Китайская корпорация Tencent хочет заняться созданием консольных игр с персонажами Nintendo
15 Комментарии: 4

Китайская корпорация Tencent хочет заняться созданием консольных игр с персонажами Nintendo

Дата: 11.11.2019 15:27
10 2 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    55 19.04.2024 21:59 от kro44i
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    13 19.04.2024 21:57 от kro44i
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    33 19.04.2024 21:56 от lee4
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    22 19.04.2024 21:53 от RedJohn
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    12 19.04.2024 21:20 от F.E.A.R.boy

Китайская корпорация Tencent планирует активнее расширяться на американский и европейский рынки и привлекать к своему бренду новую аудиторию, выпуская консольные игры, сообщает Wall Street Journal.

Как рассказали собеседники издания, Tencent надеется лучше понять "суть консольных игр", сотрудничая со специалистами из Nintendo.

"Мы хотим расширяться за пределами Китая, и одна из целей - привлечь консольных игроков в США и Европе. Мы надеемся начать выпускать консольные игры с персонажами Nintendo, научиться принципам создания консольных игр у инженеров Nintendo", - отметил представитель Tencent в беседе с The Wall Street Journal, попросивший не раскрывать его имени.

Tencent и Nintendo сотрудничают в рамках запуска консоли Switch на территории Китая, где традиционно доминируют мобильные и компьютерные игры. В статье говорится, что стороны не ожидают взрывного спроса на гибридную платформу, учитывая специфику рынка, однако представители Tencent пообещали Nintendo продать в Китае "как минимум несколько миллионов единиц Switch" за жизненный цикл системы.

Wall Street Journal также пишет, что Tencent не заинтересована в создании мобильных игр по франшизам Nintendo для китайского рынка, поскольку в Китае корпорация и так является абсолютным лидером и доминирует со своими собственными разработками. Кроме того, руководители Tencent указывают, что игры Nintendo, как правило, не проектируются таким образом, чтобы люди платили как можно больше денег, а на серьезном мобильном рынке завязка на микротранзакциях очень важна.

Свои консольные игры Nintendo тоже не монетизирует на всю катушку. Например, Super Mario Odyssey и Mario Kart 8 Deluxe, несмотря на большую популярность, не получили ни одного платного дополнения, не говоря уже о микротранзакциях, хотя запрос на это со стороны части аудитории имеется.

Tencent хочет привлечь к своему бренду западных консольных игроков и попробовать себя на новом поле в том числе и в связи с многочисленными ограничениями внутри родного рынка, где игры подвергаются жесткой цензуре и сталкиваются с другими препятствиями. Например, детям недавно запретили проводить за сетевыми развлечениями больше 90 минут в день.

Что касается самой Nintendo, ее реакция на надежды Tencent по сотрудничеству в консольном секторе неизвестна. При этом источники указывают, что японская компания тоже рассматривает разные опции для расширения собственной аудитории.

Ссылаясь на свои источники, Wall Street Journal пишет, что Nintendo ведет переговоры с внешними студиями о создании ориентированных на женскую часть аудитории игр. Например, романтических проектов для молодых девушек - в этом сегменте есть большой спрос на качественные продукты, в том числе и в Китае.

Аналитик и инсайдер Даниэль Ахмад называет шаг разумным, поскольку женская аудитория, говорит он, сегодня становится "движущей силой роста индустрии".

Читайте также: "Американцы - фанаты шутеров, а Death Stranding летает выше них" - Хидео Кодзима прокомментировал критику своей новой игры в США.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Demonyx
Demonyx 44.27 11.11.2019 15:30 удалён
0

Детям играть запретили - >Потенциальная прибыль упала - > Полезли на запад. 

Hatjin
Hatjin 60.66 11.11.2019 15:43 удалён
0

Ну губу пусть закатают, рот сразу на персонажей разевать стали. Но вообще тема дельная, в конце концов кому как не китайцам знать как копировать удачные решения. Ждем китайские версии западных франшиз на сыче.

bad_man
bad_man 5.77 11.11.2019 18:04 удалён
1

мне уже страшно

forcecoder
forcecoder 13.98 11.11.2019 23:19 удалён
0

..игры Nintendo, как правило, не проектируются таким образом, чтобы люди платили как можно больше денег ..

Как же это всё таки хорошо!

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!