BioShock возвращается - 2K официально подтвердила разработку следующей игры силами новой студии Cloud Chamber
46 Комментарии: 27

BioShock возвращается - 2K официально подтвердила разработку следующей игры силами новой студии Cloud Chamber

Дата: 09.12.2019 16:15
22 12 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    17 19.04.2024 19:10 от Meon
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    21 19.04.2024 19:02 от blad4
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    45 19.04.2024 18:53 от VanBesss
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    7 19.04.2024 18:47 от Kart
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    6 19.04.2024 18:41 от SJey

Компания 2K официально объявила о разработке следующей игры в сериале BioShock. За нее отвечает новая сформированная под крылом издательства студия Cloud Chamber. Коллектив разделен на два офиса - часть сотрудников будет трудиться в калифорнийском городе Навато, а остальные - в канадском Монреале.

Проект будет разрабатываться "еще несколько лет". Это означает, что ждать его стоит уже на системах следующего поколения.

Cloud Chamber возглавила Келли Гилмор - ветеран индустрии с 22-летней историей, длительное время тесно работавшая с создателями Civilization из Firaxis Games.

Она рассказала, что в Cloud Chamber будут трудиться как новые специалисты, так и профессионалы, стоявшие у истоков BioShock.  При этом она не уточнила, станет ли новая игра прямым продолжением серии или же перезагрузит франшизу. В комментарии изданию IGN Гилмор лишь отметила, что нас ждет "следующий выпуск в сериале BioShock".

Глава Cloud Chamber также отказалась комментировать место действия предстоящей игры, выразив при этом надежду, что поклонникам понравятся планы разработчиков на сеттинг.

"Но вам придется подождать подробностей, поскольку игра будет оставаться в разработке в течение нескольких лет", - добавила она.

Создатель серии BioShock Кен Левин не принимает участия в производстве нового проекта и никак не связан с Cloud Chamber. Но в студии есть люди, работавшие с известным геймдизайнером над прошлыми выпусками. Например, креативным директором предстоящего проекта заявлен Хоги де ла Плант, приложивший руку к первой и второй частям BioShock, а арт-директором выступит Скотт Синклер, трудившийся в этой же должности над BioShock и BioShock Infinite.

Судя по официальному пресс-релизу, ядро BioShock не изменится - разработчики обещают шутерный проект с мощным сюжетом. Студия полна решимости создавать "захватывающие неизведанные миры, полные интересных историй" и "расширять границы возможного".

Когда журналисты поинтересовались у Гилмор, появятся ли в игре сервисные элементы, особенно в свете публикации новостей о таких вакансиях, глава студии не стала ничего подтверждать или опровергать. По ее словам, первостепенная задача - выпустить игру, способную подарить "незабываемые впечатления", хотя об "инновационных способах вовлечения в игру" в компании думают. В дальнейшем разработчики будут прислушиваться к пожеланиям фанатов.

По состоянию на конец 2019 года продажи игр серии BioShock превышают 34 миллиона копий.

Читайте также: Nintendo порадовала россиян бесплатными консолями Switch в рамках уникальной акции.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (27)
Leko
Leko 32.69 09.12.2019 18:50 удалён
0

@Dasler  Вот только в адоннах они все слили ради связи с 1 частью 

Evgeniy
Evgeniy 183.66 09.12.2019 18:58 удалён
0

Любопытно будет посмотреть на первые геймплейные кадры нового Биошок, хотелось бы перезапуск серии, что то свежее и ультра мощное.

Dasler
Dasler 5.15 09.12.2019 19:00 удалён
0

@Leko ИМХО, Burial at Sea была неплохим таким приквелом, замыкающим повествование, но мне кажется, что издатель специально надавил на Левина, чтобы тот сделал парочку DLC.

qdash
qdash 2.22 09.12.2019 19:42 удалён
2

2K Marin с Левином были были просто космос. Что первый Bioshock, что Infinite вершина недоступная никаким Arkane. Соотвественно в продолжение от сторонних людей не верю, как и в камбэк VTM от нонеймов, например - не всё так просто.

LeonStrife
LeonStrife 536.12 09.12.2019 20:10 удалён
2

Данных анонс и подробности вызывают скорее скепсис насчёт новой части Bioshock.

Habeniht
Habeniht 31.34 09.12.2019 20:28 удалён
0

Биошок закончился,из серии нечего «выдавливать»,выйдет,в лучшем случае середняк,в противном...саии понимаете😊.  Если студия так талантлива,пусть создаёт новый мир,в новом сеттинге,а Биошок оставит в покое❤🎶.

aflestat
aflestat 36.6 09.12.2019 22:48 удалён
0

"Мы будем прислушиваться к фанатам"... Полагаю, что ничего нормального из этой фразы не получится. Если нет собственного чёткого видения, то они будут пытаться всунуть хотелки фанатов. Полагаю, что получится на манер нового Терминатора, где так де старались прислушаться к пожеланиям. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!