Лучшие игры 2019: Ультимативный Гид - Во что поиграть в ноябре - GameMAG - Часть 2
Спецматериал 19 Комментарии: 9

Лучшие игры 2019: Ультимативный Гид - Во что поиграть в ноябре - GameMAG - Часть 2

Дата: 14.11.2019 14:03
6 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    7 28.03.2024 21:50 от Agent
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    25 28.03.2024 21:46 от rudeguy5
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    65 28.03.2024 21:46 от Decay-Reel
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    27 28.03.2024 21:38 от Cyril
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    1 28.03.2024 21:37 от kro44i

Мы продолжаем рассказывать об интересных новинках ноября, который является самым горячим на релизы месяцем года. Вторая часть гида это наглядно доказывает.

 

 

Yaga

Разработчик: Breadcrumbs Interactive
Издатель: Versus Evil
Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch 
Дата выхода: 12 ноября 2019 года   
Жанр: RPG

Румынская игра, вдохновленная славянскими мифами. Возьмите под управление однорукого кузнеца Ивана, которому предстоит выполнить заведомо невыполнимые приказы царя, попутно избегая таинственной ведьмы, а также своей бабушки, мечтающей его поженить.

Сомнения: Анимация выглядит так, словно игру изначально создавали под мобилки.

 

 

Doctor Who: The Edge of Time

Разработчик: Maze Theory
Издатель: PlayStack
Платформы: PC и PS4
Дата выхода: 12 ноября 2019 года   
Жанр: VR

Новая попытка сделать игру по мотивам приключений путешественника во времени. На этот раз нам предлагают опробовать VR-проект.

Сомнения: Игра базируется на последней итерации Доктора в исполнении Джоди Уиттакер. Кроме того, проект создавался в сотрудничестве c BBC Studios, что позволяет справедливо опасаться плохого сценария.

 

 

Rune II

Разработчик: Human Head Studios
Издатель: Ragnarok Game
Платформы: PC 
Дата выхода: 12 ноября 2019 года   
Жанр: RPG

После долгой паузы студия Human Head Studios решила вывести из анабиоза серию Rune. Грядет Рагнарек, поэтому скандинавские боги выбрали игрока на роль спасителя Мидгарда.

Сомнения: Игру почему-то прозвали ответом Skyrim, хотя на самом деле это очередная выживалка, которая не похожа на оригинальную Rune. Ну и финальный аккорд - закрыть Human Head Studios сразу после релиза проекта, предварительно кинув фанатов: Rune II в самый последний момент убрали из Steam, чтобы выпустить в Epic Games Store.

 

 

Age of Empires II: Definitive Edition

Разработчик: Forgotten Empires, Tantalus, Wicked Witch
Издатель: Xbox Game Studios
Платформы: PC
Дата выхода: 14 ноября 2019 года  
Жанр: RTS

Пока вокруг разработки Age of Empires 4 творятся странные вещи, Microsoft предлагает изголодавшемся по хорошим RTS игрокам вернуться лет на 20 назад в прошлое, чтобы вспомнить золотое время жанра вместе с переизданием второй части. Полностью переработанная графика, адаптированная под современные разрешения, все дополнения и абсолютно новая сюжетная кампания. Что еще для счастья надо?

Сомнения: Все же Age of Empires II - довольно старая игра, после релиза которой жанр ушел вперед, включая саму серию. К тому же это второе по счету переиздание.

 

 

Paranoia: Happiness is Mandatory

Разработчик: Cyanide Studio
Издатель: Bigben Interactive
Платформы: PC
Дата выхода: 14 ноября 2019 года   
Жанр: RPG

Студия Cyanide пытается адаптировать в виде компьютерной игры настолку Paranoia. Взяв под управление отряд Решал, игроку придется выполнять приказы Дорогого компьютера, контролирующего город-антиутопию Комплекс Альфа, где люди должны пить специальный напиток и радоваться жизни. Фанатам тактических боев и ретро-атмосферы должно понравиться.

Сомнения: Пока что никаких. 

 

 

Terminator: Resistance

Разработчик: Teyon
Издатель: Reef Entertainment
Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One
Дата выхода: 15 ноября 2019 года   
Жанр: FPS

Отчаянная попытка заработать немного денег на культовой лицензии. Учитывая, что фильм “Терминатор: Темные судьбы” с треском провалился в прокате, попытка заведомо провальная.

Сомнения: Студия Teyon до этого выпустила ужасный тир Rambo: The Video Game. Нас ждет старый-добрый “польский бюджетный шутер”.

 

 

Bee Simulator 

Разработчик: Varsav Game Studios
Издатель: BigBen Interactive
Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch  
Дата выхода: 14 ноября 2019 года   
Жанр: Симулятор пчелы

Симулятор пчелы наконец-то добрался до релиза. Возьмите под управление насекомое, чтобы исследовать Центральный парк в Нью-Йорке, соревноваться в гонках с другими пчелами и собирать пыльцу. Даже кооп завезли!

Сомнения: 2 129 рублей за симулятор пчелы? Они это серьезно? В Steam выйдет лишь в конце 2020 года, а пока пчелкой будут только пользователи EGS и консолей.

 

 

Tokyo Ghoul: re Call to Exist

Разработчик: Three Rings Inc
Издатель: Bandai Namco
Платформы: PS4  и PC 
Дата выхода: 15 ноября 2019 года   
Жанр: Action

Новая игра от Bandai Namco, сделанная по мотивам одноименной манги и аниме. Согласно сюжету, на Земле живут не только обычные люди, но и кровожадные гули, которые питаются человеческой плотью. Разработчики предлагают игрокам взять под управление любимых персонажей и отправить их в гущу сражений. Первый сезон аниме был отличным. Интересно посмотреть на игру.

Сомнения: Графика выглядит так, словно Bandai Namco забыла, что уже не делает проекты для PS Vita.

 

 

Star Wars Jedi: Fallen Order

Разработчик: Respawn 
Издатель: Electronic Arts 
Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One
Дата выхода: 15 ноября 2019 года   
Жанр: Action 

Франшиза “Звездные войны” находится не в лучшем состоянии, что особенно актуально для игр. Ответственность за это несет не только некомпетентность Disney, но и жадность EA, сгубившая Battlefront 2, проект создательницы Uncharted и Soul Reaver Эми Хенниг и студию Visceral Games.

Но в этом году закипела работа над ошибками: запущен сериал The Mandalorian, а создатели Titanfall выпускают Star Wars Jedi: Fallen Order. Взяв под управление пережившего “Приказ 66” падавана Кэла Кестиса, игроку предстоит помочь герою закончить обучение, не попавшись в руки к идущим по следу Инквизиторам. Судя по видео, нас ждет что-то среднее между Dark Souls и классическими играми по Star Wars.

Сомнения: EA отменила 10-часовую триал версию для подписчиков EA Access, что заставляет предположить, что игра проходится как раз за эти 10 часов. Рецензенты проект на обзор до сих пор не получили - интересно, почему?

 

 

Pokémon Sword & Pokémon Shield

Разработчик: Game Freak
Издатель: The Pokémon Company, Nintendo
Платформы: Nintendo Switch  
Дата выхода: 15 ноября 2019 года   
Жанр: RPG

После закуски в виде Pokémon Let's Go! Game Freak готовится к релизу полноценной новой части игры по мотивам культовой франшизы. Большие локации, обновленная графика, новые механики и даже рейды - разработчики хотят привнести новые эмоции в традиционную серию. Это будет главный системселлер Nintendo Switch на ближайшие несколько месяцев.

Сомнения: Перейдя на новый движок, разработчики выкинули огромную часть ростера покемонов, доступных на 3DS. Это крайне не понравилось фанатам, которые привыкли к огромному разнообразию контента. Студию также уличили во лжи: никто не обновлял модели и анимации, как заявлялось в интервью.

 

 

Astroneer

Разработчик: System Era Softworks
Издатель: System Era Softworks 
Платформы: PS4
Дата выхода: 15 ноября 2019 года   
Жанр: Симулятор космонавта-первопроходца

Великолепная Astroneer теперь станет доступна и на PS4. Это прекрасная игра про космонавта, которому предстоит исследовать загадочные планеты. При этом нужно заботиться и о своем выживании, следить за уровнем кислорода и терраформировать окружающую местность. 

Сомнений: Нет.

 

 

Railroad Corporation

Разработчик: Corbie Games 
Издатель: Iceberg Interactive
Платформы: PC 
Дата выхода: 18 ноября 2019 года   
Жанр: Тайкун

В последние годы мало выходило интересных игр про поезда. Однако студия Corbie Games решила исправить это недоразумение, вдохновившись Sid Meier’s Railroads! Проведя около года в раннем доступе, Railroad Corporation получила полноценную дату релиза.

Сомнения: У игры хорошие отзывы в Steam Early Access, так что сомнений быть не должно.

 

 

Shenmue III 

Разработчик: Ys Net  
Издатель: Deep Silver
Платформы: PC и PS4
Дата выхода: 19 ноября 2019 года   
Жанр: Action-Adventure

Многострадальное продолжение культовой игры для Dreamcast, которая стала одной из причин гибели этой консоли. Променяв десятки миллионов долларов SEGA на миллионы Kickstarter, Ю Судзуки наконец-то готов явить миру продолжение истории Рё Хадзуки.

Сомнения: В последний год игру преследуют скандалы, связанные с постоянными переносами и решением выйти в EGS, а не Steam. Кроме того, видно, что ей ощутимо не хватает денег на профессиональных художников и аниматоров - все выглядит так, словно перед нами бюджетная немецкая RPG, а не триквел шедевральной серии.

 

 

Narcos: Rise of the Cartels

Разработчик: Kuju  
Издатель: Curve Digital
Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch  
Дата выхода: 19 ноября 2019 года   
Жанр: Пошаговая стратегия

Очередная попытка сделать хорошую игру по мотивом лицензии. На этот раз за основу был взят первый сезон сериала Netflix, в котором рассказывается о борьбе с наркобароном Пабло Эскобаром. Разработчики предлагают посмотреть на события со стороны правоохранителей и со стороны наркодельцов, оформив все в виде пошаговой тактической стратегии.

Сомнения: Трейлеры выглядят очень интересно, но это первый за долгие годы большой проект для создавшей Microsoft Train Simulator студии, переориентировавшейся на роль аутсорсера. 

 

 

WRC 8 FIA World Rally Championship для Nintendo Switch

Разработчик: Kylotonn Racing  
Издатель: Bigben Interactive
Платформы: Nintendo Switch 
Дата выхода: 19 ноября 2019 года   
Жанр: Гонки 

Так как с гоночными симуляторами на Nintendo Switch до сих пор все довольно плохо, WRC 8 придется как нельзя кстати. Игра должна понравиться фанатам WRC новым режимом карьеры с лицензированными командами, пилотами и полным набором трасс чемпионата.

Сомнения: С критикой можно ознакомиться в нашем обзоре версии для ПК. 

 

 

GYLT

Разработчик: Tequila Works 
Издатель: Google
Платформы: Google Stadia 
Дата выхода: 19 ноября 2019 года   
Жанр: Хоррор

Первый и пока единственный эксклюзив для стриминговой платформы от Google, которая должна стать “убийцей” PC и консолей. Однако речь не идет о ААА-блокбастере. Это еще один небольшой, но интересный проект от Tequila Works, выполненный в жанре мультяшного хоррора. Взяв под управление девочку, нам придется помочь ей найти пропавшую кузину, постаравшись не попасть в лапы к монстрам. GYLT не тянет на систем-селлер Stadia, да и разработчики уже говорят о планах по переносу на другие платформы.

Сомнения: Пока все выглядит очень здорово, но могут возникнуть проблемы с управлением, багами и прочими недоработками.

 

 

Football Manager 2020

Разработчик: Sports Interactive
Издатель: SEGA
Платформы: PC 
Дата выхода: 19 ноября 2019 года   
Жанр: Симулятор спортивного менеджера

Давно зарекомендовавшая серия про футбольного менеджера, создающего свою дрим-тим, получила очередную часть. Ура?

Сомнения: Разработчикам настолько нечего рассказать об изменениях, что они от отчаянья начали хвастаться экобоксами для дисков, которые изготовлены из переработанного на 100% картона. В качестве упаковки используется термоусадочная пленка из полиэтилена низкой плотности, а инструкция состоит из переработанной на 100% бумаги. Выглядит максимально убого.

 

 

Still There

Разработчик: GhostShark
Издатель: Iceberg Interactive
Платформы: PC и Nintendo Switch
Дата выхода: 20 ноября 2019 года   
Жанр: Адвенчура/Пазл

Интересный проект, посвященный будням смотрителя космического маяка, одиночество которого скрашивает общение с ИИ да чашечка кофе. Однако полученный сигнал бедствия меняет привычный уклад жизни. 

Сомнения: Главный вопрос в том, насколько интересными будут головоломки и сюжет.

 

Читайте такжеПревью Diablo IV - персонажи, квесты, локации, боссы, прокачка - подробно рассказываем про игру

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
PARZIVAL
PARZIVAL 1.29 14.11.2019 14:09 удалён
1

Ничего! 

Norgerel
Norgerel 21.43 14.11.2019 14:36 удалён
0

Чтобы почитать отзывы о Rune 2, пошёл на торренты о_О Говорят, игра - параша, не имеющая ничего общего с оригиналом. Явное преувеличение, но всё же. 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 14.11.2019 14:38 (изменен) удалён
0
EA отменила 10-часовую триал версию для подписчиков EA Access, что заставляет предположить, что игра проходится как раз за эти 10 часов.

Тоже об этом после анонса подумал)))

Заметили ,кстати,как в стиме часики повесили? Я вот не припомню ,что б релизы так отсчитывали в стиме... Походу реально какая то особенная договоренность с ЕА и Стим существует.

Ferante
Ferante 0.23 14.11.2019 14:44 удалён
0

Яга заинтересовала больше всех. Надо пробовать.

Kart
Kart 175.8 14.11.2019 15:10 (изменен) удалён
0

Still There и Yaga заинтересовали. Да и чего греха таить, Звёздные Воины тоже попробовать не прочь. Правда насчёт этой игры есть не малая доля опасений и экспериментировать своим кошельком никак не хочется.

А с Поков просто ору, фанаты явно не этого ждали под "большой и полноценной РПГ в серии". Ох уж эти анимации двойного пинка кроли, хоть золотую малину сразу выдавай.

З.Ы. разве Human Head Studios не сами закрылись? Читал новость о том, что издатель игры был удивлён закрытием студии, чьи работники плавненько перетекли к Беседке, даже не смотря на то, что был контракт на поддержку проекта новым контентом (хотя здесь сразу встаёт вопрос, каким образом можно ликвидировать лицо с обязанностями перед другой стороной и без последствий слиться...).

Red_alert
Red_alert 0.05 14.11.2019 15:27 удалён
0

Обзор на покемонов будет и если будет то когда? Просто не могу решить стоит ли брать если последняя(и первая) часть в которую играл была black, да и та не очень и зашла. А эта часть выглядит как перезагрузка серии если честно.

ACE
ACE 520.2 14.11.2019 15:28 удалён
0

@Red_alert будет, но не скоро. Ждем картнидж

Andy3721
Andy3721 34.95 14.11.2019 15:45 удалён
0

В ноября пустота. Единственное во что поиграл бы это стар ворс и терминатор.

wesker
wesker 0.72 15.11.2019 10:12 (изменен) удалён
0

Не понимаю что творится в России с игрой Terminator Resistance?
Нет ни на дисках, ни в PS Store.

А нет, в сторе появился сегодня.

А вчера не было ))

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!