«Моя жена догадалась, кто сыграет Cильверхэндa» — большое интервью с автором Cyberpunk Майком Пондсмитом
41 Комментарии: 18

«Моя жена догадалась, кто сыграет Cильверхэндa» — большое интервью с автором Cyberpunk Майком Пондсмитом

Автор: Rakot
Дата: 04.07.2019 22:10
29 11 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    29 25.04.2024 14:22 от Krelian
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    10 25.04.2024 14:20 от Krelian
  • Sea of Thieves для PlayStation 5 выглядит лучше, чем на Xbox Series X

    28 25.04.2024 14:12 от nightmare2013
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    28 25.04.2024 14:06 от nightmare2013
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    32 25.04.2024 13:53 от NightWind

Журналисты Videogames Chronicle поймали создателя нacтольной pолeвой игpы Cyberpunk Майка Пондсмита на E3 2019, где провели с ним целых 30 минут. В ходе объёмного интервью Maйк объяснил свой выбор студии-разработчика Cyberpunk 2077, рассказал, как продвигается создание игры, упомянул забавный момент c Кианy Pивзом и пoдeлился своими плaнaми нa бyдyщee.

Пондсмит создал ролевую систему Cyberpunk в 1988 году с помощью ручки и бумаги (имеется ввиду настолка, — прим. GameMAG). Позже игра была переименована в Cyberpunk 2013, а спустя 30 лет воплотится на экране в виде Cyberpunk 2077, что, по словам создателя, «удивительно», «странно» и «немного пугающе».

Сценарист и дизайнер лично участвует в разработке проекта. Его опыт в индустрии видеоигр (он принимал непосредственное участие в запуске оригинальной Xbox) позволяет напрямую общаться с сотрудниками CD Projekt RED. Более того, Пондсмит знаком со многими людьми в команде.

«Когда я прохожу через их здание с командой более 500 человек, я постоянно машу друзьям», —рассказывает он.

Однажды ночью Пондсмит нарисовал кучу логотипов для Cyberpunk — помог опыт графического дизайнера. Сегодня он встречает созданные им логотипы в 3D-графике игры, на стенах, людях и одежде, которую они носят. Это вызывает у него странное чувство.

«Если бы я знал, что парни будут использовать их, я бы сделал лучшие логотипы!»

Майк не знал о выступлении Киану Ривза на брифинге Xbox несколько месяцев. Разработчики хотели сделать ему сюрприз во время очередного посещения Bapшaвы. Однако его жена догадалась об этом накануне вечером.

«Я сказал, что у них есть актёр, которого они хотели бы видеть в роли Джонни Сильверхенда. Она подняла глаза и сказала: «Это Киану Ривз». В ответ я воскликнул: «Нет, они никогда не получат Киану Ривза! Он не захочет снова заниматься киберпанком».

Когда Майк с женой пошли на встречу в CDPR, разработчики спросили: «Угадайте, кто это?» И тогда жена Майка сказала: «Киану Ривз».

«Их сердце было разбито. Я попытался успокоить их, заверив, что это действительно круто. Что они добились своего».

К сожалению, Пондсмит так и не встретился с Киану. Он появился на шоу, когда Майк был в Вашингтоне. У них просто не было шансов.

Выход Cyberpunk 2077 запланирован на апрель следующего года, за несколько месяцев до появления консолей нового поколения. Пондсмит считает это правильным.

«Я считаю это удачным временем. Честно говоря, никто не захочет ждать, пока игру выпустят на новых системах».

Позже разработчики могут выпустить улучшенную версию. В игре уже присутствуют элементы с заделом на будущее. Пондсмит говорит, что лично не видел код, но предполагает, что в нём есть элементы, которые могут перенести на новые платформы.

«Учитывая, что я немножко разбираюсь в разработке систем, они, вероятно, уже выслали им девкиты. Я знаю, что уже есть девкиты Scarlett ... когда я работал в Xbox, девкиты выпускались за год до выхода оригинальных платформ. У меня всё ещё хранится один в моём гараже! Так что, да, люди, уже работают над этим. И прежде чем это случится, они посмотрят, как обновить игру».

В качестве разработчика будущей видеоигры была выбрана студия CD Projekt RED. Пондсмит не просто так положил глаз на поляков. CDPR являются истинными фанатами настольной игры. Многие выросли на ней и отлично разбираются во вселенной.

«Они похожи на группу ребят, которые в детстве посмотрели фильм «Звёздные войны», а затем получили шанс сделать игру по его мотивам. Они готовы сделать свою самую лучшую работу, насколько это возможно».

Права на разработку Cyberpunk пытались получить многие студии в течение долгих лет. Но Пондсмит увидел то, что хотел именно в разработчиках из CD Projekt RED.

«Они действительно заботились о ней. Вещи, которые были важны для нас, были важны для них. Так что я знал, что франшиза в надёжных руках».

Пондсмит затронул тему будущего вселенной. Он собирается рассказать множество историй, сделав из Cyberpunk сериал или трилогию, подобную «Звёздным войнам», а может несколько разных поколений по типу «Звёздного пути».

«Cyberpunk 2013 рассказывал о мире, который восстанавливался и учился использовать новые технологии. 2020 — о мире, где корпорации доминируют и злоупотребляют своей властью. Новая глава, которую разрабатывает Talsorian, Cyberpunk Red, рассказывает о том, как люди оправляются от этой ошибки, берут руль в свои руки и направляют куда хотят.

Cyberpunk 2077 рассказывает о разногласиях между людьми, которые хотят получить власть корпораций и их подразделений, и людьми, почувствовавшими вкус свободы, которые не собираются мириться с этим. Прямо сейчас Talsorian запускает «Империя наносит ответный удар», а Cyberpunk 2077 по сути является "Возвращением джедая"».

Пондсмит считает, что в мире Cyberpunk можно рассказать множество историй, если оставить в покое определённую группу персонажей и вспомнить, что во вселенной есть множество людей с собственными интересными историями.

Дизайнер говорит, что сюжет и действие, происходящее в созданной им франшизе, совершенно точно понравятся любителям кино. При этом необходимо адаптироваться к среде, ведь некоторые вещи можно реализовать только в определённой отрасли.

Пондсмит надеется продолжить сотрудничество с CD Projekt RED в будущем.

«Боже, сколько мы всего сделаем, если сможем продать несколько копий.

У меня там столько друзей, что если бы не моя компания в Сиэтле, я бы, вероятно, переехал в Польшу и затусил там».

Выход Cyberpunk 2077 запланирован на 16 апреля 2020 года для PS4, Xbox One и PC.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
ASarafanov
ASarafanov 38.01 04.07.2019 22:23 удалён
11

Очень крутой материал! Мужик душевный, Киану вообще дико хайпанул из-за киберпанка, эх ждём))) есть тут такие, кто Джонни Мнемоника помнят? 😄

SkyerIst
SkyerIst 1268.35 04.07.2019 22:26 удалён
5

@ ASarafanov Конечно!

Rakot
Rakot 65.63 04.07.2019 22:26 удалён
3

 есть тут такие, кто Джонни Мнемоника помнят? 😄

Я в шоке был, когда смотрел ролик во время E3. Помню с первых минут орал: «Мнемоник!». А друзья такие: «Чё?»

Evgeniy
Evgeniy 183.83 04.07.2019 23:16 удалён
4

Спасибо за статью, очень интересно было читать.

Evgeniy
Evgeniy 183.83 04.07.2019 23:18 удалён
1

@ ASarafanov Конечно!

 Извинясь что не в тему но почему я не могу поставить + никому в чём проблема?

SkyerIst
SkyerIst 1268.35 04.07.2019 23:21 удалён
2

@ Evgeniy а вы сегодня уже ставили плюсы людям?

KOZIK
KOZIK 124.82 04.07.2019 23:21 (изменен) удалён
5

Вот есть один нюанс, за который я обожаю CDPR. 

Я вообще ни одной книжки по ведьмаку не читал. Но взял в свое время первого ведьмака из-за пары превью в игровом журнале и красивой обложки и... Прям влюбился в эту игру, персонажей и мир. Герои словно родными стали. Даже не понимая многих отсылок, получаешь нереальный кайф от хорошей игры. 

Вот, кажется, сейчас та же ситуация. Знать не знал про эту вселенную и настолки до анонса киберпанка и кто такой мнемоник этот, но уже ощущение, что этот парень с лицом Киану станет для меня одним из любимейших персонажей в играх. 

Иными словами, их игры хоть и по лицензии, но это не закрытые вечеринки "онли для фанатов книг/настолок", а крутые проекты, которые делают фанатами людей, далеких от этих вселенных

Evgeniy
Evgeniy 183.83 05.07.2019 01:10 удалён
1

@ Evgeniy а вы сегодня уже ставили плюсы людям?

Вот теперь могу ставить, а что было то?? Ставлю, оно грузится как 3 точки и потом перестаёт и ни чего не прибовляется, фиг его знает(((Сейчас работает уже, ничего не понимаю.

Evgeniy
Evgeniy 183.83 05.07.2019 01:22 удалён
0

Очень крутой материал! Мужик душевный, Киану вообще дико хайпанул из-за киберпанка, эх ждём))) есть тут такие, кто Джонни Мнемоника помнят? 😄

Это была второй моей видео кассетой с фильмом)), первый был Mortal Kombat))).

SkyerIst
SkyerIst 1268.35 05.07.2019 01:23 удалён
1

@ Evgeniy а вы сегодня уже ставили плюсы людям?

Вот теперь могу ставить, а что было то?? Ставлю, оно грузится как 3 точки и потом перестаёт и ни чего не прибовляется, фиг его знает(((Сейчас работает уже, ничего не понимаю.


Сейчас действует ограничение на количество минусов и плюсов в день у всех пользователей, в том числе модераторов - такое же работает на форуме (сейчас вы снова можете ставить плюсы и минусы, так как уже начался следующий день). Ограничение вызвано тем, что в день переезда на новый движок случился коллапс - некоторые пользователи начали загонять друг друга в минус, генерируя адские срачи и непонятные разборки. Но текущая система выдачи плюсов и минусов еще будет корректироваться вместе с другими изменениями на сайте. Совсем скоро будет публикация о том, что уже изменили за эти несколько дней на новой версии.

Evgeniy
Evgeniy 183.83 05.07.2019 01:30 удалён
2

@ Evgeniy а вы сегодня уже ставили плюсы людям?

Вот теперь могу ставить, а что было то?? Ставлю, оно грузится как 3 точки и потом перестаёт и ни чего не прибовляется, фиг его знает(((Сейчас работает уже, ничего не понимаю.


Сейчас действует ограничение на количество минусов и плюсов в день у всех пользователей, в том числе модераторов - такое же работает на форуме (сейчас вы снова можете ставить плюсы и минусы, так как уже начался следующий день). Ограничение вызвано тем, что в день переезда на новый движок случился коллапс - некоторые пользователи начали загонять друг друга в минус, генерируя адские срачи и непонятные разборки. Но текущая система выдачи плюсов и минусов еще будет корректироваться вместе с другими изменениями на сайте. Совсем скоро будет публикация о том, что уже изменили за эти несколько дней на новой версии.

Теперь понятно всё, я так и подумал сразу если честно)), спасибо за чёткий и ясный ответ SkyerIst)).

Tony
Tony 6.32 05.07.2019 07:38 удалён
0

@ KOZIK а в чем проблема фильм то посмотреть?

prikolist
prikolist 94.53 05.07.2019 08:37 удалён
0

главное чтоб этот мужик не обнаружил киану ривза в шкафу в спальне жены))

kataratcu
kataratcu 1.47 05.07.2019 10:36 удалён
0

Откуда эта картинка: девочка-киборг с пистолетом (с лцу) ?

GG1n1990
GG1n1990 5.85 05.07.2019 11:20 удалён
0

С одной стороны уже хочется в это играть, с другой не хочется играть в баги

ACE
ACE 520.2 05.07.2019 15:03 удалён
1

эпик игра будет

AD010
AD010 14.74 05.07.2019 19:10 удалён
1

им нужно игру по матрице сделать

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 06.07.2019 01:14 (изменен) удалён
0

А мне вот интересно, что поляки могли бы сделать полностью сами, а не по устоявшейся  вселенной. С одной стороны - что в Ведьмаке, что в Киберпанке многое задолго до них придумано, но с другой же - это заганяет их в определенные рамки.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!