Часть покупателей Pokemon Sword и Pokemon Shield столкнулась с неприятными проблемами
17 Комментарии: 29

Часть покупателей Pokemon Sword и Pokemon Shield столкнулась с неприятными проблемами

Автор: Mihanya
Дата: 23.11.2019 23:23
9 3 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    8 18.04.2024 21:56 от Frankie-Zima
  • Инсайдер: Sony готовит ремейк MediEvil 2 для PlayStation 5 — релиз состоится совсем скоро

    20 18.04.2024 21:51 от ATAMAH83
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    12 18.04.2024 21:48 от white_z0mbie
  • Конец истории: Вышло сюжетное расширение The Rising Tide для Final Fantasy XVI — оно сразу станет частью ПК-версии игры

    14 18.04.2024 21:37 от NightWind
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    54 18.04.2024 21:19 от ZITRO_N
  • Kingdom Come: Deliverance

    1554 18.04.2024 21:51 от Shibito
  • FALLOUT 4

    10342 18.04.2024 21:44 от SVTR
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 18.04.2024 21:37 от X3Z
  • The Last of Us Part II

    5895 18.04.2024 21:14 от opposer
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 18.04.2024 21:00 от Лютер

Часть покупателей Pokemon Sword и Pokemon Shield, дебютировавших 15 ноября, столкнулась с различными проблемами технического характера. Сообщения об этом появились на Reddit, в Twitter и на других площадках.

В день премьеры новинок на Reddit был опубликован пост, сообщающий о нескольких случаях удаления данных с установленной в консоль карты памяти при игре в Sword или Shield. Говорилось, что эта неприятная ситуация возникает только у покупателей цифровых версий, загружаемых из eShop. Пользователи сразу предположили, что проблема кроется в системе автоматических сохранений (вылет происходил в момент автосейва) и начали призывать ее выключать.

Позже появилась информация о том, что хакерам удалось установить причину вылетов и повреждений данных -  ее списали на карты памяти файловой системы exFAT и предупредили, что с проблемой могут столкнуться и покупатели физических копий (но это редкость). 

Последовавшие затем предположения и утверждения о том, что проблема появлялась только на модифицированных консолях оказались некорректными, поскольку с багом столкнулись в том числе и некоторые обладатели Nintendo Switch Lite, которая на данном этапе не подвержена взлому.

Пользователи также пожаловались на стирание игр с консолей (позже появились публикации о том, что данные возможно восстановить путем повторной загрузки из eShop). Некоторые заявили, что их Switch и вовсе сломалась. Иногда это приводит к оранжевому экрану (означает проблему с железом).

Издание Polygon сообщило, что в целом проблеме подвержен небольшой процент игроков. Аудитории порекомендовали отформатировать карту в FAT32 - здесь шансы словить баг гораздо меньше. При этом некоторые утверждают, что игра может крашиться даже при установке во внутреннюю память.

Есть сообщения о возникающем "синем экране" при игре и просто о том, что Sword & Shield не запускаются (после нескольких сессий может появиться ошибка). Также на просторах интернета жалуются на возникновение проблем с контроллерами Joy-Con и подключением к сети Wi-Fi при прохождении. Энтузиасты отслеживают социальные сети и собирают примеры странных ситуаций и вылетов. Сейчас в списке зафиксировано более 200 жалоб.

До сих пор не совсем понятно, с чем именно связаны описываемые проблемы с вылетами, зависаниями, повреждением данных на карте памяти и прочими сложностями, и почему у разных пользователей они могут проявляться по-разному. Никаких заявлений от разработчиков не поступало. Фанатами был составлен список того, что надо сделать, чтобы уменьшить вероятность возникновения проблем:

  • Отключить автосохранения;
  • Включить режим полета;
  • Избегать спящего режима, пока игра включена (особенно когда находитесь в Диких Землях);
  • Карту памяти, на которую вы хотите установить игру, лучше отформатировать в FAT32;
  • Некоторые игроки заметили, что перед возникновением проблем контроллеры Joy-Con "начинают вести себя странно" - соответственно, если вы это почувствовали, рекомендуется выключить игру.

Ранее на этой неделе в сети также появились сообщения о еще одной странной проблеме, на этот раз связанной с медиаплеерами компании Roku. Говорится, что если играть в Pokemon Sword или Pokemon Shield на Nintendo Switch, которая находится в той же Wi-Fi-сети, что и Roku-девайс, то последний может начать странно себя вести - постоянно перезагружаться, "впасть в ступор" или просто выключиться. Наличие этого необычного бага признала сама Roku, поспешившая выпустить устраняющий его патч для своих устройств. Перед установкой игроков просят выключить или перевести консоль в режим полета.

На выставке E3 2019 разработчики Pokemon Sword и Pokemon Shield сообщили, что эти игры будут совместимы только с покемонами, обитающими в новом регионе Галар, а это значит, что всю свою старую коллекцию целиком хардкорные фанаты перенести в "Меч" и "Щит" не смогут. Новость вызвала большое недовольство.

Тогда представители студии Game Freak объяснили свой подход вопросами баланса (сложно создавать игры с учетом уникальных особенностей 1000 покемонов) и отметили, что на Nintendo Switch по сравнению с обычными портативными системами выросли требования к визуальной составляющей и анимации, в результате чего им пришлось воссоздавать все модели (а на полное обновление всей линейки ушло бы слишком много времени). В ответ группа активных пользователей уже тогда начала критиковать разработчиков за не самую современную графику и указывать, что многие анимации со времен переезда с Nintendo 3DS почти не изменились, а стоимость игр увеличилась с $40 до $60.

По мере приближения к релизу недовольство в социальных сетях увеличивалось. Разработчиков обвиняли во вранье и лени, а после старта ругали за низкую сложность, баги и другие составляющие.

При этом сейчас на просторах сети также можно встретить и множество положительных комментариев о Pokemon Sword & Shield, в которых пользователи называют новинки увлекательными. Средняя оценка в прессе составила 82/100.

Судя по сообщениям на западных форумах, первые HD-релизы в основной серии привлекли в том числе и много игроков, которые когда-то давно пристально следили за серией, а затем по разным причинам перестали ей интересоваться. Это же происходит и с другими крупными франшизами Nintendo на Switch.

В результате Pokemon Sword и Pokemon Shield стали самыми быстропродаваемыми играми для Switch - по итогам всего нескольких дней тираж перевалил за 6 миллионов копий.

Читайте также: Популярнее Spider-Man и God of War - М.Видео-Эльдорадо сообщила о мощном старте Death Stranding Хидео Кодзимы в России.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
legato
legato 71.85 24.11.2019 02:44 удалён
1

Я не понял это две отдельных игры?

Sobsk
Sobsk 1.14 24.11.2019 02:52 удалён
9

Неужели мы дожили до дня когда на гамаке публикуют что то негативное про нинтенду. 

Mihanya
Mihanya 11.89 24.11.2019 04:05 удалён
2

@legato по сути одна и та же, просто две версии немного отличающиеся в контенте (примерно 20 покемонов эксклюзивных на версию, разные легендарки, два разных гима, и ещё по мелочи)

Nipponjin
Nipponjin 4.09 24.11.2019 05:10 удалён
-1

У меня игра крашнулась один раз, никаких данных не удалилось. Про брики давно вроде выяснили, что это был сознательный обман. 

Mihanya
Mihanya 11.89 24.11.2019 05:13 удалён
9

Я так понял, гамаг сотрудничает с местным филиалом Нинтендо , поэтому редактирует новости до стерильности. (Ничего не имею против, понимаю что сайт не на честном слове держится)

Так что просто немного дополню информацию, из второй части статьи.

Во первых, про баланс, штука эта сложная и в предыдущих играх она была поломана (хотя бы вспомнить мега райкваза), но им не надо было балансить все 900 покемонов, достаточно было вписать туда 80 новых, ну и пере балансить немного старых. Ну а насчёт соревнований, можно было просто запретить использовать любой ген кроме нового.

Второе, Модельки покемонов они не трогали, они почти все (за парой исключений, но там просто пару полигонов добавили/уменьшили) идентичны моделькам с 3дс (что практически невозможно добиться если ты создаёшь все с нуля).

Третье, если добавили оценки с метакритики, чего не добавили пользовательскую оценку? 4.1/10

И самое вкусное на последок. Про группу людей которая начала хейтить игру из-за графики и анимации. Тут дело вот в чем, разработчики сообщили фанатам, что удаляют половину контента из игры, ради графики лучше, и что же мы получаем когда, над графикой работают минимум в ДВА раза усиление? Непостоянную графику, скачущую от просто норм, до уровня Н64. Когда разрабов закономерно спросили на что же пошли силы, они сказали на обновление моделек, как уже писал, оказалось они их взяли из предыдущих игр. Когда их вновь спросили, они уже начали отнекивается вроде баланс, что конечно же фанатам до выхода проверить было нельзя (как утверждают  баланс опять в ... Одном месте). И фанаты недовольны не тем что там графика ни такая или анимация, а в том что у разработчиков нету вменяемого оправдания к вырезанию половины контента, и завышению ценника в полтора раза . Куда же ушли ресурсы брошенные с большой части контента, так и не понятно. И да, если бы в игре было бы достаточно контента недовольных было бы меньши, и наоборот, была бы графика на уровне других ААА-тайтлов свитча, недовольных опять же было бы меньши.

Mihanya
Mihanya 11.89 24.11.2019 05:17 удалён
0

@Nipponjin случаи редки, то что у тебя крашнулась игра и все норм значит повезло. А насчет бриков, можно ссылку про фейк? А то столько сообщений про брик консолей, да и с разных стран, что не очень то верится в фейковость.

Nipponjin
Nipponjin 4.09 24.11.2019 05:33 (изменен) удалён
0

@Mihanya А вот у меня «красный экран смерти». Назовите мне любой цвет, я вам любой экран смерти сделаю. Если бы я твитнул эту картинку с подписью, что консоль сломалась от «Покемонов», вы бы посчитали это «сообщением про брик консоли» или нет?

 

Mihanya
Mihanya 11.89 24.11.2019 05:57 удалён
5

@Nipponjin мда железную логика. Конечно, конечно, все вокруг только и хотят что очернить милую маленькую компанию Gamefreak, что стримеры что играют в покемонов и им нравится ,что  обычные детишки

 

И да если все же ты не знаешь, у свитча и правда есть цветовая система обозначения проблем.

Nipponjin
Nipponjin 4.09 24.11.2019 06:03 удалён
-1

Тут дело вот в чем, разработчики сообщили фанатам, что удаляют половину контента из игры, ради графики лучше, и что же мы получаем когда, над графикой работают минимум в ДВА раза усиление? Непостоянную графику, скачущую от просто норм, до уровня Н64.

Разработчики сказали, что удаляют покемонов не ради графики, а ради анимаций.  Все почему-то думают, что Масуда и Омори говорили про анимации атак. Никто не вспоминает, что в игре есть кэмпинг, где все покемоны ведут себя по-разному (ходят, бегают наперегонки, приносят мяч, ссорятся и т.д.), а их четыреста штук, на секундочку.

Nipponjin
Nipponjin 4.09 24.11.2019 06:03 удалён
-1

@Mihanya И-мен-но. А разгадка простая — dexit.

Mihanya
Mihanya 11.89 24.11.2019 06:22 удалён
5

@Nipponjin тут ты конечно прав, Геймфрик конечно же сделал для всех покемонов анимации, специально для кемпинга. Ах да 

@Mihanya И-мен-но. А разгадка простая — dexit.

Да, да это не игра вызывает сбои, это все злые пользователи, они же и покемонов вырезали, и на деревья натянули старые текстуры. Все плохие пользователи. Зачем это все им? Ну они же за дексит, а они как известно и детей на завтрак пачками едят, и советуют дядюшке Бобби лутбоксы в игры добавлять и тд, короче само зло. Дексетеры просто хотят достойную игру? Да ну бред.

Nipponjin
Nipponjin 4.09 24.11.2019 07:08 (изменен) удалён
-1
Геймфрик конечно же сделал для всех покемонов анимации, специально для кемпинга

То, что можно было взять из amie, взяли из amie. Вот только это капля в море. Не занимайтесь, пожалуйста, гейткипингом.

Да, да это не игра вызывает сбои, это все злые пользователи, они же и покемонов вырезали, и на деревья натянули старые текстуры. Все плохие пользователи. Зачем это все им? Ну они же за дексит, а они как известно и детей на завтрак пачками едят, и советуют дядюшке Бобби лутбоксы в игры добавлять и тд, короче само зло. Дексетеры просто хотят достойную игру? Да ну бред.

То, что именно игра вызывает сбои, это очень большой вопрос. Больше сорока миллионов свичей продано и больше шести миллионов «Покемонов». При такой юзербазе поломки будут в любом случае. Просто по закону больших чисел. Но этих поломок внезапно единицы, а доказательств, что они связаны с покемонами — НЕТ. Некоторые из них СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ФЕЙКИ.

Дексетеры просто хотят достойную игру? Да ну бред.

Геймфрик до этого момент делали игры для 3дс. А тут их заставили перескочить буквально через два игровых поколения. Вы что, думаете, если дать студии мощное железо, они вам сразу RDR2 запилят? Геймдев так не работает. Переход в HD — это очень сложно. На WiiU в своё время было много переносов из-за этого. Даже рукастые Monolithsoft признавались, что переход в HD им тяжело дался. А тут вы хотите, чтобы разработчик игр для 3DS (!) за год (!!) внезапно выпустил игру с графоном как в крузисе и с тысячей покемонов. Это же просто смешно.

kv83
kv83 17.13 24.11.2019 08:41 удалён
1

@Nipponjin мне кажется, что эта игра изначально разрабатывалась для 3DS.

только это нужно сразу сказать, а не вешать лапшу людям, что "мы тут всё с нуля делаем, тут так много контента, поэтому $60 и т.д." так и негатива было бы меньше.

Nipponjin
Nipponjin 4.09 24.11.2019 09:32 удалён
-1
изначально разрабатывалась для 3DS

Нет. Эта игра изначально разрабатывалась для свича. Там, само собой, есть ассеты с 3DS, но это нормально.

мы тут всё с нуля делаем, тут так много контента, поэтому $60 и т.д.

А разве про то, что они что-то там делают с нуля кто-то говорил? Я не видел такого. Читал интервью, которое Масуда и Омори давали Фамицу, и видел трансляцию с трихауса. Там никто об этом не заикался даже. Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на ваши источники.

Skyhopper
Skyhopper 4.75 24.11.2019 10:28 удалён
3

@Nipponjin, не сдавайся, до кровавых слюней отстаивай честь любимой компании!

Kinsei
Kinsei 7.33 24.11.2019 10:30 удалён
0

Щас Покемонов тестируют лучшие тестеры. Как известно нажимают они на всё подряд и играют 24 часа в сутки. Мне интересно, как поведёт себя игра у них. Если за всё это время ничего не произойдёт - можно играть.

https://www.twitch.tv/twitchplayspokemon

olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 24.11.2019 11:57 удалён
0

@Nipponjin А гейфрики вырезали покемонов и не пытались ничего рисовать, а просто накидали на лопате ассетов с 3дс. Каким модлодцы.

Nipponjin
Nipponjin 4.09 24.11.2019 12:00 удалён
-7

@olegvypeukr Хватит позориться, лол.

olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 24.11.2019 12:02 (изменен) удалён
0

@Nipponjin Позорятся здесь только защитники халтурщиков из гейфриков.

legato
legato 71.85 24.11.2019 13:17 удалён
1

@legato по сути одна и та же, просто две версии немного отличающиеся в контенте (примерно 20 покемонов эксклюзивных на версию, разные легендарки, два разных гима, и ещё по мелочи)

Мда, вот это жадность, ЕА отдыхает

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!