MediEvil - Sony сравнила игру с Dark Souls, поделилась новыми подробностями и скриншотами ремейка для PlayStation 4
27 Комментарии: 6

MediEvil - Sony сравнила игру с Dark Souls, поделилась новыми подробностями и скриншотами ремейка для PlayStation 4

Дата: 21.08.2019 18:08
18 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    24 20.04.2024 01:16 от Decay-Reel
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    23 20.04.2024 00:59 от CTHULHU
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    11 20.04.2024 00:54 от BesKATLetov
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    25 20.04.2024 00:48 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    12 20.04.2024 00:47 от ComradeBulbing

Компания Sony Interactive Entertainment и разработчики из студии Other Ocean показали свежую порцию скриншотов ремейка экшен-адвенчуры MediEvil для консоли PlayStation 4, сравнив новую игру с оригиналом 1998 года.

Изображения появились в официальном блоге PlayStation, команда которого расписала, почему обновленная игра понравится как ветеранам серии, так и новичкам. Некоторые из пунктов особенно примечательны. Например, авторы отмечают схожесть дизайна MediEvil с Dark Souls, и это при том, что игра FromSoftware вышла на десять с лишним лет позже.

"Во-первых, уровни MediEvil представляют собой компактные лабиринты, в которых полно секретов и возможностей срезать путь. Во-вторых, игра хардкорная. Это не просто бездумное рубилово: даже одиночные враги могут нанести серьезный урон, а уж толпы нежити способны быстро отправить зазевавшегося игрока обратно в могилу.

Чем больше вы исследуете мир, тем отчетливее становится сходство. Чтобы расширить свой арсенал, вам придется сначала найти или открыть новые виды оружия. Некоторые предметы со временем теряют свои свойства, а потом и вовсе ломаются (например, щиты и дубинки), запас других ограничен и может просто закончиться (метательные ножи, арбалетные болты). Добавьте к этому сложный дизайн некоторых уровней (например, утомительный подъем к Мавзолею на холме, во время которого надо уворачиваться от здоровенных валунов или закрываться от них щитом) и тщательно продуманные, масштабные сражения с боссами - и вы волей-неволей вспомните о Dark Souls. Впрочем, в Dark Souls никогда не было такого удалого юмора".

Кроме этого, разработчики рассказали, что практически не вмешивались в оригинальные геймплейные механики, сосредоточившись главным образом на улучшении графики.

"В переиздании для PS4 визуальный стиль игры в эстетике средневековых ужасов был переработан, но при этом сохранил прежний дух, напоминающий творения Тима Бертона. Разработчики бережно сохранили оригинальный дизайн уровней, но все же не побоялись вставить то тут, то там гармоничные дополнения. Новый облик получила и карта мира. К примеру, в Зал героев, - промежуточный мир, где сэр Дэн получает оружие от других легендарных воинов Гэллоумира, - добавили новые знания об игровом мире".

По части звукового оформления ремейк также остается верен первоисточнику, сочетая оригинальные записи и голоса новых актеров. Джейсон Уилсон заново озвучил все реплики главного героя, а на роль рассказчицы разработчики пригласили новую актрису Лани Минеллу.

Что касается музыкального направления, то его менять не стали. Его лишь немного разнообразили. В ремейке для PlayStation 4 синтезированную музыку заменили живым оркестром. Новую версию саундтрека в духе Дэнни Эльфмана исполнил Пражский симфонический оркестр под руководством дуэта композиторов Bob&Barn, написавших в свое время музыку для оригинальной игры.

Релиз обновленной версии MediEvil состоится 25-го октября.

Сравнение оригинала и ремастера в новой подборке скриншотов:

Читайте также: Новая часть NFS, эксклюзив Stadia от авторов RiME, ремейк игры про Губку Боба, Minecraft с лучами и другое - что показывают на Gamescom 2019.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
CoproDemon
CoproDemon 19.01 21.08.2019 18:20 удалён
-1

Чет не вижу даже малейшего сходства с серией соулс...

Citizenfour
Citizenfour 121.63 21.08.2019 18:30 удалён
2

Это они конечно загнули, не вижу ничего общего

Wunsh_punch
Wunsh_punch 1.87 21.08.2019 18:44 удалён
0

Сходство есть в плане эксплоринга, бэктрекинга(частично), махания мечом, защитой щитом и т.д. Но ведь под это описание поподает большинство игр жанра action\adventure...
Тем не менее, одна из любимых игр детства, жду римейк !

Grey
Grey 44.37 21.08.2019 19:12 удалён
1

Ну конечно. А ещё на кучу других готических игр 

YoSHiToSHi
YoSHiToSHi 5.97 21.08.2019 19:41 удалён
2

Шикардос)

hog12
hog12 114.82 22.08.2019 00:28 удалён
0

Для меня сходство с соулсами это скорее жирный минус ремейку :( Надеюсь, это всё же было сказано для красного словца.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!