ASUS TUF Gaming H3 - обзор отличной бюджетной гарнитуры
Спецматериал 12 Комментарии: 4

ASUS TUF Gaming H3 - обзор отличной бюджетной гарнитуры

Дата: 09.12.2019 21:15
5 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Новая TopSpin от создателей ремейка "Мафии" будет работать в 60 FPS

    15 16.04.2024 17:22 от AdamWest
  • Ремейк «Ворона» выйдет в российский прокат 22 августа

    6 16.04.2024 17:20 от Fury
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    14 16.04.2024 17:18 от Koti4ga
  • Игры апреля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony

    2 16.04.2024 17:08 от PavelE1982
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    25 16.04.2024 17:06 от Agent

В редакцию портала Gamemag.ru на тест попало устройство ASUS TUF Gaming H3 - бюджетная проводная гарнитура для PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch и смартфонов с классическим 3.5мм аудио-выходом. Цена новинки составляет 3990 рублей.

H3 поставляется в фирменном черном боксе с изображением устройства и его характеристиками. Внутри оно упаковано в противоударный пластик. 

В комплект поставки входит: сама гарнитура с несъемным гибким микрофоном, бумажный гид пользователя и провод-удлинитель с разветвителем под наушники и микрофон для подключения к PC.

Вес устройства - 294 грамма.

ASUS TUF Gaming H3 имеет стальной гибкий нержавеющий каркас, обтянутый эко-кожей с мягким наполнителем, и может увеличивать длину оголовья на 5 см с каждой стороны. В минимальном положении устройство подойдет детям. В максимальном - отлично сядет на большую голову взрослого.

Часть элементов, вроде корпуса чаш, сделана из матового фактурного пластика с небольшими глянцевыми вставками. Кнопки управления располагаются на левой чаше - это удобное включение/выключение микрофона и колесо громкости.

Немного вытянутые амбушюры выполнены из эко-кожи с наполнителем из пеноматериала с эффектом памяти. Они хорошо прилегают к поверхности головы, полностью окружая уши, и обеспечивают хорошую изоляцию от внешних звуков. 

При этом у H3 есть ощутимая утечка звука: на высокой громкости аудио из игры и музыкальные треки, которые вы слышите из динамиков гарнитуры, будут доноситься в тихих помещениях и до людей рядом с вами.

135 см провод гарнитуры обычный. А идущий в комплекте удлинитель для подключения к PC уже имеет тканевую оплетку. H3 не выглядит бюджетно, качество сборки на хорошем уровне.

Кроме комплектации, H3 от премиальных моделей отличает упрощение подушки у оголовья (у той же H7 Wireless оно значительно более мягкое), несъемный микрофон, отсутствие беспроводного подключения и возможности использовать программу по настройке звука ROG Armoury II.

Что самое важное - ASUS не стала искусственным образом ухудшать качество звука. Внутри у H3 находятся 50-миллиметровые динамики Essence с герметичными акустическими камерами. Устройство может выдавать виртуальный пространственный звук в формате 7.1 при помощи технологии Windows Sonic. Импеданс - 32 Ом, частотный диапазон наушников - 20 ~ 20000 Гц.

У гарнитуры приятный басс, который обеспечивает звуку отличный объем. Средние слегка завышены. В сложных композициях, вроде “Apocalypsis Noctis” из Final Fantasy XV, все инструменты различимы и слушать музыку приятно. 

В отличие от многих других игровых гарнитур, у H3 нет сильного разделения по частотным диапазонам, поэтому композиции звучат более цельно. По качеству звука H3 примерно такая же, как и премиальная версия в линейке - H7 Wireless. 

Громкость у “ушей” адекватная, но может меняться в зависимости от устройства, к которому вы его подключаете. Например, на Honor 20S громкость звука просто нормальная, а на iPhone 6S уже высокая.

В играх я проверил гарнитуру на Nintendo Switch в Doom 2016. Даже в насыщенных сценах звуки хорошо различимы и отчетливо слышны с тех сторон, откуда исходят в самой игре. Это отличное стерео, позволяющее погрузиться в геймплей. Играть приятно, и громкость хорошая. Глубина звука - на высоком уровне благодаря отличным бассам.

Так как в гарнитуре слегка завышенные средние, здесь хорошо проявлено внутриигровое звучание. Выстрелы из дробовика ощущаются брутально и объемно. Никаких хрипов, искажений и прочих проблем, характерных для бюджетных наушников, не обнаружено.

ASUS TUF Gaming H3 - это отличная бюджетная гарнитура, которая не уступает своему премиальному аналогу по самому важному параметру - качеству звучания. H3 умудряется выдавать великолепный звук как в играх, так и во время прослушивания музыки, при этом радует хорошей сборкой и приятным внешним видом. Если вам нужен доступный гаджет с форматом подключения через 3.5 мм миниджек, то можете смело покупать данное устройство.

 

Автор: ACE и Azzy, редактирование: SkyerIst.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Daoman
Daoman 31.03 09.12.2019 21:32 удалён
0

Эко кожа - сразу на фиг. Потеют уши (хз как у большинства). 
взял за 3500 платрониксы в камуфляже - тряпичные амбушюры и все тип топ! 

dm1209
dm1209 1.33 09.12.2019 22:31 удалён
0

Спасибо, как раз сейчас думаю над недорогим вариантом.

Вот лучше таких обзоров побольше на гамаге, чем про всякое говнокино.

Pupochek
Pupochek -0.43 09.12.2019 23:10 удалён
-1

АЧХ бы и THD в обзорах. Без замеров - субъективизм.

F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 4.28 10.12.2019 07:06 (изменен) удалён
0

а что нить типа ISK MDH8500 юзали ?

и как оно в сравнение с Асусом ?

з.ы. были у меня Cougar Phontum, Asus Cerberus примерно в этой ценовой категории - и ISK переигрывают их во всем (игры, музыка)...

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!