Лучшие игры года - июль 2019 - во что поиграть на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch в июле 2019 года
Спецматериал 35 Комментарии: 13

Лучшие игры года - июль 2019 - во что поиграть на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch в июле 2019 года

Дата: 09.07.2019 19:02
16 14 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • The Wolf Among Us 2 на новых скриншотах — Telltale Games показала игру и обратилась к фанатам

    3 19.04.2024 13:59 от InoI63
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    4 19.04.2024 13:58 от bat_dmitry
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    23 19.04.2024 13:56 от ComradeBulbing
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    12 19.04.2024 13:56 от Doug
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    6 19.04.2024 13:50 от Krelian

Несмотря на переменчивую погоду за окном, лето продолжается, а это значит, что мы рады представить уже седьмую часть нашего большого материала о всех новинках 2019 года, которые стоит ожидать. В данную заметку попали главные релизы июля.

 

 

Final Fantasy XIV: Shadowbringers

Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Платформы: PS4, PC
Дата выхода: 2 июля 2019 года
Жанр: MMORPG, jRPG

Почему ждем: Глобальное расширение для настоящей жемчужины жанра обещает эпичную историю о борьбе света с тьмой, только на этот раз игрокам суждено стать воинами тени. Shadowbringers переносит героев в новое измерение, Первую звезду, которая является отражением родного мира персонажей. Эта вселенная утопает в свете, и теперь вам необходимо его уничтожить. Разработчики расширяют прокачку до 80 уровня, добавляют новые подземелья, локации, рейды (в том числе один тематический - по NieR: Automata) и, конечно, две новых профессии - Gunbreaker (танк) и Dancer (дальний демедж-дилер). Они также обновили боевую систему и предложили две новые расы - Viera (из мира Ивалис) и Hrothgar (Ronso из Final Fantasy X).

Сомнения: Никаких сомнений.

 

Red Faction: Guerrilla Re-Mars-tered для Nintendo Switch

Разработчик: Volition / Kaiko
Издатель: THQ Nordic
Платформы: Nintendo Switch
Дата выхода: 2 июля 2019 года
Жанр: Action от третьего лица

Почему ждем: Гибридная адаптация веселого экшена в открытом мире с тотальной разрушаемостью предлагает взять под управление Алека Мейсона. Марсианский шахтер вступает в ряды Red Faction для того, чтобы отомстить силам Земли за убийство собственного брата. Свою порцию фана добавляют покатушки на багги и огромном боевом роботе. Графика выглядит неплохо в портативном режиме.

Сомнения: За прошедшие 10 лет игра устарела по части разнообразия заданий.

 

What Remains of Edith Finch для Nintendo Switch

Разработчик: Giant Sparrow
Издатель: Annapurna Interactive
Платформы: Nintendo Switch
Дата выхода: 4 июля 2019 года
Жанр: Приключение

Почему ждем: Пожалуй, самая эмоциональная и атмосферная игра в формате интерактивной истории рассказывает о семействе Финчей, на которых было наложено семейное проклятие. Теперь Эдит необходимо вернуться домой и узнать правду о предках. Разработчики умело подают сюжет, и от игры просто невозможно оторваться. Наш обзор на PC-версию можно прочитать по ссылке. С выходом на Nintendo Switch проектом можно насладиться в любое время и в любом месте.

Сомнения: Никаких, ну разве что версия для Switch выглядит проще, чем на других системах.

 

Attack on Titan 2: Final Battle

Разработчик: Omega Force
Издатель: Koei Tecmo
Платформы: PS4, Nintendo Switch, Xbox One, PC
Дата выхода: 5 июля 2019 года
Жанр: Action

Почему ждем: Расширенная версия выпущенной в 2018 году Attack on Titan 2, в которой представлены персонажи и миссии из третьего сезона. Теперь в проекте в общей сложности более 40 героев, новые сюжетные миссии, оружие и режим, где игроки формируют свой собственный отряд, чтобы отвоевать захваченную Титанами территорию. Для пользователей, которые уже владеют A.o.T. 2, Koei Tecmo также выпустила "Final Battle Upgrade Pack" в качестве платного загружаемого контента.

Сомнения: Оригинал был слишком однообразен, дополненная версия его, скорее всего, не исправит. Наш обзор на оригинальную игру по ссылке.

 

Sea of Solitude

Разработчик: Jo-Mei Games
Издатель: EA
Платформы: PS4, Xbox One, PC
Дата выхода: 5 июля 2019 года
Жанр: Action Adventure

Почему ждем: Атмосферное приключение от инди-лейбла EA рассказывает о Кей, которая исследует затопленный и населенный темными созданиями город в поисках ответа, почему же она сама превратилась в монстра... Разработчики вдохновлялись улицами Берлина и описывают проект как очень личное путешествие, заставляющее глубже исследовать свои собственные страхи и эмоции.

Сомнения: За атмосферной историей и симпатичной стилистикой может скрываться слишком простой игровой процесс. Подробности читайте в нашем обзоре с самое ближайшее время .


Sol Seraph

Разработчик: ACE Team
Издатель: SEGA
Платформы: PS4, Nintendo Switch, Xbox One, PC
Дата выхода: 10 июля 2019 года
Жанр: Action / Strategy

Почему ждем: В Sol Seraph вы играете за крылатое божество, которому поручено восстанавливать цивилизацию, защищая людей от постоянной угрозы мифических созданий. Выглядит это как необычный микс из экшена с видом сбоку и изометрической стратегии.

Сомнения: Игру делают разработчики, которые всегда выпускали слишком нишевые продукты.

 

Dr. Mario World

Разработчик: Line CorporationNHN Entertainment
Издатель: Nintendo
Платформы: iOS, Android
Дата выхода: 10 июля 2019 года
Жанр: Сборник загадок

Почему ждем: Доктор Марио возвращается в виде измененной вариации Тетриса, на этот раз совмещенной с Candy Crush Saga. Бесплатная игра для смартфонов разбита на миры и уровни, которые предлагают решить пазл, используя доступные возможности. Совмещая цветные пилюли и вирусы, одинаковые цвета начинают сгорать. В формулу добавляются бомбы, черепашки, уникальные способности героев, вспомогательные предметы и другие элементы из красочного мира Nintendo. Компания будет выпускать новые уровни и персонажей раз в определенное время.

Сомнения: Судя по всему, бесконечный режим в стиле консольного оригинала не планируется. Монетизация завязана в том числе на сокращении времени ожидания восстановления сердец.

 

Blazing Chrome

Разработчик: JoyMasher
Издатель: The Arcade Crew
Платформы: PS4, Nintendo Switch, Xbox One, PC
Дата выхода: 11 июля 2019 года
Жанр: Action

Почему ждем: Пока Konami в очередной оконфузилась перед игровым сообществом с Rogue Corps, инди-студия создала настоящего приемника легендарной Contra. По крайней мере ролики выглядят очень здорово.

Сомнения: Всегда есть шанс, что ожидаемый релиз от независимых разработчиков на деле окажется кривой подделкой. Но мы пытаемся верить в лучшее.

 

Dragon Quest Builders 2

Разработчик: Omega ForceSquare Enix
Издатель: Square Enix
Платформы: PS4, Nintendo Switch
Дата выхода: 12 июля 2019 года
Жанр: Action, jRPG, Strategy

Почему ждем: Перед нами сильно улучшенная версия великолепного оригинала, который добавил в концепцию Minecraft историю и больше ролевых элементов. Возможностей в DQB2 так много, что можно расписывать их часами. Особенно здорово, что теперь вы можете строить эпические города и сложные конструкции вместе с еще тремя друзьями - как оффлайн, так и онлайн, парить на парашюте, а также исследовать морские глубины. Сюжет разворачивается через некоторое время после событий Dragon Quest II и сосредотачивается вокруг организации под названием Дети Харгона, которые стремятся отомстить всем строителям миров.

Сомнения: Вроде никаких, хотя немного странно, что в этот раз с разработкой помогает Omega Force - это может сказаться на качестве проекта непредсказуемым образом.

 

God Eater 3 для Nintendo Switch

Разработчик: Marvelous First Studio
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Платформы: Nintendo Switch
Дата выхода: 12 июля 2019 года
Жанр: Action / RPG

Почему ждем: Оригинальный God Eater копировал Monster Hunter, смещая баланс в сторону экшена и анимешной истории. Триквел не сильно отличается от прошлых выпусков, но при этом все элементы игры стали лучше. Мы делали обзор по PS4-версии по ссылке. Адаптация для Switch предлагает локальный кооператив на четыре консоли для совместного прохождения заданий. При этом в онлайн вместе могут играть уже восемь игроков.

Сомнения: Это все тот же GE3, а значит будет много однотипных миссий и медленное развитие истории... хоть и под великолепный саундтрек.


Sky: Children of the Light

Разработчик: thatgamecompany
Издатель: thatgamecompany
Платформы: iOS (потом выйдет на других системах)
Дата выхода: 18 июля 2019 года
Жанр: Приключение

Почему ждем: Перед нами потенциальный шедевр от авторов Journey, который предлагает отправиться в незабываемое социальное приключение в атмосферном воздушном королевстве. Разработчики обещают множество самых разных эмоций. Вы держите персонажей за руки и парите над облаками, присоединяетесь к другим игрокам и вместе раскрываете тайны пустынного королевства. Цель героев - восстановить звезды и вернуть их к созвездиям. Игра бесплатная. На консолях выйдет сильно позже.

Сомнения: После сложной разработки Journey и штрафов со стороны PlayStation из-за многократных переносов того проекта команда thatgamecompany практически развалилась. Sky делал уже сильно поредевший коллектив во главе с креативным директором студии Дженова Ченом. Переход на смартфоны выглядит странно, но в любом случае, мы верим в игру.

 

Marvel Ultimate Alliance 3: The Black Order

Разработчик: Team Ninja
Издатель: Nintendo
Платформы: Nintendo Switch
Дата выхода: 19 июля 2019 года
Жанр: Action / RPGhack and slash

Почему ждем: Кооперативная Action-RPG на четверых игроков с красивыми персонажами и симпатичными заставками должна порадовать тех фанатов комиксов, которые были разочарованы уродливыми героями в “Мстителях” от Crystal Dynamics. Нас ждет тонна персонажей (поиграть можно за более 30 героев), примерно столько же боссов, понятная ролевая система, уникальные атаки, кооперативные способности и море специальных эффектов.

Сомнения: Судя по демо-версии с Level Up Days, игровая камера постоянно “плавает” и неудобно меняет ракурсы, что начинает сбивать с толку во время совместного прохождения перед одним экраном. Локации выглядят блекло и, в отличие от заставок и персонажей, не впечатляют.


Lost Ember

Разработчик: Mooneye Studios
Издатель: Mooneye Studios
Платформы: PS4, PC, Xbox One, Nintendo Switch
Дата выхода: 19 июля 2019 года
Жанр: Приключение

Почему ждем: Игра выглядит очень ярко и атмосферно. Густые леса с красочной флорой и фауной, величественные горы и широкие луга... Природа отвоевала землю у человечества и разрушила монументальные храмы прошлого. Игрок в виде волка путешествует по миру и вселяется в других животных в попытках раскрыть тайны забытой культуры и найти связи между их падением и его судьбой. Разработчики обещают головоломки, поиск артефактов и много интересных храмов для изучения.

Сомнения: Пока непонятно, насколько глубоким получится приключение. Есть подозрение, что все ограничится красивой, но примитивной прогулкой на фоне симпатичных декораций.

 

Kill La Kill The Game: IF

Разработчик: Aplus Co., Ltd.
Издатель: Arc System Works / PQube
Платформы: PS4, Nintendo Switch, PC
Дата выхода: 25 июля 2019 года
Жанр: Файтинг

Почему ждем: Это симпатичный трехмерный файтинг по мотивам нашего любимого аниме от компании Trigger. 10 знакомых персонажей, симпатичная графика, обнаженные героини, необычные боевые приемы и простое управление должны понравиться фанатам оригинала.

Сомнения: Игра опоздала на несколько лет, да и контента мало.


Fire Emblem: Three Houses

Разработчик: Intelligent Systems / Koei Tecmo Games
Издатель: Nintendo
Платформы: Nintendo Switch
Дата выхода: 26 июля 2019 года
Жанр: Tactical role-playingjRPG / Strategy

Почему ждем: Продолжение культовой тактической RPG обещает стать самой масштабной игрой в серии. Действие происходит на континенте Фодлан, земля которого разделена тремя нациями. На юго-западе располагается Адрестийская Империя, на севере лежит Святое Королевство Фаэргус, а на востоке находится Лестерский Альянс. В центре континента стоит монастырь Церкви Сейроса и его офицерской Академии. Последняя состоит из трех домов, каждый из которых населен студентами своих стран: Черные орлы, Синие львы и Золотые олени. Главный герой - преподаватель Академии (ему можно выбрать имя и пол), который обучает военному ремеслу многочисленных учеников, в том числе Эдельгард, Дмитрия и Клода, наследников своих родных стран. Со временем он видит Сотис, таинственную девушку, незримую для всех остальных. Судя по всему, назревает новая мировая война, и бывшие друзья могут стать злейшими врагами.

Сомнения: Если Nintendo уволила автора сценария FE: Fates, то никаких.

 

Wolfenstein: Youngblood

Разработчик: MachineGames Arkane Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Платформы: PS4, Nintendo Switch, Xbox One, PC, Google Stadia
Дата выхода: 26 июля 2019 года
Жанр: FPS

Почему ждем: Это все тот же Wolfenstein с сочным мясом, прекрасной графикой и крутыми пушками, только в этот раз мы играем за двух дочерей Би Джея, Джессику и Софию. Девушки отправляются в оккупированный нацистами Париж будущего, чтобы спасти своего отца. В этот раз разработкой занимаются сразу две компании - шведам из MachineGames помогает лионский офис Arkane Studios. Если вы купили Делюкс-издание, то можете расшарить проект другу для кооператива с ним. Удивительно, но в этот раз игра нелинейна - можно проходить миссии в любой последовательности и открывать новую экипировку и способности. 

Сомнения: Героини внешне напоминают NPC, а не крутых персонажей, вроде Би Джея.


Wolfenstein: Cyberpilot

Разработчик: MachineGamesArkane Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Платформы: PS4, PC
Дата выхода: 26 июля 2019 года
Жанр: FPS

Почему ждем: VR-игра во вселенной Wolfenstein позволяет окунуться в мир захваченного нацистами Парижа и прокатиться по нему в образе механического робота, сжигая и разрывая оппонентов. По сюжету вы играете за хакера, который помогает местному сопротивлению.

Сомнения: Скорее всего, это будет короткий тир с минимальными последствиями для серии.

 

Beyond: Two Souls для PC

Разработчик: Quantic Dream
Издатель: Epic Games
Платформы: PC
Дата выхода: 27 июля 2019 года
Жанр: Приключение / интерактивный триллер

Почему ждем: После порта на PS4 одна из самых красивых игр с атмосферным сюжетом для PS3 возвращается в виде еще одного переиздания - на этот раз для персональных компьютеров. Неожиданная адаптация предлагает улучшенную графику, 60 кадров в секунду и прочие прелести PC-гейминга. Мы играем за Джоди Холмс, которая связана незримой цепью с призраком по имени Айден. История рассказывает об их совместных приключениях и тех ужасах, которые они пережили. В игре есть несколько действительно мощных и трогательных моментов...

Сомнения: а также глупых сцен. Хотя если вам нравились прошлые игры компании, то вам должна понравиться и Beyond: Two Souls. В 60 FPS анимация в игре выглядит слишком резко, но, скорее всего, к этому можно будет привыкнуть. Мы написали целых два обзора по проекту: PS3 / PS4.


Mutant Year Zero: Road to Eden для Nintendo Switch

Разработчик: The Bearded Ladies
Издатель: Funcom
Платформы: Nintendo Switch
Дата выхода: 30 июля 2019 года
Жанр: Tactical role-playing

Почему ждем: Прошлогодняя тактическая игра в уникальном сеттинге, где реализм объединился с антропоморфными животными, идеально подходит для формата портативного гейминга. Если порт получится качественным, то это настоящий мастбай для всех фанатов жанра. Наш обзор оригинала можно прочитать по ссылке.

Сомнения: Есть вероятность, что будут технические недоработки.

 

Mutant Year Zero: Seed of Evil

Разработчик: The Bearded Ladies
Издатель: Funcom
Платформы: PS4, Nintendo Switch, Xbox One, PC
Дата выхода: 30 июля 2019 года
Жанр: Tactical role-playing

Почему ждем: Большое дополнение добавит нового персонажа, много новых локаций и свежую экипировку. Сюжет продолжается после концовки оригинала и завязан на загадочной угрозе - странных живых растениях...

Сомнения: Надеемся, что в этот раз авторы смогли как следует протестировать игру перед релизом.

Продолжение следует...

Автор - ACE, редактирование - SkyerIst.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
PixelUA
PixelUA 0.04 09.07.2019 19:06 удалён
0

Спасибо за подборку. 

А что слышно про Biomutant? Когда она выходит-то?

ACE
ACE 520.2 09.07.2019 19:10 удалён
1
Biomutant

в этом году должен выйти, но не понятно когда точно

Archibald
Archibald 5.45 09.07.2019 22:43 удалён
0

Хороший месяц, для себя очень много отличных игр увидел.

А в Marvel Ultimate Alliance 3, получается, редакция уже поиграла? Надеюсь впечатления по ней увидеть. Визуальный стиль радует, дизайн персонажей тоже (ух, пропорции девушек точно японские по современным меркам), а вот в бою судя по трейлерам какое-то мессиво с однотипными противниками начинается. Я всё же надеюсь на что-то лучшее, чем предыдущие части.

Ghoul
Ghoul 88.06 09.07.2019 22:54 удалён
1

Эдит Финч и Мутантов возьму на свитч раз уж пропустил их раньше. Ну и долгожданная эмблема. Лимитка уже предзаказана.

ACE
ACE 520.2 09.07.2019 22:59 удалён
1

@Ghoul я тоже лимитку заказал :)

Brend
Brend 6.68 10.07.2019 07:55 удалён
0
Лимитка уже предзаказана.
я тоже лимитку заказал :)

и я бы взял, но меня пипец как коробит наличие двух боксов. Что нинтендо мешает при наличие стилбокса не класть обычный, как делают другие. :d

Clawmark
Clawmark 18.31 10.07.2019 07:57 (изменен) удалён
-1

Благодарю за материал. Вспомнил про Blazing Chrome. Приятно, что игра уже завтра выходит, но странно, что нет до сих пор в PSN. 
sea of solitude тоже заинтересовала, возьму на заметку.

Tony
Tony 6.32 10.07.2019 08:26 удалён
0

ничего хорошего.

Pr8da21r
Pr8da21r 6.7 10.07.2019 10:12 удалён
2

Sol Seraph выглядит как истинный наследник культовой ActRaiser с Super Nintendo)
https://ru.wikipedia.org/wiki/ActRaiser

Hakkuren
Hakkuren 50.06 10.07.2019 15:32 (изменен) удалён
0
FE вытягивает, а мне зачастую больше одной игры в месяц и не нужно, тем более такой!
DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 5.8 10.07.2019 19:10 удалён
0

не густо

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.43 11.07.2019 11:01 удалён
0

What Remains of Edith Finch - двухчасовой шедевр.

Citizenfour
Citizenfour 121.63 13.07.2019 10:56 (изменен) удалён
0

Лично для меня ничего интересного 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!