72 Комментарии: 54

"Претендент на звание лучшей игры года" - отзывы журналистов, новый геймплей и подробности Star Wars Jedi: Fallen Order

Дата: 18.10.2019 05:03
23 20 16 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    1 28.03.2024 22:13 от ComradeBulbing
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    26 28.03.2024 22:11 от Cyril
  • Бесплатные игры для подписчиков PS Plus на апрель 2024 года раскрыты: Чем порадует Sony

    15 28.03.2024 22:11 от DaKakTak
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    8 28.03.2024 22:11 от ComradeBulbing
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    30 28.03.2024 22:09 от Cyril

Западные журналисты ознакомились с новым геймплейным билдом приключенческого боевика Star Wars Jedi: Fallen Order от студии Respawn Entertainment и в большинстве своем пришли к выводу, что проект вырисовывается куда более интересный, чем могло показаться по первым видео.

Ранее пресса уже критиковала Electronic Arts за "скудную" рекламу игры. В интервью разработчики практически со дня анонса объясняли, что вдохновляются Metroid и Dark Souls, а издатель показывал лишь обрывистые фрагменты с катсценами в духе Uncharted.

Проведя за Star Wars Jedi: Fallen Order порядка трех часов, журналисты рассыпались игре в комплиментах. Редактор The Hollywood Reporter Патрик Шэнли назвал ее возможным претендентом на звание лучшей в 2019 году.

"Я не шучу. Карты в духе метроидваний, навеянная Dark Souls глубокая боевая система, головоломки в стиле The Legend of Zelda... Здесь много всего", - указал он.

Издание IGN добавило, что новинка получилась "гораздо более масштабной и глубокой, чем ожидалось", а обозреватель Windows Central написал, что Respawn вернула ему "веру в игры по вселенной Star Wars".

По мнению редактора DualShockers, у "Падшего Ордена" есть шансы стать лучшим релизом Electronic Arts на нынешнем поколении консолей. Это большая одиночная игра без мультиплеера, микротранзакций и лутбоксов. Она достойно смотрится и обещает быть интересной, подчеркнул он.

Сайт Eurogamer взял интервью у руководителя разработки проекта Стига Асмуссена. Из него, в частности, выяснилось, что с момента предыдущей демонстрации авторы активно тестировали свою игру. Отдельным аспектом, которому было уделено много внимания, стал баланс сложности. В Respawn Entertainment понимают, что бренд Star Wars невероятно популярен, а это значит, что со Star Wars Jedi: Fallen Order, вероятно, захотят ознакомиться самые разные группы игроков. В связи с этим в разработку решили добавить новые уровни сложности.

Первый из них - "Приключение", подходящий для тех, кого интересует исключительно сюжетное повествование, вторым стал "Хардкор", направленный на пользователей, которые ищут подходящий для своих сильных способностей вызов. При этом отмечается, что и стандартная сложность была несколько изменена в сторону упрощения в боевых участках.

Красной линией по центральному сюжету будет проходить вопрос о том, каково это - быть Джедаем во время столь мрачного периода во вселенной "Звездных Войн" (действие разворачивается после "Мести Ситхов"). Кэл, главный герой, и его спутники будут нередко ставить под сомнение свои поступки и действия, пытаясь выжить в непростых ситуациях. Самого Кэла авторы описывают как яркого комплексного персонажа.

Respawn Entertainment признает, что первая геймплейная демонстрация, прошедшая в рамках мероприятия EA Play, оставила у многих пользователей не самые верные представления о проекте. Многим игра показалась слишком линейной и заскриптованной, хотя на самом деле это далеко не так. В основе лежит свободное исследование масштабных локаций, где разного рода способности, постепенно приобретаемые главным героем, открывают все новые и новые уголки мира, позволяя по-новому взглянуть на уже исследованные миры и планеты. Тем не менее, несмотря на сформировавшееся у части пользователей ошибочное представление об игре, авторы решили просто продолжать работать, реализуя свое видение, и теперь, когда пресса смогла ознакомиться с актуальной демо-версией Jedi Fallen Order, они надеются, что их детище увидят в правильном свете.

Издание The Hollywood Reporter напоминает в своем превью, что Кэл вместе с компаньонами путешествует на собственном корабле и волен отправляться на самые разные планеты в произвольном порядке. Общие размеры доступных локаций описываются поистине масштабными. Журналист рассказал, что, проведя почти три часа на планете Зеффо (одной из многих доступных для исследования), он смог изучить ее всего лишь приблизительно на 30 процентов. Во время странствий протагонист способен чувствовать дух прошлого и узнавать, кто жил и что случилось в тех или иных местах, проникаясь чужими историями. Разработчики не торопятся раскрывать подлинные размеры игры, описывая ее лишь одним словом - "большая".

Положительных отзывов от представителей прессы заслужила и боевая система. В арсенале Кэла присутствует масса различных способностей, которые помогут ему в борьбе с разнообразным противниками. Каждый из последних, начиная от обычных штурмовиков и заканчивая грозной инопланетной фауной, представляет отдельную опасность и требует к себе уникального подхода. Ранее разработчики рассказывали о сходствах своей игры с Sekiro: Shadows Die Twice.

Приличную часть игрового процесса занимают всевозможные головоломки, с которыми герою предстоит столкнуться во время своих похождений. В статье THR проводятся прямые параллели с играми серии The Legend of Zelda: игроков ждут разветвленные "подземелья", где есть опасные враги и непростые загадки, часть из которых основана на физическом взаимодействии с интерактивными элементами локации.

Вдохновлялась команда и God of War.

"Мы черпали вдохновение из самых разных источников. Ранее я работал над серией God of War, и в ее фундаменте всегда было три важных аспекта - боевая система, исследование мира и головоломки. Использовать свой накопленный ранее опыт при работе над новым проектом - по-моему, предельно логично. Такой подход в целом идеально сочетается с приключениями Джедая, который отправляется исследовать древние храмы. Все эти элементы вместе складываются в отличную игру", - объяснил Асмуссен.

Помимо эпизодов из первой половины игры, на превью-ивенте разработчики продемонстрировали журналистам и схватку с одним из сюжетных боссов, разворачивающуюся значительно позже. В ней Кэл сталкивается с одной из Девяти Сестер, состоящей в рядах грозной инквизиции. Сражение с боссом оказывается невероятно динамичным, происходит в несколько стадий и в кинематографичной манере прерывается на яркие катсцены, раскрывающие больше сюжетных подробностей.

"Не стану вас винить, если вы испытывали опасения за Star Wars Jedi: Fallen Order. EA и Respawn так и не показали общественности никакого геймплея, кроме первой 20-минутной демонстрации на E3 2019. Такое вряд ли может вызывать особый энтузиазм, особенно когда до релиза остается всего ничего. Но я рад сообщить, что большая часть страхов и опасений, озвученных игроками, совсем далеки от истины", - пишет Windows Central.

"Несмотря на то, что нам нельзя делиться никакими сюжетными подробностями проекта, я уже сейчас могу уверенно сказать, что Star Wars Jedi: Fallen Order заметно выделяется на фоне других игр во вселенной "Звездных Войн". Она вознаграждает вас за исследование и тактический подход к битвам. Fallen Order остается увлекательной и сложной игрой, но при этом такой, какая может понравиться абсолютно всем", - говорится в статье Variety.

Практически все обозреватели хвалят атмосферу, отмечая, что специалисты Respawn Entertainment смогли уловить "тот самый дух Звездных войн". При этом часть журналистов негативно отозвалась о платформинг-секциях, которые, по их мнению, получились не самыми удачными. Иногда сложно рассчитывать расстояние, что приводит к падению при прыжке. Впрочем, этим не придется заниматься постоянно.

8 минут геймплея без комментариев:

Нашлись и такие обозреватели, у которых игра почти не вызвала эмоций, хоть их оказалось и меньшинство. Так, автору материала PC Gamer показалось, что у Star Wars Jedi: Fallen Order нет своего лица - разработчики, написал он, сшили ее из элементов, встречавшихся в других тайтлах, а уникальной "приправы" он пока не увидел. Еще он считает, что некоторые особенности, навеянные Dark Souls, в том числе возрождение противников после использования точки сохранения, плохо сочетаются с идеей "Звездных войн".

Игра выходит 15 ноября 2019 года.

Читайте такжеГений, черти и Сайтама: На ИгроМире были игры, и мы о них рассказываем.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Gaiver
Gaiver 69.73 18.10.2019 06:05 удалён
17

Электроник Артс и не говно? Не верю!

Комментарии (54)
Taro
Taro 35.52 18.10.2019 14:45 удалён
0

Думаю хорошая игра будет,я не знаю почему ЕА продвигает игру как линейное кинцо,если разрабы,а теперь и журналисты говорят что это адвенчура-метроидвания с путешествиями между планетами,это же отлично на самом деле.

xaker89
xaker89 21.49 18.10.2019 14:49 (изменен) удалён
0

Мне даже смотреть противно на этого ГГ, а играть за него, нет уж, увольте.

xtr
xtr 53.31 18.10.2019 14:49 удалён
1

Претендент на лучшую игру года только один. 

Taro
Taro 35.52 18.10.2019 14:52 удалён
0

Претендент на лучшую игру года только один. 

Little Misfortune?))

Gauwoof
Gauwoof 51.69 18.10.2019 14:58 удалён
0

Претендент на лучшую игру года только один. 

Daemon X Machina :))) 

Evgeniy
Evgeniy 183.14 18.10.2019 16:34 удалён
0

Статья интересная и игрой заинтересовался даже, то что ЕА расщедрилась на такую игру без лутбоксов и.т.д даже не верится если честно, но по читаем обзоры и там будет видно брать или нет.

Lost
Lost -0.12 18.10.2019 16:41 удалён
0

@KOZIK 

правильно говорить последний. 

Jababa
Jababa 39.28 18.10.2019 16:58 удалён
0

За 8 минут геймплея увидел больше Звездных Войн чем за 4 последних фильма.

 

Хоть в приключение разрабы смогли.

Saturianin
Saturianin 45.94 18.10.2019 17:22 удалён
1

Естественно брать, через год, с сильной скидкой, в стиме. ЕА независимо ни отчего должно умереть в муках.

maix
maix 14.43 18.10.2019 17:42 удалён
0

@CoproDemon есть суп такой, солянкой называется. Один из моих любимых )

Kir_9010
Kir_9010 146.85 18.10.2019 18:45 удалён
0

Star Wars который смог.

legat86
legat86 102.97 18.10.2019 18:55 удалён
1

не ве рю. графически выглядит красиво, но это только фантик, взаимодествие с окружением нулевое. посомтрите как ходит по воздуху эта ледяная жаба с кривой анимацией. как через пару секунд исчезают с асфальта декали, во время боя с ат-ст. вроде от выстрелов появляются красивые выбоины и следы от ног, но потом их как сдувает. вот эта  бесконечная беготня по стенкам дурацкая, это можно было реализовать в разумных пределах, но тут на него словно законы физики не действуют вообще, выглядит глупо. останавливает выстрелы из бластера и отправляет их назад, притягивает солдат как игрушки, и вообще юзает силу так как не снилось ни Йоде, ни Лопатину, а по сюжету он вроде как всего лишь ПАДАВАН! что это за бред?? ну и конечно избирательная расчлененка, монстров и роботов значит разрубаем на кусочки, а людей нет. все ради детского рейтинга. я бы мог еще кучу всего написать, но мне тупо лень тратить время. не обольщайтесь особо, это очередная хрень, а не готи. не ведитесь на рекламу, это же ЕА!

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 19.10.2019 09:51 удалён
0

Нет веры в ЕА,но возможно они встали на путь истинный)

FireMixRU
FireMixRU 23.84 19.10.2019 22:31 удалён
0

@RussianGoodGuy титанфолл 2 понравился

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!