Модификации для The Elder Scrolls V: Skyrim - что интересного, как установить и где скачать лучшие моды для Скайрима
Спецматериал 32 Комментарии: 20

Модификации для The Elder Scrolls V: Skyrim - что интересного, как установить и где скачать лучшие моды для Скайрима

Дата: 30.08.2019 14:09
10 10 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    7 28.03.2024 16:50 от Blurrman
  • Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского обновления для Gran Turismo 7

    14 28.03.2024 16:48 от Doug
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    18 28.03.2024 16:47 от Fellbeast
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    40 28.03.2024 16:46 от ComradeBulbing
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    15 28.03.2024 16:44 от Mancho
  • Devil May Cry 5

    4280 28.03.2024 16:47 от JIe0H
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 16:22 от Alekzan
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 28.03.2024 16:17 от Smitt
  • Formula 1

    3877 28.03.2024 16:13 от RondelR
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 16:02 от zcativ

Несмотря на то, что The Elder Scrolls V: Skyrim вышла аж в 2011 году, игра по-прежнему не думает уходить на покой. Этого не дают ей ни сами игроки, ни вездесущий Тодд Говард, который, видимо, надеется превратить проект в феномен уровня Doom, портировав его на все системы подряд.

Усилия разработчиков похвальны, вот только игра далека от идеала. И несмотря на многочисленные переиздания, Bethesda не хочет тратиться на дальнейшее исправление шероховатостей и банальных багов, преследующих Skyrim уже девятый год подряд.  

При этом серия TES всегда была известна благодаря комьюнити, которое самостоятельно превращает наработки студии в конфетку. Предлагаем вашему вниманию насквозь субъективный и неидеальный топ модов, которые будут полезны поклонникам Тамриэля.  

 

Sky UI 

Ссылка

Этот мод остается одним из самых популярных на портале мододелов Nexus, хотя и не вносит никаких кардинальных изменений. Его создатели просто довели до ума интерфейс. Последний - будем честны - был просто отвратительным.

Sky UI решает проблему, позволяя детально настраивать сортировку лута и подгоняя интерфейс под свои нужды. Крайне полезная штука.  

 

Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch  

Ссылка

Как уже говорилось, артель имени Тодда Говарда наплевательски относится к исправлению багов. Проблемы образца 2011 года мигрировали в Skyrim Special Edition даже на Nintendo Switch. На последней на 160-м часу игры приходится играть с открытым гайдом, иначе можно напрочь поломать основные сюжетные линии.  

Однако на PC есть фанаты, клепающие моды. И Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch - один из них. Его разработали те же люди, которые в свое время родили Unofficial Oblivion patch. 

Данная модификация вносит огромное количество исправлений. Изменения затрагивают и проблему с объектами, которые из-за особенностей физического движка могут поломать прохождение.  

 

Falskaar

Ссылка

В 2013 году это фанатское дополнение наделало много шуму. На тот момент 19-летний моддер Александр Великий решил получить работу в Bethesda. Чтобы доказать свою компетентность, парень потратил более двух тысяч часов личного времени на создание зоны размером с треть оригинальной карты. Да, ему также помогало около 100 других энтузиастов, но масштабов работы это не отменяет.  

В Falskaar игрок получает более 20 часов геймплея, новые предметы, заклинания, озвучку и так далее и тому подобное. 

Печальная новость в том, что работать в Bethesda Александра так и не позвали. Однако есть и хорошая - его приняли в Bungie. 

 

Moonpath to Elsewyr

Ссылка

Один из первых крупных квест-паков, который разработали фанаты для Skyrim. Игроку предлагается посетить новые локации с уникальными биомами: джунгли и пустыня.  Речь идет о провинции Эльсвейр - родине каджитов.

Наиболее же любопытная фишка игры - возможность прокатиться на воздушном шаре. Эта особенность настолько понравилась игрокам, что позднее ее адаптировали и для самого Скайрима.

 

Apocalypse 

Ссылка

Не всем фанатам TES понравилась реализация магии в Skyrim. И именно для них разработали мод Apocalypse. Его авторы предлагают более 150 новых заклинаний, серьезную переработку баланса и новые визуальные и звуковые эффекты.  

Разнообразие довольно внушительно и позволяет подобрать умения под свой стиль геймплея. Так, можно разучить особый файерболл, которые накапливает силу по мере преодоления расстояния - мечта снайперов. 

 

Quality World Map and Solstheim Map

Ссылка

Данное дополнение предназначено для игроков, которым не нравится внешний вид глобальной карты. Их трудно винить - детализация даже в "Специальном издании" оставляет желать лучшего. Она также выглядит довольно мыльно и блеклою

Модификация делает карту более сочной и детализованной - за счет появления дорог и новой гаммы.  

При этом нужно задать параметры - хотите вы видеть все пути или только определённые. Не нравится трехмерная модель? Не проблема - держите бумажную карту.  

 

Immersive Weapons and Armors

Ссылка 1 и Ссылка 2

Две модификации, которые посвящены оружию и броне. Новые виды холодного оружия и одежды. Никаких безумных бронелифчиков или ультимативных доспехов.

Разработчики упирают на два фактора: историческое соответствие и гармоничное существование с общим стилем Skyrim.  

 

Enderal

Ссылка

Еще одна масштабная модификация, которая добавляет большой кусок территории с новыми биомами, улучшением геймплея и полностью озвученными диалогами. Никто не забыл и про сюжет и побочные задания, за которыми можно провести не один десяток часов. 

Enderal не тянет на обычный мод. Скорее, это полноценная новая игра, которая базируется на ресурсах Skyrim. Кроме того, была переработана сложность врагов, поэтому игра больше не напоминает легкую прогулку по лесу.

 

The Forgotten City

Ссылка

Перед нами - действительно уникальный мод. Его создатели даже были удостоены награды Австралийской гильдии писателей.  

Игроку предстоит окунуться в детективное расследование и изучить заброшенный подземный город. Если Falskaar делал ставку на масштабы, то The Forgotten City напирает на качество короткого приключения. 

Впрочем, мод The Forgotten City уже вышел за пределы Skyrim. Дело в том, что теперь это - полноценная игра на Unreal Engine, действие которой разворачивается в древнеримском городе. Релиз на PC и Xbox One должен состояться в конце 2019 года. 

 

Моды по улучшению графики, геймплея и звука Skyrim

Skyrim Script Extender (SKSE) - утилита по расширению возможностей скриптов игры.

Realistic Ragdolls and Force - улучшает физику в игре.

Static Mesh Improvement Mod (SMIM) - титаническая работа по правке 3D-моделей.

Enhanced Lights and FX - перерабатывает модель освещения в игре.

Skyrim Flora Overhaul - повышение детализации флоры в игре.

Enhanced Character Edit или RaceMenu - улучшенный редактор персонажа.

Performance Textures - оптимизирует текстуры для слабых систем.

Total Character Makeover - улучшает модели персонажей.

Skyrim HD - улучшает текстуры в игре, не ломая при этом их гармоничность.

Fishing in Skyrim - комментарии излишни.

Skyrim Unbound - позволяет начать игру в качестве случайного безымянного персонажа.

Sounds of Skyrim - улучшенные звуковые эффекты.

Immersive Creatures - большая работа по видоизменению существ в игре.

Cloaks of Skyrim - около 100 новых видов плащей.

Immersive Animations - улучшенные анимации персонажей.

Bijin NPCs - улучшенные модели женских персонажей (18+).

 

Как установить моды Skyrim? 

Учитывая сплоченность комьюнити, установить модификации на свой Skyrim на PC не представляет сложностей. При этом существуют два простых пути. 

Самый простой: найти страницу интересующей модификации в Steam Workshop и подписаться. При наличии игры в библиотеке апдейт установится самостоятельно. 

Да, не все моды доступны в Steam. Или игроки хотят большего контроля для процессов. Поэтому таким энтузиастам стоит отправиться на портал Nexus. При установке могут возникнуть определённые сложности, однако большинство разработчиков прикладывают детальные инструкции с подробным описанием шагов. 

 

Моды Skyrim на Xbox One и PlayStation 4

Моды поддерживаются и на Xbox One / PlayStation 4 - через внутриигровое меню в Skyrim Special Edition. Проблема заключается в том, что набор апдейтов ограничен компанией Bethesda. Кроме того, при использовании модификаций выключаются ачивменты, а некоторые из них могут ухудшить производительность.

Инициативу не оценили и сами игроки, которым подобные ограничения не пришлись по вкусу. А попытка издателя монетизировать данный магазин буквально взбесила сообщество.

 

Какие моды Skyrim ждать? 

Хоть с момента релиза Skyrim и прошло девять лет, поддержка со стороны фанатов и не думает истощаться. В этом году напомнили о себе сразу две горячо ожидаемые модификации, каждая из которых является фактически отдельной игрой. 

 

Skywind 

TES III: Morrowind до сих пор остается одной из лучших RPG всех времен, однако время ее не пощадило. Понимают это и фанаты, которые решили дать проекту второе дыхание. Ради этого они пошли на контакт с Bethesda, которая очень щепетильно относится к своим авторским правам. 

Издательство дало разрешение на бесплатный выпуск Skywind, но выставило свои условия. Из-за этого был существенно переработать дизайн предметов, а также добавлена новая озвучка и музыка. Поэтому не все поклонники серии с энтузиазмом восприняли новость о разработке - некоторые считают, что арт очень сильно отличается от стиля Bethesda.

Что такое Skywind? Это TES III на движке TES V. Игрокам для исследования доступен весь остров Вварденфелл и вся сюжетная кампания о Нереваре Возрожденном. "Говорят, мы уже приплыли в Морровинд. Нас выпустят, это точно". 

В рамках Gamescom 2019 создатели модификации продемонстрировали большой кусок геймплея, однако пока нельзя сказать, когда именно состоится релиз. Все это фанатский проект, существование которого само по себе является чудом. 

 

Skyblivion

Skyblivion очень схож по концепции со Skywind, вот только за основу взят TES IV: Oblivion. Впрочем, дело только этим не ограничивается. 

Согласно свежему трейлеру, была проведена такая же работа, что и над модом-конкурентом Skywind. Новая озвучка, обновленные модели и новая музыка. Только арт выглядит более органично. 

При этом создатели модификации поставили перед собой серьезную задачу. Дело в том, что в оригинальном Oblivion местные леса выглядели довольно однообразно, хоть и красиво. Разработчики решили это исправить. Так, на границе Чернотопья болота теперь походят на реальные топи.

Проблема мода также заключается в сроках релиза. Как правило, подобные проекты вообще не доживают до выхода - слишком много всего предстоит сделать.

 

Перечислять модификации для Skyrim можно до посинения, ибо каждый может найти для себя что-то удивительное: от исправленного цвета брони до целой локации или даже игры в игре. Да хоть рай для порноманьяков (некоторые и такое любят). Мы же попытались дать представление о масштабах работы фанатов.

 

Автор - Vadimeys. Редактирование - ACE, SkyerIst.

 

Читайте также: Что известно о PlayStation 5: Цены, мощность, характеристики, дата выхода, игры PS5 - все подробности и детали.

Читайте также: Что известно о Xbox Project Scarlett: Цены, мощность, характеристики, дата выхода, игры - все подробности и детали.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Quinzel
Quinzel 222.34 30.08.2019 14:54 (изменен) удалён
3

Интересная статья которая даёт понять каким феноменом был Skyrim, особенно для своего времени, как человек который проходил его исключительно на ПК (с модами имел дело), мне интересно было почитать и немного понастольгировать, спасибо за статью, это лайк.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.09 30.08.2019 15:25 (изменен) удалён
2

Сириусли? Гайд по модам на Скайрим? Это ж вкусовщина дикая, по сути, достаточно просто зайти на нексусмодс и начать экспериментировать.

TheLeadWind
TheLeadWind 7.06 30.08.2019 15:30 удалён
0

Их трудно винить - детализация даже в "Легендарном издании" оставляет желать лучшего. А из-за низкой детализации она выглядит довольно мыльно. Модификация делает карту более сочной и детализованной - за счет появления дорог и новой гаммы.  

А точно текст редактировали?

Vala
Vala 4.74 30.08.2019 15:44 удалён
0

а где мод на сиськи

Dim4ik
Dim4ik 129.41 30.08.2019 15:45 удалён
12

 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.09 30.08.2019 15:46 удалён
3

@Dim4ik Идеальный Скайрим XD

XE77
XE77 8.77 30.08.2019 16:16 удалён
0

Как так и без Schlongs of Skyrim ))))

enemycrab
enemycrab 13.25 30.08.2019 16:56 удалён
0

На соньке есть годные моды, особенно для своих пары мегабайт. Жаль что автор их игнорит. 
Некоторые прямо мастхэв. 
Например очень крутой мод на переработанное реалистичное освещение. На дождик со снегом атмосферный, на объемный туман, на траву, на лес.
Из геймпейных мод на radiant A.I. у нпц классный, на "хардкорный" режим аля фолл, где нужно жрать-спать.

Я в принципе и на пека только подобные ставил, глобальное васянство -это жесть.

Ну а по поводу ачивок-неудивительно, ведь есть моды на 100500 золота, или кольцо +50 всем навыкам. 
Благо мне это не важно, скайрим  я купил 3 раза )
 


 

Michelangelo
Michelangelo 6.63 30.08.2019 17:33 удалён
1

У stopgame еще неплохой гайд по модам:

 

Чтобы удобно было устанавливать моды с Nexus'а там есть программулина Vortex. Гайд вот:

 

Michelangelo
Michelangelo 6.63 30.08.2019 17:34 удалён
0
У stopgame еще неплохой гайд по модам:

Про сиськи там тоже есть. Судя по стоп-кадру.

id82185572
id82185572 0.81 30.08.2019 17:55 удалён
0

А зачем? Если есть SLMP? Только ради собственного творчества наверно.

SJey
SJey 105.99 30.08.2019 18:06 удалён
0

Есть один пикантный мод, про который забыли в статье :)

Xize
Xize 99.61 30.08.2019 18:28 удалён
4

Нет смысла в таких подборках, будет либо тупо список популярных модов которые любой может посмотреть на нексусе, либо вкусовщина. Создание сборки своей мечты - это дело интимное и времязатратное, такие статьи в этом не помогут.

ACE
ACE 520.2 31.08.2019 09:25 удалён
-1

@Xize ты такой эксперт ))))) а я вижу статистику просмотров и она говорит об обратном :)

Xize
Xize 99.61 31.08.2019 19:35 удалён
1

@ACE Если все что тебя волнует - это клики на статью, то не вопрос. Я говорил в контексте реальной помощи людям. Если хочешь этого, то шарить надо просвещающие материалы о том как модить Скайрим, а не чем, ибо это, как уже тебе 10 человек написали, вкусовщина.

ACE
ACE 520.2 31.08.2019 20:31 (изменен) удалён
0

@Xize а ты думал, что люди ищут подборки в инете не потому что им нужна помощь? подумай еще раз.

и если есть конструктивные идеи, я всегда за. если ты сечешь в фишке, предлагаю списаться в тг и что-то сделать из того, что ты считаешь более полезным

@acethevampire

Psenomorf
Psenomorf -0.01 01.09.2019 05:41 (изменен) удалён
-2

[удалено]

id82185572
id82185572 0.81 01.09.2019 14:40 (изменен) удалён
0

@Psenomorf забавно крыть одну из самых лучших сборок, не предлагая никаких альтернатив. Да и про какую именно SLMP ты говоришь? У меня лично, стоит крайняя версия SLMP SSE. И устраивает меня она более чем.

Psenomorf
Psenomorf -0.01 01.09.2019 19:28 (изменен) удалён
1

[удалено]

Michelangelo
Michelangelo 6.63 02.09.2019 09:36 удалён
0

@id82185572 Как раз ради творчества. Это ж один из самых интересных моментов моддинга - модифицировать игру под себя.

зы: добавил SLMP в закладки, вдруг пригодится.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!