не очень большими, изображение посыпалось только 1 раз минут за 30. Было достаточно играбельно.  

 

Конечно, для стремительных и требовательных к пингу игр внешний стриминг не очень подойдет, но вот поиграть во что то неторопливое - в самый раз. 

 

В понедельник буду тестить на работе, думаю, что проблем не будет.

угу и с огромным инпутлагом, с которым все шутаны онлайн идут лесом, как и остальные игры где инпутлаг ой как важен.  Почему такую важну инфу не указали и главное не привели цифры? И он к сожалению порой не чуть не ниже того же ремот плей и стадии. Даже в дом сети не все так хорошо и чудесно. 

Ну человек хоть каким-то опытом поделился,  в отличии от остальных. Можете описать ваш опыт стриминга с Xbox на телефон?

перечитайте мой коммент, я поделился в нем своим опытом и замечанием того, что для меня было важно.

ПыСы У вас впривычка влезать в чужой диалог и играть роль защитника? 

3apa9lo
3apa9lo 10.95 20.01.2020 11:33 (изменен) удалён
2

@3apa9lo из вашего поста не понятен следующий момент. В настоящее время сервис и вправду позволяет играть на телефоне вне дома (то есть без общего подколючения к одной и той же вай фай сети приставки и телефона)? Или всё работает только при подключении обеих девайсов к одной сети? 

 

Да, как я и писал выше, все тестировалось на предмет возможности стриминга со своей консоли во внешнюю сеть (Т.е. либо по LTE в дороге, либо по WiFi в другом месте, например, работе или в гостях). Стримить дома в пределах домашней сети по WiFi, повторюсь, смысла не вижу, но такой сценарий тоже есть и картинка и лаг при этом самые хорошие. 

 

Вот, например, сегодня на работе минут 30 тестировал стриминг по LTE и по рабочему WiFi:

 

 Удалось опробовать Dirt Rally 2.0 и Resident Evil. Могу сказать, что в гонки играть можно, но есть заметный импутлаг и изображение достаточно часто сыпалось. В целом - терпимо. Если говорить про RE 2, то экспириенс мне очень даже понравился. Игра неспешная, не очень требовательна к импут лагу и картинка почти не сыпалась. Играть можно и нужно :) 

Забавно то, что по общим впечатлениям - играть на LTE, нежели по рабочему WiFi мне показалось более комфортным. Импутлаг примерно одинаков, но вот картинка сыпалась меньше. Вполне вероятно, это потому, что мобильная сеть у меня выдает большую скорость, чем рабочий WiFi. Это так, ремарка.   

 

Кстати, очень круто то, что консоль можно включить удаленно. Вот тут, например, я включал стриминг с телефона по LTE при выключенноей консоли дома (Консоль, естественно, была в режиме быстрого запуска) и очень забавно, что консоль не подает признаков жизни (Не горит кнопка Xbox и не издает звуков включения), но всеравно перадает картинку на телевизор. 

 

 @Rendes угу и с огромным инпутлагом, с которым все шутаны онлайн идут лесом, как и остальные игры где инпутлаг ой как важен.  Почему такую важну инфу не указали и главное не привели цифры? И он к сожалению порой не чуть не ниже того же ремот плей и стадии. Даже в дом сети не все так хорошо и чудесно. 

 

Как я и писал в оригинальном посте - для сетевых зарубов, драк, гонок и т.д. данный стриминг не очень подходит. Или подходит тем, кто готов мириться с этими проблемами. Для всех остальных игр - вполне. 

 

Если интересны цифры, то могу максимум предоставить след. информацию: 

Интернет дома (Консоль подключена по проводу): DL: 70 Mbps, UPL: 65 Mbps, PING: 3 мс

Интернет на работе (WiFi): DL: 9,5 Mbps, UPL: 10 Mbps, PING: 2 мс 

Интернет на работе (LTE): DL: 20,5 Mbps, UPL: 17,5 Mbps, PING: 29 мс

Расстояние от консоли до места тестирования ~ 25 км

Город: Москва

 

@MaXiDRoM_90  в целом, опыт интересный, но мне кажется, что в идеале нужен либо планшет минимум на 8-10 дюймов, либо приложение для PC под Win 10 - тогда будет совсем сладко. 

Пытался, также, завести это Андроид приложение через эмулятор (Имею ввиду BlueStacks) на рабочем и домашнем компьютере, но, к сожалению, оно отказалось подавать признаки жизни. Надеюсь, что в будущем починят. Для любителей костылей и при отсутствии приложения на Win 10 - вижу это единственным нормальным и комфортным вариантом стриминга на большой экран. 

 

З.ы. надеюсь, что эта инфа была кому либо полезна :)  

 

Rendes
Rendes 7.82 20.01.2020 11:49 удалён
1

@3apa9lo благодарю за пояснения. Послностью солидарен.

Fikus-Xsex
Fikus-Xsex 4.86 21.01.2020 21:22 удалён
0

@3apa9lo Благодарю за подробный и обстоятельный ответ! 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!