На Change.org требуют уволить шоураннера
73 Комментарии: 50

На Change.org требуют уволить шоураннера "Ведьмака" за "пропаганду феминизма и расизма"

Дата: 21.01.2020 15:42
48 15 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    8 19.04.2024 15:34 от LeonStrife
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    14 19.04.2024 15:31 от Decay-Reel
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    27 19.04.2024 15:28 от Doug
  • Amazon официально продлила сериала по Fallout на второй сезон

    7 19.04.2024 15:28 от DenRaz
  • Польский фэнтези-комикс "Торгал" адаптируют в игру от ветеранов CD Projekt и FromSoftware

    9 19.04.2024 15:25 от Baltazar

Фанаты "Ведьмака" создали петицию на Change.org, требуя уволить шоураннера одноименного сериала Netflix Лорен Шмидт Хиссрич. Автором инициативы выступил некий Алексей Светомиров.

Как указано в тексте, Хиссрич якобы неуважительно относится к творчеству Анжея Сапковского, миру "Ведьмака" и поклонникам. В результате сериал якобы превратился в платформу для пропаганды феминизма и расизма.

"Оставить ее в качестве шоураннера (особенно после первого сезона) будет означать, что канал Netflix тоже плюет на всех поклонников этой вселенной", - заявил Светомиров.

Особой критике подвергся "дырявый сценарий" и крайне низкое качество отснятого материала, что нехарактерно для Netflix. Петицию уже подписали почти три тысячи человек.

"Вместо красивой классической истории из первых книг о Геральте нам даются феминистские вымышленные куски историй женских персонажей (Йеннифер, Трисс и другие), которые занимают гораздо больше экранного времени, чем главный герой сериала - Геральт из Ривии. Их так много, что сериал следует называть не "Ведьмаком", а "Йеннифер", - подчеркнул автор инициативы.

Отметим, что производство второго сезона "Ведьмака" идет полным ходом.

Обзор GameMAG на серила "Ведьмак" от Netflix

Читайте также: Чеканная монета побила малыша Йоду: "Ведьмак" стал самым популярным сериалом в мире

Сложности сериала "Ведьмак": Мускулы Кавилла "стирали костюмы в порошок", одежду из игры раскритиковали за "аляповатость"

Примите участие в новом конкурсе GameMAG.ru и Blizzard и выиграйте ключ на приключение "Пробуждение Галакронда!" для Hearthstone

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
somulo_
somulo_ 2.07 21.01.2020 16:22 удалён
15

Вот я вообще не понимаю - этой ассексуальности, я в детстве когда смотрел фильм - конан варвар, не испытывал чувства зависти, или неприязни, ну мол вот у него 8 кубиков пресса - а у меня пузо как у пингвина, уберите его, и покажите "настоящего мужчину", лысого, усатого, с огромным пузом, все как в реальности!

это же бред, негры в местах без солнченного света, и теплого климата, я читаю твиттер, мне страшно представить что будет дальше, афро американцы пишут - хорошо что показали негров что они должны быть везде, а не только в теплых страннах!

они вообще понимают что негры - это загар, а откуда взятся загару  - в месте где солнце светит раз в пол года, я вот вообще не понимаю

ерунду какую то делают, один хороший саундтрек у этого сериала есть, и все, игра самого актера - Хенри Кевилла - на уровне, и Лютик.. и реально чувствуешь себя в палате номер 7, негр эльф, негр слуга, негр крестьянин, в средневековье - у всех белые зубы, как после отбеливания

потом они спрашивают почему Скорцезе, Линч и прочие режиссеры покидают киноиндустрию, а зачем оставатся? - Ведь не для кого снимать, люди едят - абсолютно любую чушь, шок да и только

Sodik
Sodik 10.59 21.01.2020 15:51 удалён
18

Феминизма так много, что фраза "Дырявый сценарий" обретает совсем другой смысл.😂

перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
Morbius
Morbius 2.45 21.01.2020 16:41 удалён
4

Интересно, сколько [местных] ярых борцов с sjw подпишет петицию.

Сразу подписал, получил удовольствие.

ungod
ungod 9.61 21.01.2020 16:56 удалён
2

В течение первых 3-х серий да, начало подташнивать от нее..феерической крутости женских супергероинь.

Йеннифер вообще на ровном месте яйца отрастила и всех гнобить начала. Так и не понял с чего бы это...

Явный перебор фемофашизма, на фоне которого негроэльфы - это вообще нормально..

r800
r800 170.84 21.01.2020 16:57 (изменен) удалён
6

Я полностью согласен что эту тварь надо уволить и даже сам пойду подпишу, но к сожалению ничего такого не случится... Сериал по какой-то непонятной мне причине стал хитом, несмотря на то что все его лают. Наверное спасибо играм... Ну и зрители конечно дибилы -- жрут говно и чавкают.

Полностью согласен с тем что экранного времени для Геральта отвели очень мало и в основном в сериале рассказывается история Йенифер а не ГГ Геральта что впринципе противоречит самому названию сериала Ведьмак.


Элементарно. Раскрученная, популярная вселенная, по-которой давно ничего не было. Контора с сильными SJW взглядами. Баба шоураннер. Давно заметил что бабам власть давать нельзя -- они ее тут же начинают использовать в личных целях как хотят. Вот и все, осталось одно название, а остальное это "прививки" толерантности. Негроэльфы, сильные бабы и все такое, а настоящий главный герой -- в сторонке. Он тут не важен, важен SJW посыл и мозгопромыв. Он просто хорошее прикрытие.

TheLeadWind
TheLeadWind 7.06 21.01.2020 16:59 удалён
2
они вообще понимают что негры - это загар
Ведь не для кого снимать, люди едят - абсолютно любую чушь, шок да и только

прекрасный комментарий, я перечитываю и каждый раз удивляюсь шедевральности

Gazton
Gazton 20.41 21.01.2020 17:14 (изменен) удалён
1

Удваиваю - сериал, помимо того, что это попросту плохой пример сериальной адаптации, ещё очень страдает от навязывания "sjw-повесточки". У меня уже давно есть теория, что добавление этой самой повестки зачастую ломает само произведение и его художественную целостность. И мне приятно видеть очередное тому доказательство в сериале от нетфликс. Потому что если убрать клиническую в своей тупости фразу Йеннифэр про "сосуды", то всё станет только лучше. Потому что чародеи, которые являются привилегированной кастой людей в мире Ведьмака, которые часто и вовсе приближенные к монарху и королевской семьи, такой фигни сказать просто не могли. Кто угодно, но не они по лору. И мало того, что это ломает лор вселенной Сапковского, так и Йеннифэр потом действиями начинает противоречить своим же словам.

Vala
Vala 4.74 21.01.2020 17:29 (изменен) удалён
1

Сериал реально трешовый. В том моменте где Йен пытаются изнасиловать в книге она машет мечами круче Геральта в сериле. Надеюсь ко второму сезону они одумаются.

MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 22.63 21.01.2020 17:32 удалён
-1

Феминизм не феминизм,  но у Йен в сериале скулы тяжелее чем Chevrolet Tahoe

Thaksin
Thaksin 26.22 21.01.2020 17:44 удалён
1

Слушайте... А я один устал от этих разбирательств и боев за права? Ну т.е. это так часто поднимается, что уже пофигу.
Грубо говоря, пусть будут одни азиаты, если картинка сочная, сценарий мощный и общая картина заставляет застыть в ожидании конца серии, то вообще все равно кто. 

Для меня нелепо, видеть прислугу чернокожих и я реально не понимаю, ну вот их добавили как вы просили, вы довольны, что они там прислугой играют? Разве это не куда больший рассизм, чем отсуствие черного в этой картине? ) Эта медвежья услуга прям так необходима была? 
Причем "черные" чародеи выглядит еще более органично, чем прислуга ) 

Piligrim380
Piligrim380 16.03 21.01.2020 17:58 удалён
1

Автор петиции конечно дурачёк. Сериал сделан так, чтобы ко 2му сезону начать ОСНОВНУЮ сюжетную линию. Т.е. пришлось вставлять и Цири и Йен. И в книгах Геральт в основнойм сюжете не занимает большую часть истории. Единственное что могло спасти так это больше эпизодов дать в сезон, но Нетфликс деньги не разбрасывал, даже на эти 8 серий бюджета еле хватило (только два боя поставили нормально, массовки защитников при захвате Цинтры нет, массовки на Холме нет).

Особо смешно читать про феминизм и рассизм, хотя это одни из главных тем первоисточника. А что он за пропаганду книги не обвиняет, ведь там мужики дибилы, с сёстрами спят из-за чего в королевстве смерти, мужчины по бабам только так ходят, изменяют, все основные злодеи книг - мужчины. Да они там совсем звери! То один хочет инцест, другой просто изнасиловать ради ребенка для своего народа, а третий плаценту достать, кошмар! А женщины за кулисами разрулили войну, принесли мир, готовы пойти на жертвы ради продолжения расы (королева эльфов, служение Нильфгарду).

А за расизм почему на книги не гонят, где полная сегрегация. Спец районы для нелюдей, на нормальную работу не берут, повышенные налоги и тд.

DoctorNet
DoctorNet 118.81 21.01.2020 18:28 удалён
0

Сериал был очень крутым ровно до третьей минуты первой серии.

DIAL1
DIAL1 99.83 21.01.2020 18:52 удалён
0

Как же меня бесила одежда у всех актёров, там средневековье, а вся одежда идеально чистая, даже если герой только, что протопал по лесу или полю боя, выглажена, из ярких дорогих материалов.

PolaC1
PolaC1 21.85 21.01.2020 19:07 удалён
0

Полностью согласен. Такой дресни, что они сделали из любимого призведения, я и предположить не мог.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.14 21.01.2020 19:12 удалён
2

Вот я вообще не понимаю - этой ассексуальности, я в детстве когда смотрел фильм - конан варвар, не испытывал чувства зависти, или неприязни, ну мол вот у него 8 кубиков пресса - а у меня пузо как у пингвина, уберите его, и покажите "настоящего мужчину", лысого, усатого, с огромным пузом, все как в реальности!

Чувак, асексуальность, это когда людей секс не интересует.

афро американцы пишут - хорошо что показали негров что они должны быть везде, а не только в теплых страннах!

Я тебя наверное удивлю сейчас, но все эти сжв негро-страдания в первую очередь устраивают белые с комплексом угнетателя, а не чёрные.

Чёрным по большей части глубоко насрать кто там какого цвета в кино, сериалах и играх(ну кроме Уилла Смита и его жены Джады...но и этим просто оскаров хочется срубить, а на чёрных братьев плевать).

stk988
stk988 127.34 21.01.2020 19:55 удалён
1

@Piligrim380 , в этом никто не будет разбираться. Им незачем тратить время на то, чтобы вникать в увиденное, пытаться как-то проанализировать и сопоставить материал сериала с книгой. Гораздо проще написать, что сериал говно и сидеть гордым перед монитором. До сериала я прочитал, только первую книгу и как по мне - сериал норм, ни больше, ни меньше.

Rendes
Rendes 7.82 21.01.2020 20:06 (изменен) удалён
0

@somulo_ хотя бы термин верно использовали. Вы пишите о исскуственной сексуализации, феминитивах и мачизме, а используете термина асексуальность, который совершенно из другой "оперы". 

Rendes
Rendes 7.82 21.01.2020 20:11 удалён
0

@Decay-Reel  не совсем так, асексуальность это про отсуствие сексуального влечения. Принято разделять сексуальное возбуждение и сексуальное влечение. 

Сексуальное возбуждение возникает на фоне гормонов, стимуляций и других физиологических вещей, суть в том, что возбуждение на самом деле может возникнуть без объекта, как такового. В подростковом возрасте это особенно чувствуется. Сексуальное влечение — это другой процесс, который предполагает наличие живого человека, на которого это влечение направлено. Причем человека достаточно конкретного, а именно желание заняться сексом с конкретным человеком.

Асексуальность выпадает из этой схемы тем, что сексуальное возбуждение может быть может не быть, но то что сексуального влечения, интереса, тяги заняться сексом как таковых нет. Т.е. если обобщить все выше сказанное, асексуальность - это отсутствие сексуального влечения.

При этом всем важно понимать, что асексуалы могут испытывать возбуждение. Часто, когда люди просто слышат - асексуальность, даже базовое определение, представляют сразу человека, который вообще никаких сексуальных мыслей, фантазий не испытывает и никогда ничего подобного не ощущал.

Асексуалы могут испытывать возбуждение, могут использовать разные способы его удовлетворения мастурбацию и в том числе удовлетворение с партнёром, ключевой момент здесь, что партнер не является объектом влечения. (как не пытался перефразировать, возникает чувство что партнер заменяет сексуальную игрушку, на самом деле это не так, надеюсь уважаемый комментатор поймет правильно).

Иногда бывают случаи, что асексуалы действительно не заинтересованы в сексе, некоторые не заинтересованы в сексе на столько, что одна мысль о нем их отталкивает.

GlenLaryu
GlenLaryu 3.36 21.01.2020 20:42 удалён
0

Чеканных монет этому господину.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.14 21.01.2020 20:47 удалён
0

@Rendes так я в общем-то то же самое и написал, только не вдаваясь в детали.

PARSIVAL
PARSIVAL 4.51 21.01.2020 22:19 удалён
0

Если честно, сериал просто дно 

KOZIK
KOZIK 124.82 21.01.2020 23:25 удалён
0

 

Петицию уже подписали почти три тысячи человек

Это вообще смехотворная цифра, чтобы применять слово "уже"

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!