Nintendo Switch - обзор на новую ревизию в красной коробке
Спецматериал 28 Комментарии: 9

Nintendo Switch - обзор на новую ревизию в красной коробке

Дата: 17.10.2019 19:20
18 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    3 28.03.2024 22:21 от Habeniht
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    23 28.03.2024 22:20 от Cyril
  • Dragon’s Dogma 2 мощно стартовала, но собирает смешанные отзывы в Steam — критикуют микротранзакции и плохую оптимизацию

    81 28.03.2024 22:19 от DaKakTak

Примерно месяц назад в редакцию поступила новая ревизия основной, гибридной, модели Nintendo Switch. В предвкушении теста мы стали разбирать ту самую красную коробочку и сразу же заметили одно небольшое отличие. Пластик у новой консоли более матовый и приятный на ощупь.

В остальном внешне консоли не отличаются друг от друга. Даже докстанция внутри имеет такой же твердый пластик без прокладок, поэтому взаимодействовать с ней нужно аккуратно. И мы рекомендуем наклеивать тонкую прокладку на все четыре “салазки”, чтобы уберечь приставку от процарапывания.

Для подстраховки на новую консоль сразу же была наклеена защитная пленка, которая идет в комплекте к фирменному чехлу. Стоит отметить, что за время эксплуатации на ней ещё не появилось никаких царапин.

На верхней грани устройства в левой его части находятся кнопки включения и регулировки громкости. Чуть правее от центра располагается вентиляция. Именно в этой области есть выход на систему охлаждения, которая выдувает теплый воздух во время игры. Кулер работает не громко, и даже в самые нагруженные для системы моменты шум достаточно тихий.

Правее от вентиляции находится 3,5 мм разъем для наушников и дверца для картриджа с игрой. По бокам консоли - рельсы для джой-конов, а на нижней грани строго по центру располагается разъем USB Type-C. Через этот вход консоль не только заряжается, но и передает сигнал на телевизор, когда система стоит в докстанции. Сюда можно подключать передатчик сигнала для портативной игры в беспроводных наушниках.

На спинке устройства в самом низу располагается перфорация для вентиляции, а справа от неё откидная ножка, под которой скрыт слот для карты памяти. Устройство поддерживает скоростные MicroSD объемом до 2ТБ.

На передней части системы, помимо экрана, располагаются два маленьких отверстия для стереодинамиков, они находятся около нижней грани. Там же располагается датчик освещенности, благодаря которому система автоматически регулирует яркость экрана, если в настройках включена эта функция.

Кроме самой гибридной консоли с джой-конами в комплект входит: докстанция, блок питания, ремешки-заглушки и держатель для джой-конов, который превращает их в геймпад, а также документация.

Самым заметным отличием новой Switch от старой можно назвать время автономной работы. Благодаря обновленному техпроцессу, консоль меньше греется и способна дольше работать от батареи. Если раньше поиграть в The Legend of Zelda: Breath of the Wild можно было около трех часов в портативном формате без дозарядки, то сейчас уже около пяти. Полная зарядка с нуля происходит примерно за те же три часа, что и раньше, но учитывая увеличенное время автономной работы, это не так критично, как раньше.

Японцы поменяли что-то в памяти системы, из-за чего производительность игр на новой версии Nintendo Switch чуть улучшилась. Например, в Breath of the Wild просадки кадров во время насыщенных моментов не такие сильные, как в этих же ситуациях на оригинальной консоли. Это заметно во время посещения локации с Великим Древом Деку, которая на оригинальной модели начинала сильно сбрасывать кадры из-за обилия трехмерного тумана.

Отличия есть и в дисплее новой системы. Цвета кажутся более теплыми и естественными. Когда мы получили консоль, в Москве уже началась осень и протестировать экран в яркий солнечный день не удалось. Однако в светлое время суток проблем с недостатком яркости не наблюдается.

Стоит заметить, что из-за глянцевого покрытия на экране будут отражаться лампы, люстры и прочие источники света, что может доставить дискомфорт и заставлять игрока выбирать более удачный ракурс.

У некоторых пользователей оригинальной версии Nintendo Switch со временем наблюдались проблемы со стиками на джой-конах. За время эксплуатации новой ревизии у меня таких проблем не возникло. На Nintendo Switch действует гарантия 12 месяцев и в случае обнаружения проблем можно связаться с техподдержкой, которая решит проблему.

До этого момента своей Nintendo Switch у меня не было и в гибридную систему я играл редко. Когда получил консоль, то думал, что буду играть только в стационарном режиме, ведь до этого ни одна портативная система не подходила под мои нужды.

В итоге большую часть времени я и правда играю в доке, однако в те моменты, когда нет возможности поиграть на большом телевизоре, а продолжать прохождение хочется, на выручку приходит портативный режим. Допройти миссию в Darksiders II или Astral Chain, лежа на кровати, оказалось весьма кстати, и это именно та возможность, которой мне так не хватало в других стационарных системах.

Конечно, у той же PS4 есть удаленный доступ через мобильные устройства, но это не самый быстрый и удобный процесс, который к тому же имеет ощутимые задержки при нажатии кнопок. Здесь же все гораздо проще и лучше - вытащил “планшет” из дока и можно сразу продолжать комфортно играть.

Стоит также отметить, что большинство ретро-игр в портативном формате выглядит куда лучше, чем на телевизоре. Например, Final Fantasy VIII благодаря обновленным моделям персонажей на 6,2″ экране смотрится очень неплохо, а вот в стационарном режиме становятся заметны огрехи в графике – особенно фоны, которые при растяжении на большом телевизоре слишком размыты. На экране самого устройства это не так сильно видно.

Кроме этого, мне пригодилась возможность поиграть вдвоем на одной консоли в Contra, сидя в кафе. Такой сценарий использования устройства лично мне нужен не часто, но это очень приятный бонус к остальным возможностям NS.

Nintendo Switch оставила исключительно позитивное впечатление. Гибрид стационарной и портативной консоли – это именно то, что делает эту систему особенной.

Отдельно хотелось бы отметить недостаток, который может проявиться, если у вас большие руки и пальцы. Маленькие кнопки и положение стиков могут быть неудобными для людей с большими ладонями. Если играть с джой-конами, которые находятся в специальном держателе из комплекта, то положение кисти и пальцев оказывается не самым удобным, отчего впоследствии они могут болеть. Проблему решает Pro-контроллер. Возможно, это специфическая особенность моего тела, но если у вас большие ладони, то рекомендую сразу обзавестись этим геймпадом для игры дома.

Сам Pro Controller от Nintendo очень удобный. Играть на нем одно удовольствие. Приятный ход кнопок, прорезиненные стики и приличное время автономной работы должны порадовать даже привередливых игроков.

Резюмируя все вышесказанное, нужно отметить, что разница между оригиналом и новой ревизией основной модели не такая уж и большая, чтобы владельцы старых консолей срочно бежали покупать новую в красной коробке. Однако если вы задумывались о покупке Nintendo Switch, но до сих пор этого не сделали, то сейчас самое время. Увеличенное время автономной работы и более стабильная частота кадров в ключевых проектах порадуют всех новых владельцев.

Автор: Azzy, редактирование: ACE, SkyerIst

Читайте такжеГений, черти и Сайтама: На ИгроМире были игры, и мы о них рассказываем.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 17.10.2019 20:14 удалён
0

Обзор на лайт был уже? Ткните плз.

ACE
ACE 520.2 17.10.2019 20:33 удалён
2

@DefcaTheInsane скоро будет

Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 27.78 17.10.2019 23:11 удалён
1

Лайт бомба! За 16 тысяч это прям мастхэв. Тем более после выхода Ведьмака. Раз в 1000 лет Нинтендо может. 

dandy1917
dandy1917 21.46 18.10.2019 03:50 удалён
0

Разбогатею - куплю себе такую (облизывается), а так игры дорогие будут

SnakeRman
SnakeRman 251.37 18.10.2019 09:03 удалён
0

Игрульку в комплект не кладут пока? 

Блин, до меня ток сейчас дошло как мне повезло. Зельду дешевле 4500 я не нашел нигде. Учитывая, что за комплект я отдал 17990, то сам свич обошелся мне всего в 13к. А это, можно сказать всего 200 баксов. Это значит я могу поиграть в ведьмака на железе всего за 200 баксов))) кококо))

SnakeRman
SnakeRman 251.37 18.10.2019 09:04 (изменен) удалён
0

@dandy1917 по 3500 самые дешевые, не БУ. Тоже думаю что брать пока. Но на распродаже урвал не мало норм игруль. Так что жить можно))

MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 22.63 18.10.2019 09:08 удалён
0

Это как раз та консоль,  что Миша тебе подарил?

svich
svich 0.6 18.10.2019 10:25 удалён
1

Все по делу написано, как обладатель свича новой ревизии рад поздравить автора с приобретением

narru2
narru2 7.75 18.10.2019 22:50 удалён
0

@Chance-O-Brien Нууу не знаю. На мой взгляд версия для детей и уж совсем нищебродов. Слишком много там вырезали и дисплей маленький

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!